Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 17:29

1 рубль

Здравствуйте!

Интернет-магазины - отличное подспорье в жизни домохозяйки, сидящей дома с ребёнком (в сад мы не ходим, часто болеем, да и живём не в городе). С магазином Ozon я впервые познакомилась несколько лет назад: сделала один заказ, а потом благополучно про него забыла. Но всё изменилось этой осенью ?. Таню понесло...

В приложении Ozon узнала, что в 2019 году ИМ Ozon совместно с РНКО "Платежный центр" выпустили дебетовую карту Ozon Card.

Её основная фишка в том, что за все покупки начисляется кэшбэк в баллах, которым потом можно оплатить часть покупки в ИМ Ozon.

Я хотела сразу же её заказать, но на тот момент не было доставки в мой город. Когда доставка появилась, я её заказала в личном кабинете, добавив карту в корзину и оплатив 1 рубль.

В пункт выдачи её доставили меньше чем за неделю.

? При получении необходимо предъявить паспорт, с которого работник ПВ снимет копии. Выдаётся договор.

Карта пришла в запечатанном конверте.

? Активировать её можно только после того, как в течение трёх дней придёт смс на указанный вами номер телефона. Мне смс пришло на следующий день.

Затем нужно позвонить по номеру, указанному в документах, для получения пин-кода.

Я сразу же установила бесплатное приложение. Создала пин-код.

Пополнила карту с карты другого банка через приложение.

Деньги зачисляются моментально.

? Бесплатное пополнение от 3000 рублей, если сумма пополнения меньше, то придётся платить комиссию.

? При первом пополнении карты от 1 рубля начисляются 500 приветственных бонусов, которыми можно расплатиться при оформлении заказа в ИМ Ozon. Первое пополнение бесплатно вне зависимости от суммы. Вроде, акция сегодня заканчивается, но это не точно.

Они имеют срок действия - 1 МЕСЯЦ. Я про это забыла, и почти 50 баллов были потом аннулированы. На скрине ниже обаела операцию аннулирования.

?️ Платёжная система - Mastercard World.

?️ Карта НЕ ИМЕННАЯ. В договоре прописано, что такой-то счёт заведён на моё имя.

Я спокойно оплачиваю этой картой покупки не только в Ozon, но и в других интернет-магазинах. Так же оплачивала ей покупки в обычных магазинах: всё ок!

?️ У карты бесплатное годовое обслуживание.

?️ Срок действия карты достаточно большой - целых 7 лет.

?️ Она снабжена чипом.

?️Так же возможна бесконтактная оплата.

Карту я заказывала из-за выгодных условий кэшбэка:

• 5% вернётся баллами за покупки на Ozon
  • 1,5% за любые покупки в другом месте.

Кроме этого, каждый месяц меняется категория покупок, по которой можно получить повышенный кэшбэк.

?️ 1 балл = 1 рублю.

В целом, пока я довольна дебетовой картой Ozon Сard и за время использования выделила следующие достоинства:

✔️ Её стоимость составляет 1 рубль.

✔️ Бесплатное обслуживание.

✔️ Выдаётся на 7 лет: не надо часто менять.

✔️ Платёжная система Mastercard World позволяет совершать покупки и на иностранных сайтах, например, на Aliepress (со сберовской карты Мир, например, я свой заказ оплатить не могу).

✔️ Хороший процент кэшбэка, каждый месяц меняется категория повышенного кешбека.

✔️ Баллы начисляются без округления в меньшую сторону.

✔️ Бесконтактная оплата.

✔️ Возможно снятие наличных. Условия на скрине ниже.

✔️ Доступны переводы.

✔️ Возможно пополнение с карты другого банка без комиссии.

Но из этого пункта вытекает один из основных недостатков:

❌ Пополнение без комиссии только от 3000 рублей.

❌ Карта не именная.

❌ Иногда долго ждут активацию, но мне повезло в этом вопросе.

❌ Баллы можно списать только в ИМ Ozon.

Достоинств для меня больше, поэтому буду и впредь пользоваться данной картой, но в качестве основной дебетовой карты останется "Польза" от "Хоум Кредит Банка", принесшая мне в октябре, например, более 1000 рублей кэшбэка и 500 рублей за приведённого друга.

Рекомендую Ozon Card всем шопоголикам Озона! ?????

Достоинства
  • Бесконтактная оплата
  • Бесплатное обслуживание
  • Начисление баллов с дробными долями
  • Повышенный кешбек в Озон
  • Срок действия 7 лет
Недостатки
  • Короткий срок действия приветственных баллов
  • Невозможно снять остаток средств
  • Пополнение карты с комиссией до 3000р
Happy time ♐рекомендует
30.11.2019
Подумываю о такой карте, на Озон делаю покупки, но всё-такие есть некоторые нюансы, которые смущают, в частности пополнение с комиссией до определенной суммы.
30.11.2019
Я в начале месяца теперь закидываю на неё 3100. А потратить эти деньги можно где угодно, хоть ЖКХ платить через интернет-банк/приложение.
28.05.2020
3000 рублей нужно потратить в течении месяца? или они останутся на счете до следующей покупки, например в следующем месяце?
30.11.2019
Как же тоже хочу карту OZON, но пока в нашем городе нет возможности ее получить.
30.11.2019
У нас тоже сначала не было. Отслеживайте: буквально через пару недель или чуть более, после того, как я о ней узнала, стала возможна доставка в наш город (видимо, сильно её хотела ?).
30.11.2019
Да, смотрю ОЗОН не стоит на месте, когда-то давно пользовалась этим интернет-магазином, сейчас нет. Очень дорогой, как мне кажется...
30.11.2019
Я обычно цены сравниваю на Озоне и WB, а потом заказываю там, где выгоднее.
Не сказала бы, что там высокие цены: как везде.
Я там книги теперь часто заказываю, канцелярию, продукты и т. п.
30.11.2019
Только сегодня читала про эту карту на самом Озоне)) Что-то в последнее время часто стала заказывать и заинтересовала эта возможность с картой
01.12.2019
Я не пожалела, что заказала её.
Кроме кешбэка 1,5% остальное не очень интересно. Смотрела на нее, но не узнавала подробности. Теперь знаю что не очень то она мне и нужна))
Рада быть полезной)
Ради баллов бы заимела.
Мне пока она нравится.
Интересно было прочитать Smile
Спасибо ?
Не знала о такой Shy
Не знала о такой карте
01.12.2019
на покупки на Озоне еще не созрела, но буду иметь в виду, что есть такая карта)
Благодарю за внимание!
02.12.2019
Не знала, что есть такая карта. Условия достаточно лояльные.
02.12.2019
Познавательный отзыв
В закладки, спасибо за подробный отзыв. Как раз сегодня общалась со службой поддержки, по поводу этой карты
08.01.2020
А для начисления баллов по этой карте обязательно оплачивать именно с нее, так? То есть я не могу оформить карту, а оплатить другой?)
08.01.2020
А смысл её тогда оформлять?
Не совсем поняла вопроса.
Полностью согласна. Да я вообще считаю, что в скором времени привычные магазины заслонят маркетплейсы. Думаю, Озон в этом плане больше всех имеет перспектив. Здесь реально любой товар можно приобрести. К примеру, я практически все для дома здесь заказываю, плюс одежда, в том числе и для детей.
10.10.2023
А мне, когда я карту забирала, смс в тот же день пришло, сразу же и активировала, и баланс пополнила, и сделала первую покупку, то есть сразу же проверила работоспособность и функциональность. Ну и конечно Озон карта сейчас – очень хороший помощник, пожалуй, ни одного дня не было, чтобы я ее не достала из кошелька для оплаты.