Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 13:02

0 руб.

Начну с того, что мне Халву никто не навязывал, в отличие от большинства пользователей.

В банк за картой я пришла сама. Осознанно. И предварительно собрав информацию (спасибо Айреку).

Необходимость в карте рассрочки возникла с моим выходом в отпуск по уходу за ребёнком. Доходы упали, а запросы-то остались высокими)))

В банк я явилась, имея в запасе достаточно свободного времени, что б придирчиво прочесть договор кредитования (да-да, именно кредитования) от корки до корки.

Девочка-менеджер убеждала меня, что страхование 299 руб./мес - обязательный пункт договора. Но почему тогда оно вынесено в отдельный документ?!? Девочка убеждала, а я настойчиво отказывалась))) И моя настойчивость победила (конечно, ведь страхование- это добровольная опция). Менеджер сдалась...

СМС- информирование, согласно договору, 99 руб./мес. Но если скачиваешь официальное приложение Халва и заходишь в него три раза в месяц, то БЕСПЛАТНО.

В приложении средства чётко разделены на заёмные и собственные. И если есть возможность положить на карту деньжат, то можно ещё и неплохо подзаработать.

Всё дело в проценте на остаток. Он составляет аж 7%

Всё, что нужно, это соблюдать их условия:

- не менее 5 покупок в месяц

- на общую сумму не менее 10000 руб.

Ну вы ж всё равно ходите в Пятёрочку за продуктами?)))

Получается, такой себе вклад под 7%. Только вклад вы не можете забрать тогда, когда захотите, а картой воспользоваться можно в любой момент!

Ну и конечно, кешбэк никто не отменял!

Только есть один нюансик, хочешь 6%,- плати телефоном, платишь просто картой, получаешь всего 2%.))) См. таблицу на скриншоте выше⬆️

Вот хитрюги!!

Кстати, читала множество гневных отзывов на эту карту. Мол, навязывают её, и страховку, и смс-информирование, и ещё что-то там...

Люди! Вы о чём?! Виной всему ВАША ФИНАНСОВАЯ НЕГРАМОТНОСТЬ! ЧИТАЙТЕ ДОГОВОРЫ! Не стесняйтесь и не ленитесь потратить на чтение договора время! Это ваше право!

В конце концов, задача любого банка навязать предложить вам как можно больше банковских услуг. А ваша задача, уверенно и настойчиво от этих допуслуг отказаться! (читай п.15 "услуги за отдельную плату" - не применимо!)))

Здесь работает психология поведения на восточном базаре!

Зайдя в банк ведите себя уверенно. Говорите только по делу, без эмоций и лирических отступлений. Не показывайте свою заинтересованность! Не соглашайтесь на допуслуги. Настаивайте на своём. Намекните, что, пожалуй, обратитесь в другое финансовое учреждение, т.к. с вашей идеальной кредитной историей вам и в другом банке выдадут кредит и на более выгодных условиях. И они сдадутся!

В итоге, я ничего не плачу за обслуживание своей карты!

Единственное, что для меня остаётся загадкой, это как Совкомбанк определяет кредитный лимит по карте!?

С моей неплохой зарплатой они сделали мне лимит только в 15 000 руб... Правда, меня это устроило. Я рассматриваю Халву как временную меру, пока нахожусь в декрете и пользуюсь ей редко, по необходимости...

Но несколько раз она меня уже здорово выручала! Например, при покупке прогулочной коляски NUNA PEPP LUXX за 15 000 руб. Выплатила я за неё в рассрочку на 5 месяцев ровно 15 000 руб. и не копейки больше!

Та же история с предоплатой номера в отеле в Судаке в Крыму (оказывается, в Крыму она тоже работает!).

Так что, при грамотном подходе, это выгодная карта для приобретения любых товаров и услуг у партнёров банка.

То есть, вы можете купить по ней и НЕ у партнёров, но тогда, на время, ваша карта рассрочки превратится в обычную кредитку и вы ещё и проценты отдадите!

Оно вам надо?

Так что, перед покупкой обязательно уточняйте у продавца, принимают ли они Халву? И если да, то вперёд!

Удачных Вам покупок!????

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатное смс-оповещение
  • Беспроцентная рассрочка
  • Короткий период рассрочки дисциплинирует
  • Отлично для тех кто не может расплатиться сразу
  • Список магазинов-партнеров постоянно расширяется
  • Удобное мобильное приложение
Недостатки
  • Принимается в ограниченном списке магазинах
emerald3рекомендует
13.09.2019
Все задумываюсь о халве, но пока не делала ее себе)
13.09.2019
Оформляйте! Только внимательно читайте условия договора и не соглашайтесь на разные допуслуги! Удачных вам покупок!
Спасибо!)
08.10.2019
Добрый день! Не могли бы Вы подсказать, если Утконос оплачивать в приложении "Утконос" телефоном, будет повышенный 6% кэшбек или нужно именно во время доставки к терминалу курьера прикладывать для этого?
10.10.2019
Насколько я понимаю, то да, будет. Хоть в приложении, хоть с терминалом. Если платите телефоном (у меня samsung pay), то 6 (уже) процентов, если просто картой, то 2%.
Добрый день, emerald3!

Спасибо, что поделились впечатлениями о сотрудничестве с банком. Удобство и оперативная поддержка клиентов – неизменные ориентиры банка. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы сотрудничество и дальше было таким же комфортным и продуктивным.

Каждый Клиент имеет право и обязанность ознакомиться с документами перед их подписанием, так как одновременно со своей подписью соглашается со всеми условиями договора. Отметим, что все дополнительные продукты оформляются исключительно при наличии согласия со стороны Клиента, что также подтверждается его подписью.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».