Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 22:08

308 руб

На момент написание этого отзыва я употребила уже 550 гр Матчи, т.к. на данный момент Матча занимает мой топ 1. Звучит смешно конечно))

Впервые купила матчу в этом году весной..и понеслась.

Mute - это уже третий бренд, который я пробую.

Решила взять, потому что чай относительно не дорогой и объем 100 гр вместо привычных 50гр. Также я обратила внимание, что этот чай прямиком из Японии, а не из Китая. Говорят настоящая матча как раз из Японии.

В общем надеялась на сходство с моей любимой матчей от фирмы Оригами, но увы и ах.

Чуть выше на фото - как раз моя та самая любимая матча)
Чуть выше на фото - как раз моя та самая любимая матча)

Общие данные.

Цена - за 100 гр я заплатила 308 рублей.

Заказывала на Вайлдберриз.

Страна бренда - Россия

Страна производитель - Япония

Цвет зеленый, не желтый, но и не сильно прям яркий. В целом хороший.

Когда я выбирала Матчу, я тщательно смотрела отзывы с фото. Меня интересовал вопрос, порошок матчи зеленый, или же пожухлый?

Свежая матча, видно что зеленого цвета.

Наконец я убедилась, что эта матча не желтого или бурого цвета, и решила заказать.

Кстати, за время (около 2 мес) пока эта матча пролежала у меня в шкафу, я заметила, что ее цвет потускнел, с неяркого зеленого в более бурый цвет. Матча не испортилась, но вот такое бывает. Видимо после того как открыла зип-пакет, туда начала уже попадать и влага и воздух с каждым открытием, и вот такие пироги.

На вкус это тоже никак не повлияло, как ни странно.

Спустя 2 мес после открытия, порошок Матчи немного "Пожух"

Отложила эту Матчу по причине того, что заказала от фирмы Оригами аж целых 200 гр любимой. Когда увидела на ВБ такой большой пакет с моей любимой матчей, то глаза на лоб полезли))

Спустя 2 мес после открытия, порошок Матчи немного "Пожух"

Мой опыт в использовании данной Матчи.

Когда я наконец забрала посылку и пришла домой, первым делом полезла открывать Матчу. Мое первое впечатление было неоднозначным, сразу внимание привлек специфический запах. И это даже не запах болота (как иногда может пахнуть матча более дешевого сегмента) нет. У меня первые ассоциации возникли с медицинскими приборами или аптечными травами. Прям реально запах был какой-то аптечно-больничный. Благо запах был не сильный, и как то быстро привыкаешь уже не замечаешь.

Не долго думая, я попробовал на вкус немного порошка матчи и тоже удивилась. По сравнению с другими фирмами что я пробовала, эта матча показалась на редкость горькой.

Свежая матча, видно что зеленого цвета.

Потом попробовала сделать из нее свой любимый напиток. Тут я уже ничему не удивилась, порошок очень быстро размешивался, не слипался (для меня это уже не очень хороший признак, потому что мою любимую матчу как раз наоборот, очень сложно размешать, и у меня уже была Матча еще одной фирмы, которая также быстро размешивалась и тоже не впечатлила).

Спустя 2 мес после открытия, порошок Матчи немного "Пожух"

На вкус напиток также показался слишком горьким. Я просто по привычке положила чуть больше порошка. Но, видимо у каждого сорта Матчи, свои приколы, и к каждой нужно искать свой подход.

В другой раз я просто положила меньше порошка и в целом пить можно. Потом уже как бы привыкаешь и пьешь- кажется нормально, но не испытываешь такого дикого удовольствия как от фирмы "Оригами".

Действие на организм.

Несмотря на все казусы, данная Матча вполне имеет место быть, конечно понравится не каждому, хоть то новичок или уже продвинутый пользователь.

Мне нравится как эта матча действует на организм. Быстро утоляет жажду, придает большой заряд энергии. Мне нравится размешивать ее с холодной водой и брать с собой на велопрогулку.

Спустя 2 мес после открытия, порошок Матчи немного "Пожух"

С этой матчей даже есть не хочется, выпила несколько глоточков, и как будто поела)) Даже до самого вечера не возникает голода, никакой усталости и вялости.

Вывод.

Как за свою цену и объем, мне эта матча понравилась. Но не стала любимицей. Буду ли я ее снова заказывать не знаю, но все возможно.

На велике катаюсь часто, Тем самым матчу пью регулярно.

Покупать не покупать уже решайте сами, Матча - в любом случае спорный продукт, который нравится не всем.

Другие отзывы на чай Матча :

1. Матча премиум Удзи
  2. Матча стандарт Удзи
  3. Матча мой фаворит цена = качество
  4. Китайская Матча, не сильно впечатлила, но пить можно.

Достоинства
  • Недорогая
  • Страна производитель - Япония
LinsVeganрекомендует
С кофе матча идеальна Shy
07.11.2020
С кофе никогда не пробовала Smile идея интересная)
07.11.2020
Я месяц назад заказывала, очень вкусно Tongue
07.11.2020
Новенькое и интересное Smile надо пробовать
Wink
07.11.2020
Не разу не пробовала матчу, но много хорошего слышала про этот напиток)
Мне нравится, что голод утоляет) Wink
08.11.2020
Если попробуешь вдруг, начни с фирмы Оригами))
07.11.2020
О возьму на заметку)Люблю чай
Cool
Я все поглядываю на этот бренд. На вайлдберриз в корзине есть парочка товаров)
08.11.2020
Я думаю тоже что нибудь еще у них заказать)
08.11.2020
Выглядит не очень конечно... Laughing out loud но то что город утоляет, это огромный плюс
08.11.2020
Ну да.. в латте конечно смотрится по другому Big smile
08.11.2020
Ой у меня от матчи сердце стучит как ненормальное и я потом 2 суток уснуть не могу Sad меня на подвиги тянет Big smile
18.12.2020
Обожаю этот чай
  • Всем привет! Как-то на работе, попробовал данный зелёный чай Mute, и теперь постоянно его покупаю.Так как, он очень вкусный и отлично тонизирует. В жаркую погоду, хорошо удаляет жажду, и неплохо освежает.
  • 15.01.2021
    Здравствуй дорогой читатель, вообще я любитель чая и кофе. Когда я попробовала в первые матчу, мне не очень понравилось. Позже мне подарили набор из чая. Mute, и там как раз был вкус этот. Сразу хочу отметить, что он из Японии.
  • Японский Зелёный Чай Origami Tea МАТЧА: моя первая маття ✔ Самый любимый вариант приготовления ✔Сколько на самом деле нужно класть порошка на чашку напитка ✔ Сравниваю вкус с обычной листовой сенчей
    Я очень люблю чаи всех цветов - от пуэра до белого. Но как-то так получилось, что известный чай, который японцы называют маття, мне пробовать еще не доводилось. И наконец-то наши пути пересеклись - мой и порошкового зелёного чая.
  • 24.05.2020 - 14:59
    Вкусно и дорого...
    Всем привет!   Вот и я добралась до модного нынче чая матча. Конечно, напиток с такими полезными свойствами как у матча сложно обойти стороной и не попробовать. Моё знакомство с зеленым японским чаем началось с чая Organic Matcha Jin-Toku.     УПАКОВКА.   Чай продаётся в небольшом пакетике - саше.
  • 24.11.2019 - 16:55
    Чай Origami Tea Кабусеча. Пять его плюсов.Сладость, кислинка и терпкость одновременно.Думаете это не возможно? Просто попробуйте его!
    Всем привет! В магазинах и на сайтах сейчас представлен очень большой ассортимент различных сортов и вкусов чаев. И при выборе стало достаточно сложно . Лично для меня отличный чай должен соответствовать определенным критериям.
  • 04.05.2020 - 19:25
    🤫Изменяю Кофе! С кем? Маття или Матча - Японский порошковый Чай от Origami Tea. Самый неповторимый вкус, что я когда-либо пробовала!💥 Расскажу о нюансах и Вариантах использования!
    Привет, красотки! Если с первым вариантом чая матча, содержащим имбирь у меня 100 любви и наслаждения не сложилось, то вот с этим вариантом все совершенно иначе! Этот уникальный напиток теперь точно не будет выходить из моего рациона! Данный вид чая был широко известен в Японии и Китае.
  • 25.04.2020 - 23:18
    Единственная вкусная МАТЧА! Китайский порошковый чай красный чай - полезный? Судя по упаковке да. Рецепт матча- латте. (много фото)
    Здравствуйте! Я люблю эксперименты с едой, поэтому часто пробую то, что еще не пробовала. Блогеры нам утверждают, что матча - вкусно, полезно и они, преимущественно, пьют зеленую. О других я даже не знала. О зеленой напишу позже.
  • 05.01.2021 - 10:42
    Матча-латте теперь можно приготовить дома💚 Интересный напиток на основе кокосового молока с своеобразным вкусом 💚
    Здравствуйте! Чай MUTE МАТЧА-ЛАТТЕ PREMIUM (на кокосовом молоке) 100 ORGANIC без сахара   Стоимость: около 300 рублей Масса: 50 грамм Где купить: Wildberries Описание от производителя:   Состав:   УПАКОВКА Продавалась матча-латте в небольшом пластиковом пакете.
  • 22.12.2020 - 16:31
    Настоящее японское качество от Origami tea . У этого чая очень интересный способ изготовления и отменный вкус.
    Всем привет. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Тут я хочу поделиться с вами своим мнением о напитке Японский зеленый чай Origami tea Kokeicha   Общая информация о товаре: Вес: 50 гр Цена: 340 рублей Регион производства Япония Регион производства: префектура Сидзуока Культивар: Купаж нескольких…
  • 29.12.2020 - 15:07
    Вкусно, полезно. Качественный чай. Приятно собраться с родными за кружечкой Ройбуш
    Всем привет. очередная новинка для меня в мире чая. Состав; Описание производителя; Рассыпной чай находится в удобно зип пакете, в который не проникают солнечные лучи. За счет чего его удобно хранить в упаковки, не пересыпая никуда. Что значительно экономит время и место. Срок годности 36 месяцев.
  • 31.12.2020 - 15:17
    Японский зелёный чай Кукича с потрясающим насыщенным ароматом и сливочным послевкусием
    Здравствуйте! Я большой любитель чая, поэтому всегда нахожусь в поиске новых интересных вкусов. Конечно мои самые любимые чаи это цейлонские. Побывав несколько раз на чайных плантациях и посмотрев на производство чая, Я осталась под большим впечатлением.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 04.01.2021 - 15:20
    Мой первый гидролат, который я использую в качестве "смазки" при ультразвуковой чистке лица
    Тот, кто подписан на мои отзывы, знает о моем неравнодушии к натуральной уходовой косметике. Я перешла исключительно на нее несколько лет назад, знатно почистив свою косметичку.
  • 09.11.2020 - 05:36