Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 12:41

месяц или более
    75 рублей

Всем привет!

Я несколько лет покупала средства марки "Бизорюк" через СП... Пока однажды не произошло недоразумение с кремовой маской для лица, а точнее с целыми 4 баночками маски, которые пришлось выбросить просто-напросто до окончания срока годности, вот в отзыве "ЧИСТОТА ЛОТОСА" я подробно рассказываю и показываю тот случай. С тех пор я около года ничего от этой марки не покупала, пока в пятницу 13-го ноября 2020 года на оф.сайте не наткнулась в раздел акций, где почти все товары продавались по 75 рублей, и я моментально оформила небольшой выгодный заказ с дешевой доставкой. А искала я изначально масла Ши в маленьких баночках, которые мне так нравились раньше...но в итоге набрала такой заказик:

1 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
1 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

Вот такие средства я для себя выбрала, цены были просто чуть ли не даром+ приветственные баллы за регистрацию на сайте, а в подарок еще положили ароматное масло и даже наклейку-сердечко.

В итоге очень приятные впечатления остались от того небольшого, но выгодного заказа Laughing out loud

2 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
2 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

Среди акционных масок было всего 2 глиняные - с черной либо с розовой, и мой выбор пал в итоге на «Розовую глину с маслом ламинарии». Покупала для использования на лице.

3 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
3 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

• Полное наименование: Маска для лица и тела Бизорюк серии «Море лечит» - «Розовая глина с маслом ламинарии»
  • Где купить: Совместные покупки, интернет-магазины, оф.сайт и Эко-магазины вашего города.
  • Цена: от 75 рублей и выше
  • Вес: 100 грамм
  • Защита вскрытия: нет
  • Страна-производитель: Россия

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

▲▼▲▼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▲▼▲▼

Люблю периодически покупать как глину в порошке, так и готовые варианты масок с активными компонентами. Ранее я уже покупала более 5 видов разных глиняных масок Бизорюк, в принципе меня они устраивали. А вот эта розовая глина с ламинарией стала для меня новинкой. Мне понравилось описание и обещания уменьшения воспалений/покраснений, очищения/сужения пор.

4 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
4 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

Вот, что пишет производитель:

Морская розовая глина в сочетании с маcлом водоросли ламинарии - это богатый минералами и витаминами омолаживающий коктейль для вашей кожи, который активизирует процессы регенерации и восстановления клеток эпидермиса, омолаживает и обновляет кожу, разглаживает морщинки и предотвращает их появление, останавливает процесс увядания кожи.

Розовая глина уменьшает воспаления и покраснения, очищает и сужает поры, придает коже сияние и здоровый румянец.

▲▼▲▼ СОСТАВ ▲▼▲▼

Конечно мне нравится максимально натуральный состав в уходовой косметике. Здесь он именно такой, масочку я купила в ноябре, а использовать её следовало до апреля этого года, и я уложилась в срок годности. Моя баночка на данный момент закончилась.

5 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
5 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

Вот состав текстом:

глина морская розовая очищенная, масло водоросли ламинарии, масло ши (карите), масло зародышей пшеницы, масло сафлора, вытяжка целебной табуканской грязи, экстракт гинкго билоба, отвар череды, мяты, ромашки, репейника, гидролат инжира.

Единственно, что производитель еще упоминает про индивидуальная непереносимость в противопоказаниях. И видимо это именно мой случай, так как эта маска, как и некоторые другие мною опробованные имеет неприятную для меня особенность...об этом расскажу ниже!

▲▼▲▼ СВОЙСТВА МАСКИ ▲▼▲▼

• Аромат: довольно яркий и мне напоминает уже какую-то маску этой марки или масло, которыми я пользовалась ранее... в целом это нечто среднее между виноградной отдушкой и насыщенной миндальной. Собственной ароматы средств данной марки вызывают у меня отдельный вопрос, порой они очень химические и ненатуральные
  • Оттенок: как обычная разведенная розовая глина
  • Консистенция: вообще предыдущие маски имели более мягкую кремообразную глиняную консистенцию, а в этой баночке она изначально оказалась немного плотная. Более того в моей банке до самого дна была ТРЕЩИНА вот такая Laughing out loud

6 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
6 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
7 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
7 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
8 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
8 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

Вот такая консистенция, можно увидеть:

► ► СВОТЧ средства

9 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
9 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

► ► СВОТЧ НА РУКЕ

10 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
10 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

• Чем удобно наносить: наиболее удобным вариантом нанесения такой маски считаю кисть. Слой получается равномерным, а лишний продукт не остется на пальцах

11 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
11 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
12 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
12 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

• Расход: мне хватило данной банки 100 грамм на почти 2 месяца - пользовалась весь январь и вот февраль, который подходит к концу. Каждую неделю по 1-2 раза наносила только на лицо

▲▼▲▼ МОЯ КОЖА ▲▼▲▼

Жирный тип кожи, проблемная, а поры расширены особенно зона щек и вокруг носа, очень быстро загрязняются. Имеются воспаления и следы от них, с которыми я постоянно борюсь... В общем без очищающих и противовоспалительных масок почти не обхожусь.

▲▼▲▼ ПРИМЕНЕНИЕ МАСКИ И РЕЗУЛЬТАТЫ ▲▼▲▼

Вот так советует применять производитель данную маску:

Способ применения:

тонким слоем нанести на чистую кожу лица. Через 10-15 минут, когда глина подсохнет, смыть теплой водой. Использовать глину 1-2 раза в неделю. После маски для усиления эффекта воспользуйтесь гидролатами «МореЛечит».

От себя добавлю это:

• Распределяется по сухой коже кистью туговато, кожу слегка оставляла влажной, а после разнесения маски однородным слоем пшикала водой, чтобы маска не подсыхала, а делает это она очень быстро
  • Наносила на предварительно очищенную и распаренную кожу, держала 15-20 минут
  • ► ► НЕПРИЯТНАЯ ОСОБЕННОСТЬ: при нанесении на лицо с первых же секунд маска покалывает/пощипывает кожу. Когда я покупала первую маску Бизорюк я конечно испугалась такому эффекту и думала аллергия, но оказалось это натуральные компоненты так себя ведут и уже через пару-тройку минут на коже не остается этого ощущения. Но вот так происходит не со всеми масками Бизорюк. Помню раньше там была "Шоколадная" глиняная маска, так вот она вообще не покалывала и не пощипывала кожу.. Сразу скажу, за такую особенность снимаю звезду. Но так как никаких покраснений маска не дает, то я ей пользовалась и дальше, такой эффект сразу при нанесении был и у натуральной маски другого бренда.

► ►Вот так выглядит маска сразу после нанесения и спустя время, сбрызгивала водичкой, чтоб не сохла, пока она находилась на лице:

13 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
13 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

• Смывается теплой водой и руками, очень легко и остается ощущение чистоты кожи
  • Ощущение несмотря на масла в составе слегка подсушенной кожи, хочется нанести тоник и крем
  • После маски: протираю лицо ватным диском с тоником, слегка остается розовый след от маски, потом обычно свой увлажняющий крем тонким слоем

► РЕЗУЛЬТАТ ДО и ПОСЛЕ применения:

14 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
14 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

- поры после маски стягиваются

- кожа в целом и покраснения светлеют

- немного успокаиваются и подсушиваются воспаления

- очищение поверхностное, дает ненадолго матирование коже

- питания кожи не отмечаю, но и стягивания сильного нет после маски

- спустя почти 2 месяца применения в целом положительные впечатления, за исключением начальной реакции каждый раз при нанесении...

А вот кстати, как подсохла в банке маска к концу использования:

15 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
15 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

▲▼▲▼ ВЫВОД ▲▼▲▼

Я пользовалась этой маской сравнительно долго и не чередовала её ни с какой другой. Повторно бы не купила, потому как лично мне она при нанесении покалывает/пощипывает... Ну а так хороший бюджетный вариант готовой натуральной глиняной маски с мягким очищением без пересушивания.

Итак, плюсы и минусы:

ПЛЮСЫ:

+ натуральный состав

+ большой объем и бюджетность

+ однородная консистенция

+ сужает поры, легкое осветление кожи и поверхностное очищение

МИНУСЫ:

- реакция сразу после нанесения маски, которая быстро проходит - странно!

16 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»
16 Маска для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии»

ИТОГ:

Рекомендую маску для лица и тела Бизорюк Море лечит «Розовая глина с маслом ламинарии», но если чувствительная кожа лица, лучше не рисковать на лицо наносить. И использовать ее для тела.

Бюджетно по акции, большой объем и легкое очищение меня устраивают.

Спасибо за внимание к отзыву! ; )

_____________________________________________

Другие мои отзывы на очищающие маски для лица:

1. Levrana ДЕТОКС с сажей дуба - фото динамики улучшения кожи!!!
  2. Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории Угольная - СИЛЬНЕЙШАЯ АЛЛЕРГИЯ с первого применения...
  3. Planeta Organica Magic Eucalyptus Anti-Acne Face Mask - достойная глиняная маска с эвкалиптом
  4. Vilenta SKIN REFRESHER - отвратительная МАСКА-ЗАМАЗКА!
  5. OrganicZone "Очищающая для жирной и проблемной кожи" - ожидание/реальность!
Достоинства
  • Поры чище и сузились
  • Цена
Недостатки
  • Защитной пленки на баночке
  • Пощипывает при нанесении недолго
FloraFaunaрекомендует
24.02.2021
неплохо и очень бюджетно, но я пока что настороженно к марке отношусь, моя первая закупка была... хм, противоречивой, так скажем
тоже большой любитель вымазаться глиной или грязюкой, правда, "подсела" на грязь мертвого моря, купила ведро литровое, убрала на полку и благополучно забыла (склероз! Big smile ), а потому купила еще и пакет грязи 600 мл, так что у меня, наверное, до лета и не будет особенных потребностей в закупках глиняно-грязевых Big smile
24.02.2021
С этой маркой не знакома, но глину люблю. Покупаю в основном голубую и белую и сама масла добавляю.
24.02.2021
Мне показалось, что она слишком густая, хочется чуть пожиже Big smile Я такие маски шпателем наношу. А на пощипывание, если кожа после этого не красная, не обращаю внимание. Иногда даже нравится, представляю, как усиливается кровообращение и все такое Laughing out loud
17.03.2021
да, довольно густая. Ранее покупала были помягче глины...может тут она подсохла, пока на складе лежала, но вроде же свежая, тогда почему трещина была Tired
24.02.2021
Никогда не слышала об этой марке, я тоже очень люблю натуральные составы Wink Недавно прикупила себе маску с глиной и маслами, в последнее время они стали популярными. Эффект действительно, как говорится "на лицо" - поры сузились, кожа чуть подсушилась Smile А как кожа наощупь после использования?
17.03.2021
да, сейчас много марок натуральной косметики) всех не упомнишь!

Smile какой приятный и выгодный заказ! Хорошо заметна разница на фото ДО и ПОСЛЕ!
А я наверное такой лентяй по жизни, что для меня любые маски это прям каторга какая-то Big smile распределять, смачивать, держать, смывать... уф)))
24.02.2021
Цена сказочная, я бы купила. Обожаю готовые масочки))
17.03.2021
да, по акции удачно купила) а так полная цена 150 рублей и выше в других магазинах
24.02.2021
Цвет приятный у маски и цена. Эффект уменьшения пор виден на фото.
Очень интересный обзор!
Можно попробовать
24.02.2021
Обожаю смотреть фотографии распакованных посылок))) У вас получился очень выгодный заказ.
Эффект от маски хороший, только консистенция у нее, по-моему, слишком густая.
17.03.2021
сама не нарадовалась, когда заказала! совершенно случайно получилось, зашла на сайт и загазала за несколько минут Big smile
густая, ага
24.02.2021
Я бы попробовала эту маску, да по такой цене вообще шикарно. У меня кожа проблемная и я частенько прибегаю к подобным маскам.
Эффект хороший, почему бы и нет Smile
Присмотрюсь к этому бренду. А то а последнее время кожа опять бушует🙄
24.02.2021
классный эффект, вот прям здорово!
24.02.2021
Хорошая цена, практически как за простую глину в сухом виде, только тут еще и с добавками) А пощипывание я тоже частенько замечаю от всяких органических масок, и каждый раз думаю - только бы не получить раздражение в виде красноты Big smile
P.S. На фото заметила гель "Сладкие пряности" и у меня уже разыгралось воображение про аромат Love
17.03.2021
по акции хорошо, а так 150 р и выше уже полная цена идет!

Сладкие пряности оказались с ароматом лаванды((( я состав не читала перед покупкой, просто лавандовое эфирное масло по аромату. Никакой ванили и сладости...и гель жидкий, быстро кончился!
24.02.2021
по фото заметен результат, не плохо) для моей жирной кожи подойдет, я думаю
интересная маска
25.02.2021
Заметный эффект на коже! Отличное средство
25.02.2021
Нравятся такие маски из-за неплохого состава, но глину терпеть не могу, снимать ее так сложно с лица. Взяла от Лореаль с зеленой глиной...кошмар... так и лежит.
Похожую брала у Meela Meelo, как у тебя ( очень с маленьким сроком годности, поэтому пользовалась Big smile ) На лице результат хороший после этой маски! Love
17.03.2021
спасибо) мне маска в целом понравилась,
а вот с Meela Meelo, не знакома кстати, раньше так популярная марка была, как только появилась, тут отзывов много было постояно))
Вроде неплохой результат!)))
26.02.2021
Отличный бонус к маслу ши Big smile но с такой ценой - я и сама б не удержалась
28.02.2021
Она такая плотная.. как паста выглядит и кажется, может тянуть кожу при нанесении.. может, разбавлять.. глину очень люблю, и розовую в частности, эта марка абсолютно не знакома.
01.03.2021
Великолепный результат! Я бы с удовольствием попробовала такую штучку)
01.03.2021
Давно смотрю на эту марку и их маски на основе тамбуканской грязи. А тут еще и водоросли в составе. Они обычно хорошо бодрят кожу и снимают отеки.
01.03.2021
не встречала раньше этот бренд) спасибо за отзыв) хороший состав у маски, но уж очень густая
03.03.2021
О, загляну к ним на сайт. Я тоже приобретаю их продукцию в СП. По срокам усе ок было пока.
Хорошая маска!
06.03.2021
приветик, сколько всего интересного Love я к маскам из глины отношусь настороженно, т.к. сильно мне пересушивают кожу
17.03.2021
привет)) да, сама не ожидала, что такая щедрая акция в черную пятницу подвернется!
09.03.2021
Есть эффект, однако! Smile
23.03.2021
Покупала некоторые средства на вайлдберриз, там такой щедрости, конечно нет, но у меня еще куча средств для ванны и душа в хотелках, для лица ничего пока не пробовала
23.03.2021
да уж, на WB наценочка очень приличная, дешевле порой с оф.сайта заказать или совместных покупок