Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 19:08

Новость, что я скоро стану мамой заставила меня начать активно создавать запасы для ожидающегося младенца. Вскоре я поняла, что от меня все это время скрывался целый мир магазинов, распродаж, симпатичных одежек, обувок, игрушек и прочей милоты для родителей детей. Неподготовленному человеку очень сложно разобраться, что нужно, а что нет, как купить качественную вещь и при этом потратить минимум средств.

В современных реалиях, оказывается, можно купить слона не поднимая тела с дивана. Вот уже 2 года я покупаю все в интернете. Это удобно, это вписывается в любой хаос график,что очень кстати, когда есть дети. Но, чтобы покупки были в радость, нужно быть уверенной в качестве бренда. Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом покупок в интернет-магазине Mothercare. Компания была основана в 1961 г. в Великобритании. В магазинах бренда можно купить:

• товары для будущих мам: одежду, белье, аксессуары, косметику
  • одежду и обувь для детей с рождения и до 10 лет
  • товары для кормления и купания малыша
  • все для детской комнаты: постельное белье, матрасы, манежи, кроватки и другую мебель
  • товары для путешествий: коляски, рюкзаки-кенгуру, автомобильные кресла.

Цены. Дешевым этот бренд назвать нельзя, но эти вещи стоят своих денег. У нас было множество одежды различных марок и "ноунейм", мне есть с чем сравнить. Резинки на штанишках никогда не будут натирать или давить, рисунок никогда не облезет, швы не разойдутся. Цвет слегка полинял спустя год, чтоб вы понимали, я стираю вещь после каждой носки.

Скидки. Они постоянно есть, от 25% до 60% (редко можно встретить до 90%). Это именно распродажи, а не "распролажи".Магазин очень честен по отношению к покупателям. Если вещь в конце сезона стала продаваться со скидкой, то так и будет, пока ее не купят. Т.е. в следующем сезоне по полной цене вы ее не увидите. С самыми большими скидками продаются последние размеры, а это, как правило самые маленькие от 56 до 68, можно и с 90% поймать.

Сторонние бренды. В рознице и интернет-магазине Mothercare можно найти товары других популярных брендов таких, как Reima, Stokkie, Lovular, Gusti и др. Очень удобно, можно все купить в одном месте от коляски до подгузников.

Программа лояльности. Не такая, как в большинстве магазинов. Mothercare делит свою программу с VS, Body Shop, MAC, Next, Bobbi Brown. Коротко: копишь звезды за покупки в магазинах-партнерах- получаешь подарки. Читайте мой отзыв про Клуб Привелегий.

Розничные магазины. Сеть довольно широкая, много городов присутствия. В Москве есть и отдельностоящие магазины и расположенные в ТРЦ. Наверное, один из самых маленьких магазинов сети находится в ТЦ Пятая Авеню у м. Октябрьское поле, там в основном одежда и совсем немного косметики и игрушек. Большой магазин, где есть коляски, кроватки, одежда, игрушки, комната для мамы и ребенка и даже небольшой детский уголок находится на Рублевском шоссе.

Интернет магазин. Удобное решение для мам. Бесплатная доставка курьером для заказов от 2500 руб, часто бывает акция - от 1500 руб. Совсем недавно практически все вещи из ассортимента распродажи стало невозможно заказать с доставкой, только самовывоз из магазина, где товар есть в наличии. Конечно, это неочень удобно. Надеюсь, эти изменения отменят.

Подводя итог: магазины рекомендую, особенно распродажи и бонусную программу. Я за разумные траты и скажу, что оно того стоит. Удачных покупок!

Достоинства
  • Акции и распродажи
  • Большой ассортимент
  • Вежливое обслуживание
  • Все можно купить в одном месте
  • Выдерживают многократные стирки
  • Качество
  • Хорошее качество и приятный дизайн
Недостатки
  • Не все вещи из распродажи доставляют курьером
The mother of twoрекомендует
  • 06.02.2017
    Ранее не заходила в магазины сети "Mothercare" считая их дорогими. Совершенно случайно, когда хотела купить в "Гранд Каньоне" шапку для дочери, обойдя все детские магазины и не увидев ничего подходящего, случайно забрела, в "Mothercare", там был огромный выбор вещей, со скидкой 30 процентов.
  • 08.10.2019
    До настоящего момента являлась лояльным клиентом сети, но после такого хамского отношения, наверное, больше не вернусь. Мною была совершена покупка в магазине Mothercare 1 октября, продавец проинформировал об акции "купи на 10 000 руб.
  • 14.01.2019
    10 января решил заказать детские салфетки "LOVULAR" по 85 руб. Позиция редкая, есть не всегда, вот и решил взять с запасом сразу 20 штук. От 2000 рублей еще и доставка бесплатная. Отлично. Ну давайте 24 возьму. Ан нет! Сайт дает возможность заказать только 10 шт за раз.
  • 21.12.2018
    Заказала доставку товаров на 50 с лишним тысяч, сразу оплатила картой, через 5 дней только была запланирована доставка по адресу, в назначенный день мне сообщил курьер, что на 50 тр везёт только одеяльце и предложил приехать на следующий день, на следующий день подняв все товары в квартиру этот же…
  • 15.10.2021 - 10:48
    На безрыбье и рак рыба? А может не рыба? Чего ждать от бюджетных колец MIUZ (московского ювелирного завода).
    Всем привет! Когда-то давно моя бабушка подарила мне серебряную цепочку под крестик производства Московского ювелирного завода, но сами украшения мне никогда не нравились ввиду не самого актуального дизайна. На свадьбу мы с мужем присматривали кольца.
  • 25.03.2013 - 16:03
    Неприятная история или Б\У желаете? ДАЛЕЕ=>>>
    Вообще про магазины еще не писала отзывы, но про это ни рассказать невозможно!Покупала там видеорегистратор для автомобиля в подарок. Выбрала, хорошо было несколько экземляров и не надо было брать с витрины - принесли новый со склада (но уже "проверенный").
  • 21.02.2020 - 15:44
    Два часа мы ехали в магазин Посуда Центр, чтобы купить благовоний и увидеть своими глазами музей пластмассы
      У нас немного было времени на подготовку моя услышала в рекламе по радио, что в одном неизвестном гипермаркете скидки на постельное белье и товары для дома 60. На крайний случай предполагалось купить купить посуду для кухни.
  • 20.08.2021 - 12:16
    Выбор в магазине на Савушкина не очень большой,. Консультанты очень приятные, есть скидка новоселам, единственный минус- неправильно рассчитали количество.
    Несколько моих последних отзывов в профиле- посвящены ремонту, решила не обходить эту тему, так как мы делаем ремонт в квартире и сталкиваемся с различными компаниями и исполнителями, и мои отзывы могут оказаться кому-то очень полезны.
  • Модная спортивная одежда и обувь для детей хорошего качества от Adidas.
    У нас все дети занимаются танцами, поэтому в спортивных магазинам мы частые посетители. И одним из полюбившихся за последний год стал сетевой магазин Adidas Kids, "Адидас Кидз", наиболее удобная для нас точка - в Воронеже в ТРЦ "Град".
  • 12.10.2019 - 19:51
    Скидочная карта постоянного покупателя "Покупочка"-возможность сэкономить семейный бюджет?! Мошенничество с картой и помоги себе сам! Участие в конкурсе.
    Доброго времени суток читателям отзыва!   Вслед за "Магнитом", который активно внедряет "скидочный пластик" в свою сеть и другие торговые компании озаботились этим, например конкурент по ЮФ округу "Тамерлан". Вот и я наконец приобрела карту постоянного покупателя "Покупочка".
  • Сэконд хэнд Во!Ва! - самый лучший сэконд из тех что я посещала. Можно ли найти что-то стоящее и как же это сделать? Сейчас разберемся! + фото моих покупок и цены на них. Обновление от 16.02.2019г. - куча крутых покупок)
    Всем привет! Посещать сэконд хэнды я начала относительно недавно. Просто стало интересно, что там да как. Я посещала всего три сэконда: 1. Мегахэнд 2. Планета сэконд хэнда 3. Во! Ва Для меня именно Во!Ва стал находкой. Находится он по адресу УЛ. КОСМОНАВТОВ, 102 в подвальном помещение.
  • Делаете ремонт? Нужны идеи для интерьера? Бауцентр поможет. Расскажу про наши идеи и наши покупки. Как мы заказывали тут распил и многое другугое.
    Всем привет. Я уже не однократно говорила, что мы делаем ремонт. Делаем мы его постепенно, своими силами. Иногда траты уходят на совсем другое. Но шаг за шагом мы близимся к уюту нашей небольшой квартиры. И сегодня я хочу рассказать как Бауцентр нам в этом помогает.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 11.06.2022 - 18:29
    Магазин, в который не хочется возвращаться
    Попала я в магазин случайно, заметила его в одном из ТЦ города, в котором бываю очень редко, а в нашем городе магазин MODIS находится лишь в одном ТЦ. Первое впечатление о магазине.
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 18.04.2022 - 07:21
    Не долго было наше знакомство. Не успел открыться Sinsay в нашем городе, как его уже закрыли.
    Магазин Sinsay открылся в нашем городе не так давно, может где-то полгода тому назад. Магазин интересен тем, что здесь можно найти абсолютно всё. Начиная от одежды и аксессуаров для маленьких грудничков, и по росту ребёнка отовариваться в других отделах одного магазина, так как здесь есть одежда…
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 30.04.2022 - 13:45
    Мой любимый Том из России не уходит, чему я очень рада, так как львиная часть семейного гардероба покупается там.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет об одном из моих фаворитов среди магазинов Томе Тейлоре. Это немецкий бренд, и когда закрылся не менее любимый мною Адидас, я подумала, что Том последует за ним, к счастью, он остался. О бренде:   За что я люблю TOM TAILOR?
  • 21.06.2022 - 19:00
    Муж недоумевал: «Ты так долго выбирала и в итоге уйдёшь БЕЗ ПОКУПКИ с кассы?». Да, в магазине LC Waikiki это возможно, почему же? В магазин с сантиметровой лентой? Я да ➤ Футболки для мужа я выбираю здесь
    Здравствуйте!   Давайте поговорим в отзыве о магазине LC Waikiki. В Саратове магазин находится в ТЦ ТАУ Галерея на первом этаже. Этот магазин относится к вполне бюджетному сегменту, особенно когда распродажи всякие и скидки. Иногда можно застать акцию 3 по цене 2, либо скидки на прошлые коллекции.
  • 08.06.2022 - 17:26
    Есть выбор. Есть большие размеры. Адекватные цены и скидки. Всегда пустые примерочные.
    К сожалению магазинов этой сети нет в шаговой доступности ни к дому ни к работе, а потому попасть я могла в него лишь случайно, так-как не люблю намеренно тратить время на дорогу из-за какой-то там одежды, предпочитая бутики рядом с домом и работой.