Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 17:07

Если к чему-то из косметики у меня нет высоких требований, так это к средствам для умывания. Все, что мне от них надо, можно описать несколькими словами. Я хочу, чтобы средство для очищения лица:

- очищало, при этом приятно, когда до скрипа.

- не сушило бы кожу совсем неприлично.

- приятно пахло, а лучше вообще бы не имело запаха.

- хорошо пенилось, я вообще люблю, когда пены много.

Конечно, можно сюда добавить и невысокую цену, но, девочки и мальчики, давайте будем реалистами и признаем, что этот вариант- из разряда редкостей и вообще выглядит фантастично. Хорошее обычно не стоит дешево, так уж устроена жизнь.

Все остальные требования, как то: омоложение с помощью умывалки, лечение с ее же помощью прыщей, какое-то там призрачное питание, увлажнение и тому подобное, мне кажется, скажем так, большой ерундой. Вы же не хотите, чтоб маски для лица лечили, скажем, зубы или зубная паста помогала от колик. "Каждая вещь должна знать свое место"- так говорила моя бабушка, а она-то знала, что говорит, и каждому косметическому средству- своя задача. Требовать больше- странно, скажем так. Верить, что такое возможно, и вовсе наивно.

Что же касается конкретно этого геля, то он не удовлетворяет половине моих, право же, не великих пожеланий.

Внешность:

Обыкновенная. Флакон- черный верх, белый низ, дешевый пластик. Предусмотрен дозатор, не самый удобный, поскольку выдает совсем небольшие порции геля (учитывая некоторые его свойства, нужно больше), но пользоваться можно.

Обещания производителя:

В случае с именно этой умывалкой- почти скромно. Конечно, не обошлось без того, без чего сейчас ни одна эконом-марка не обходится, а именно, без расписывания того, какие чудеса у нас входят в состав и что они делают, но в целом... в целом без невозможного. За это похвалю, конечно, сейчас мало кто не наврет с три короба да не приукрасит. Здесь же- без фантастики. Молодцы.

Свойства:

Что не понравилось- жиденький, почти вода. Бывают (и их много) умывалки и погуще, и, кстати, по цене дешевле, этот же гель готов просочиться сквозь пальцы. Мне не нравится, во- первых, это просто неудобно, во- вторых, ни разу не экономно, даже при относительно невысокой цене.

Запаху не стоит уделять отдельное внимание, там говорить нечего, свежий нейтральный. Ничем особенным не пахнет, сам запах легкий, не раздражает. Это для меня плюс.

Пенится плохонько, нет, ну об отсутствии SLS\SLES написано, не вопрос, но лауретсульфат магния- тоже неплохой пенообразователь, а тут... как будто его пожалели, что ли, хотя, возможно, это из-за жидкой консистенции. Так что, если хотите много пены, будьте готовы вылить много геля.

Традиционный для серии камешек, кусочек шунгита, во флаконе присутствует, из-за чего в прозрачном геле можно заметить мелкие вкрапления. Но тут их мало, меньше, чем в мыле, потому цвет средства не серый, а светло-светло серый.

Включения шунгита никак не заметны в том смысле, что кожа их не ощущает, слишком мелкие.

Результаты:

Сразу скажу- у меня жирная кожа, поэтому я предпочитаю умывалки посерьезнее, если можно так сказать, те, что способны ее очистить от кожного сала, пыли, остатков косметики, всего того, что копится в течении дня на лице и не приносит коже пользы. Можно, конечно, возразить, что и мягкие средства очищают такую кожу нормально, но, ко всему прочему, я люблю ощущение чистой кожи, которая скрипит, а что она после этого немного стянутой себя ощущает, так на то есть лосьоны, тоники, кремы, переживу.

Мне не понравился результат использования этого геля именно из-за отсутствия этого ощущения чистоты. Визуально все чисто, никакой стянутости, он, и правда, деликатный, этот гель, но деликатный как-то слишком. Не чувствую я свежести, обещанной производителем. Мне это не нравится. Как будто умылась кое-как.

Что касается того, что гель как-то помогает предотвратить появление прыщей и акне, меня тоже терзают сомнения. Прыщи никогда не были моей большой проблемой, даже в подростковом возрасте, а сейчас и подавно, единственное, что бывает- эта пара штук на подбородке перед днями Ч, да и то не каждый раз, и вот им этот гель никак не мешает жить.

Резюмируя все вышесказанное- может подойти для тех, у кого сухая кожа, очень может быть, что сгодится и тем, у кого она чувствительная, но всем остальным-едва ли. Для жирной бестолков, для нормальной тоже не будет реально хорошим вариантом.

Ничего криминального. Чего не обещали, того и нет, остальное не смертельно. Для тех, кто за этим следит- может и понравиться, мне же все равно. Я составы-то читаю, с чувством, толком и расстановкой, только лежа в ванне, да и то, если журнальчика под руками нет.

Итог:

Вот как гель нейтрален, так и я к нему нейтральна. Подарили- хорошо, закончился-тоже неплохо. Сама точно не куплю, для меня слишком мягкий, слишком деликатный, слишком никакой.

ЗЫ. Для тех, кому лень лезть, цена в официальном имаге марки- 92 рубля за флакон 200 мл. По моим соображениям, он того не стоит, вот 60-70 деревянных- другое дело, красная цена ему. На сотню, учитывая недостатки, не наработал.

4 звезды ему с натяжкой, если бы было можно, я бы 3,5 из 5 поставила.

Другие продукты из линейки Шунгит:

жидкое мыло "Питательное"

шампунь восстанавливающий с облепихой и кератином

бальзам- маска для волос

Достоинства
  • Мягкий
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Очищает так себе
  • Плохо пенится
noirрекомендует
21.10.2015
У меня кожа не жирная, а наоборот, но я тоже люблю умывалки посерьезнее, чтобы чистота после умывания все таки ощущалась.
Хорошее средство Smile
21.10.2015
Кcюша, это приятное ощущение, тоже его люблю.
Demid, спасибо.
21.10.2015
Я тоже люблю, когда кожа аж скрипит от чистоты. Поэтому умываюсь чаще всего обычным мылом. А такие гели мне доверия не внушают Wink
21.10.2015
у шунгита есть хорошие продукты, но не все...
21.10.2015
Не люблю, когда пены мало.
21.10.2015
Все же азиатским умывалкам не изменю )
Хороший гель, достоин внимания! Smile
21.10.2015
Мне как раз подходят мягкие средства, но при этом и требования к ним такие же, что Вы перечислили Smile Здесь, вижу, нет и разграничений для типов кожи.
21.10.2015
Не знаю как насчет этого геля. Но даже если просто шунгитовой водой умываться, результат есть. К примеру,если я умоюсь такой водой, то тоник в течение дня мне не нужен, потому что кожа не блестит. Это действительно эффект. Правда я ленюсь, и в правило это не входит. Зато, я каждый день пью эту воду.
21.10.2015
Я как-то по мылу больше ударяю, гелями не очень часто пользуюсь.
22.10.2015
а я как раз люблю такие мягкие средства Smile
22.10.2015
Я думаю, что для моей сухой кожи этот гель пришел бы в пору) Но жидкая консистенция как-то не вдохновляет на покупку((
22.10.2015
Какой - то для вас оказался не эффективный .Но думаю другому типу кожи может понравится.
22.10.2015
heavygirl, нет, мылом я не люблю, а вот нормальный такой гель, чтоб отмывал до скрипа- это да!
_diamondgirl_, наверное, мне как раз попались те не все Smile .
romashka89, тоже не люблю Smile .
Alehana, и правильно!
Arsenia2015, нет, все-таки я бы сказала, что он так себе, средний.
Elliot, нет, разграничений нет, только указано, что для чувствительной. Но для жирной, например, он не слишком хорош, для сухой будет лучше, вероятно.
А-нита, я бы точно ленилась, ну вот не лежит у меня к таким вещам душа. Мне надо чтоб купила-пользуюсь-все хорошо.
Medio, а я по гелям больше, ну, пенки еще, муссы и тому подобное.
pe4enka777, тогда, возможно, больше понравится.
555Юляка555, для сухой лучше должен быть, Юль, у такой кожи ведь нет избытка кожного сала, ее легче очистить. Но жидкий, это да, недостаток.
KATe_RINa, все может быть.
слишком жидкий гель.
22.10.2015
Еще и не плохой гель. Я побаиваюсь уже пробовать что-то новое, чаще неудачные попадаются((
22.10.2015
Посредственная умывалка, зато без очередных баек и легенд Tongue Laughing out loud
Все остальные требования, как то: омоложение с помощью умывалки
Ага, проходили мы это в случае с гелем Овсяный от Краснополянского Big smile Но! Отдаю ему должное: при своей цене в 380 р. и объемом в стакан (250 мл.) он оказался с хорошим пенообразованием, а потому мега-экономичным, уже 7-ой месяц им пользуюсь, а там еще и дна все не видать Stare Надоел уже, а что деить? Big smile Кстате, срок годности - 6 мес., да еще и с даты производства, что для полного использования вообще нереально.
22.10.2015
Видела этот гель. Но я предпочитаю легкие скрабы на каждый день. Все-таки от гелей и пенок не дождешься оптимального очищения кожи.
22.10.2015
На то он и мягкий гель. Smile
22.10.2015
Iruna, поэтому не выгодный, да и сам по себе не очень.
Шоши, но и не хороший он, вот в чем дело. Что касается нового, то я тут подумала и решила, что, конечно, едва ли удержусь от того, чтоб что-то попробовать, но больше буду покупать проверенное старое.
Пчола, и то хорошо, а по теперешней моде и вовсе удивительно Big smile .
Краснополянское помню, но меня это и останавливает, как использовать за полгода экономную умывалку в большом объеме и уложиться в срок Big smile ? Жаль, они ее не делают в маленьких флаконах.
Зато мыло у них годное прямо, которое кусочками Smile .
Lilandra13, я скрабами стараюсь не чаще пары раз в неделю пользоваться, у меня к куперозу склонность.
Neon_Rain, да уж слишком как-то мягкий.
возьму его на заметку Smile
22.10.2015
У вас уже целая шунгитовя коллекция!)
23.10.2015
Ojadore88, Smile .
Моргана, была. Кроме бальзама для волос, все уже закончилось, да и бальзам вот-вот.
Ира, что-то Вы слишком критично к этому гелю подошли.
24.10.2015
Света, Вы думаете? Не знаю, мне почему-то кажется, что наоборот, я к нему очень лояльно отнеслась, умывалка-то не идеальная, с недостатками, на мой вкус.
24.10.2015
Видела такой, но купить не решилась.
буду знать...
viktorija456, бывает.
Корси, Smile .
25.10.2015
Жаль , что не очень хорошо очищает. Базители хороши в этом плане ,что деликатны и очищают хорошо Smile
25.10.2015
Svetok22, ну, что поделать, это же недорогое средство.
27.10.2015
Мне тоже больше нравится средства погуще, но по описанию понравился.
27.10.2015
tanserb, и я погуще люблю, а это средство как-то выглядит несерьезно.
28.10.2015
У меня кожа комби, но ближе к жирной, думаю мне тоже не очень подойдёт Glasses
29.10.2015
Femme Fatale, нет, Маш, не слишком.
мне он в таком случае не подойдет)
29.10.2015
Весна_Весна, я бы тоже не назвала его идеальным.
02.11.2015
Средненький гель, не стоит его пробовать.
03.11.2015
Оксана.28, разве что в подарок достанется.
30.03.2018
Хорошее средство.