Опубликовано 16 Декабрь, 2013 - 22:34

Решила приобрести домик для животных «Happy family», аналог бренда «Sylvanian Families». Долго раздумывала, сэкономить или переплатить за известный бренд, поскольку сомневалась в безопасности копии. «Happy family» практически полностью копирует оригинал, в отличие, например, от подобных игрушек Battat серии «Li'l Woodzeez». Почитала отзывы, сравнила игрушки в магазине, посмотрела сертификаты и склонилась в выборе к набору «Happy family», всё-таки он в разы дешевле:-)

. Помимо собственно домика в набор включены зайчики-молодожены и комплект мебели для кухни. Пластмассовые детали для домика упакованы в отдельные коробочки, при вскрытии которых стал явно ощутим химический запах. Это очень огорчило, теперь в безопасности игрушки сильно сомневаюсь. Сейчас, по прошествии нескольких дней после покупки и после того, как домик хорошенько помыла, такого резкого запаха не ощущается, но он все равно присутствует.

Сам домик собирается легко, хотя инструкции по сборке нет, есть поясняющие рисунки на упаковке. Прилагается даже маленькая отверточка, это очень удобно. Пластик хрупкий, я прижала один край стены чуть сильнее, чтобы загнать в пазы, и он сломался. Так что собирать нужно осторожно, прилагая минимум усилий. Мне показалось, что и качество мебели уступает оригиналу, но в целом смотрится неплохо. В домике также есть люстра, работающая от батареек, но освещает она на любителя – мигает синим и красным:-).

Перед тем, как давать игрушку ребенку, зайчиков тоже помыла с мылом. Облезли носики зверюшек, чего не произошло после купания с семейкой котов из Sylvanian Families. А вообще зайчики хорошенькие, ручки-ножки двигаются, головы вертятся, на ощупь приятные.

Покупая более дешевую игрушку, отдавала себе отчет, что качество не может и не будет равно оригиналу. Поэтому в целом домик оцениваю на четыре, но именно химический запах от деталей сильно насторожил. В целом домик можно рекомендовать к покупке, но если позволяют средства, лучше все-таки купить Sylvanian Families. Их пластмасса точно не имеет запаха и сомневаться в безопасности не придется.

Достоинства
  • В комплекте дом, зайчики и мебель
  • Цена
Недостатки
  • Пластик имеет химический запах
Areteрекомендует
17.12.2013
мечта моего детства!!! везет же современным детям, сама бы поиграла Love
17.12.2013
Ага, я вот тоже для себя купила, получается:-). Доча еще маленькая, ну ничего, подрастет - оценет. Если не сломает к тому времени:-))).
04.10.2014
Мы выбирали когда такой видели. Но нашей шкоде Village Story понравился, английские, не такие цвета темные и как-то поинтереснее показался домик. Там были 3 семейства на выбор, енотики, котики и ежики, взяли ежиков, они просто отпад, пушистые такие, тоже флоковые. Кстати супер развивает мелкую моторику! У меня ляль упорный, шкафчики все открывает-закрывает, у него туда ежата прячутся, мы ищем Big smile
29.11.2014
Дом купить не рискнула, а вот мебель happy family есть может чуть проигрывает в качестве , в моем случае в плите чуть краской не аккуратно ляпнуто, а так судя по кровати есть кровать sylvanian и happy family одно и тоже.
А вообще когда ребенок нечаянно сломал sylvaniani мебель на третий день покупки у стола отломилась ножка все таки было жалко, а вот happy family как говорится сломал не жалко.
У нас вообще сборная солянка из юрендов дом sylvanian , еноты из Li'l Woodzeez мебель happy family и Woodzeez
21.03.2018
Ну у Silvanian качество тоже оставляет желать лучшего, раньше покупала только их, но надоело г;внявое качество(домик, корабль, зверушек) зв завышенную цену, могу с уверенностью сказать, что качество happy family ничем не отличается
28.03.2018
Мне больше нравятся всё же наборы Sylvanian Families, у нас есть и большой коттедж со светом, и прочие наборы - качество отличное, даже с учетом, что ребенок бережливостью не отличается.
16.06.2018
Нам сегодня такой подарили. Запаха не было. А вот со сборкой повозились. И когда закрывается немного крыша не стыкуется. А так отличный
19.06.2018
Главное, чтобы ребенок играл).
  • 18.01.2019 - 09:00
    Приучаем к труду с детства, у кукол тоже должна быть опрятная одежда!
    Всем добрый день!   Многие девочки в детстве хотят быть похожими на маму, копируют действия своих мам, и моя дочь не исключение. Она тоже хочет иметь какие-то вещи, которые есть у мамы. Помимо других игрушек, девочки любят играть в "дом" или в "дочки-матери".
  • 19.09.2020 - 15:25
    Сверкающая, шумящая игрушка
    Однажды в нашем доме появился игрушечный чайник Подставка вместе с чайником является монолитной. Имеет 2 принципиальные особенности при нажатии красной кнопки в верхней части: 1. В нем расположен светодиод, который моргает красным, синим цветом.
  • 19.01.2017 - 23:08
    Шикарный наборчик за смешную сумму. Стол, стулья, кухонная утварь, еда. Но есть и незначительные минусы. Много фото.
    Какой может быть дом без кухни? Вот и мы, приобретая домик для крошечных мармеладных, шоколадных и прочих зверят, сразу же решили приобрести все атрибуты, необходимые для их комфортной жизни. Сейчас речь пойдет о наборе под артикулом 012-04В. Мебель для кухни.
  • 02.04.2016 - 18:48
    Бюджетная альтернатива Сильванам, не хватает только мелких деталек. (очень подробные фото)
    После покупки домика встал вопрос о его обстановке. Я не задумываясь скупила всю представленную в магазине мебель этого бренда. Сегодня я хочу рассказать о наборе, который почему-то значится "для кухни". Хотя по-моему на кухне не место бюро и комоду.
  • 06.02.2017 - 20:59
    Большой набор для большой ванной комнаты. Чего тут только нет. Подробный отзыв с множеством фото.
    Марвиксы ( я их обычно называю мармеладными шоколадными карамельными зверятами) не только миролюбивые и дружелюбные существа, но еще и очень чистоплотные. По крайней мере, данный набор явно на это указывает.Из аналогов Sylvanian Families это, пожалуй самый большой набор.
  • замечательные игровые домики Sylvanian интересуют не только девочек... (+ фото)
    Предисловие (можно не читать): О том, почему мне взбрело в голову приобрести этот домик для ребенка-мальчика...   Обычно подобные игровые домики покупают для девочек... А у меня - мальчишка. И я не планировала покупать ему домишко... пока кое-что не произошло...
  • 16.01.2015 - 10:29
    Двухъярусная кроватка Happy Famyli (из коллекции Forest Homestead)+фото.
    Двухъярусную кроватку Happy Famyli купили для обустройства двухэтажного дома . Цена на нее в интернет-магазине 270 рублей. Качество самой кроватки хорошее, вот только лесенка не фиксируется, а просто приставляется, поэтому при малейшем прикосновении к ней, она падает, что расстраивает ребенка.
  • 19.01.2017 - 22:29
    Наша мебель для кухни для крошечных мохнатых зверят. Много фото.
    Среди множества наборов для наших зверят был приобретен и наборчик для кухни. Состоит он из кухонного шкафчика, раковины и полочками и посудой.Точнее, с двумя фужерами, двумя чашками, двумя бокалами под шампанское и кувшином.Цена, как обычно, в районе 200 рублей.
  • Дешевый аналог знаменитого бренда Sylvanian families. Такие же милые, симпатичные, но с небольшими недостатками.
    Когда нам подарили этот набор игрушек, а именно семью мышей фирмы Happy family, я, увидев коробку, очень обрадовалась, так как подумала, что это фигурки животных известного бренда sylvanian families про которые я слышала много всего хорошего и знаю людей, которые коллекционируют такие фигурки,…
  • 26.08.2021 - 23:44
    Слёзы, сопли, дикая душевная боль и тягостное чувство вины - вот с чем мне пришлось столкнуться при усыплении любимой крыски. Наверное, это самое непростое решение, которое я принимала в своей жизни
    Небольшая предыстория Крыс я держу с 2013 года. Да, прекрасно знаю, что живут они очень мало - 2 года в среднем, но это очень умные зверьки и хочется подарить им счастливую жизнь. За это время я пережила уход 5 любимцев - Сержа, Маськи, Лори, Юны и Алисы. Алисы не стало совсем недавно.
  • 19.08.2021 - 14:01
    Кот боится гулять на улице? Есть выход - коляска для животных Trixie Buggy
    Добрый день! Решила написать отзыв на не слишком ещё распространённый у нас товар - коляску для животных Trixie. Это коляска прогулочная для собак, кошек, пожилых или, наоборот, молодых, малоподвижных, пугливых животных. А также для длительных прогулок, чтобы дать животному возможность отдохнуть.
  • 10.08.2021 - 12:52
    Кошмар, который, я надеюсь, никогда не повторится. Моя кошь съела мышь и чуть не погибла. Перитонит, воспаление поджелудочной железы и минимальные шансы на выживание. И всё же мы это преодолели
    Приветствую, читатель! Не слишком горю желанием вспоминать всё пережитое моей кошью, но что поделать? Считаю важным поделиться опытом, иначе зачем же мы здесь собрались?
  • 03.08.2021 - 23:25
    Когда не повезло и котик оказался крипторхом. Кастрация ЧЕРЕСЧУР ПУГЛИВОГО кота путем полостной операции на дому.
    В нашей семье уже был котик, которого мы так и не кастрировали и испытали на себе все прелести некастрированного кота. Конечно, в первую очередь это постоянные метки кота... Тут без пояснений.
  • Жалею, что не купила раньше
    Кошка в квартире - это стихийное бедствие, которое не хочешь терять. Мы живем на 15-м этаже, и летом у нас постоянно было открыто окно, пока не завелась кошка. Сначала я думала поставить так называемую "антикошку", но быстро поняла, что это не наш вариант.
  • 03.09.2021 - 02:08
    Стрижка кошки в салоне. Нужно ли подстригать кошек. Как ведет себя кошка после стрижки
    Привет! Июнь 2021, адская жара. Мы сами каждый час ныряем под душ. И наша кошка мучается от жары. Волос у нее вроде не сильно густой, но длинный. Не смотря на длинную шерсть, по квартире я волос почти не замечаю.
  • Кобель без яиц - не кобель! (с) мой папа. Ну и пусть, главное, что у меня есть спокойная, уравновешенная, психически здоровая собака.
    В полгода у Симбы была плановая прививка и, после осмотра щенка, ветеринар задал вопрос о кастрации. Он объяснил, что именно в таком возрасте легче всего происходит заживление, плюс еще не началось половое созревание, а значит, он не начнет метить.
  • Крем для доярок = маст-хэв для горожанок
    Вообще-то, корову я доить умею )) И как важно заботиться о "коровьих грудях" в процессе знаю. И могу оценить - этот крем для своего прямого назначения пойдет на ура. Однако детство и отрочество мое в деревне закончились больше 20 лет назад, и с тех пор я стала "далека от темы".
  • 01.09.2021 - 19:26
    Вычесываем кошку с густым подшерстком, чтобы не было колтунов. Ей нравится, мне нет
    За шерстью животных необходимо ухаживать, в том числе вычесывая ее. Для своей кошки я использую расческу-пуходерку, как самый подходящий вариант для ее шерсти. Долгое время я пользовалась пуходеркой с деревянной ручкой, которую купила еще в тот год, когда только завела кошка.
  • 26.07.2021 - 20:07
    Реанимируем старых собак. Немцу помог, алабаю - не очень... Вопрос к людям: Препарат ветеринарный, как вы его пьёте, товарищи?
    У моего соседа немецкая овчарка, кобель, 12 лет. Я его видела весной, пёс выглядел неважно. Задние ноги ослабли, еле таскался. И вот недавно сосед позвонил мне и предложил взять у него остатки препарата АСД. Сказал, что давал собаке 15 дней, результат хороший.