Опубликовано 7 Май, 2019 - 00:14

298 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пока подданные Королевы Елизаветы и "поклонники" принца Гарри и его супруги со дня на день ожидают рождение первого малыша этой четы - и сейчас уже дождались - я, наконец, дочитала первую официальную биографию свежеиспеченной герцогини.

Да, я смотрю иногда новости о королевской семье, и это намного интереснее "светской хроники" с участием звёзд. Потому что просто приятно. Красивые люди, продуманные и стильные образы, платья, шляпки)

Практически безупречные, но все-таки живые.

"Великолепная Кенсингтонская четверка" - два принца, Кейт Миддлтон и новоявленная герцогиня Сассекская - вызывают интерес особый, хоть и очень разный.

И если Кейт все же была принцессой с детства - что бы о ней не говорили, как бы ни ехидничали, но я не кровь и фамилию имею ввиду, а благополучную состоятельную семью, воспитание и образование, образ жизни, который она вела, цель, поставленную в юности и планомерно достигаемую, то маленькая американская девочка вряд ли с рождения подумывала о титуле герцогини в далёком туманном Альбионе. Поэтому её путь интересен.

Как актрису я Меган Маркл не знала, "Форс-мажоры" не смотрела и голливудские новости практически не читаю. Поэтому кто она, откуда, какие дороги прошла и, в конце концов, как на самом деле познакомилась с Гарри - надеялась узнать из книги, вышедшей ещё осенью 2018.

Меган. Принцесса из Голливуда

• Место покупки - ЛитРес
  • Цена - 299 руб (электронная версия. В бумажном варианте в ИМ от 500 руб.)

Все фото в отзыве сделаны фотоаппаратом с моей электронной книги Sony PRS-T3

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
Из официальной аннотации - не спойлеры:

Эта книга – интереснейшее расследование. В ней собраны подробности из личной жизни Меган Маркл, рассказанные автору близкими друзьями, соседями и коллегами актрисы.

Вы узнаете о юности Меган, ее первом браке

О свидании вслепую с принцем Гарри и их конфетно-букетном периоде

О предложении руки и сердца и знакомстве с королевой Елизаветой II.

А также о том, как Букингемский дворец принял простолюдинку и чем ей пришлось пожертвовать ради королевской семьи. Меган Маркл – американская актриса, которая завоевала сердце самого завидного жениха современности. За принца Гарри боролись десятки девушек, а миллионы лишь мечтали о нем. Но он искал одну-единственную. Увидев Меган в сериале «Форс-мажоры», принц нашел способ познакомиться. Меган смахнула пыль с вековых традиций династии Виндзоров. Их брак казался безумной фантазией голливудских сценаристов: девушка без капли королевской крови, гражданка США, за ее плечами развод, успешная карьера актрисы и съемки в откровенных сценах. При таких обстоятельствах о свадьбе не могло быть и речи. Но любовь победила предрассудки. Королева Елизавета II дала добро на брак внука с девушкой, чьи предки были выходцами африканской страны.

В отзыве мои впечатление-размышления во время чтения, а не "тайны Меган Маркл". Все фото с текстом кликабельны.

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
Начало классическое: автор окунается в историю семьи Марклов, и особенно - ее мамы, чьи темнокожие предки подарили героине красивый оттенок кожи и повод для издевательств и злословий.

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
С предрассудками и оскорбительными словами "на букву н", относящимися к самому близкому ей человеку, Меган сталкивалась с детства, что, как и в большинстве таких историй, побудило ее уже тогда активно бороться против несправедливости и неравенства по любому признаку.

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
Впрочем, далеко не все обижаемые девочки-младшеклассницы начинают писать письма в компании, на ТВ-каналы и даже Первой Леди страны.

И тем более - получать от них ответы, объяснения и поддержку:

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
Активистка и борец по борьбе со всем, с чем нужно и можно бороться, родилась уже тогда.

Из книги мы узнаем об отношениях родителей Меган, ее сводных сестре и брате, о том, была ли она любимицей в семье или Золушкой, рожденной в смешанном браке.

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
О первых шагах на театральной сцене, и первых кино-ролях, и, что интереснее - благодаря кому она их получила. Не будет спойлером если скажу, что блестящий талант там точно не причем.

Повествование легкое, незатейливое и очень быстрое - словно смотрела передачу на перемотке, или листала дайджест, нарратив в Дзене...

Раз - и Меган уже студентка.

Ее образование - специальность, место практики и работа, которую она стремилась получить - удивили. Наверное, поклонники знают, но для меня это было новостью.

Впрочем, девочка, начинавшая активисткой и борцом за права, и должна была выбрать что-то подобное. И очень жаль, что не сложилось. Думаю, повтори она попытку и встреться спустя годы с принцем Гарри в роли, что дал бы этот выбор - и отношение было бы совсем другим.

Но.

Слишком много "бы", а история живых людей не знает сослагательных наклонений.

Поэтому еще один щелчок страницей, и начинается

История Кино.

Правда, небольшого и не самого успешного. Мы узнаем о мелких ролях, о поисках, хождениях на кастинги и подработках, и о той самой роли, что сделала Меган Маркл известной как актрису.

О любви и первом супруге заодно, как нам анонс и обещал.

И снова все быстро, легко, поверхностно... как наброски на полях.

И так же быстро Меган идет дальше.

Все красиво, легко и причесано, как сценарий голливудского фильма.

И тут проскальзывает что-то... земное:

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
Меган Маркл не зря кажется очень расчетливой девушкой. Она точно знает, что хочет в этой жизни, что для этого делать, и кто ей нужен.

И когда пора вычеркивать тех, кто отработал свои роли в ее сценарии - надо освобождать места другим:

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
Впрочем, ей не отказать в невольном уважении. Позиция, которую я очень хорошо понимаю:

Я всегда хотела быть женщиной, которая работает - это наполняет душу

Что не отменяет красной ковровой дорожки

Это ведь очень здорово совмещать - во всех смыслах.

Когда Гарри встретил Меган

Очень коротко официальная версия знакомства, легкий экскурс в историю, когда Меган вспоминает о принцессе Диане, Гарри поминают его бурное прошлое, а Кейт - недворянское происхождение будущей королевы-консорта. Не самый красивый момент, хоть и сделан вполне уважительно.

Важно другое.

Они встретились вовремя. Когда один был готов жениться, а вторая - к новой главе своей жизни.

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
После таких встреч женятся.

Но, думаю, не был бы это Гарри - был бы какой-то другой... политик, общественный деятель, первое лицо государства...

Меган явно хотела и должна была стать Первой леди. Для себя. Для своих целей:

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге

Что было дальше - наблюдал в прямом эфире весь мир, и продолжает сейчас, хотя количество социальной активности Меган Маркл в разы сократилось. Надолго ли)

Девочка из Калифорнии сейчас на пороге новой страницы своего королевского приключения

Станет ли оно длинным, или только отдельным томом сценария жизни Меган Маркл - покажет время.

Кстати, кое-что королевское в крови Меган биографы все же раскопали;) Впрочем, это не удивительно.

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге

"Меган. Принцесса из Голливуда" написана очень легко - строки читаются-листаются, без особых тайн, без секретов и сенсаций.

Повествование перескакивает с время на время, от одних героев к другим, все быстро - как набор интервью, что смонтировали почти без подводок.

Поверхностно. Скучно...

Пара моментов понравились, но все-таки... хотело бы больше чего-то.... изнутри. А не как причесанный инстаграм Кенсингтонского дворца читать.

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
Эмоций. Жизни. Личных впечатлений.

Не было.

В оригинальной бумажной версии есть фотографии, в электронной же остались только подписи к ним и примечание на сотню страниц. Возможно, с ними чуть интереснее.

Книга куплена мной на старте продажи - ещё в ноябре 2018, коротенькая - в моем варианте шрифта - около четырех сотен страниц (еще 100 - на пояснения к фото и примечания).

Меган. Принцесса из Голливуда. Эндрю Мортон - отзыв о книге
Но, как видите, не оказалась столь интересной, что бы прочитать её залпом за пару дней, как планировала.

Ничего нового, живого, особенного, чего нет в Википедии или не было прежде в интервью я не узнала. Не запомнилась, не открыла Меган с какой-то неведанной стороны.

Аккуратная, "причесанная".

Почти стерильная, если бы не несколько строк.

Но о их существовании вполне догадывалась - Золушки и Ангелы за Принцев замуж не выходят.

Если появится в открытом доступе - можно полистать. Не более.

Благодарю за внимание к отзыву!

На всякий случай напомню: это отзыв на конкретную Книгу! И мои оценка, мнение и резюме - книге. Ни в коем случае не её героине.

Достоинства
  • Легко читается
  • Хороший язык и перевод
  • Читается между строк
Недостатки
  • Ничего нового о главной героине
  • Повествование хаотично
Brionyне рекомендует
07.05.2019
да, я думала там будет что-то интересное, но увы((( Хорошо не купила, а собиралась же)))
07.05.2019
Я ждала совсем иного содержания и подачи информации
07.05.2019
Уже родила. Мальчика. Кому как, а мне обе невестки нравятся, и Кейт, и Меган. По крайней мере глаз радуется, глядя на подтянутых, ухоженных и женственных леди, без силиконовых губ и голых животов.
07.05.2019
Уже поняла) писала давно, и когда опубликовала информации не было, исправлю)
Согласна - смотреть на них очень приятно. Достойные и очень умные леди. Каждая по-своему.
07.05.2019
Целеустремлённая женщина, которая получила что хотела. С неё надо брать пример в плане уверенности в себе. Ничего невозможного в этом мире нет. Всё проблемы от плохой самооценки и неуважения к себе.
07.05.2019
Согласна. Очень важно в жизни четко знать, что хочешь, следовать плану и не бояться расставаться с прошлым. Меган может не нравиться, но не уважать ее невозможно.
07.05.2019
Мне кажется её завистницы и не уважают. Сломать стереотипы империи в плане цвета кожа и возраста.
07.05.2019
Ммм..да уж...жаль что не сильно интересная книга вышла. Но я так на досуге обязательно полистаю ее
07.05.2019
Я надеялась, будет интереснее) может, фото исправят ситуацию тем, кто будет читать в бумажном варианте
07.05.2019
Увижу в книжном магазине - полистаю.
Покупать - нет, а просмотреть можно. Спасибо за интересный отзыв)
Спасибо Вам! Покупать точно не надо
07.05.2019
А мне блондинка - предшественница нравилась больше, если честно. Там намечался вполне равный брак, но не сложилось. Я читала в одной из статей, что у королевской семьи существуют строгие правила. К примеру, цвет лака на ногтях должен быть нейтральным и ты уже не можешь сделать дизайн, какой хочешь. И отсутствие социальных сетей там тоже прописано. Вот Кейт мне симпатична, но, иногда складывается впечатление, что она предназначена только для родов, тем более, что она все беременности переносит очень тяжело. Конечно, все это естественно и главное, чтобы все они были счастливы на самом деле, а не в голубых экранах и газетных таблойдах.
07.05.2019
Да, я тоже много читала о правилах этикета и внешнего вида - От нюдовых лака и помад до протокольных моментов - идти на полшага позади супруга итд.
Я верю, что Кейт счастлива - она осознанно выбрала эту жизнь и этот путь и прошла много, и научилась, приняла. И трое детей тоже думаю, что личный выбор - у ее мамы трое. Было бы все совсем нехорошо - ограничились бы 2, и с большим разрывов. Не зря же еще до рождения Джорджа изменили закон о престолонаследии - что бы и девочки могли - если бы родилась только одна.
07.05.2019
История Золушки всегда интересна окружающим, но самой Золушке ой как нелегко превратиться в принцессу... через многое она проходит и платит свою весомую цену. Многим кажется, что это легкий путь и «просто повезло». Мне Меган Маркл симпатична, хотя знаю о ней очень мало, книгу интересно почитать, спасибо ща обзор!
07.05.2019
Это совсем не легкий путь и я уважаю обеих, но не завидую. Высокая цена.
Так она родила же уже, в новостях мелькало.
Не знала, что она была актрисой
07.05.2019
Вчера информации еще не было, исправлю)
Да, голливудская актриса, пусть не особо известная
07.05.2019
Тяжёлая работа - быть невесткой в королевской семье
07.05.2019
Морально, психологически кае минимум - да.
07.05.2019
Как всегда очень интересно было прочесть Ваш отзыв. Узнала новое для себя, так как особо не интересуюсь королевской четой Великобритании. Спасибо
07.05.2019
Спасибо, но в книге как раз информации почти нет)
07.05.2019
Жаль что в книге нет ничего нового Smile
07.05.2019
Мне кажется, что такие книжки пишутся копирайткрами - из интернета и бульварных изданий что то надёргал, фоточками разбавил - готово. Ни о каком биографическом исследовании речи нет, поэтому и повествование разрозненное, и ничего нового о персоне.
07.05.2019
Я ничего не знала об авторе кроме того, что он написал биографию Анджелины Джоли. И его представляют как "голливудского биографа", поэтому надеялась на что-то.. Интересное. Взгляд изнутри, интервью, письма быть может.. На качественную книгу. Здесь же действительно похоже на копирайт википедии и журналов
07.05.2019
Да, я ожидала чего-то более.. Живого и развернутого
Спасибо за отзыв!?
Жаль, что в книге нет истории о том, как королевская семья пришла к такой тотальной демократии в браках монархов. А я всё-таки консерватор.
«Всё могут Короли»:
Но что ни говори жениться по любви
Не может ни один ни один король
Не может ни один ни один король....
07.05.2019
Спасибо за Ваше внимание)
Думаю, ответ на этот вопрос вполне известен - история Дианы - последнего монархического брака - была слишком печальной для того, что бы Королева повторила ее с внуками.
На дворе 21 век, консерватизм консерватизмом, но короли - люди. И дома хотят быть с теми, с кем хорошо. Да и где найти столько женихов и невест голубых кровей) Кейт идеальная невестка - девочка из правильной семьи, с хорошим воспитанием, без репутационных потерь, умница красавица итд. Ну а Гарри... Думаю, на него просто махнули рукой, посчитали очередь престолонаследия и согласились)
07.05.2019
К Кейт у меня вопросов нет. У неё же совсем другая семья. Интеллигенция и актёры - всё же разные берега реки.

Лично к Меган тоже, у представителей её рассы «вечная борьба» в крови, иначе они бы просто не выжили в суровом мире. А вот её наплевательское отношение к традициям королевской семьи мне претит... никакого уважения. Видимо, желание отстаивать свои права у чернокожих и мулатов пожизненно в крови, даже при благоприятном стечении жизненных обстоятельств.

Вопросы у меня только к Гарри... Полюбил? Уезжай из Великобритании и живите счастливо в США, отрекайся. Зачем устраивать шоу... а то они теперь герцоги??.
Правда я недавно смотрела какую-то передачу про них, случайно наткнулась. Там говорилось о том, что Елизавета очень верит - астрологам. И что они предсказали ей, что брак с Меган, так же, как когда-то брак с Дианой возвысят династию. И она скрепя зубами дала добро... Так что, как знать.

А вообще я скорблю о наших российских монархах... Какой глупый расстрел...? Теперь только Михалков кричит из каждого утюга, что он ааааристократ.
07.05.2019
Это традиция в королевской семье сразу рожать детей?
07.05.2019
Скорее всего да. Брак у них подразумевает Семью с детьми. А праздно проводить время друг с другом можно и без штампа в паспорте.
07.05.2019
Думаю, это традиция всех людей, которые долго встречаются и хотят иметь семью) сначала отношения, проверки друг друга, совместная жизнь. Потом свадьба и дети. В Европе в целом женятся поздно, а потом если хотят детей - сразу заводят несколько.
07.05.2019
Они, видимо, не стали проверять) Свадьба и сразу дети...
Интересно, бывают разводы там? они же люди, и могут надоесть друг другу или проявить себя не с самой лучшей стороны...а если это принц , а не невестка королевы, какое наказание их ждёт?
ну, надо думать, автор "словил хайп" на всенародном интересе к новой герцогине)
07.05.2019
Думаю, автору эту книгу заказали с примерным описанием какой она должна быть)
07.05.2019
Такое "причёсанное" и почти стерильное повествование, что кажется, что книгу сама Меган и заказала, чтобы все думали, что на самом деле никаких секретов особых и нет Big smile Я больше люблю, когда в книгах прям драма, эмоции, жизнь и тайны королевского двора, а не всё прилизано.
07.05.2019
Скорее, не она, а представители королевского двора) я тоже ждала чего то более личного и интересного, тем более с таким бурным прошлым)
07.05.2019
Ну, наверное, и правда бывают такие истории, напоминающие сказку о Золушке.
Теперь остается наблюдать, как это будет развиваться Smile
07.05.2019
Я бы все-таки не назвала её Золушкой) она много работала что бы сделать своё имя, и пусть как актриса не особо известна, но её социальные проекты и работа с ООН много значат. Посмотрим - окажется ли Гарри частью плана и карьеры или это действительно любовь и долгий союз)
07.05.2019

Вот да! Не столько ради интереса, сколько ради эстетического удовольствия то же смотрю)
07.05.2019
Да, эстетически очень приятно) они такие.. Идеальные но настоящие и живые) и малыши Виндзоры прелесть)
я подумала, что это уже на Меган кто-то отзыв написал))
07.05.2019
Big smile всего лишь книга и к сожалению не очень интересная)
Если честно, не понимаю, как это - писать отзыв о живом, пусть и известном, но - человеке. В книге можно оценить язык, стиль, подачу, содержание и эмоции.. А людей мы не знаем.
Я поняла)) Согласна с Вами)
07.05.2019
Может, в 24-ом поколении мы все потомки какого-нибудь короля.
Эта книга напомнила мне книгу об Одри, которую я уже несколько лет собираюсь прочитать.
07.05.2019
По поводу потомков - скорее всего) столько кровей в нас намешано.. Если постараемся - найдём))
Об Одри, я думаю, будет намного интереснее!! Она такая.. Волшебная... Хотя, все от автора зависит - как преподнесёт материал
07.05.2019
Одри сама написала "Признания в любви", когда узнала, что врачи дают ей 4 месяца жизни.
После болезни и смерти отца я не могла такое читать.
07.05.2019
Уважаемые читатели, всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Мне очень приятно!!
И на всякий случай напомню: это отзыв на Книгу! И оценка - книге. Ни в коем случае не её героине лично.
07.05.2019
Мне она страда интересна после форм мажоров только, тогда полезла узнавать о ней в интернете ) а потом вон как завернула судьба) весь мир следит. Мне кажется их история намного больше цепляет сердца людей , чем той же Кейт) хотя ее фото юности далеки от идеального поведения ?
03.06.2019
Мало у кого фото юности "идеальны") а истории - каждая уникальна, как и у всех людей, просто за этими наблюдает мир) Но главное, что бы все были счастливы
07.05.2019
но все-таки... хотело бы больше чего-то.... изнутри
это была бы уже "отсебятина")книгу ведь не Меган написала Smile
03.06.2019
Вы правы) это все-таки не автобиография (но все равно хотелось бы побольше эмоций)
07.05.2019
Хммм... Я о Меган узнала только благодаря этой королевской истории и почему-то сразу, с 1ого взгляда впечатление было, что она 'далеко не Золушка'?
Почитайте Съю Таунсенд 'Королева и мы', думаю, вам понравится))
07.05.2019
Упс!.. "Мы с королевой" называется книга
03.06.2019
Спасибо большое за рекомендацию, прочту!
07.05.2019
Какой-то неприятный осадок остался от тех отрывков, которые вы процитировали. Я не против расчета, но тут он очевиден с обоих сторон. С Меган-то все ясно, а вот королевская семья уж очень "толерантный" вариант выбрали, прям как стандартный набор: американка, мулатка, звезда и впридачу шлейф в виде благородных потомков в 15 веке.
03.06.2019
У меня тоже остался неприятный, смутный осадок после этой книги. И не зря ведь так подан материал.
07.05.2019
Давно я такого жанра книги не читала. Как-то не очень они мне интересны, может, потому, что в последнее время каждая звезда норовит выпустить о себе книгу, и книг о знаменитостях стало много... Королевская семья в Великобритании всегда вызывала интерес у людей, и уж тут-то автор мог бы и постараться, чтобы эта книга выделялась на фоне других подобных.
03.06.2019
Недавно этот автор выпустил и историю Уильяма и Кейт, и тоже удивленные отзывы читала (книгу еще не видела). Возможно, это его манера подачи материала - обезличенно
08.05.2019
Действительно, сухие факты, выжимка, нет огня и искры в повествовании, невозможно уловить настроение и характер героини. Конечно, о многом можно догадаться, но книгу покупаешь чтобы раскрыть для себя человека, а не строить догадки Smile
03.06.2019
Характер здесь как раз уловить можно, но уж очень... холодно и беспристрастно показал ее автор. Жизни в книге нет, вот.
09.05.2019
К отзыву особенно привлек заголовок: об актрисе слышу первый раз. Как и о мулатке, и о свидании вслепую! Это действительно много говорит о больше открытости королевской семьи Великобритании сейчас, чем всего пару десятков лет назад. Всегда было удивительно, как обычные современные девушки выдерживают столь строгие рамки, что приходят вместе с подобным статусом, но дискриминация и голливудская карьера - сильнейший старт для характера, и теперь все гораздо яснее. Бриони, очень приятно с Вашей подачи и с помощью узнавать все новые и новые вещи!!
03.06.2019
Спасибо большое за ваше внимание и интерес)
В свидание вслепую, если честно, не верю, а о том, что она актриса знала) Думаю, девушки, желающие войти в королевскую семью, хорошо представляют, на что идут. Не зря же столько претенденток на руки и сердца принцев в итоге не решились)
04.06.2019
Погодите, неужели от принцев были другие предложения??)
Inc аватар
Inc
11.05.2019
Наверняка, настоятельно рекомендовали хоть что-то да найти)
Книга, одобренная двором и не может быть с перчинкой, не может содержать эмоций, открывающих душу. Это просто краткий пересказ некоторых жизненных событий...
Не знала, что у неё в роду есть люди на букву Н Smile
03.06.2019
Думаю, да - заказ на королевских предков точно был) надо же украсить историю)
С одной стороны да - заказ двора, с другой - от этого же автора вроде только что вышла книга об Уильяме и Кейт, и там есть как раз не самые красивые и приятные моменты. Но - опубликовали.
О маме Меган тоже не знала, они совершенно непохожи..
12.05.2019
Совершенно не моя тема, как-то не слежу за всей этой семьей... Читая рецензию даже задалась вопросом - зачем это вот все? Принцесса, герцогиня, им же запрещено одеваться как им хочется, многие места закрыты, жизнь скучна и однообразна, да еще и куча правил, рамок, запретов... Скучно же. Деньги есть, а потратить как хочешь - нельзя. Это ли не обиднее всего? Как сказал муж мне на эти рассуждения: "Зато войдешь в историю". Ну как по мне сомнительная привилегия)))) Как всегда я в лагере меньшинства,а может быть и вовсе одна там тусуюсь))
03.06.2019
Вы не одна точно) как минимум, в том же лагере еще я есть)) но и тоже, иногда обсуждаем с девочками - по сути, у нее забрали право на работу, карьеру, самореализацию, политическую позицию итд, о правилах внешнего вида и поведения уже не говорю. И жизнь под лупой. а что дали взамен? Титул?
Но это осознанный выбор. Войти в историю? - в таком варианте только корректной строчкой в учебнике)
В общем, спорно. Но все равно интересно!
13.05.2019
Видимо автор просто описал ее биографию. А эмоции она сама, возможно, когда-нибудь распишет, когда зе мемуары возьмется Wink
03.06.2019
Вот мемуары было бы читать интересно) если их придворный цензор не причешет)
Подобного плана книги я называю "дорожными", в дороге бы почитала, а так нет. Из великолепной четверки мне милее Кейт )) Но возможно со временем мнение и поменяю Smile
03.06.2019
Если честно, даже в дороге было читать немного скучно - очень уж... безэмоциональная книжка.
Да, мне тоже намного больше нравится Кейт, она ближе и понятнее)
03.06.2019
Уважаемые читатели, всем огромное спасибо за внимание к отзыву!
02.07.2021
С началом череды ее скандалов в кс стала много читать о меган и изменила о ней свое мнение. Во время свадьбы сложилось ощущения что она диснеевская принцесса, вышедшая замуж за принца. Теперь считаю ее социальной альпинисткой. И цитаты в отзыве еще раз подтверждают это((
02.07.2021
Соглашусь. Она мне и во время свадьбы золушкой не казалась, но по крайней мере вела себя достойно и продуманно, вызывала определенное уважение. А потом начала твориться какая-то ерунда и реалити-шоу.
интересная личность
20.04.2024
Странная и неоднозначная, и чем дальше, тем страннее)