Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 15:47

В сегодняшнем отзыве мы протестируем самый популярный бюджетный осветлитель для волос. Blondex - настоящая легенда, ведь он пользуется популярностью уже много-много лет. Но отзывы на него достаточно спорные: здесь на irecommend он не заслужил даже твёрдую четвёрку. Настолько ли Супермаш Blondex плох? Сейчас узнаем!

Я обожаю парики и волосы на трессах. Они позволяют мне экспериментировать с внешностью и перевоплощаться за считанные минуты. Не так давно я приобрела натуральные волосы по очень сладкой цене. Планирую сделать из них несколько миниатюрных тресс. Но для начала локоны надо осветлить. До начала эксперимента волосы имели лёгкий эффект выгоревших на солнце: от 4 уровня до твёрдого 3-2, то есть уже на грани с чёрным.

Посмотрим, удастся ли мне осветлить пряди до нужного цвета. Производитель обещает поднять оттенок на 7 уровней.

Этот высокоэффективный препарат от Supermash разработан для базового осветления локонов перед их окрашиванием в светлые тона, чтобы добиться классического белого цвета. Он подходит для любых видов осветления и любых техник, одинаково профессионально работает со всеми видами локонов и безупречно осветляет седину. За счет удивительного сочетания тщательно подобранных действующих ингредиентов средство линии Blondex Super характеризуется превосходной эффективностью, простотой использования и высокой степенью защиты волос.

Косметическая формула продукта содержит хитозан и аллантоин. Благодаря этим активным компонентам средство способно в процессе осветления оберегать локоны от негативного химического воздействия и обеспечивать им дополнительный уход. Создается увлажняющий и питательный эффект, волосы не пересушиваются, не ломаются, не теряют эластичность и прочность, предупреждается появление нежелательной желтизны.

Тип волос: все типы волос

Объем: 20g

Цена: 19 грн

Дизайн: Как мне кажется, он уже давно устарел. Но именно эта белокурая дама из 90-ых - визитная карточка средства, которая и делает его узнаваемым.

Комплектация: Внутри картонного бокса вы найдёте пакет с осветлителем, два пакетика с окислителем 9%, бальзам для восстановления волос, инструкцию и одноразовые перчатки. Ничего лишнего.

Аромат: Многие девушки жалуются, что у данного осветлителя очень неприятный аромат. Могу с уверенностью сказать, что он ничем не отличается от запаха профессиональных средств для осветления. Глаза выедает даже дорогая пудра, если её смешать с 9% активатором. Поэтому объективно у Blondex не самый худший аромат.

Консистенция: Порошок до момента смешивания с окислителем немного пылит, но опять же - так делают даже многие профессиональные осветлители. Вот что действительно не понравилось - грубый "помол". Крупицы порошка просто огромного размера, если сравнивать с пудрами подороже. При контакте с кожей головы у вас будет чувство, что на волосах песок с водой. Большие крупицы могут повреждать поверхность скальпа.

Приготовление смеси: Для осветления я решила использовать половину пачки, то есть 10г порошка и 25г окислителя. Для точности использовала весы.

Порошок смешивается с активатором очень просто. Смесь получается слишком жидкой, полупрозрачной. Работать с ней не совсем удобно.

****Осветления #1****

Нанесла смесь на пряди под фольгу. Главное правило - волосы должны утопать в порошке, иначе результат будет неравномерным.

Средство начало действовать почти моментально, уже за 3-4 минуты пряди начали становится оранжевыми.

Общее время выдержки в моём случае - 45 мин. За это время я дважды прогревала волосы феном для лучшего результата.

В итоге пряди действительно стали светлее. Но не на 7 уровней. Максимум - на 4: с 2-4 на 6-7. Вот ДО и ПОСЛЕ со вспышкой:

Со вспышкой

Я решила для лучшей передачи оттенков и глубины уровней делать фотографии прядей вместе с моим цветом волос на голове. Мои волосы (блонд) во время эксперимента с прядями не поддавались окрашиванию или осветлению! Справа вы будете видеть один и тот же оттенок.

При дневном освещении

Разницы колоссальная, согласитесь. Но это не блонд. А надо блонд. Поэтому я решила осветлить пряди ещё раз.

****Осветления #2****

Нанесла свежий состав на сухие волосы, выдержала на этот раз 50 минут. Каким было моё разочарование, когда я не увидела светлые пряди под фольгой по истечению времени. Blondex не сумел поднять цвет на 4 уровня и в этот раз. Мне вообще казалось, что разницы нет, пока я не посмотрела фотографии. Волосы стали менее рыжими и немного светлее. На этом все. Вы можете сами посмотреть на результат:

Конечно, если сравнивать до и после, разница огромная. Но я ожидала от такого ядерного средства более яркого результата.

При дневном освещении

Состояние волос: Конечно, волосы стали хуже. И если после первого осветления они всё ещё были мягкими, то после второго мне хотелось окунуть их в ведро кокосового масла. Кончики начали торчать, на ощупь пряди жёсткие, буквально скрипят под пальцами. Думаю, их всё ещё можно реанимировать, но на это уйдет немного времени и проверенных средств из моего арсенала.

Выводы: За два раунда осветления мне удалось выйти на 8 уровень с 2-3. Этого мало. Я продолжу осветлять пряди, но уже с помощью других средств.

Я не могу рекомендовать Blondex, даже учитывая его цену. Можно доплатить 50 грн и взять пудру De Luxe Estel, у нее и объем больше (30г), и результат лучше.

Главная моя претензия - отсутствие обещанного эффекта даже со второго раза. Также она очень сильно сушит волосы. Не понравилось и консистенция: как мне кажется, она слишком жидкая.

Достоинства
  • Дёшево
  • Терпимый запах аммиака
Недостатки
  • Волосы жесткие и сухие
  • Делает волосы жесткими
  • Неприятный цвет
  • Портит волосы
tiareflowerне рекомендует
Когда я наращивала волосы, я не рискнула бы эту пудру применять даже на донорских волосах, ведь они тоже денег стоят. Плюс сам волос с трессов, 100% - азиатский, их тип волос в отличие от наших славянских, осветляются по другой системе.
Вот уж реально сочувствую людям, которые ЭТО наносят на свои родимые волосики. Отвалившиеся под корень волосы, страшные ожоги и даже летальные исходы - это все она, блондекс.