Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 17:27

Ударила мне недавно идея смыть черный цвет волос и как давно мечтала покрасится в темно русый. Не торопясь постепенно решила прийти к этой цели.

Недели 3 назад я все же поэкспериментировала с выходом из черного другой смывкой, о чем можете почитать в моем прошлом отзыве на смывку от Эстель.

Не буду в подробностях рассказывать душещипательную историю моих дабы не травмировать ничью психику. Кратко: в черный я крашусь около 10 лет, переодически за это время я выходила из него не очень хорошими методами, особенно запомнилось осветление бытовым красителем и то как я где то вычитала, что пигмент вымывается масками с кефиром, сидя в этом кефире, я пахла как овца, не знаю как на самом деле пахнет овца, но я думаю что именно так.

Но вернемся к делу, после последней смывки я волосы не окрашивала, лишь затонировала оттеночным бальзамом, что бы более менее выровнять цвет. Цвет у меня сейчас не однородный, корни светлее, где то проглядывают очень темные пряжи, где то с рыжиной

Лосьон продается в картонной упаковке

Изготовлено в Испании. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

По инструкции все просто. Смешать состав 1 и 2 в равных пропорциях, нанести на сухие волосы на 20-30 минут, смыть большим количеством воды и вымыть с шампунем, повторить процедуры не зависимо от результата, после достижения желаемого результата смыть с шампунем, при необходимости использовать бальзам. В магазине мне также всучили 3% окислитель, якобы для завершения процедуры, но в инструкции я подобного не нашла.

В упаковке 2 бутылочки, объемом по 150 мл каждая, на упаковке та же самая информация, что и на коробке.

1 состав пахнет то ли канализацией, то ли тухлыми яйцами, но не сильно критично, 2 состав с немного кисловатым химическим запахом.

Оба состава не сильно густые, желеобразные, при смешивании запах тухлости присутствует, но не очень сильный.

Наноситься очень легко благодаря своей желеобразной консистенции даже по сухим волосам. Бутыльков мне хватило на 2 раза, на мою длину почти до талии, но могла растянуть и на 3, при первом нанесении продукта не щадила.

Итог:

Цвет конечно не до конца выровнялся, но на большей части волос проступила моя натуральная рыжина, с этим хотя бы возможно ходить. Черные пряди у лица, которые остались после предыдущей смывки ушли. Волосы конечно распушились, у меня они сами по себе пористые, но на ощупь достаточно мягкие и блестящие. В принципе я результатом довольно, остались еще какие то погрешности, но я думаю повторю процедуру через пару недель, но уже на другой смывке, просто чтобы попробовать новую)

Достоинства
  • Волосы блестят
  • Волосы мягкие
  • Не пересушились
  • Не поломались
  • Работает
Недостатки
  • Не приятный, но терпимый запах
  • Нет перчаток
_anikinaanna_рекомендует