Опубликовано 23 Октябрь, 2022 - 10:02

один раз

В этом году нашему «семейному кораблю» исполнилось 30 лет. В связи с этим было принято решение отметить данное событие как-то неординарно, избегая полчищ гостей и излишнего внимания.

Предполагалось несколько вариантов: поездка в Казахстан – она отпала после объявленной мобилизации и очередей на границе; путешествие в Санкт-Петербург – к моему сожалению, туры на желаемые даты быстро закончились. Оставалась Красная Поляна, прогноз погоды на нужные нам даты не предвещал ничего хорошего, все три дня должен был идти дождь, но это была единственная возможность уехать из города.

Выбор сузился до двух отелей, один на Розе Хутор, другой – в Эсто-Садоке. Забронировав последний вариант, выиграли в цене, что было немаловажно на тот момент.

Итак, отель «Alkont» 4* находится в с. Эсто-Садок,

недалеко от казино, прямо на оживленной трассе. Имеет удобное местоположение, рядом автобусные остановки, от которых можно уехать в различных направлениях, кафе, столовые, магазины. На первом этаже отеля хороший ресторан «Айва не груша».

Очень понравился завтрак, большое разнообразие блюд: несколько горячих (курица, печень жареная рыба, макароны, картофельное пюре), два вида молочных каш, яйца, выпечка в ассортименте. Особенно понравились сырники и пироги. Чай, кофе, сок, фрукты. Съеденное позволяло не ощущать голод до самого вечера, то есть мы спокойно обходились без обеда. Не понравилась гора свежевымытой посуды, а именно тарелок, в которых буквально плескалась вода. Чтобы положить завтрак, надо было ее куда-то вылить. А так как подходящей емкости не стояло, вода сливалась на пол, создавая не очень эстетичные лужи.

Сам отель сравнительно молодой, построен в 2019 году, внешне довольно примечательный, особенно с наступлением темноты и включением подсветки (напоминает новогоднюю елку).

Холл темный, при входе сразу сражает запах канализации. Ресепшн небольшой. Администраторов не видно из-за стойки, они не отличаются особой вежливостью (правда не все, видимо зависит от смены). Глядя на их равнодушные лица, обращаться с какой-либо просьбой желания не возникало.

Жили мы на втором этаже, в обычном стандарте. Зайдя в номер, тоже столкнулись с неприятным, «химозным» запахом, неизвестного происхождения. И даже проветривание не помогло с ним справиться. Окно выходило на крышу соседнего здания, света явно не хватало. По уверениям работника ресепшн, это был последний свободный номер и поменять его возможности нет.

В номере есть все необходимое: халаты, тапочки, наборы кофе и чая, 3 бутылочки воды, объемом 0,5, чайник. В ванной – одноразовые зубные наборы, бритвенный станок, мыло, шампунь, гель для душа и кондиционер.

На этаже стоит кулер с водой и гладильная доска с утюгом.

Полотенца и постельное белье белоснежные, менялись по мере необходимости. Уборка заключалась в смене полотенец и выносе мусора. Но самая главная проблема этого отеля – плохая шумоизоляция. Слышно все, и дождь за окном, и смех, и разговоры соседей. Так что, если вы привыкли засыпать в тишине, здесь это сделать будет довольно сложно.

К плюсам можно отнести наличие подогреваемого бассейна и сауны, очень актуально в промозглую дождливую погоду.

По случаю нашего юбилея в последний день нам принесли фруктовую тарелку, приятно.

В целом, отель, конечно, неплох, но желания вернуться сюда еще не возникает. Благо погода все-таки подарила нам два погожих дня из трех и большую часть времени мы провели в горах и на экскурсиях.

Достоинства
  • Вкусный завтрак.
  • Есть сауна.
  • Подогреваемый бассейн.
Недостатки
  • Неприветливые администраторы.
  • Плохая шумоизоляция.
Pakytikрекомендует
  • 28.08.2022 - 15:36
    Витязево (Анапа) 2022 - стоит ли ехать? Страшные истории Анапы. Осторожно, зашкаливающее количество фото и летнего настроения!
    Всем привет! Лето подходит к концу, а значит, самое время вспомнить о том как мы его провели в этом году Так получилось, что в июне мне совершенно случайно подвернулась возможность поехать на море, а именно в поселок Витязево (кто не в курсе, это пригород Анапы).
  • 22.08.2022 - 13:03
    Мой самый большой обзор на отель, правдивый...ЭТО НЕ 4 ЗВЕЗДЫ! Стоит ли ехать...
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   этим летом 2022 мы отдыхали в Анапе. Ехали из Санкт-Петербурга на машине. В Анапе никогда ранее не были, поэтому к выбору отеля подходили основательно, немного придирчиво. Не хотели жить ни в санаториях, ни с пансионатах, ни в гостевых домах.
  • 13.09.2022 - 13:25
    Ольгинка август 2022 - нечего тут делать. Нас хватило меньше, чем на 3 дня...
    Друзья мои, приветствую   Волей случая наша семья посетила посёлок Ольгинка Туапсинского района в августе 2022 года.Каков был случай? Дружеский Друзья мужа (семейная пара) активно звала составить им компанию именно в этом месте. Якобы какой-то их близкий знакомый сильно нахваливал. Я сомневалась...
  • 17.08.2022 - 12:46
    Три недели отдыха в отеле и как итог- самый подробный и самый свежий отзыв
    Всем привет!   В этом году мы с сестрой решили поехать в отпуск на море, для отдыха мы выбрали Адлер, но не центр, а место, где потише. С выбором отеля мы особо и не думали, сестра настояла на городе-отеле «Бархатные сезоны», где она с мужем уже раньше отдыхала, но правда в не сезон.
  • 01.02.2023 - 21:25
    Купаемся зимой в Краснодарском крае и оздоравливаемся! Нет, не в море, а в термальных источниках!
    Отдыхали на турбазе "Термальный источник" мы в январе вчетвером: трое взрослых и ребенок 3х лет. Эта турбаза относительно новая и находится она прям рядом с известной в том районе базой "Водолей". Узнали мы о ней, просто увидев билборд на трассе, когда были в этом районе до этого.
  • 26.11.2022 - 15:27
    Анапа в середине сентября 2022 года. Со своими странностями
    Привет!Хочу поделиться с вами опытом поездки в Анапу в середине сентября (2022 год). Немного лирики Путешествовали мы вдвоем с мужем. Изначально хотели взять с собой собаку, но по двум причинам не смогли этого сделать. Во-первых, это была наша первая собака и поездка с ней.
  • 28.11.2022 - 14:43
    Самый позорный отель в Санкт-Петербурге, и это не преувеличение!
    Приветствую! Так получилось, что однажды ночью мне пришлось заселиться в отель. Выбор пал на Crystal Hotel, ввиду того, что он находится на Пулковском шоссе, относительно недалеко от аэропорта. План был простой: заселиться, выспаться и утром после 11:00 уехать по своим делам.
  • 25.08.2022 - 04:51
    Хотите оживить отношения после N лет в браке? Сходите в Красную Комнату! П.С. Как я упала с качелей в БДСМ отеле.
    Подушкин - это сеть отелей. Есть в Москве, Воронеже и Петербурге. В Питере у них два "филиала": на Ваське и рядом с Московским вокзалом. В интернете они заявляют о себе как о романтическом отеле для влюблённых или отеле для свиданий. Я бы ещё назвала их BDSM-отелем.
  • 22.09.2022 - 06:42
    Очень достойное место для отдыха, хозяйка на вес золота!
    Всем привет!Я удивлена, что на ярекомендую нет отзыва об этом отеле, поэтому спешу исправить это недоразумение и вставить свои пять копеек.) Начну с того, что каждый год я заранее и тщательно продумываю свой будущий отпуск, читаю отзывы, ищу новые места.
  • 13.10.2022 - 21:57
    Уникальный отель в Ижевске с мини бассейном в номере. Расскажу почему сняла звезду, покажу интересные фото)
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о нашей семейной поездке в столицу Удмуртии, город Ижевск. В 2020 году у нас появился первый сын и мы начали активно путешествовать на машине по близлежащим городам и республикам, жить в крутых и необычных отелях и получать новые впечатления.