Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 19:49

Привет) Хочу поведать историю моих волос: Я лет пять,а может и более красилась в темный цвет, потом он мне надоел и решилась я на белый. Ой сколько я мучала свои волосы.... вымывала черную краску самыми сильными средствами и voila! Я блондинка с испорченными волосами!

Сейчас я всячески их лечу. И как мне посоветовали решила приобрести "полезную" расческу. Ломонулась я в ближайший магазин и схватила там деревянный гребешок и вот эту щетку.

Радует,что с натуральной щетиной
Радует,что с натуральной щетиной

У меня такая расческа первый раз в жизни, как выбирать я не знаю и схватила просто первую попавшуюся. Стоила она вроде бы 150 рублей.

Сравнение с моей "старушкой"
Сравнение с моей "старушкой"

Использую уже несколько месяцев,так что мнение сформировалось.

Итак))

А деревянная мне обошлась всего в 25 рублей)
А деревянная мне обошлась всего в 25 рублей)

Волосам она моим угодила. Так как волосы пересушенные,они сильнее здоровых путаются. Обычные расчески выдирают узел, эта же щетка за счет того,что ее волоски сгибаются, не выдергивает волосы. Просто нужно пройтись ею по волосам несколько раз и она постепенно узелок развяжет, а не обламает волосы. Конечно за счет этого время расчесывания увеличиться,так как по одному месту вы будете проходиться много раз. Но это не недостаток конкретно этой щетки, это относится ко всем подобным. но ради здоровья волос можно и потерпеть.

Такая щетка сыграет большую роль в уходе за волосами.

Ну а что же мне не понравилось? Ее размер! Она похожа на "походную". Хочется положить ее в сумку,чтобы была на всякий случай,а для постоянного домашнего использования приобрети крупнее.

У нее неудобная короткая ручка(меньше 10 см)-это раз. Нет,правда! Я за несколько месяцев так и не смогла ее полюбить. И второе - длина щетины. Коротковата.... Расчесывание такого рода щетками и так занимает больше времени, чем привычными массажками, а тут еще и это... Приходиться брать ну очень тонкую прядь,чтобы щетка с ней справилась, много времени в итоге уходит на все волосы.

Но я все равно ее люблю Smile И настоятельно вам всем советую переходить с металлических и пластмассовых расчесок на "щетинистые", и в том числе присмотреться конкретно к этой фирме))

Надеюсь была полезной, всем спасибо за внимание,просмотры и оценки))Пока)

Настасья-Экспер...рекомендует
19.12.2013
Хотела себе из натуральной щетины купить расческу, потом посмотрела передачу про волосы , о том что меньше всего волосам вредят расчески с нейлоновыми щетинками. Там даже волосики под микроскопом разглядывали у девушек кот-е пользуются расческами с нат. щетиной и обычными пластиковыми, так вот натуральная щетина больше вреда приносит волосам, со временем их расщепляя и истончая (вот так вот). Главное чтобы расческа была качественно сделана без всяких там заусенцев, неровностей и конечно не дешевая, купленная в переходе.
CamiCato , а что за передача? интересно было бы посмотреть. Я так то я вообще основываясь на ощущениях.... с этой действительно больше волос остается при мне,щетинки аккуратно проходятся по узлу,постепенно его совсем распутывая. а предыдущая расчяеска сразу его выдирала. лысой быть не хочется))
19.12.2013
О, у меня такая же! Все нравится, но вот электризует мне ужасно волосы(((. У вас нет такого момента? У меня просто дыбом встают)))
Xelaardna, что серьезно?? у меня такого нет... что примечательно, у меня такая проблема всплывает зимой из-за шапки,но в этом году я с этим так и не столкнулась
19.12.2013
Да, вот именно при расчесывании начинают дыбом вставать. А когда роговой расческой или нейлоновой - то нормально все. Но зато эта "щетинка" идеально все распутывает и после расчесывания на ней всего 1-2 волоска. Поэтому я ей довольна все равно)))
20.12.2013
Что выдерает меньше я знаю, у подруги пробовала расчесаться. На ютубе наберите расческа с натуральной щетиной вред или польза, найдете видео. Никого не агетирую у самой расческа от Оливии Гарден я ей довольна, но с нат. щетиной лучше расчесываются колтуны.
  • Когда эффект будет?
    Читала, что расческа из натуральной щетины, очень благоприятно влияет на состояние и структуру волос. Чуть ли не лечебное. Волосу от меня убегают в "страшных" количествах, а оставшиеся в грустном состоянии. Поэтому решила я приобрести себе такую же. Но покупка желаемого результата не принесла.
  • 23.03.2018 - 14:17
    ***Я ее даже поджигала! Нет, все честно - это НЕ пластик, это НАТУРАЛЬНАЯ ЩЕТИНА... И от нее очень ЭЛЕКТРИЗУЮТСЯ ВОЛОСЫ!!!***
    Привет всем кто заглянул! Меня вечно тянет на эксперименты: попробовать что-нибудь новое, купить что-нибудь новое, намазать куда-нибудь что-нибудь новое… Я вот думаю, и чего мне не живется спокойно… Ну да ладно. Сегодня речь пойдет о том, как я изменила своей любимой деревянной расческе.
  • 23.06.2016 - 06:57
    Все мои накопленные знания относительно выбора расчесок. А брашинг из натуральной щетины Florans для меня идеален!
    Добрый день, дорогие пользователи сайта irecommend.ru ! Сегодня я бы хотела поделиться с вами своими впечатлениями от использования щетки-брашинга Florans. Она помогает мне привести голову в порядок уже более 4 месяцев.