Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 09:10

Всем хорошего дня!

К разным приправам на второе я отношусь положительно. Периодически покупаю по акциям и готовлю. Куда ж деваться с такими приправами получается что-то новенькое, чего так не хочется придумывать самой. Расскажу, что надо по рецепту, что я убираю и почему, ну и собственно какой на вкус результат + мои советы.

📝 НЕМНОГО ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

🍥 Цена - 25 рублей по скидке.

🍥 Место покупки - Магнит.

🍥 Производитель - Россия.

🍥 Срок годности - около года.

🍥 Калорийность:

267 ккал на 100 грамм

🔎 СОСТАВ:

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра
Двойной щелчок на фото, чтобы приблизить. По тому как написали ничего криминального здесь нет.

✔️ УПАКОВКА:

Пластиковый пакет, разделëнный на 2 части.

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра
За что я люблю такие наборы - за рукав в комплекте. Иногда я отдельно использую приправы в ежедневной готовке, а пакет отдельно.

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра
С обратной стороны нам дали рецепт как готовить, расписали всю основную информацию, включая КБЖУ. Посмотрим на рецепт поближе.

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра

1. Нарезать куриное филе на 4-6 кусков. Картошку дольками, кукурузу открыть и слить жидкость.

2. Достать пакет, уложить в него картошку, курицу, кукурузу, добавить сметану и воду

3. Высыпать смесь в пакет, закрепить края, отправить в духовку.

4. Запекать 50 минут при 180° в разогретой духовке.

💖 ЧТО Я ИЗМЕНИЛА:

Во-первых, досвидания кукуруза. Сочетание кукуруза из банки + картошка и курица удачным мне не кажется, поэтому портить продукты даже пробовать не буду.

Во-вторых, сметана тоже мимо. Сметана может дать кислятину, а каков тут сыр мне неизвестно, есть кислую курицу я не хочу.

В-третьих, не нужна мне вода. Я хочу запечëную картошку и курицу, а не отварные или на пару. К тому же по моему опыту знаю, что всегда будет жидкость из продуктов выходить. Плюс курогрудь сама по себе сухая, а с дополнительной водой и вовсе не прожевать.

✔️ ГОТОВЛЮ:

После оппеделения с компонентами, а у меня это будет 800 грамм курицы, 800 картошку и пакетик приправы, нарезаю курицу на прожольные полоски, картошку средними кубиками/дольками.

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра
И перекладываю в пакет. В пакет засыпаю весь пакетик смеси, и не завязывая, перемешиваю, чтобы приправа распределилась равномерно.

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра
🍥 Визуально: приправа однородная, без комочков, приятно пахнет сыром. Сыр сразу кажется солëных сортов. Видна также разная зелень.

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра
Завязываем края и в духовку. Я ставила на 80 минут, из которых минут 10 был разогрев на 150 градусах, ещё 10 я при 150 готовила, а потом чухнулась и выставила 180° на оставшиеся 60 минут.

Периодически проверяла как там дела и на отрезке последних 20 минут, видела как бурлит жидкость в пакете.

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра
Через 20 минут я уже была готова пробовать, а на кухне разливался очень приятный аромат курицы и сыра. Ужин обещал быть вкусным!

💖 ДЕГУСТАЦИЯ:

Визуально всë очень привлекательное. Приправа не видна, картошка поджарилась, курочка румяная.

Что касается вкуса, то здесь очень мягкая и вкуснущая картошка получилась! Я прям отродясь такой мягкости и нежности не помню. Не сырая, не варëная, не хрустит и очень вкусная. Куртошка приправу на себя взяла не очень много и поэтому она не пересолена.

Приправа Maggi На второе смесь для сочных куриных грудок в соусе Три сыра
Чего нельзя сказать о курице. Местами очень солëно-сырно. Местами нормально, приправа на зубах не хрустит, но чувствуешь, что соли многовато, хоть и не так, что в рот взять невозможно.

При этом курогрудь сухая, её обязательно надо чем-то запивать, а то жуëтся сложно. Не резиновая, но суховата. Лучше, наверное, было бы брать более сочное мясо от голеней или срезать с бëдер.

Также я увеличила количество продуктов по грамовке, но соль всё равно сильна. Если воду как я не добавляете, то лучше взять приправы поменьше.

💖 ОБЩЕЕ МНЕНИЕ:

А в целом очень вкусно и необычно. Сыра тут конечно постольку поскольку, и на каждый день или неделю я бы покупать эту приправу не стала, а вот раз в месяц С то. Когда стандартные картошка с курицей изрядно поднадоели, этот вариант как глоток свежего воздуха.

Если не тратить деньги на сметану и кукурузу, то такой ужин обойдется порядка 350 рублей, а если есть своя картошечка и того меньше!

Порционно хватает на 3 таких тарелки, но вот если съев её в начале, я кричала, что переела, то это ощущение через час ушло и я снова стала думать чего бы захомячить.

Повторно разогреваю в духовке в течение 10 минут на тех же 180°, в микроволновке сильнее сушит.

ПЛЮСЫ:

• вкусно;
  • необычно;
  • не очень дорого.

МИНУСЫ:

• соленовато.

Оценка в итоге 4 из 5 и я рекомендую на пробу.

Спасибо, что дочитали до конца.

Достоинства
  • Быстро и легко
  • Крепкий пакет для запекания
  • Хороший состав
Tati_tati13рекомендует
17.06.2022
Спасибо, надо будет попробовать, боялась покупать сырные приправы. А на вкус не напоминает что-то типа Сырного соуса Хайнц? А то вот как раз он фу для нас)))
17.06.2022
Блин, а так сложно сказать, я Хайнц люблю. Мне больше кажется, что соль преимущественно, сыра без добавления сметаны как таковой нет. В разогретом варианте сыра и нет почти, как мне показалось.
Официальный представитель Nestlé Russia
21.06.2022
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв.
Здорово, что с приправой Maggi у вас получается без лишних хлопот приготовить вкусную курочку.
В процессе готовки, вы действительно, всегда можете варьировать варианты приготовления, учитывая личные предпочтения.
Мы разрабатываем продукты совместно с нутрициологом и тестируем их на большой группе потребителей. Вы можете уменьшать количество приправы.
Предлагаем попробовать и оценить приправу Maggi На Второе для сочной курицы с травами. Уверены, вам понравится.
Готовьте с заботой, Maggi!
  • 03.09.2016 - 11:47
    Классное изобретение от Магги, которое можно сделать самой. Расскажу как. + Покажу какую грудку приготовила я. *Попробуйте* (Фото внутри)
    Привет всем! Сегодня я расскажу вам о Приправе Maggi На второе Смесь на бумаге для жарки для приготовления нежной курицы с чесноком и травами. Курица, а точнее куриная грудка, что я использовала, действительно получается нежной, сочной и вкусной.
  • 30.09.2019 - 14:04
    Вкуснее гречки я в жизни не ела! Сочная, мягкая и рассыпчатая гречка всего за 50 минут! Магги приятно удивил меня!
    Приветствую всех!   Вы любите гречку? Я вот не особо, а уж тем более, никогда не могла ее есть больше одного раза в неделю. Продукт этот специфический, сытный и не особо вкусный.
  • 19.09.2017 - 09:18
    Кто любит ГРЕЧКУ и ест СВИНИНУ и кого часто мучает вопрос: ЧТО сегодня приготовить? приглашаю в мой кулинарный отзыв!
    Долгое время я побаивалась и обходила стороной Maggi На второе, у меня эта "композиция" ассоциировалась с чем-то вредным и весьма не полезным. Но пару раз заглянув в состав, я поняла - бояться нечего! Так в нашем доме стали периодически появляться привычные блюда в новой огранке!
  • 09.12.2018 - 12:49
    Сочные ежики со сливочной подливой. Мой метод приготовления пошагово с Магги "На второе". Как можно растянуть пакет на килограмм фарша не в убыток вкусу ежиков.
    Блюда из фарша, ровно также как и выпечка - мое слабое место. Могу запечь мясо, могу сделать лазанью, могу соорудить на скорую руку густую и вкусную карбонару, но фрикадельки и ежики с котлетами - не моя стихия.
  • 02.11.2017 - 15:18
    Получаются очень вкусные и нежные наггетсы соусом тартар! Мое приготовление с фото!
    Всем привет! Недавно заметила такую интересную приправу Maggi НА ВТОРОЕ для хрустящих наггетсов с соусом тартар. Решила купить ее и попробовать со мой сделать хрустящие наггетсы.     Краткая информация:   Производитель:Россия. Цена: брала по акции за 46 рублей. Покупала в Райте.   Вес: 63 гр.
  • 20.05.2015 - 20:55
    Легко, быстро и нереально вкусно!!! Поэтапное приготовление и мои впечатления
    Добрый день, дорогие хозяйки! Хочу вам рассказать об одной из палочек-выручалочек на кухне. Особенно удобны они, если вы не умеете готовить, когда нету времени на готовку, также, если не знаешь что приготовить, да и вообще, можно из самых простых продуктов приготовить еду не хуже чем в ресторане.
  • 27.01.2022 - 16:26
    Приправа"Maggi" моя спасительница на кухне!
    Привет всем. Я просто обожаю готовить с приправами "Магги". Ничего не надо выдумывать, придумывать какие приправы пускать в то или иное блюдо. Здесь производители все сделали за нас). Сегодня поделюсь мнением о приправе для гречки по -купечески томленой со свининой.
  • 31.05.2018 - 09:20
    Как и что приготовить на скорую руку? Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Познакомилась с приправой на бегу... Была голодна после работы, а дома было "шаром покати". Первое, что встретилось это охлажденная курица, ну и рядом, как водится - приправа. Обычно внимание на нее не обращаю, в свободное время можно и повозиться, и приправу самой приготовить.
  • 18.10.2012 - 17:35
    Изумительная вкуснятина! (+ фото приправы и готового блюда)
    На днях купила куриные бедрышки, и встал вопрос, как их приготовить. Рецепты, по которым я обычно готовлю курочку, поднадоели. И тут я вспомнила, что дома валяется пакетик смеси Магги для сочных ребрышек. Решила попробовать сделать, подумала, что бедрышки тоже получатся неплохо.
  • 26.03.2022 - 17:30
    Муж сказал: "Давай готовить ЭТО чаще" 🤤 Вкуснейшее итальянское Ризотто за считанные минуты вместе с Приправой Maggi На Второе 😍 Сытный ужин БЫСТРО и ВКУСНО + Пошаговый рецепт и много аппетитных фото
    Я очень люблю готовить и терпеть не могу повторяться. Ну не нравится дней пять дней подряд кушать один и тот же суп или плов, к примеру. Как-то так в нашей семье сложилось, что мы готовим буквально на разок.   Поэтому банальный вопрос: а что приготовить? - в нашей семье звучит ежедневно.
  • 25.03.2022 - 10:44
    Магги Мак энд Чиз - рецепт прост, результат быстр! Аппетитное на вид блюдо с небольшими недостатками лично для меня.
    Привет всем читающим меня! Я люблю готовить что-нибудь вкусненькое и пакетиков от MAGGI со всякими вкусными смесями-добавками не чураюсь. Например, их ризотто в сливочно-сырном соусе получается просто божественное, хоть в целом я могу заморочиться, потратить чуть больше времени и намешать эту…
  • 27.06.2022 - 20:17
    Обожаю солянку, но ещё ни разу не доводилось её готовить. Пробую с этой заправкой оба рецепта, что приводят на упаковке производители.
    Всех приветствую! Очень люблю солянку, несмотря на то что это не самое полезное для желудка кушанье. Впервые мне её довелось испробовать в гостях у иногородней родни в подростковом возрасте, и то была любовь с первой ложки.
  • 18.06.2022 - 10:32
    🍅 🧀 🍖 Ещё одна интересная идея от Maggi на второе + Процесс приготовления сочного мяса по-французски.
      ВСЕМ ЗДРАВСТВУЙТЕ! Продукцию от Maggi покупаю частенько, есть и полюбившиеся приправы. Нравиться серия Maggi на второе, хорошие идеи для приготовления различных блюд и экономия времени.
  • Вкусный, ароматный, в меру сладкий, хрустящий сверху и тающий во рту - это все ванильный кекс из смеси "Печём дома"! 🧁 Идеальный состав и простое приготовление.
    Всем привет! Как часто вы печете что-то дома? Я очень редко, так как во-первых, я чуть ли не постоянно ограничиваю себя в мучном, а во-вторых, выпечка - это дело долгое и требует определенных условий. Конечно, сейчас в наше время есть масса готовых смесей для выпечки.
  • 27.05.2022 - 13:01
    Очень понравилось, правда получилось идеально не с первого раза.
    Доброго времени суток, всем заглянувшим.   Вобще я очень люблю всякие такие специи для быстрого ужина. Хотя данный продукт не из быстрых ) Специя очень долго ждала своего часа, так как муж в принципе не любит запечённый картофель ( По мимо смеси для ужина понадобится Пропорциям я не следовала.
  • 14.04.2022 - 16:45
    Maggi облегчает жизнь хозяйке. Готовим сочную и ароматную курочку с томатами и базиликом🍗🍅, затрачивая минимум времени и усилий.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Приправе на листах для жарки Maggi На второе для нежного филе куриной грудки с томатами и базиликом.   Где приобрести - продуктовые магазины, интернет-магазины. Я купила в обычном Магните. Стоимость - 49 руб. по акции.
  • 21.02.2022 - 00:49
  • 05.05.2022 - 11:34
    ❤️ Почти идеальный по вкусу хлеб. Но есть у этой смеси минусы, из-за которых о повторной покупке придётся подумать
    С появлением крутейшей помощницы на моей кухне я стала чаще готовить выпечку. Я стала готовить хлеб сама, чем даже немного горжусь. Как приятно есть свежий настоящий хлеб, сделанный самостоятельно. Старший сын вообще обожает хлеб, который приготовила именно я, для него это отдельный вид вкуснятины.
  • 18.07.2022 - 11:33