Опубликовано 5 Март, 2018 - 17:59

Часто беру замороженные овощные смеси, сегодня на глаза попался этот пакет, на котором красочно изображена тарелка с небанальными овощами: грибы шиитаке, мини-кукуруза, ростки бамбука, пастернак, стручки фасоли, морковь.

"Что-то интересненькое!" - подумала я.

Дома, вскрыв пачку, сразу настиг эффект "ожидание - реальность". Посмотрите на фото сковороды. На всю пачку шиитаке 3/4 шляпки, т.е. даже одного целого гриба нет)) Стручков фасоли, хоть она в составе указана на первом месте - штучек 5, причем, изображены плоские фасолевые стручки, а эти жалкие пять и то не те, а круглые) Резка моркови тоже отличается от картиночной - изображено брусочками, а по факту - кубиками, но это нестрашно. А что окончательно довело - это бамбук!

Как только смесь стала таять на сковороде, пошел нестерпимый запах..мочи! Открыла окна, включила вытяжку в надежде, что это временный эффект и запах вернется в норму. Не вернулся. Но и это еще не все!

Достаточно все обжарив, настал момент попробовать блюдо на вкус. Так как в сковороде доминировали белые брусочки бамбука, они сразу попались на зуб. И это было фиаско! Очень соленое, склизкое нечто, что хотелось скорее выплюнуть. Видимо, в смесь этот бабмук добавляется в консервированном виде. "Шоковая заморозка сохраняет максимум полезных свойств свежих овощей", говорили они, "с поля до заморозки за 4 часа" писали они. Причем, нигде на пачке не указано, что бамбук вообще-то вымочен в каком-то химическом растворе:/

В общем, сама больше никогда не возьму эту смесь и вам не советую. Стоило удовольствие 115р.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Бамбук воняет
  • Консервированный соленый бамбук
  • Пропроции продуктов не соблюдены
Just Kateне рекомендует
05.03.2018
Жесть. А я и не знала, что такие смеси продают.
08.03.2018
Есть более удачные, но часто, пока сам не попробуешь, не поймешь, какие из них достойные, какие нет.
07.03.2018
Нам эта смесь очень понравилась.
Тушу эти овощи с рисом. На 1 раз использую половину пакета.
Высыпаю содержимое в большую плоскую тарелку и разделяю содержимое на 2 половины, чтобы было примерно одинаковое кол-во разных овощей в каждой половине. Крупные кусочки делю ножом на более мелкие.
В принципе можно и не делить пополам, будет вкуснее, просто смесь не из дешевых.
Обжариваю смесь минут 15 на чугунной сковороде, иногда просто, иногда выкладываю на какое-то кол-во предварительно обжаренного лука.
Второй ингредиент этого блюда - рис. Риса беру 10 столовых ложек с горкой.
6 ложек беру коричневого нешлифованного, 4 ложки красного.
Рис предварительно мою, замачиваю на пару часов и отвариваю до состояния практически полной готовности, типа "аль-данте").
Рис беру "Агро-Альянс", по цене он очень доступный.
Рис нужно начинать готовить чуть раньше овощей, варится минут 25.
Подгадываю так, чтобы время окончания тушки овощей (15 мин) совпало со временем окончания варки риса.
Сливаю воду с риса, перекладываю рис в сковороду (которая до сих пор на огне), мешаю, наливаю сверху 3 столовых ложки соевого соуса, еще раз мешаю, накрываю крышкой и тушу на слабом огне 5-10 минут.
Нравится абсолютно всем, кого не угощали.
Дети, не особо любят овощи, но этот рис уплетают.
---
Рецепт - вариант рекомендованного рецепта с упаковки.
08.03.2018
Здравствуйте, спасибо за рецепт, я тоже его видела на упаковке, но к сожалению, не могу поверить, что вы зарегистрировались на сайте три часа назад только с тем, чтобы написать комментарий в защиту этой зловонной смеси) И что вы всех подряд ею угощаете и не преминули вспомнить про детей, которые как всегда не любят овощи) И крупных кусков, которые вы "режете на более мелкие", в этой смеси просто нет.
08.03.2018
Действительно зарегистрировался чтобы оставить отзыв.
Читаю сайт частенько, но писать самому как-то лениво, хотя когда начну...)
Эту смесь первый раз попробовал на прошлогодний большой пост, делал несколько раз.
Сейчас тоже я на посту, один раз уже готовил, пол-пачки еще осталось.
Вчера взял еще пачку китайской смеси и пачку лесных грибов.
Дай думаю загляну на сайт и посмотрю на хвалебные отзывы, а тут оказывается всего 2 отзыва и оба негативных.
Вот и решил "вставить свои 5 копеек".
Никакой скрытой рекламы не собирался делать.
А смесь у нас видимо действительно отличается.
Морковка у меня круглыми крупными рифленными кусками.
Грибы тоже довольно крупными кусками.
Сейчас сделал фото начатой пачки на фоне создания своего коментария (добавлю позже). Может позже сделаю и фото в процессе готовки, если что добавлю.
24.03.2018
Как оказалось, в комментарий не получается добавить фотографии(
05.11.2019
Региться чтобы оправдать пачку овощей??? сомнительное удовольствие