Опубликовано 2 Октябрь, 2017 - 18:33

Всем привет!)

Как часто вы пропиваете курс витаминов? Так вот я крайне редко. Но этим летом мне они понадобились очень сильно, ввиду того, что сначала я перенесла тяжелую ангину, которая вылилась в паратонзиллярный абсцесс (кто знает, что это за гадость, тот поймет), а затем я и вовсе лишилась гланд. Тогда мне врач прописал поливитамины Центрум. Пропила курс и осталась очень довольна. Конечно, можно было бы купить их и повторно, но это же слишком просто... Я решила поэкспериментировать, о чем сейчас жалею. И так я приобрела Специальное Драже Мерц.

Цена - 902 рубля.

Приобрести можно в любой аптеке.

Количество драже - 60.

Специальное Драже Мерц

Изначально Специальное Драже Мерц находилось в картонной коробочке. Внутри - матовый стеклянный довольно увесистый флакон. У меня сложилось впечатление, что половину от цены Драже Мерц я отдала именно за эту баночку.

Кстати, никакой защитной мембраны/пленочки не было.

Внутри коробочки подробная инструкция:

Специальное Драже Мерц

Форма выпуска - драже. В одной баночке их 60.

Способ применения - по одной дважды день: утром и вечером. Соответственно, рассчитаны они ровно на месяц.

Специальное Драже Мерц

Само драже имеет кругленькую форму и светло-розовый цвет. Оболочка имеет едва сладковатый вкус, но при применении практически не ощущается.

Глотаются легко, запаха не имеют.

Выпускаются без рецепта.

Впечатления от использования:

Буквально на днях закончился месячный курс Специального Драже Мерц.

И первое, что я хочу отметить - это не самый удобный способ применения. Как оказалось, для меня проблематично пить витамины два раза в день. Выпив один раз, второй - порой забывала. Поэтому я даже начала на листке для себя помечать, сколько раз я выпила витаминку. Старость прям на пятки наступает...

НОГТИ

Ногти - это единственное, где витамины хоть немного сработали.

Всю мою жизнь ногти растут крайне медленно. От того мне все время было очень проблематично их отрастить. Но после того, как год назад я стала ходить в салон на покрытие гель-лаком, проблема с медленным ростом ногтей отпала. Ведь это очень круто: ногти растут медленно, а значит с одним покрытием я могу проходить подольше. В среднем с один маникюром я ходила примерно 5 недель. Благо дело, у мастера руки растут из нужного места, и ноготочки к концу 5 недели выглядят очень прилично!

Специальное Драже Мерц

Вы видите, на сколько ногти вырастали за 2 недели? Прям на капельку.

Поэтому от Драже Мерц я меньше всего ждала ускорение роста ногтей... Но, к сожалению, Драже сделало именно это.

Специальное Драже Мерц

Теперь посмотрите, как вымахали ногти за 2 недели. Растут как на дрожжах, блин.

И теперь, для сравнения:

Специальное Драже Мерц

Но стали ли ногти крепче?

Мои ногти всегда были очень слабые. Вечно ломались и слоились. Кстати, еще и поэтому я никогда не могла их отрастить. Проблему слабых ногтей смог решить все тот же гель-лак. Они стали куда прочнее. Но все же порой случались случаи их поломки.

С момента применения Специального Драже Мерц в этом плане ничего не изменилось. Да и чисто по моим субъективным ощущениям ногти крепче не стали.

ВОЛОСЫ

Вот тут-то я ждала результата... Очень ждала.

В последнее время волосы стали ломкими и жутко выпадающими. Давно у меня так не вылетали волосы. После мытья головы, я со страхом распутываю волосы. В ванной и потом в руках остается огромный комок.

И знаете, что изменилось с начала применения Специального Драже Мерц? НИЧЕГО!

Выпадение волос не сократилось. Примерно такой же клок волос остается у меня на руках.

На рост волос Драже Мерц тоже особо не повлияло. Каждый месяц у меня волос растет примерно на 1,5 см. В этот месяц вышло около того (+/-).

Специальное Драже Мерц

Никаких других изменений с волосами так же не произошло.

КОЖА

И тут ничего интересного. Состояние кожи не улучшилось.

Все те же прыщи, угревая сыпь, закрытые комедоны, шелушения... Все осталось на своих местах.

Специальное Драже Мерц

Сейчас пытаюсь лечить кожу изнутри другим лекарственным препаратом.

ОБЩЕЕ САМОЧУВСТВИЕ

Все по-прежнему. Если же предыдущие витамины Центрум дарили мне бодрость по утрам, то Специальные Драже Мерц бодрость мне не дарит.

Все так же по утрам хочется спать, а в течение дня побыстрее завалиться в постельку.

Специальное Драже Мерц

Итого: для меня Специальное Драже Мерц абсолютно бесполезно. Одну звезду накидываю за то, что ускоряет рост ногтей (хотя для меня это даже минус). Но согласитесь, что 900 рэ только лишь за длинные (но не прочные) ногти слишком жирно?

mondaayне рекомендует
02.10.2017
Вот меня этот БАД удивляет... ни мне, ни моем знакомым оно не помогает. Ну вот совсем никому! И Вам тоже! Но его выпускают до сих пор... уму не постижимо
02.10.2017
Ой, очень дорого. Но ногти красивучие. Я рот открыла прям)
02.10.2017
Может еще немного подождать эффект?
02.10.2017
мне он тоже не помог, а стоит бешеных бабок...
03.10.2017
Я как-то их тоже пила, вообще результата не увидела. Да и самочувствие было не очень(
Ужас, очень обидно Sad(
04.10.2017
мне это всё напомнило бады ДопельХерц актив, тоже результат плохой, ногти ни разу не крепче не становились, волосы даже на 10% меньше выпадать не стали Puzzled
04.10.2017
Заглядывалась я на них. Не буду брать.
за 900 рублей бесполезное средство Sad
Ой, Ань, а меня даже тошнило с них (((
05.10.2017
Жаль, что Вам не подошло. Мне понравились эти драже, эффект был
05.10.2017
Пила такие витамины, мне они тоже не понравились. Результата не видела совсем.
Вот это деньжище((( Еще оказался плохой... уф, как любят заработать на чьем-то горе(((
06.10.2017
А я хотела их купить, точно не буду теперь Tired
07.10.2017
Мне он тоже не подошел, ноль эффекта. Еще и живот болел
08.10.2017
Да уж, за что такие деньги, если толку никакого...
09.10.2017
А я не верю в чудодейственность этих средств
12.10.2017
Знакомая ситуация, все тоже самое что и у вас 1в1. Я пила их именно для ногтей, рост прибавился, а состояние ногтей ни чуточку не улучшилось.
20.10.2017
я пила мерц два месяца и тоже не увидела результат!
24.10.2017
В своё время принимала их и тоже ждала чуда, но увы...
30.10.2017
Может они не сразу действуют во всю силу? Так то обидно за такие деньги не получить результат. Я обычно весной витамины пью, зимой солнышка мало.
Не видела этот бад в продаже. Рост ногтей увеличился очень заметно! В остальном бад конечно бесполезен.
27.12.2017
Хотела как-то пропить, но цена остановила Sad
05.02.2018
БАД, он и в Африке- БАД ... не факт, что каждая активная добавка станет палочкой-выручалочкой ... Правда при таких ценах - это дорогостоящие эксперименты ((