Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 15:59

В сентябре у меня родилась дочка, первый ребенок, поэтому опыта в подгузниках у меня не было совсем. Подгузники я покупала еще до родов, брала Хаггис Элит Софт и на вырост взяла упаковку Хаггис Классик №3 (4-9 кг). Вот пришло время, когда дошла до них.

Итак, что обещает производитель:

- Малыш сухой до 12 часов

- Впитывание 360 градусов, защита от протеканий

- Дышащие материалы, тянущийся поясок, мягкие барьерчики для защиты от протеканий

Ребенок на момент использования весит 5-5,5 кг. Подгузники маломерки, они уже еле закрываются на животике. Резинка у них не тянется практически. По ощущениям подгузники напоминают грубую дешевую туалетную бумагу, аля газета в деревенском туалете. 12 часов сухости? Да не смешите, право! Подгузник течет сразу после первого стула/мочеиспускания. Причем, течет со всех сторон: со спинки, с боковушек (смотря в какой позе лежит ребенок во время своих дел).

Передние липучки

Разберу отдельный подгузник. Полила его небольшим количеством воды. Подождала час. На ощупь влажно. Неприятно.

Внутри

Полила еще воды.

Гель

Гель

Внутри какой-то гель мелкий, который разбухает от воды. Химией не пахнет. Ощущение, что стул не впитывает вообще, все на поверхности. Фотографировать не стала по этическим соображениям))

Вид на ребенке:

Вид сбоку на ребенке

Вид сбоку на ребенке

Хоть вес у ребенка 5,5 кг (до заявленного 9 кг далеко еще), они уже не захлопываются по бокам. Вот так вот... Больше точно не куплю их и другим не советую, лучше переплатить за что-то реально стоящее.

Достоинства
  • Без запаха
  • Доступная цена
Недостатки
  • Боковинки не тянутся
  • Жесткие
  • Плохо впитывают
  • Протекают
Strelaне рекомендует
13.11.2017
Итак, что обещает производитель:

- Малыш сухой до 12 часов
Т.е. он предлагал не менять подгузник 12 часов??? Shock

Ощущение, что стул не впитывает вообще, все на поверхности
Это ни один подгузник не впитает, окенчно все на поверхности будет Laughing out loud

Я уже давно покупаю корейские, по цене намного дешевле именитых брендов и качество в разы лучше. Только они мало где продаются и почему-то не рекламируют
24.07.2018
Напишите, пожалуйста, название корейских, в ваших обзорах не нашла.
24.07.2018
Спасибо, они китайские) поэтому и не нашла сразу)))
24.07.2018
А остались в итоге на elite soft? Я сейчас вот думаю оставаться на них или попробовать что-то другое, сейчас вот как раз тройка будет нужна.
26.09.2018
Нет, сейчас ребенок днем в горшок ходит, на ночь и прогулку надеваю BabyGo, недорогие и по качеству устраивают полностью Smile