Опубликовано 21 Октябрь, 2023 - 18:56

Здравствуйте!

Фильмы про выживание очень популярны. Все зависит от сюжета и видения режиссера. Зрителя на самом деле уже не удивишь. В экстремальной ситуации у человека проявляются скрытые способности, а инстинкт сохранения очень сильный. Обычно это и стараются развить в фильмах.

Сегодня я хочу рассказать о Фильме Выжившая / Dangerous Waters (2023)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: Выжившая / Dangerous Waters

Жанр: триллер

Страна: США

Режиссер: Джон Барр

В главных ролях: Одейя Раш, Эрик Дэйн, Саффрон Берроуз, Рэй Лиотта, Сала Бэйкер, Алезйа Гарсия, Рой Эганаян, Омид Задер, Талия Бессон, Дэнни Радхамес Васкес Кастилло

Длительность: 1 час 41 мин

АННОТАЦИЯ к фильму

Кем на самом деле является Дерек — настоящая загадка для Альмы и ее дочери Роуз. Втроем они отправляются на приятную прогулку под парусами, но на них нападают неизвестные. В открытом море вдали от цивилизации рассчитывать остается только на собственные силы. Теперь перед юной Роуз встает выбор: спасаться от голодных акул, вооруженных убийц и разбушевавшейся стихии или же остановиться и дать бой своим страхам.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Роуз (играет Одейя Раш) молодая девушка 19-лет с характером и умением владеть оружением (научил отец).

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

Альма (играет Саффрон Берроуз) мама Роуз. Ей 40 лет, как раз день рождения, а у нее будто новая жизнь. Она красивая, ухоженная и с привлекательной фигурой. Радуется жизни и за ней ухаживает самодостаточный мужчина. Женщине просто необходимо чувствовать себя привлекательной. Взрослая понимающая дочь в этот день рядом. Альма много лет проработала в обычной забегаловке.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

Дерек (играет Эрик Дэйн). Симпатичный и даже брутальный мужчина. Очень располагает к себе. В прошлом оказывается копом (ну т.е. полицейским). Роуз увидела на яхте у него винтовку, поэтому такой нюанс очень быстро вылез наружу.

СЮЖЕТ

Роуз с мамой и ее спутником отправляются в путешествие на яхте. Им весело, пытаются найти друг с другом контакт. Маме хорошо, поэтому она пытается просто расслабиться и оторваться. Мама как пример для дочки, делают на этом акцент про алкоголь и сигареты. Только по Роуз ощущение, будто она прошла капец сколько проблем в жизни и ситуаций, такая бунтарка с жизненным опытом.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

Нападают неизвестные, аля пираты, но нет. Позже оказывается что это не спроста.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

Но увы, маму убивают. Это единственный человек родной, который был у Роуз.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

И вот она остается "одна" на катере без паруса. Вот реально, у фильма низкая динамика, которая не вызывает супер пупер интереса ко всему происходящему. Можно выйти и зайти, ничего не потеряв. Одно радует, что я не читала аннотацию ДО и не смотрела Трейлер.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

За последнее время посмотрела много фильмов про выживание и могу сказать, что у нее очень даже вип ситуация. Есть еда и шанс выжить, хотя в открытом море многое зависит только от течения.

Вспомнить В НИКУДА, где мурашки по коже. Или S.O.S. ВЫЖИТЬ ИЛИ ПОЖЕРТВОВАТЬ

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

На самом деле я не поняла понравилась игра актрисы или нет. Вроде не хватило эмоциональности, действия у нее просто машинальные.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

С другой стороны, смотреть на слезы и сопли, хелп и все такое тоже не хочется.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

Будто обученный солдат или уже была в такой ситуации. Местами нелогично, местами странно. Но в целом филь смотрибелен.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

Лично я наслаждалась пейзажами, очень люблю воду, море.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

Хорошо, что не ограничились одной локацией типа катера и корабля.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

Долго она не мучалась в открытом море.

Фильм Выжившая / Dangerous Waters отзыв

Хотя вариант тоже не самый лучший. Короче как могли, так и собрали фильм из каких-то колоритных особенностей.

Концовка скомканная и какая-то и будто экспресс вариант.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ

• Сюжет банальный
  • Актриса безэмоциональная
  • Финал ни о чем
  • Есть чуток динамики, но сам фильм не держит
  • Красивые виды моря и острова

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------