Опубликовано 24 Май, 2020 - 14:52

Всем хорошего дня!

Думаю абсолютно любой девушке нравятся блокноты и различные канцелярские мелочи. На эту категорию товаров я с удовольствием читаю отзывы, и именно благодаря им я узнала о существовании необычных блокнотов в точку. Чаще всего рекомендуют блокнот Bullet Journal, но он абсолютно пуст. Девушки часами подгоняют его под себя и это абсолютно не мой вариант. Решив попробовать блокнот в точку, я направилась в Фикс-прайс и купила там вот этот блокнотик на пробу. В целом блокнот в точку мне понравился, но разлиновывать всё сама я не хочу, тем более, что у меня нет особо идей в этом плане.

С началом самоизоляции цены на wb резко упали и я вспомнила о блокнотах в точку. Так я нашла блокнот в твёрдой обложке, но не успела его выкупить. Поэтому увидев точно такой же (как мне казалось) блокнот, я, не прочитав описание, заказала его.

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

? Цена - я выкупила за 390 рублей, сейчас на складе отсутствует, но его периодически завозят и цена стоит 346 рублей. Белый сейчас и вовсе 248 рублей стоит по чёрной пятнице что ли.

? Место покупки - wildberries. На официальном сайте издательства тоже есть этот блокнот, но стоит он там дороже на 200 рублей.

? Тип ежедневника

? Год издания

- 2020.

? ВНЕШНИЙ ВИД И ОСНОВНОЕ НАПОЛНЕНИЕ ВНУТРИ:

? Внешний вид:

Блокнот ко мне приехал в прозрачном пакете. Взяв его в руки я была в шоке - обложка мягкая, а не твёрдая! Я ждала блокнот в твёрдой обложке и тут такой облом. Я его открыла, пролистала и скрипя сердцем забрала домой.

Я очень не люблю переплачивать - за 350 рублей я бы ни минуты не жалела, за 390 - меня преследовало ощущение, что я переплатила.

В обычных магазинах, я кладу такие блокноты на место именно из-за цены, т.к. считаю цену высокой.

Хотя именно такого блокнота я раньше не встречала, он понравился мне с первого взгляда, поэтому возможно я бы его и выкупила сразу же.

Внешне блокнот похож на книгу. По толщине и по размеру в целом. Он по высоте как тетрадь и в длину чуть шире, но мне размер понравился.

Обложка мягкая, коричневого цвета, напоминающего картонную коробку, но меня он не отталкивает.

Надписей не очень много и тут присутствует единственный раскрашенный элемент - жёлтые лампочки. Лампочки будут в дальнейшем единственным элементом, украшающим страницы.

Мне это нравится, т.к. такие лампочки ассоциируются у меня с новыми идеями, которые внезапно зажигаются. Их же можно раскрасить, но пока у меня такого желания нет.

Сами надписи выглядят так, как будто сделаны заканчивающейся ручкой: они прерывистые и слегка стёртые внешне. Ну и, конечно же, сразу на обложке нарисованы точки, с которыми нам целый год предстоит иметь дело.

Очень понравилось качество страниц. Они белоснежные, плотные и не просвечивают гелевую чёрную ручку, что для меня очень важно.

? Наполнение внутри:

Самые первые страницы знакомят нас с основными разворотами блокнота, правилами их ведения. Конечно, эти правила относительны. Вы можете придумать что-то своё и внедрить.

Я ввела на первом же листе условные обозначения для фильмов. Некоторые, я уже и не помню, но по оценкам в будущем буду пересматривать, а возможно и благодаря записям смогу найти какой-то фильм.

Идея с записью фильмов и книг порадовала меня пожалуй больше всего, т.к. я и раньше вела дневник, где фиксировала просмотренное и прочитанное.

Ежедневник рассчитан на полный календарный год ведения.

? Пройдёмся по разворотам:

1. Ключи:

Условные обозначения после ознакомительной информации. Они простые, понятные и будут встречаться на разворотах, иногда я в них подглядываю, но в целом запомнила и как я уже сказала добавила слева на пустой странице свои.

Самыми ходовыми являются: крестик, галочка и чёрточка.

2. Книжная полка и цитаты:

Рассчитана на 21 книгу за полгода, а затем будет новая. Для меня это одновременно и стимул, и приятная мелочь, т.к. в ВК мне нравится добавлять на страницу цитаты из прочитанных книг, теперь я могу их ещё и записывать сюда, а потом следить сколько книг я прочла за год.

Цитаты я разделила на книжные и для фильмов. Благо пустых страниц под это дело более чем достаточно.

3. Пирог баланса:

К нему я уже отнеслась без энтузиазма, т.к. не очень понимаю как его вести. Пирог баланса встречается раз в 3 месяца, всего их 4.

Прикладываю без своих отметок, т.к. это личное, а вот страницу рядом с планированием для каждой сферы покажу.

За месяц я в целом не особо перечитывала, но коррективы и прогресс по запланированному есть.

Далее опять свободные листы, на которых можно что-то менять, внедрять или анализировать.

4. Развороты полного месяца для общего ведения важных событий и благодарностей за день:

Здесь меняется форма с полукруглой на квадратную в течение года и надписи к ним, но они будут иметь повторы.

Я приспособила под различные покупки, чтобы всё забирать и некоторые простенькие дела, т.к. пространства здесь не очень много, чтобы разгуляться.

Заполняются здесь помимо прочего наименование месяца и число, что очень удобно, ведь я начала блокнот в мае, и было бы неудобно, если бы половину блокнота пришлось бы пролистывать впустую.

5. Общий план на месяц:

Здесь неизменными остаются элементы: месяц, привычки. Остальные меняются и это мне понравилось, т.к. не возникает ощущения однообразия.

Идея со списком фильмов пришлась мне по душе и заполнилась почти полностью.

Также "приём" был очень кстати, т.к. ежегодно примерно 20 мая я обследуюсь по бесплатной акции "День борьбы с меланомой". Однако, в этом году разумеется всё это отменилось, как и походы к косметологу, которые я бы отметила.

6. Еженедельные развороты:

Здесь я веду мини-дневник, рассказывая о главных событиях за день. Пространства мне хватает, я уже изучила ежедневник весь и увидела, что эта часть меняется ежемесячно и вроде повторов не будет, т.е. есть круглая форма, есть квадратная, вытянутая, пунктирная и т.д. каждый месяц разная подача и это правильно.

Так как эти развороты рассчитаны на 5 недель и через 2 месяца писать в одном и том же окне попросту надоест, а тут элемент новизны постоянно присутствует и не будет надоедать и приедаться.

На одной из сторон могут быть дополнительные окна для идей, итогов, событий, важного и т.д.

Их названия и расположение также меняются, где-то они и вовсе будут отсутствовать, что несомненно плюс. Новый месяц - новый ежедневник. Неизменна только общая идея.

Правда для сб и вс в мае приходится делить 1 окошко на двоих, но мне это не мешает, я заранее готовлюсь писать очень кратко и места хватает обоим дням.

Ну и ещё немного допоясню весь май я пишу в варианте на фото выше, в следующем месяце 5 недель будут уже в других окошках, т.е. меняются окна не каждую неделю, а каждый месяц.

7. Разворот итоги месяца и мои мысли:

Они расположены по окончании каждого календарного месяца и неизменны. Здесь есть маленькие окошки для разных сфер, и разворот на несколько пустых страниц для подведения итогов и анализа.

Либо эти пустые страницы можно использовать по своему усмотрению: рисовать, что-то конспектировать, планировать и т.д. Пока я использовала только для продления записей одного из дней, когда плохо себя чувствовала и хотела выговориться.

Сюда же я записала фразу из отзыва, которая мне понравилась. Но пока больше никак не использую, т.к. нет такой потребности.

Анализировать свой месяц мне ещё только предстоит, но я морально подготавливаюсь, т.к. ранее я только вела дневник и финансы подсчитывала, а более детальным анализом не занималась, но думаю я справлюсь.

Вот по сути и всё. Но мне этого больше чем достаточно. Свободных листов в встречается по 2-3 разворота.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Это просто моя вещь. На моменте просмотра фото в интернете я сразу поняла - он идеален! Это тот ежедневник, о котором я и помыслить не могла, в нём всё начертили за меня, тем самым освободив меня от этого бессмысленного занятия, которое просто тратило бы моё время.

Некоторых смущало, что много чёрного цвета и им кажется наляпистым. В моём случае всё наоборот, я рада, что есть много разворотов. Они соответствуют моим идеям и желаниям, помогают держать события под контролем.

Разворот благодарностей помогает видеть счастье в мелочах, я могу поблагодарить за новую книгу, за хороший фильм и т.д. И жизнь становиться светлее, т.к. вырастая обрастаешь "взрослыми проблемами". Идёшь иногда, дождь хлынул и ты весь угрюмый, а ребёнок рядом бегает по лужам и хохочет в голос, поэтому я стала обращать внимание на такие мелочи, менять своё отношение и жизнь стала счастливее.

Пирог баланса помогает видеть направление своих желаний и также улучшать свою жизнь.

Для меня этот ежедневник стал частью вечернего ритуала: забираюсь после душа в постель, и на коленках заполняю. Весь день жду вечера, чтобы расслабиться и высказать всё, что было.

Сочетание же чёрного с белым моё самое любимое, поэтому я пишу только чёрной гелевой ручкой и визуально тоже получаю удовольствие.

Надписи же в ежедневнике есть и красивым каллиграфическим почерком, и печатными буквами. Это могут быть как подсказки к разворотам, там к мотивируюшие цитаты. Не знаю кому как, а мне такие вещи нравятся.

Также есть масса мелких деталей таких как числа, наименование месяца, которые нужно самостоятельно проставлять, которые лично меня дисциплинируют.

На самое первое заполнение я потратила около 20 минут, т.к. всё было в новинку. Долго думала над балансом. Сейчас же я трачу 5-10 минут вечером и это очень расслабляет и успокаивает меня перед сном.

✔️ ЧТО В ЕЖЕДНЕВНИКЕ МЕНЯ БЕСПОКОИТ:

? Мягкая обложка, которая со временем может как испачкаться, так и в уголках заломаться.

Обложка загибается сразу, поэтому чтобы продлить ей жизнь и не испортить или случайно не порвать, я кладу на неё сверху другие документы. Так она не сильно деформируется.

Поскольку она выполнена из маркой бумаги, да ещё и на ощупь она шершавая, то может впитывать частички жира и пота с пальцев, что, конечно же, испортит её внешний вид. За месяц она пока не пострадала, но не уверена, что и через год она будет такой же.

Также её нужно постоянно придерживать, иначе блокнот попросту закрывается.

? Отсутствие закладки.

Конечно, я её возьму свою, ведь в первые пару месяцев перелистывать будет не сложно, как в принципе и в дальнейшем, но опять-таки я хочу максимально сохранить внешний вид ежедневника.

ПЛЮСЫ:

• есть множество разворотов и они в меру;
  • есть разные трекеры;
  • блокнот в точку;
  • развороты поданы по разному, что не даёт им приедаться;
  • красивые надписи и цитаты;
  • белоснежные листы;
  • наличие свободных листов для собственных мыслей и записей.

МИНУСЫ:

• опасаюсь за мягкую обложку.

? ПОДВОДЯ ИТОГИ:

Что ж свою оценку я, конечно же, ставлю 5 с плюсом. Я заказала и этот же ежедневник в твёрдой белой обложке, наполнение у них одинаковое, что говорит о том, что я очень довольна. Для моих нужд здесь есть всё. Если вы как и я не любите ничего чертить, вам нравятся фотографии и вы хотите себе такой же, то можно прикупить.

Я же теперь жду и 3-й вариант этого ежедневника, в котором издательство обещало закладку, правда задаю себе вопрос: не сильно ли я разогналась, ведь никто не знает, что будет через год и не найду ли я себе другой ежедневник? Ну а пока я им очень довольна.

Спасибо, что дочитали до конца.

P.s. решила добавить прямые ссылки на товар на wb:

Мой ежедневник из отзыва тут и точно такой же, но в белой ( твёрдой) обложке тут.

Достоинства
  • Белоснежные листы
  • Блокнот в точку
  • Есть книжная полка
  • Есть свободные листы
  • Много разных страниц
  • Рассчитан на год
Недостатки
  • Мягкая обложка
Tati_tati13рекомендует
Ооооо, хочу такой же???
24.05.2020
Берите на wb в желания: артикул 12081830. Пока нет в наличии, но есть белый с твёрдой обложкой) У меня уже оба, внутри абсолютно одинаковые)
Попался ваш отзыв на модерации, просто обворожили своим описанием. Я всё никак не найду что-то своё в ежедневниках, уже столько их забросила, тоже так всё лень ещё и писать... Короче, надо к этому присмотреться, интересно, как зайдёт
24.05.2020
Я прям сразу поняла - это моё!) Надо же как бывает, модерировали мой отзыв)))
24.05.2020
Хочу, такой. На Wildberries закончились.
24.05.2020
У меня белый в наличии значится. Они периодически заново продают, тоже долго ждала)
Выглядит очень удобным)
24.05.2020
Постаралась сделать побольше фото, чтобы было понятно какой он классный внутри!)
))затейливо. Но я и сам справляюсь с заметками Wink
24.05.2020
Ну так Вы и не девочка))) это девчачья вещь, мужчинам нужен ежедневник посолиднее)))
24.05.2020
Крутой! Даже не знала что такие есть)
24.05.2020
Вот-вот, так классно внутри всё оформлено, прям загляденье)
24.05.2020
Первый раз встречаю такой оригинальный, а не скучный блокнот Smile не думаю, что найду в продаже. Но буду знать, что такие существуют Smile
24.05.2020
Артикул 12081830 на wildberries. Сейчас белый в наличии, но у него другой артикул) тоже никогда раньше таких не видела)
24.05.2020
Какой же классный ? утащила в закладки
24.05.2020
Чуть выше оставляла артикулы, если нужно)
24.05.2020
Прикольный)) А он получается на 3 месяца рассчитан?
24.05.2020
Нет, он на год. На 3 месяца разворот пирог баланса. Книжная полка встречается 2 раза за год. А так он на целый год рассчитан)
24.05.2020
О, тогда вообще шикарно! Минус современных ежедневников - они все на 3 месяца или на полгода((
Я обязательно присмотрюсь!!
планирование - моя любовь)
но обычно рисую развороты сама)
наверное уже раза три добавляла этот блокнот в корзину и все не решаюсь заказать, боюсь что будет неудобно и некуда будет писать что-то свое)
но идея шикарная) времени экономит море)
24.05.2020
Мне кажется, если Вам нравится рисовать развороты самой, то Вам будет мало свободного пространства. Тем более после этих 2-3 листов свободных разворотов идут нарисованные, это будет обязывать что ли их заполнять... Так что, подумайте)
24.05.2020
Судя по отзыву - это просто ежедневник мечты! Заказала белый, жду))
24.05.2020
Ну по-крайней мере моей мечты точно))) надеюсь станет и Вашей))
А я люблю обычные. И там креативлю на свой лад. Здесь по мне слишком мало места
24.05.2020
Да, конечно, если Вы любите оформлять самостоятельно, то Вам подойдёт тот же Boullet Journal, но это не мой вариант))
Классный ежедневник!
24.05.2020
Полностью с Вами согласна)
24.05.2020
Это просто прелесть Love Очень милый и интересный! ежедневник!
24.05.2020
Меня тоже каждый день радует, и зная, что там будут пунктирные окошки очень хочу поскорее до них дойти))
25.05.2020
Я тоже такой хочу Tongue
25.05.2020
Ссылки оставила в конце отзыва))
Какое красивое исполнение
26.05.2020
Я тоже в восторге! У них ещё новые будут завозить в интегральной обложке, разных цветов и внутри вроде немного отличается. Видела, что добавили трекер настроения)
26.05.2020
К такой книжке точно инструкция нужна)
26.05.2020
Там в самом начале есть подробная информация и по ходу ежедневника встречаются подсказки)
26.05.2020
это хорошо) я такая, что точно все не так пойму
ооооййй, какая прелесть!
27.05.2020
И не говорите, рада, что увидела его)