Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2012 - 21:20

Посоветовала мне этот препарат врач-аллерголог. Так получилось, что как только дочка пошла в садик. то тут же начала болеть. За пол года она сходила в сад только три недели, а в остальное время ОРВИ, бронхит и наконец пневмония. Выкинули нас из больницы, где мы лежали с пневмонией под новый год не долеченными. Попав на прием к нормальному врачу, мы еще пропили антибиотик, но время было чуть упущено и у дочери началась астма.
Ее посадили на баллончики, из которых я пользовалась только венталином, а гормональный препарат дать так и не решилась. Мучились мы пол года. Выкинули все ковры, комната приобрела несколько аскетичные черты, но что было делать. Приступы были редкие, в основном после улицы. Астма не давала о себе знать и выявлялась только на ФВД. Потом, попали к иммунологу. Та и сказала о препарате бронхомунал. Я купила. Пропили мы три курса препарата. Облегчение было заметно уже не только нам, но и при исследовании функции внешнего дыхания. Видимо у нас была какая-то внутриклеточная инфекция в легких, которая вяло протекала и организм с ней не справлялся.
Потом на какое то время препарат пропал из аптек. Но как-то пропитые три курса препарата дали очень хороший эффект. После этого мы пропивали по одному курсу весной и осенью для профилактики. Все было замечательно. Мне кажется именно благодаря этому препарату мы забыли об астме. Сейчас я даю препарат сыну. Пока ходим в садик и не болеем.
Достоинства
  • безопасен для малыша
  • действительно действует
Недостатки
  • на мой взгляд недостатков нет
Ekagrgрекомендует
  • Не секрет, что увлекаться иммуномодуляторами и иммуностимуляторами нельзя. Так как иммунная система, привыкнув к помощи извне, начнёт в итоге трудиться вяло. Но, если ребёнок болеет чуть ли не каждый месяц это тоже недопустимо.
  • 05.05.2015
    Здравствуйте, уважаемые мамы! Хочу рассказать о препарате, укрепляющем иммунитет. Если у вашего ребенка бесконечные ОРВИ, фарингиты и т.п. и ничего не помогает, то можно попробовать пропить бронхо-мунал.   Бронхо-мунал пьется курсами 10 дней прием, 20 дней отдых и так 3 раза подряд.
  • 19.02.2012
    Моя дочь ходила в садик и болела начиная с осени, зимой, я часто сидела на больничном, иногда приходилось просить приехать маму, потому что она могла болеть 2 недели, потом неделю ходили в сад и снова на больничный! Нам педиатр посоветовал пропить бронхомунал.
  • 27.12.2011
    Про препарат Бронхо-мунал П могу писать только положительное и положительное.Начну с того что мы пошли в садик в августе и тут началось...2 недели дома-2 недели в садике.А иногда и больше полумесяца дома с бронхитами,орви,бронтрахитами,ну и конечно вечные сопли.Чего только не пили для укрепления…