Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Февраль, 2012 - 21:20

Посоветовала мне этот препарат врач-аллерголог. Так получилось, что как только дочка пошла в садик. то тут же начала болеть. За пол года она сходила в сад только три недели, а в остальное время ОРВИ, бронхит и наконец пневмония. Выкинули нас из больницы, где мы лежали с пневмонией под новый год не долеченными. Попав на прием к нормальному врачу, мы еще пропили антибиотик, но время было чуть упущено и у дочери началась астма.
Ее посадили на баллончики, из которых я пользовалась только венталином, а гормональный препарат дать так и не решилась. Мучились мы пол года. Выкинули все ковры, комната приобрела несколько аскетичные черты, но что было делать. Приступы были редкие, в основном после улицы. Астма не давала о себе знать и выявлялась только на ФВД. Потом, попали к иммунологу. Та и сказала о препарате бронхомунал. Я купила. Пропили мы три курса препарата. Облегчение было заметно уже не только нам, но и при исследовании функции внешнего дыхания. Видимо у нас была какая-то внутриклеточная инфекция в легких, которая вяло протекала и организм с ней не справлялся.
Потом на какое то время препарат пропал из аптек. Но как-то пропитые три курса препарата дали очень хороший эффект. После этого мы пропивали по одному курсу весной и осенью для профилактики. Все было замечательно. Мне кажется именно благодаря этому препарату мы забыли об астме. Сейчас я даю препарат сыну. Пока ходим в садик и не болеем.
Достоинства
  • Безопасен для малыша
  • Действительно действует
Недостатки
  • На мой взгляд недостатков нет
Ekagrgрекомендует
  • Не секрет, что увлекаться иммуномодуляторами и иммуностимуляторами нельзя. Так как иммунная система, привыкнув к помощи извне, начнёт в итоге трудиться вяло. Но, если ребёнок болеет чуть ли не каждый месяц это тоже недопустимо.
  • 05.01.2017
    Доброго времени суток! Итак, сначала основная информация - покупала пачку из 30 таблеток на сайте аптека ру. Стоимость на тот момент не помню, но сейчас на сайте стоит такая пачка 1300 рублей. В коробке три блистера, по 10 капсул в каждом. Бронхомунал П мы принимали в конце лета.
  • 19.02.2012
    Моя дочь ходила в садик и болела начиная с осени, зимой, я часто сидела на больничном, иногда приходилось просить приехать маму, потому что она могла болеть 2 недели, потом неделю ходили в сад и снова на больничный! Нам педиатр посоветовал пропить бронхомунал.
  • 27.12.2011
    Про препарат Бронхо-мунал П могу писать только положительное и положительное.Начну с того что мы пошли в садик в августе и тут началось...2 недели дома-2 недели в садике.А иногда и больше полумесяца дома с бронхитами,орви,бронтрахитами,ну и конечно вечные сопли.Чего только не пили для укрепления…
  • 27.03.2018 - 09:55
    Не просто не работающие, а ещё и ВРЕДЯЩЕЕ средство! Бронхомунал П "Для детей": цена, состав, инструкция по применению. Отзыв после трехмесячного курса приёма
    Привет всем читающим мой отзыв!   Бронхомунал П нам рекомендовали многие, включая педиатра, как очень и очень эффективный препарат. Признаться, я возлагала на него огромные надежды, так как старший сын болеет часто, заражая при этом младшую дочь.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • 17.11.2021 - 04:30
    Мой опыт при лечении затяжного кашля неясной этиологии. И главное, разница между иммуноМОДУЛЯТОРОМ и иммуноСТИМУЛЯТОРОМ.
    Для начала маленькое лирическое отступление от личного опыта. В заголовке препарат Бронхо-Мунал обозначен как иммуноМодулирующее средство. Однако это НЕ так. На самом деле это иммуноСтимулирующее средство. В чем разница? А разница есть. И она принципиальная.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 01.02.2013 - 21:35
    Отлично повышает иммунитет!
    Принимала эти свечи в первом этапе улучшения своего иммунитета в дуэте с "циклофероном" .Назначили мне их применять 14 дней утром и вечером ректально или вагинально. Но Врач добавила, что все же лучше вагинально. Из-за наличия в составе твердого жира, свечи естественно пачкают белье.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 03.10.2021 - 15:44
    Как приём Виферона повлиял на течение ковида и выработку антител. Действительно ли он подавляет собственный иммунитет? Опыт применения при беременности и коронавирусе.
    Всем привет! Многие считают Виферон не более чем пустышкой с эффектом плацебо. Другие считают, что любой иммуномодулятор снижает собственный иммунитет.
  • 17.11.2021 - 04:30
  • 11.09.2021 - 16:13
  • 31.10.2021 - 20:34
    Трекрезан придумал ГЕНИЙ → ТЕСТ на антитела в доказательство💊 Лекарство не только РЕАЛЬНО спасает иммунитет, но и выполняет другие обещания
    Прививки не помогают, заболеваемость и смертность растет, но прививаться всё равно надо. Л-логика, Р-Россия, где поставить знак равенства... Шёл конец 2021 года... Нет, это не превью к новому триллеру, это наша сегодняшняя реальность.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 02.11.2021 - 20:50
    Спорю, вы не знаете о ВСЕХ СПОСОБАХ применения Левомеколя → Проверенный годами препарат, помогает и людям и животным
    А у вас в аптечке есть Левомеколь? Сегодня хочу поделиться своим опытом использования такого, казалось бы, банального препарата, как мазь Левомеколь. Применяем его уже много-много лет, от разных проблем, даже коту он немного помог от деликатной проблемы.