Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2022 - 08:26

Здравствуйте.

Тот, кто открыл этот отзыв, наверняка столкнулся с теми же недугами, что и я. Зуд, жжение, выделения и неприятный запах. Первые мысли были о молочнице, но посмотрев на анализы гинеколог сказал, что это бактериальный вагиноз.

Что это?

Бактериальный вагиноз — инфекционное невоспалительное заболевание, при котором во влагалище происходит обильный рост определённых микроорганизмов и резкое снижение молочнокислых бактерий, обладающих защитными свойствами. (Источник: Яндекс Здоровье)

Лечение было назначено в виде шестидневного курса свечей с антибиотиком Клиндацин.

Описание.

Белые или белые с желтоватым оттенком суппозитории цилиндроконической формы. На продольном срезе отсутствуют вкрапления, допускается наличие воздушного и пористого стержня и воронкообразного углубления.

Показания

— бактериальный вагиноз, вызванный чувствительными к препарату микроорганизмами.

Место покупки: аптека Вита

Стоимость: 503 рубля

Производитель: ООО "Фармаприм"

Производство: Республика Молдова

Условия отпуска: без рецепта

Стоимость свеч везде разная, я покупала в аптеке Вита, так как там через интернет-заказ было дешевле всего. Курс лечения был назначен одна свеча на ночь, всего шесть раз. В одной пачке 3 свечи, пришлось покупать две упаковки.

За две упаковки у меня ушло 1006 рублей, бюджетным лечением я бы это не назвала.

Внешний вид.

Коробка белого цвета с серебристыми линиями на лицевой стороне и симпатичным красным цветочком в правом верхнем углу.

На лицевой стороне указано название препарата Клиндацин и действующее вещество антибиотик клиндамицин.

Сбоку на упаковке указан производитель.

С другой стороны указаны условия отпуска и отсылка к инструкции по применении.

Свечи находятся в индивидуальных упаковках, спаянных между собой. На каждой указано название. Непосредственно свечу фотографировать не стала. Выглядит абсолютно также, как и другие свечи. Ничем не пахнет.

Врач сказал, что свечи нужно ставить строго на ночь, но при этом не пояснив почему В один из прекрасных вечеров лечения я поставила свечу, легла спать, а потом появились какие-то дела и пришлось встать. Содержимое не заставило себя долго ждать и всё, что успело раствориться, вытекло. Остаток свечи пришлось отправлять обратно. Неприятненько.

На утро, кстати, ситуация повторяется. С первым и последующими походами в "комнату для девочек" всё выходит. Ну, такое.

После первых трёх дней лечения мне стало легче и я перестала чесаться, очень была этому рада. А между четвёртым и пятым днём все симптомы начались с новой силой и этого я точно не ожидала.

Пошла к гинекологу на пятый день, у меня взяли мазок и...

Привет, молочница!

Что это?

Вагинальный кандидоз (кандидозный вагинит) — инфекционное поражение слизистой оболочки влагалища, вызываемое дрожжеподобными грибами рода Candida. (Источник: ПроЗдоровье)

Меня настигла самая отвратительная побочка из всех, какие только могли быть.

И это самая распространенная реакция на этот препарат! Зачем тогда его вообще назначать? Есть множество других, но нет...

Таблица нежелательных лекарственных реакций из инструкции:

Сказать, что я огорчена — не сказать ничего.

Столько денег, времени и здоровья потрачено зря. Просто так баловаться антибиотиками затея не из хороших.

Ничего хорошего в этих свечах я не вижу. Достоинства выделить не могу.

Недостатки:

• цена
  • неудобно открывается индивидуальная упаковка
  • вытекают
  • множество побочных реакций
  • вызывают молочницу
  • не лечат

Не рекомендую.

Недостатки
  • Жжение
  • Не лечат
  • Неудобно открываются
  • После пробуждения вытекают постепенно -неудобно
  • Появляется молочница
  • Течет
witchbladeне рекомендует
Одно лечим, а другое калечим Puzzled
Ужас какой 😣
Не айс!(
30.03.2022
Побочка от всех лекарств, может быть.
Так уж задумано.
Не приятные последствия ☝️
Досадно Puzzled
31.03.2022
спасибо за предупреждение(
Мда уж, весьма неудачное лекарство