Опубликовано 30 Июль, 2014 - 13:42

Ребенок у нас очень впечатлительный. Сейчас ему почти 3 года. Есть проблемы по неврологии. Сначала ковырял пупок. Я ругала, объясняла, потом просто убирала его руку оттуда - прошло.

Потом стал свидетелем нашей ссоры с мужем (до сих пор не могу себя за это простить), на следующее утро начал часто моргать. Потом еще добавилось нервный тик - подергивание уголком рта.

Побежали к неврологу. Назначил пантогам. Моргание прошло, но тики еще оставались, правда гораздо реже.

Когда все почти прошло, и мы уже об этом забыли, я стала замечать, что сын начал заикаться. Сначала почти незаметно, потом все больше. И случались периодически у него истерики такие, каких никогда не было. Ребенок был просто неуправляемый, орал дикими криком, никого не слышал... И вообще стал очень капризный, все не нравилось, чуть что - истерика, я уже боялась подходить лишний раз к нему.

Я рыдала дни напролет и молила Бога, чтобы это прошло. Нашла в интернете хорошего невролога из другой области, поехали к ней. Она назначила нам фенибут. 250 мг по 1/2 3 раза в день.

Дома я читала о нем отзывы, и очень не хотела его давать. Невролог объяснила, что это самый слабый из ноотропных препаратов и бояться его не нужно.

Курс был месяц, потом отмена, постепенно.

После этого курса ребенок перестал заикаться (тьфу-тьфу-тьфу, очень боюсь повторения). Стал ласковый, нежный... Тех истерик больше нет (опять же тьфу-тьфу-тьфу).

Недостатки... Даже не знаю какие... Очень боялась, что ребенок будет неадекватно реагировать после отмены, но вроде бы все прошло нормально...

Безусловно, препарат можно принимать только по назначению врача и без рецепта его не продают.

Отметила, что не рекомендую друзьям только потому, что вообще никому не желаю оказаться в такой ситуации как мы и желаю никогда не знать, что такое ноотропные препараты))

Достоинства
  • Помог от заикания
  • Помог от тика
  • Ушла нервозность
konfeta700не рекомендует
15.06.2015
Рада, что Вашему ребенку средство помогло. Но заикание может вернуться. И судя по отзыву Ваш сын уязвимый. В жизни много будет моментов, которые будут вызывать у вас гнев и раздражение. Но пожалуйста, старайтесь не срываться на сыне, особенно, когда он вступит в подростковый период. Никакие оценки, мелкие хулиганства и прочее не сравнятся со здоровьем. У меня в 3 года тоже был кратковременный период заикания после страха, потом все прошло. И вот в 8-м классе, все снова всплыло. Мама у меня нервная, я ее понимаю и не осуждаю. Но вот тяжело жить, имея такую проблему с речью. Плюс ко всему добавилась и социофобия. И мужчины переживают это еще тяжелее, сами понимаете-в современном мире успешность и карьера в значительной степени зависят от умения говорить, убеждать, а не только от профессионализма и таланта. Просто вот учтите это на будущее. Ни в коем-случае не оцените как демагогию, я от сердца.
  • 15.01.2020
    Недавно, придя в аптеку за препаратом Фенибут , я очень удивилась, что теперь он продаётся только по рецепту. Первый раз я попробовала пить эти таблетки в свои 15 лет, страдая от ВСД. Находясь постоянно в стрессе, я начала задыхаться по ночам.
  • 04.06.2015
    У доченьки задержка речевого развития и гиперактивность. Невролог выписала нам это лекарство по следующей схеме 14 вечером - одна неделя 14 - утром и вечером - одна неделя 13 - утром и вечером - 3 недели, далее в обратном порядке.
  • 08.08.2014
    Этот препарат прописал врач-невролог моему полуторагодовалому ребенку по схеме 14 таблетки в сутки в течение двух месяцев. До этого курсом прокололи кортексин.
  • Сразу хочу сказать, что мой отзыв не призыв к действию. Это просто мой опыт, мои наблюдения. Такой препарат лучше все-таки принимать по назначению врача. Моя предыстория. (можно пропустить) Мое знакомство с фенибутом произошло при не лучших обстоятельствах в моей жизни.
  • 21.04.2014 - 18:12
    Много ссылок.Что да как
    После того как я перестала видеть правым глазом стала проходить кучу обследований. Это оказалось не что иное как неврология. Изначально сняла отек этим средством и укрепила сосуды глаза этими каплями. Сначала пришлось выявить нет ли патологий глаза в этой клинике.
  • 09.11.2015 - 10:06
    Честный отзыв психа со стажем. Ноотропил-выход,когда мир не радует,когда ВСД валит с ног, а голова болит неделями.Есть ли привыкание? Ноотропил и алкоголь? Аналоги и цены? Все, о чем следует знать + ссылки на другие хорошие препараты для беспокойных голов
    Привет всем хорошим людям!   К сожалению, могу о себе сказать, что я "псих" со стажем. Нет, я не нападаю на людей и не грызу книги, просто у меня весьма скверное течение вегето-сосудистой дистониий (ВСД), остеохондроз шейного отдела позвоночника и унковертебральный артроз шейного же отдела…
  • 15.06.2017 - 21:37
    Церепро при Задержке Развития Речи. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПОМОГАЕТ? Наш ОПЫТ применения препарата. Есть средства, которые работают ЛУЧШЕ (ссылки на них в отзыве).
    Вообще эффективность ноотропных средств тяжело оценить, так как не всегда объективно можно определить, скачок в развитии произошел потому что принимался препарат или все-таки как самостоятельный этап в развитии. Бывает и такое, что средство дало положительный эффект, но мы его просто не видим.
  • 14.04.2016 - 05:22
    Армадин уколы при ВСД и нарушении кровообращения.
    Диагноз мой ВСД по гипотоническому типу, затруднен венозный отток. С головокружением сопровождающимся головными болями я мучаюсь уже почти 7 лет. Периодически (раза 2 в год) мне назначают "модный" среди Невропатологов и Кардиологов препарат Армадин ампулы.
  • 14.07.2018 - 21:54
    Помогает при головных болях и скачках давления
    Из-за пониженного давления я уже давно страдала - ходила, как лунатик, и из стороны в сторону водило. Пыталась справиться с таким состоянием при помощи физических упражнений, кофе и шоколада, но слабо помогало.
  • 06.11.2020 - 13:04
    Хороший помощник при восстановлении после "короны". Но есть аналог дешевле.
    В июле этого года (2020) я переболела короновирусом.   Спустя месяц пошла к невропатологу за помощью. Нервное истощение, астения, бессонница усугубилась. Мозги не работают.   Врач выписала Фенибут. Кстати, у нас в г.Алматы (Казахстан) без рецепта его не купить.
  • 26.03.2021 - 22:06
    Самый бесполезный препарат из ноотропных средств. Если покупать Фенибут, то только не данного производителя, и лучше не российского производства.
    Здравствуйте, желаю, чтобы никто не сталкивался с ситуацией, когда для лечения требуется прием ноотропных средств, но если уж это случилось, то правильно выбрать хороший, действенный препарат. И низкая, привлекательная цена препарата, может обернуться не в лучшую сторону.
  • 07.10.2021 - 19:09
    Фенибут при ЭНУРЕЗЕ у ребенка помогает... но будет много "НО"! Белорусский фенибут Максибрен от Белмедпрепараты - чем хорош?
    Максибрен - белорусский фенибут от Белмедпрепараты с очень красочным, "говорящим" оформлением упаковки. "Старая" таблетированная форма, классическая дозировка 250 мг и производитель почти со столетней историей - казалось бы, идеальные слагаемые.
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 11.01.2022 - 08:25
    Капельницы с ноотропом цераксон - это звучит гордо ❌ Устраняем последствия жесткого ковида: головокружение, панические атаки и нарушение кровотока 🤬 С каким лекарством сочетала, немного о неприятной побочке и много о двухнедельном курсе применения
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   К большому сожалению, все больше и больше лекарств мне приходится в себя "вливать". Короновирус оказался болячкой очень противной, и думаю, что многие наслышаны о тех последствиях, которые он за собой несет.
  • Дорогой препарат,но отлично прокачивает мозг. После болезни спас от невроза.После наркоза помог прийти в себя.
    Здравствуйте .   Не люблю писать отзывы на лекарства, но иногда хочется рассказать о том, что действительно помогло. Сегодня отзыв о препарате Адаптол .
  • 09.11.2021 - 05:02
    Арбидол при коронавирусе. Сравнение: как болеют с Арбидолом и БЕЗ НЕГО! Два штамма, но разный результат 🦠 Схема приема для лучшего эффекта 🧫 АрбидолоМАНИЯ на фото. Арбидол при ковиде и гриппе
    Арбидол при коронавирусе - наверное, самый самоназначаемый препарат... Вот только отличается ли течение ковида у тех, кто принимал Арбидол от коронавируса, и у тех, кто не принимал вообще НИЧЕГО?
  • 28.11.2021 - 00:15
  • Флюкостат — отзыв «бывалой». Что делать, когда ТАМ чешется, что точно не поможет. Поделюсь схемой гинеколога
    Я так радовалась, когда первый раз вылечила молочницу. Но все оказывается не так просто. Теперь она постоянно меня атакует, как только замерзну или еще что-нибудь случится) За последние года полтора проблема отступила.