Опубликовано 30 Июль, 2014 - 13:42

Ребенок у нас очень впечатлительный. Сейчас ему почти 3 года. Есть проблемы по неврологии. Сначала ковырял пупок. Я ругала, объясняла, потом просто убирала его руку оттуда - прошло.

Потом стал свидетелем нашей ссоры с мужем (до сих пор не могу себя за это простить), на следующее утро начал часто моргать. Потом еще добавилось нервный тик - подергивание уголком рта.

Побежали к неврологу. Назначил пантогам. Моргание прошло, но тики еще оставались, правда гораздо реже.

Когда все почти прошло, и мы уже об этом забыли, я стала замечать, что сын начал заикаться. Сначала почти незаметно, потом все больше. И случались периодически у него истерики такие, каких никогда не было. Ребенок был просто неуправляемый, орал дикими криком, никого не слышал... И вообще стал очень капризный, все не нравилось, чуть что - истерика, я уже боялась подходить лишний раз к нему.

Я рыдала дни напролет и молила Бога, чтобы это прошло. Нашла в интернете хорошего невролога из другой области, поехали к ней. Она назначила нам фенибут. 250 мг по 1/2 3 раза в день.

Дома я читала о нем отзывы, и очень не хотела его давать. Невролог объяснила, что это самый слабый из ноотропных препаратов и бояться его не нужно.

Курс был месяц, потом отмена, постепенно.

После этого курса ребенок перестал заикаться (тьфу-тьфу-тьфу, очень боюсь повторения). Стал ласковый, нежный... Тех истерик больше нет (опять же тьфу-тьфу-тьфу).

Недостатки... Даже не знаю какие... Очень боялась, что ребенок будет неадекватно реагировать после отмены, но вроде бы все прошло нормально...

Безусловно, препарат можно принимать только по назначению врача и без рецепта его не продают.

Отметила, что не рекомендую друзьям только потому, что вообще никому не желаю оказаться в такой ситуации как мы и желаю никогда не знать, что такое ноотропные препараты))

Достоинства
  • Помог от заикания
  • Помог от тика
  • Ушла нервозность
konfeta700не рекомендует
15.06.2015
Рада, что Вашему ребенку средство помогло. Но заикание может вернуться. И судя по отзыву Ваш сын уязвимый. В жизни много будет моментов, которые будут вызывать у вас гнев и раздражение. Но пожалуйста, старайтесь не срываться на сыне, особенно, когда он вступит в подростковый период. Никакие оценки, мелкие хулиганства и прочее не сравнятся со здоровьем. У меня в 3 года тоже был кратковременный период заикания после страха, потом все прошло. И вот в 8-м классе, все снова всплыло. Мама у меня нервная, я ее понимаю и не осуждаю. Но вот тяжело жить, имея такую проблему с речью. Плюс ко всему добавилась и социофобия. И мужчины переживают это еще тяжелее, сами понимаете-в современном мире успешность и карьера в значительной степени зависят от умения говорить, убеждать, а не только от профессионализма и таланта. Просто вот учтите это на будущее. Ни в коем-случае не оцените как демагогию, я от сердца.
  • ВСД? Головокружение? Головные боли? Нет, не слышали! И все это благодаря тебе, ФЕЗАМ! Поставила бы все 5 звезд, если бы не одна неприятная побочка...
    . Всем читающим привет! Осень..вроде прекрасное время года! Красивые листья, уличная прохлада, горячий вкусный чай, плед, книга. Но, как на зло, именно осенью мы начинаем болеть. Кто-то подхватит простуду, а у кого-то начинается обострение хронических болезней. К последним я и отнесу себя.
  • 07.12.2014 - 20:30
    Неожиданно помог с другой стороны. Стрессу - нет, жору - нет!
    "Эвризам" я купила еще во времена учебы в университете, в надежде, что он поможет моему истощенному мозгу и издерганной психике лучше концентрироваться на задании, погружаться в темы "с головой". Его мне порекомендовал врач. Помогло ли? Сейчас расскажу.
  • 27.01.2018 - 11:44
    "Ом-ом-ома-рон.... ", - теперь как мантру Таня повторяет..."Омарон" - избавление от головной боли, тяжести в голове и улучшение мозговой активности. Ноотропное средство 2-в-1.
    Здравствуйте! Думаю, что многие уже заметили, что я стала чаще писать. Пришло время открыть карты: "Омарон" - двигатель моей писательской активности в последнее время.
  • 04.07.2017 - 10:23
    «Кружит голову, ай, до упаду…». Что делать когда слова из песни становятся реальностью?
    Несколько лет назад я сбилась с ног в поисках лекарства от головокружения. Голова кружилась все время, и в движении и в покое. Казалось, что меня сильно раскачали на качелях или закружили в вальсе. Периодически добавлялся еще и шум в ушах и состояние становилось невыносимым.
  • 09.03.2019 - 17:23
    Рекогнан для повышения внимания, памяти и улучшения речи. Рекогнан для детей, в отзыве: инструкция, применение, цена. Рекогнан, как аналог Цераксона.
    Здравствуйте!   Ноотропные препараты являются частью лечения моего ребенка с самого рождения. Причиной этого стало органическое поражение мозга в следствии внутриутробной гипоксии.
  • 19.01.2018 - 07:07
    Берегите голову! Вдруг там мозги? Фенибут - препарат КОСМОНАВТОВ. Очередное достижение советской медицины. Улучшает память, лечит СОН, снижает нервозность и улучшает мозговой кровоток.
    Начну с того, что человек я тревожный и шебутной с очень лабильной нервной системой. Вспылить могу мгновенно из-за малейшего пустяка, хотя в последнее время получается держать себя в руках.
  • 21.04.2014 - 18:12
    Много ссылок.Что да как
    После того как я перестала видеть правым глазом стала проходить кучу обследований. Это оказалось не что иное как неврология. Изначально сняла отек этим средством и укрепила сосуды глаза этими каплями. Сначала пришлось выявить нет ли патологий глаза в этой клинике.
  • 09.11.2015 - 10:06
    Честный отзыв психа со стажем. Ноотропил-выход,когда мир не радует,когда ВСД валит с ног, а голова болит неделями.Есть ли привыкание? Ноотропил и алкоголь? Аналоги и цены? Все, о чем следует знать + ссылки на другие хорошие препараты для беспокойных голов
    Привет всем хорошим людям!   К сожалению, могу о себе сказать, что я "псих" со стажем. Нет, я не нападаю на людей и не грызу книги, просто у меня весьма скверное течение вегето-сосудистой дистониий (ВСД), остеохондроз шейного отдела позвоночника и унковертебральный артроз шейного же отдела…
  • 15.06.2017 - 21:37
    Церепро при Задержке Развития Речи. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ПОМОГАЕТ? Наш ОПЫТ применения препарата. Есть средства, которые работают ЛУЧШЕ (ссылки на них в отзыве).
    Вообще эффективность ноотропных средств тяжело оценить, так как не всегда объективно можно определить, скачок в развитии произошел потому что принимался препарат или все-таки как самостоятельный этап в развитии. Бывает и такое, что средство дало положительный эффект, но мы его просто не видим.
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 01.11.2020 - 13:29
    Пирацетам повышает сексуальную активность! Что принимать, если не можешь сосредоточиться и все забываешь? Пирацетам при ВСД, когда нужно поработать головой
    Всем привет! Еще со времен учебы в ВУЗе мне хотелось волшебную таблетку, которая поможет сосредоточенно учить и хорошо запоминать даже то, что мне неинтересно.
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 27.10.2020 - 10:57
    Как действует Нообут (Фенибут)? Мой опыт приема. Бифрен или Нообут: что эффективнее?
    Сегодня мой отзыв на Нообут IC ноотропный препарат, недорогой аналог Фенибута.   Ноотропные препараты я пропиваю курсами, раз в полгода по назначению невролога, и признаться, люблю этот период своей жизни.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 01.12.2020 - 22:31
    Арпефлю при коронавирусе | Муж болел COVID-19, а я принимала препарат для профилактики. О результатах применения в отзыве.
    Всем привет! В этом отзыве я поделюсь впечатлением о противовирусном препарате "Арпефлю" , который назначили мужу для лечения COVID-19, а я принимала данный препарат для профилактики, ведь жили мы вместе в однокомнатной квартире и, получается, я была контактом первого порядка. Итак, "Арпефлю".
  • 18.12.2020 - 22:20
    Сон длиною в 2 дня + состояние овоща. Не принимать перед работой!
    Всем привет. Решила попробовать новое снотворное для себя. Вернее, это не совсем снотворное, а антипсихотическое средство (нейролептик), направленное на устранение тревожных расстройств, неврозов, спутанности сознания, бессонницы, нарушения поведения и сна, а также при шизофрении.
  • 11.11.2020 - 17:51
    Такую форму раскрытия я видела впервые. Тампон - книга!