Опубликовано 14 Декабрь, 2014 - 12:21

Наш кот - товарищ заслуженный, ему почти 12 лет. 11 из которых он ни разу не был на улице. Но так случилось, что этим летом мама носила его к ветеринару без переноски, и кот открыл для себя улицу, с тех пор стал постоянно проситься гулять; ну как ему в этом откажешь? Однако с гуляниями пришли и проблемы...

Недавно мама пожаловалась мне, что около хвоста у котейца мокнет шерсть, как будто там загноившаяся ранка. Наверное, поранился где-нибудь на улице. Ранка ни в какую не хотела проходить - ее мазали йодом и промывали хлоргексидином - без толку((( Я уже решила бежать в ветеринарную аптеку и падать в ноги звериному провизору - не пропадать же коту! Как внезапно вспомнила про стрептоцид. Я знаю, что многие человеческие лекарства животным не рекомендуют, однако с учетом того, что принимать внутрь его не нужно, мы решили попробовать. Мама купила несколько порошков и стала каждый день засыпать ранку. Через три дня она позвонила мне и обрадованно сообщила, что на этом месте образовалась корочка и шерсть больше не мокнет. Примерно через неделю корочка отслоилась, и кот с тех пор стал как новенький! Во двор он сейчас ходит меньше - погода плохая; но теперь в случае чего мы знаем, чем можно ему помочь. Замечательное средство, и недорогое.

Felinaрекомендует
14.12.2014
котик симпатичный Smile
14.12.2014
Alinka malinka, спасибо)) И самый любимый!
21.12.2014
Какой котик! Как же я люблю кошек, всех без исключения, жаль, сама не могу завести.
21.12.2014
Я тоже люблю))а когда у тебя есть кот, начинаешь любить их еще больше! Love
23.12.2014
Не хочется ужастики рассказывать, но после некоторых случаев из жизни, предпочитаю старые проверенные лекарства, Стрептоцид одно из них.
24.12.2014
Кот полосатик-очаровашка) Стрептоцид уважаю, всегда в аптечке есть)
24.12.2014
Ирина787, спасибо)))