Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2011 - 16:12

В студенческие годы был у меня такой диагноз как гастрит с повышенной кислотностью. Вылечила меня бабушка. С вечера столовую ложку без верха заваривала 1 стаканом крутого кипятка, минут пять размешивала и настаивала до утра. утром я выпивала настой натощак за пол часа до еды. Пила в течении месяца. затем месяц перерыв. Курс - полгода. Эффект был уже через 2 месяца. пропали неприятные ощущения в желудке и боли.Также лечится язва желудка, колит, запоры. Семена льна доступно, продается в любой аптеке. Многим моим знакомым помогло.
KATERINA55555рекомендует
31.03.2012
KATERINA, нужно ли процеживать настой или пить вместе с семенами? Quest
30.01.2013
Плюс!!!
Я в тесто для оладушек кладу семена льна.
  • 18.11.2015
    В течение полутора месяца делала маску для волос из семени льна. В результате волосы практически перестали выпадать. На расчёске оставалось буквально не более 5 волосков. Плюс парикмахер сказала, что много очень молодых волос растёт(хотя за полтора месяца врят ли что-то могло значительно вырасти).
  • Моё слабое место-желудок и кишечник,поэтому слежу тщательно за питанием. А недавно узнала о льняной муке. Её вырабатывают из семян льна,из которых до этого отжали масло. Эта мука позволяет нормализовать работу толстого и тонкого кишечника,не нарушая его микрофлору.
  • 29.01.2011
    У нас в семье давно уделяют льну особое внимание. И не зря. У льна очень много полезных свойств, об этих свойствах написано множество статей, как в интернете, так и в различных журналах, но как часто бывает большинству людей легче выложить деньги на дорогие лекарства, чем воспользоваться…