Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 11:18

Это самое простое и дешевое средство наружного применения, которое я применяю. У меня варикозное расширение вен в начальной стадии, на профилактику я частенько «забиваю» и забываю делать специальные упражнения и плавать. А именно эти способы являются самыми действенными.
Но периодически вспоминаю, что процесс развития варикоз надо контролировать и начинаю мазать ножки троксерутином. Обычно 2 раза в день. Эффекта по уменьшению вен не наблюдаю, но психологически спокойнее становится, ножкам легче, отечность стоп пропадает.
Но вот недавно на приеме у флеболога после УЗИ услышала, что наружные средства в виде гелей и мазей совершенно бесполезны. Таблетки пить можно и они помогают, но вот Троксерутин под большим вопросом.
В общем, если варикоз беспокоит несильно и периодически, то троксерутин поможет снять симптомы, но вылечить он не способен.
Так что я оставляю его в качестве средства для быстрого устранения какого-нибудь синяка, потому что троксерутин все же укрепляет капилляры и способствует быстрому рассасыванию гематом. Что тоже плюс.

Достоинства
  • Борится с сосудистыми звездочками
  • Устраняет отеки ног
Alevtina151515рекомендует