Опубликовано 10 Август, 2015 - 08:02

Все мы с вами знаем, что завтрак является самым главным приемом пищи. Это заряд энергии почти на целый день. Он должен быть самым калорийным, питательным и главное - приносить чувство истинного насыщения. Пропустить завтрак - переесть в обед или на ужин. Кому это нужно?

На завтрак я обычно предпочитаю все то, что не могу позволить себе во второй половине дня... Булочки, печеньки, конфетки, шоколадки... Мммм...~

Такая вкуснятина просто идеально сочетается с ароматным утренним кофе. Идеально взбодряет, дарит много энергии и хорошего настроения.

Проходя в АТБ возле всегда обожаемого и особо опасного отдела с печеньками и прочими вкусняшками, трудно было не заметить целую полку с круассанами 7 Days. Выбор на такие крцассаны очень богатый! Начинки разные: кремовые и джемовые. Кремовые бывают: какао / спуманте / наполеон / ваниль / карамель / вареная сгущенка / какао и ваниль. Джемовые: клубника / абрикос / вишня. Также есть сочетание крема и джема: ваниль и вишня.

Я просто "обожатель" шоколада, какао и все, что с этим связано... Шоколад - мое все! (♥ω♥)

Поэтому мой выбор пал на круассан с кремом "какао". Цена за 65 г такого круассана - 6,50 грн (по нынешнему курсу ~ 0,30 $ или примерно 19,32 руб).

Ну, а потом он отправился в шкафчик спать... "Встретимся утром". Ох... Знаете, уснуть было трудно... Вы ведь понимаете, какого это... Когда знаешь, что на кухне лежит вкусняшка, плачет, скучает без тебя... Оооох... И ты смотришь на время... А уже почти полночь. (●__●) Очень трудно, но я все же продержался и дождался рассвета.

Здравствуй, мой хороший! ヽ(^。^)丿

И так, утренний ароматный кофе готов, вкусняшка в яркой, позитивной и оригинальной упаковке тоже.

Ну, круассан, настал твой звездный час!!! ★☆★☆★

Стоп... Состав!

А, вот ты где... Встречи с тобой чаще всего меня приводят к разочарованию, но... Может, в этот раз обрадуешь?

Круассан с кремом "какао".

Состав: Тесто: мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, маргарин (пальмовое масло, вода питьевая, соль поваренная пищевая, эмульгаторы ( моно- и диглицериды жирных кислот), регулятор кислотности (лимонная кислота), консервант (сорбат калия 0.1%)), вода питьевая, сахар, дрожжи хлебопекарные прессованные, эмульгаторы (моно- и диглицериды жирных кислот), соль поваренная пищевая, ароматизатор идентичный натуральному (ваниль), молокосодержащий продукт (молочный белок, стабилизатор (ксантановая камедь), эмульгатор (рапсовый лецитин), регулятор кислотности (лимонная кислота)), консервант (пропионат кальция 0.1%). Начинка со вкусом какао 23%: сахар, пальмовое масло, вода питьевая, обезжиренный какао порошок 7%, молоко сухое обезжиренное, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс" крепость 96,3% об., эмульгатор (эфиры полиглицерина и жирных кислот), ароматизатор идентичный натуральному (ваниль), загуститель (альгинат натрия), консервант (сорбат калия 0.1%).

Чуть не утратил дар речи... (О__О) Состав этих круассанов заставляет меня усомниться в выше сказанном... Ибо настроение наоборот, понизилось... Куча неподписанных Е-шек! Да, да...В этом круассане замаскированы: Е415, E322, E330, Е282, Е475, Е401, Е202.

Господи, да что же я такого сделал, что мне попадаются вкусняшки только с Е-шками? Существуют ли еще на сем свете сладости БЕЗ этих чертовых добавок? (」゚ロ゚)」

Ладно... Что уж, сам купил - сам виноват. Завтрак пропускать не собираюсь, особенно когда готовился мечтал о нем всю ночь...

Открываем...

Аромат просто сводит с ума... Очень сильный. Можно и вправду потерять голову~

И тут я вспомнил эту ненавистную песню... "О боже, какой..Круассан". Хах... Выглядит очень аппетитно... Однако, форма не совсем соответствует обещанному. Но форму еще можно простить... Выглядит-то от этого он не менее аппетитно.

На вкус тесто как и у любой сдобной выпечки. Однако, оно намного воздушнее и легче. Тесто слоеное. В начинке ярко выраженный вкус какао, но настоящего шоколада в ней не чувствуется. Очень сладкая начинка идеально гармонизирует с менее сладким(что очень даже отлично в нашем случае) тестом.

Что касается калорийности...

Пищевая ценность на 100 г продукта:

● Жиры - 28 г, в том числе насыщенные жирные кислоты - 14 г.

● Углеводы - 44 г, в том числе сахар - 17 г.

● Пищевые волокна - 2,0 г

● Белки - 7,0 г

● Соль поваренная пищевая - 0,45 г

Энергетическая ценность 0 1920 кДж/ 460 ккал.

Ой, Смерть моя женщина! (О__О)

Один круассан (65 г) - 299 ккал!

Выше я говорил, что завтрак должен быть САМЫМ высококалорийным. 300 ккал для завтрака это даже мало!(лично для меня)

Тогда почему я шокирован? Причиной этому является то, что такой круассан я уничтожил за полторы минуты. И знаете что? Я все равно остался голодным. 300 ккал в один момент, но чувство насыщения все равно не было...

Производитель такой моментальной вкусняшки - ООО "Чипита" (Санкт-Петербург).

Ох, Чипита-Чипита... Как же ты меня "порадовала" сегодня... ╥﹏╥

И так, подведем итоги:

Плюсы:

+ яркая и красивая упаковка.

+ доступно(приемлемая цена).

+ чарующий и сводящий с ума аромат.

+ очень вкусное тесто и нежирная сладкая начинка.

+ большой выбор начинок(свою "любовь" найдет каждый).

Минусы:

- калорийность(слишком высокая как для одного мизерного круассана).

-состав(У МЕНЯ УЖЕ ПРОСТО БОМБИТ! Хватит травить людей!).

Я ни за что не буду рекомендовать такой круассан, несмотря даже на то, что количество плюсов почти в два раза больше. Сладкая "отрава", которая оставит вас голодными( а в последствии потом и одарит вас лишними килограммчиками) и может привести к плохому самочувствию(состав может кого-то наградить и богатым букетиком болезней).

Круассан заслуживает ★ за плюсы, но не более... Теперь буду обходить эту полку с круассанами стороной.

Берегите себя, будьте здоровыми и счастливыми!

Достоинства
  • *Оригинальная упаковка
  • *Приятный аромат
  • +большой выбор
  • +приемлимая цена
  • Вкус
Недостатки
  • - высокая калорийность
  • Вредно для ФИГУРЫ
  • Состав
Scarlet_reaper666не рекомендует
10.08.2015
Зря вы так переживаете из-за "Ешек"! Е - это всего лишь индекс, обозначающий соответствие европейскому стандарту питания, а цифры - как бы порядковый номер компонента (чтобы можно было его в списке найти не по длинному названию, которое к тому же может меняться от языка к языку). "Е" - сокращенно от "Европа". Например, лимонная кислота (или Е330) - это натуральный ингредиент, который содержится в лимонах, яблоках, болгарском перце, ягодах... да в чем только не содержится! Есть конкретный список запрещенных добавок, чья вредность доказана исследованиями. Есть также некоторые добавки, которые могут вызвать аллергические реакции (как может вызвать аллергическую реакцию, например, вполне себе натуральная цветочная пыльца) или некоторые заболевания. Но это не значит, что раз есть идентификатор "Е", то это жуткая "химия", которая прям завтра вызовет возникновение рака.

Вот хорошая картинка на тему "этих страшных Ешек": [ссылка] . Если их бояться, то натуральное яблочко есть нельзя, в нем же столько "Ешек"!!! )))
10.08.2015
Да, вы правы) Обо всем этом мне известно) Smile Однако в этом продукте не все Е-шки являются полезными для здоровья. Sad Консервант Е282 (Пропионат кальция) не так уж и полезен: "Может вызывать головные боли, оказывать канцерогенное действие на здоровье человека, вызывать образование раковых клеток. Продукты, в составе которых имеется консервант Е282, не рекомендуются употреблять гипертоникам." Puzzled Ужасно... Вот поэтому никак не могу рекомендовать. А ведь такие продаются во многих школах... А потом и ходим по докторам. Sad
18.04.2019
Про е282 - непонятно, где вы такое вычитали) наверное на непроверенных сайтах, где статьи пишут мамочки в декрете, клеймя все подряд опасными вещами

"Консервант считается нетоксичным (4 класс опасности ГОСТ 12.1.007)."
Источник: [ссылка]

Плюс если вас волнуют консерванты, проверяйте каждый через википедию - там собираются все последние исследования насчет всех известных хим.веществ где угодно
18.04.2019
Министерство здравоохранения считает, что пропионат кальция может вызывать головную боль. В целом же признает консервант безопасным. Официальные заключения (Роспотребнадзор, Кодекс Алиментариус) отрицают возможные канцерогенные и мутагенные свойства пищевой добавки Е 282.
Источник: [ссылка]
16.08.2016
Я как-то хотела купить в магазине такие круассаны, но почитала состав и передумала
27.10.2017
Странные Вы...хотите получить красивый и свежий продукт, но при этом видите надпись "консервант" и все " я это есть не буду"...однако для примера, абсолютно все производители джинсы используют искусственный краситель, а мы когда носим этот вид одежды получаем долю этого самого красителя в организм, но почему то почти никто не перестал их носить...потому что еще никто от этого не умер полагаю...и у меня вопрос, вы лично как много людей знаете, причиной заболевания или смерти которых стали консерванты, а не их "свинячий" образ жизни?
  • 21.05.2013 - 06:20
    В пору на продуктах нужно писать «При употреблении в пищу, опасно для жизни!»
    Всем доброго времени суток! Ко мне очень часто после школы в гости заходит младшая сестра, и я всегда ей предлагаю что-нибудь покушать или попить чаю, но кушать иногда она отказывается, а вот от чая никогда.
  • 27.09.2016 - 16:40
    Двойной крем? А в итоге...
    ..А в итоге, вкус получился непонятный! Но обо всем подробнее. Добрый день! Купила эти круассаны в супермаркете, так как раньше очень любила их. Увидела новинку, не смогла пройти мимо (к тому же на упаковочке была "акция", что 25 в подарок. Ну как тут не взять?).
  • 09.05.2019 - 18:52
    Круассан 7 Days Super Max с кремом "какао" - действительно супер большой и супер вкусный
    Всем привет!   Круассаны люблю и периодически их покупаю. Круассан 7 Days Super Max с кремом "какао" настолько мне понравился, что я решила тоже написать про него отзыв.   Место покупки - Дикси. Цена по акции - 39.90 рублей. Производитель : ООО "Чипита Санкт-Петербург",Россия. Вес - 110 г.
  • 23.05.2020 - 10:55
    Такой круассан удобно взять с собой для перекуса
    Здравствуйте. Наверно мини- круассаны от производителя 7 Days пробовали уже все. Покупаю я именно их не часто, но недавно на полке в магазине заметила круассаны упакованные в индивидуальные прозрачные пакетики.
  • 05.06.2020 - 05:04
    Ох, уж эти печеньки! Уже и в круассан пробрались◾️Размер «Миди» на 110 грамм: ожидания vs реальность☝️Рецепт «нежной кремовой» начинки?-Сахар+пальмовое масло+печеньки на пальмомасле
    В детстве я ненавидела круассаны. Точнее, круассаны 7 Days, других я тогда не пробовала. Зато мама их любила и покупала мне их с собой в школу. Но я их всегда приносила назад. Не любила я тесто никогда, а тут его всегда было непомерно много по отношению к количеству начинки.
  • 14.11.2020 - 11:30
    Какая цена, такой и круассан
    Решила разбавить тему ПП вкусняшками Сегодня хочу рассказать о любимых с детства круассанах «7 DAYS ». Давненько их не ела, а тут меня угостили Если честно, даже не припомню, чтобы пробовала круассан с такой начинкой. Да и вообще такой формат покупала всего пару раз, в основном брала «мини».
  • 26.04.2018 - 12:02
    🍪Вкусные печенюшки.🍪 Все по честному: "Что на коробке, то и в коробке".
    На Мини - печенье 7 Days наткнулась в «Магните», долго возле них ходила и думала «брать или не брать» (не люблю сладости этой марки), но аппетитное печенье, смотревшее на меня с упаковки, взяло верх. Цена 60 рублей за коробочку.
  • 05.05.2018 - 11:59
    🍪Потрясающее печенье🍪, Орео, подвинься!!!
    Ох, скрипя душой пишу этот отзыв. Каюсь. Набрала лишка и стараюсь сбросить к лету, времени не много, а стараюсь я, судя по сегодняшнему отзыву - плохо! Но акция в Магните, скидка 30 и заветная коробочка у меня. Вообще, продукцию этой марки не очень люблю.
  • 28.10.2018 - 21:12
    Красиво и вкусно...
    Добрый день Сегодняшний пост будет посвящен мини-печенью 7 days с кремом Kaкao. Производство - Греция, 100 г., 497 ккал. Приличная плотная картонная коробка. Печеньки очень маняще пахнут)) 2 бисквитных печенья с шоколадной прослойкой. Сверху углубление в виде сердечка, очень мило.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 21.10.2020 - 10:42