Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 19:10

Вторая часть литературного "выкидыша" Э. Л. Джеймс. Все теже фантазии одинокой домохозяйки на тему ласкового и щедрого господина. Поражает воображение надуманными, максимально далекими от реальности героями. Вот послушайте)) Он молодой, нереально красивый олигарх с замашками БДСМ на фоне тяжелого детства. При этом маниакально верный, умный и с неземной, несвойственной мужчинам чуткостью.

Она вся такая неуверенная в себе, сексуально кусающая нижнюю губу студентка. Несчастная в своей неправильной любви к мужчине-с-большой-буквы.

Тут же есть верный, преданный друг и периодически возникающие ухажеры. Да, забыла - с обязательной лучшей подругой, которая все-понимает-что-бы-ни-случилось.

Качество написание оставляет желать чего-то более оригинального. В основном описания, свойственные дешевым женским романам в мягкой обложке. Тут и "ах, его рот бередит во мне сладкие воспоминания", и "моя внутренняя богиня танцует", и "я недостойна этого божественно красивого мужчины". Эти "перлы" встречаются почти каждую страницу. Особенно автор любит размышлять о необузданных танцах какой-то чумной внутренней богини.

Читать литературу такого качества просто невозможно. Автор собрала все возможные клише, о БДСМ вероятно что-то где-то слышала, как и о реальных мужчинах в принципе.

Если хотите разогнать кровь темой БДСМ, то советую вот эту книгу - отзыв

"Оттенки серого" можно читать если вам больше 50-ти и вы на редкость сентиментальна и глупа или если вам меньше 18-ти и вы голого мужчину видели только по телевизору, да и то мельком.

Недостатки
  • Бедный язык
  • Клише
  • Не замысловатый слог автора
  • Самое низкое качество
Мусик и Марусикне рекомендует
07.09.2013
Порадовал отзыв) За честность. Грустно, что у нас (да и не только) такая низкая массовая литературная культура, что люди действительно воспринимают такие попсовые и глупые творения за "шедевры"! Помню, когда "Сумерки" появились и много восторженных отзывов к ним, я тоже долго плевалась от убого языка, ошибок и глупейших фраз. Чтиво для девочек лет 10. А тут как вы сказали "кому за 50".
Smile Спасибо)
Я, когда открыла "книгу" "Сумерки" после 2-3 страниц была в удивлении - это убого написанный сценарий по фильму или книга, переводчик которой едва достиг школьного возраста) Не думала, что это кто-то сможет дочитать Sick )))
P. S. Как убедилась минуту назад, моя цифра была пророческой "авторше" ровно 50))) У толстой тети 2-е детей, муж, как-то непохожий на "томного юношу со взором горящим" и фанфик в интернете) Картина маслом)))
07.09.2013
Big smile мда, вот угар)
04.10.2013
Повеселили))) Особенно вывод о возрастных градациях))) Я эту тягоМУТЬ осилила только до половины, потому как прочла первую часть. Потом все же забросила, и желания "дожевать" не возникает. А ведь еще третья часть "нежевана лежит"))) В смысле, скачала где-то, но пожалуй, так и удалю, не прочитав. Фыгня эти ваши оттенки)))
Мой отзыв на первую часть вот он, кому интересно: http://irecommend.ru/content/zachem-tri-tri-chasti...
14.07.2014
Правдивый отзыв. Я осилила первую книгу и часть второй, и на этом терпение кончилось. Весь сюжет это секс-поели-поссорились и по кругу, в общем редкостное фуфло, не понимаю ажиотажа