Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 19:10

Вторая часть литературного "выкидыша" Э. Л. Джеймс. Все теже фантазии одинокой домохозяйки на тему ласкового и щедрого господина. Поражает воображение надуманными, максимально далекими от реальности героями. Вот послушайте)) Он молодой, нереально красивый олигарх с замашками БДСМ на фоне тяжелого детства. При этом маниакально верный, умный и с неземной, несвойственной мужчинам чуткостью.

Она вся такая неуверенная в себе, сексуально кусающая нижнюю губу студентка. Несчастная в своей неправильной любви к мужчине-с-большой-буквы.

Тут же есть верный, преданный друг и периодически возникающие ухажеры. Да, забыла - с обязательной лучшей подругой, которая все-понимает-что-бы-ни-случилось.

Качество написание оставляет желать чего-то более оригинального. В основном описания, свойственные дешевым женским романам в мягкой обложке. Тут и "ах, его рот бередит во мне сладкие воспоминания", и "моя внутренняя богиня танцует", и "я недостойна этого божественно красивого мужчины". Эти "перлы" встречаются почти каждую страницу. Особенно автор любит размышлять о необузданных танцах какой-то чумной внутренней богини.

Читать литературу такого качества просто невозможно. Автор собрала все возможные клише, о БДСМ вероятно что-то где-то слышала, как и о реальных мужчинах в принципе.

Если хотите разогнать кровь темой БДСМ, то советую вот эту книгу - отзыв

"Оттенки серого" можно читать если вам больше 50-ти и вы на редкость сентиментальна и глупа или если вам меньше 18-ти и вы голого мужчину видели только по телевизору, да и то мельком.

Недостатки
  • Бедный язык
  • Клише
  • Не замысловатый слог автора
  • Самое низкое качество
Мусик и Марусикне рекомендует
07.09.2013
Порадовал отзыв) За честность. Грустно, что у нас (да и не только) такая низкая массовая литературная культура, что люди действительно воспринимают такие попсовые и глупые творения за "шедевры"! Помню, когда "Сумерки" появились и много восторженных отзывов к ним, я тоже долго плевалась от убого языка, ошибок и глупейших фраз. Чтиво для девочек лет 10. А тут как вы сказали "кому за 50".
Smile Спасибо)
Я, когда открыла "книгу" "Сумерки" после 2-3 страниц была в удивлении - это убого написанный сценарий по фильму или книга, переводчик которой едва достиг школьного возраста) Не думала, что это кто-то сможет дочитать Sick )))
P. S. Как убедилась минуту назад, моя цифра была пророческой "авторше" ровно 50))) У толстой тети 2-е детей, муж, как-то непохожий на "томного юношу со взором горящим" и фанфик в интернете) Картина маслом)))
07.09.2013
Big smile мда, вот угар)
04.10.2013
Повеселили))) Особенно вывод о возрастных градациях))) Я эту тягоМУТЬ осилила только до половины, потому как прочла первую часть. Потом все же забросила, и желания "дожевать" не возникает. А ведь еще третья часть "нежевана лежит"))) В смысле, скачала где-то, но пожалуй, так и удалю, не прочитав. Фыгня эти ваши оттенки)))
Мой отзыв на первую часть вот он, кому интересно: http://irecommend.ru/content/zachem-tri-tri-chasti...
14.07.2014
Правдивый отзыв. Я осилила первую книгу и часть второй, и на этом терпение кончилось. Весь сюжет это секс-поели-поссорились и по кругу, в общем редкостное фуфло, не понимаю ажиотажа
  • 17.02.2015
    Добралась я наконец до второй части, правда первую благополучно забыв напрочь. Ну что сказать, особого впечатления книга не произвела, не понимаю что ее так обсуждают. Ну во-первых, особой литературности, красоты построения фраз, витиеватого повествования я не заметила.
  • 15.03.2020
    Всем привет! Вот и дошли мы до второй части мирового бестселлера. Продолжение "50ти" - "На 50 оттенков темнее"... Что будет дальше? Останутся ли герой и героиня вместе? Сможет ли любовь Анастейши "вытащить душу" Кристиана из темноты?
  • Первая книга была прочитана за полтора дня, быстрое развитие событий, страсть, таинственный мистер Грей, невозможность этой любви....не шедевр конечно, но можно убить вечер, и с интересом) От второй части ожидала большего...мучаю эту книгу уже неделю, скучно...ни о чем, властный, темпераментный,…
  • 02.09.2013
    Смотрю, на вторую книгу из трилогии "50 оттенков" отзывов гораааааздо меньше, чем на первую. Остались самые стойкие и искушенные? Вторая часть в некотором роде меня разочаровала, но зато после нее осталось приятное послевкусие.
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 15.04.2020 - 08:42
    У меня мурашки по телу от прочтения книги "Моя прекрасная ошибка" Ви Киланд! Невероятная история в которую я погрузилась полностью.
    Всем привет! Захотелось сегодня поделиться отзывом на последнюю прочитанную книгу, потому что она оставила после себя приятное послевкусие и волнение и осталась в моей душе. Эту книгу я прочитала в захлеб за два вечера и читала когда можно и нельзя.
  • 18.06.2020 - 19:19
    Смешной увлекательный любовный роман о запретных отношениях с красавчиком боссом
    «Его банан» Пенелопы Блум забавный любовный роман с интригующим названием, из-за которого, думаю, многие захотят открыть эту книжечку и прочитать. Сразу скажу. Да, эротические сцены здесь есть!