Опубликовано 23 Март, 2018 - 17:10

3149 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!
Сегодня я хотела бы поделиться с вами своими впечатлениями о сушилке для зелени и салата.

Я отношусь к той категории людей, которая сушит зелень перед тем как порезать ее в салат (у каждого свои тараканы в голове).

Раньше у меня это занимало довольно много времени. Сначала я промывала зелень, потом обтряхивала, потом выкладывала на бумажное полотенце, ждала пока влага впитается. Затем, с дергающимся глазом, отковыривала размокшую бумагу от зеленушки....в общем меня это очень сильно напрягало. Когда я узнала, что продается сушилка - поняла, что она мне просто необходима.

В итоге, данное устройство подарила мне свекровь.

Устройство представляет собой пластиковую чашу, дуршлаг и крышку с механизмом, который крутит дуршлаг.

Крышка имеет несколько кнопок.
1 - это сам "рычаг - педалька", которая запускает центрифугу

2 - фиксирует педаль в закрытом положении

3 - stop, останавливает центрифугу.

Что касается чаши и дуршлага, то могу сказать одно - сделаны из очень хорошего пластика. Чашу я даже использую как салатник, тк она высокая и в ней удобно перемешивать продукты.

В использовании сушилка очень проста.

Закидываем зелень в дуршлаг, тщательно ее промываем в воде. Затем ставим дуршлаг в пластиковую чашу, накрываем крышкой и жмем на педаль несколько раз - водичка начинает стекать в пластиковую чашу.

На выходе получаем чистую зелень, готовую к приготовлению.
Хочу отметить, что зелень после центрифуги не сухая (как вы ее выложили из холодильника). Она немного влажная, но на ней нет капель и лишней жидкости, которая потом стечет вниз приготовленного блюда.

Немного характеристики и описания от производителя:

Центрифуга для сушки салата Zyliss "Swift Dry" подходит для мытья и сушки салатной зелени, фруктов и овощей. Прозрачное основание может быть использовано для сервировки.

Особенности: - Уникальная технология Aquavent удаляет на 25% больше воды
- Контурная корзина максимизирует эффективность сушки
- Вентиляционные отверстия в корзине крышки и основания увеличивают потребление воздуха и сброс воды
- Можно мыть в посудомоечной машине
- Кнопка остановки

Материал - Пластик

Страна-изготовитель - Великобритания

Размер упаковки (ДхШхВ), см - 24 x 23 x 13

Вес в упаковке, г - 450

Мое мнение - сушилка замечательная. На моей кухне - вещь нужная. Очень нравится то, что во время сушки зелень не деформируется, не ломается, салат не рвется, а остается в первоначальном виде.

У меня уходит около минуты, чтобы полностью подготовить всю зелень для салата.

Всем удачных покупок!

Irpompon4ikрекомендует
23.03.2018
Классная штука, цена кусается канечно Laughing out loud
23.03.2018
Да,сама бы себе такую не купила-благо это подарок. Но есть модели подешевле,около тысячи. А в ИКЕЕ,насколько я помню-вообще около 300руб.
24.03.2018
Классная и нужная вещь, только правда дороговато. Smile