Опубликовано 1 Июль, 2011 - 02:38

Активно использовала этот вид "Фруктиса", когда была выкрашена в пепельный блонд. Но увы, капризный холодный цвет этот "Фруктис" вымывает нещадно. Моя голова "желтела". Это было грустно.
Зато в работе он довольно-таки приятный. Пахнет, кажется, яблочком. Достаточно густой, не растекается в ладони, хорошо пенится (не пожалел производитель дешевого ПАВа)).
Если у вас жирные волосы, не берите этот шампунь, если не хотите мыть ваши волосы каждый день (что просто для них нежелательно: хлорированная вода портит, сушит... Не рекомендую). С жирностью справляется плохо. Нанесете бальзам и - вуаля! - у вас волосы будут очень быстро превращаться в сосульки сальные. Не очень хороший в этом плане.
Цена умеренная, что не может не радовать. Удобный классический флакон - все, как у людей.
Шампунь на тройку с хорошим плюсом.

Мой фавориты в шампунях:
- продукт от Эссенсити;
- продукт от Хом Институт.
А вообще... глина рулит, самый лучший шампунь.=) Честно!
Адельне рекомендует
  • 30.01.2017
    В этом отзыве хочу поделиться впечатлением о шампуне Fructis "Стойкий цвет". Первое, что привлекает в нем, это яркая, красочная упаковка, которая, безусловно, радует глаз. Объем, кстати, стандартный, 250мл.
  • Месяц назад я купила шампунь fructis-стойкий цвет.Мне он понравился тем,что он очень хорошо сохраняет после окрашивания цвет.Волосы сохраняют стойкий цвет,мне это нравится.Удобный флакон,красивый дизайн украшает ванную комнату.Мне никто не советовал этот шампунь,я сама сделала выбор свой.Тем…
  • 22.08.2011
    Это не просто шампунь, это мое спасение!!!! Сколько я перепробовала всяких шампуней, даже все и не припомнишь, но вот недавно в магазине наткнулась на шампунь Garanier Fructis стойкий цвет и решила попробовать, благо волосы после окрашивания стали не очень хорошо выглядеть с сухими кончиками , да и …
  • Для меня постоянная проблема-правильно подобрать шампунь.Постоянными неприятными спутниками для меня являются-перхоть и быстрое загрязнение волос.Волосы постоянно секутся,электризуются.Недавно сделала мелирование и захотелось как-то защитить волосы,решила доверится реламе и преобрела шампунь…
  • 24.01.2017 - 06:54
    Удивил, смог посоревноваться с дорогими шампунями без слс.
    Бутылочка подходит к концу, объективное мнение есть и можно им поделиться)). Про шампунь много говорить нечего, по этому по сути. Шампунь мне понравился. У меня склонные к жирности волосы, которые в идеале надо мыть каждый день, край через день.
  • 10.03.2011 - 18:21
    Не укрепляет
    Единственный видимый эффект от этого бальзама-ополаскивателя - отличное расчесывание волос. Хотя нет, вру. Еще немножко объема прибавлял. После него пряди были рассыпчатые и мягкие.
  • 16.11.2011 - 03:16
    Одна из любимых масок для волос ( + фото)
    Эту маску мне посоветовала моя парикмахер, только у нее свой способ применения данной маски, а именно: помыть волосы, взять совершенно немного маски, желательно прямо растереть в ладонях, и нанести на волосы, особенно кончики,и не смывать и волосы просто отличные.Я пробовала применять таким…
  • 03.02.2016 - 12:12
    Моё приятное открытие у Fructis - шампунь "Свежесть" для склонных к жирности волос, который действительно помогает шевелюре выглядеть свежей дольше シ
    Всем привет!) Чтобы волосы не привыкали к одному и тому же средству, я часто пользуюсь разными, именно так был куплен шампунь Свежесть от Fructis Оформление яркое, но совершенно обычное для шампуней этой марки.
  • 01.11.2013 - 11:27
    Я в шоке + фото волос
    Добрый день, мои дорогие! Сегодня я вам расскажу о шампуне Fructis Тройное питание. Приобрела я его в начале лета, но пользоваться начала совсем недавно. Объем 250 мл; Цена 66 рублей; Произведено в России. О себе: волосы жирные у корней и сухие на кончиках, некрашеные.
  • 25.04.2013 - 22:32
    Выбирала по грейпфрутам, и почти попала в цель =) Очень понравился, кроме одного "но" +++ фото волос, шампуня, состав
    Приветствую всех, кто заглянул! Шампунь Fructis Грейпфрут - спонтанная покупка. Из последних новинок Fructis выбрала этот шампунь не по описанию, а "по грейпфрутам" (т.к. очень люблю все грейпфрутовое). Описание, обещания, состав - на фото.     Запах .
  • 06.01.2017 - 08:29
    Сколько можно так восторженно вещать о простом шампуне?! Фантазия маркетологов просто не знает границ... На практике нормальный, но завышенные обещания отталкивают. А столь жуткий состав может напугать любого.
    В далёком-далёком 2014 году я ещё знать не знала, что такое профессиональная косметика для волос. Точнее, знать-то знала, и хотелок у меня было море, и осветлялась я уже Эстелью , а не масс-маркетом...
  • ещё одна подстава от фирмы..
    За всё своё существование,перепробовала множество шампуней,т.к очень щепетильно отношусь к своей копне волос,которую чудом после энных обстоятельств,привелав порядок...С этим шампунем сталкиваюсь не в первый раз.Муж у меня работает в такой сфере,что предоставляет мне множество средств гигиены и…
  • 03.07.2012 - 12:21
    Зелёное чудовище (с фото волос, упаковки, состава)
    Всё в поисках идеального шампуня. Хотелось бы немного предыстории. Наученная горьким опытом, решила сначала некоторое время попользоваться шампунем, прежде чем написать о нём отзыв. Как выяснилось позже, не зря.   С чего же начать. Пожалуй, с цены.
  • 🌸 Был бы этот шампунь чуть мягче - стал бы фаворитом. Богатый состав + разбор и хороший эффект, но есть нюанс, за который я НЕ СТАЛА снижать оценку. Узнайте, подойдёт ли вам данный шампунь! 🌸
    Когда я была маленькой, моя мама всегда имела в арсенале зеленую банку Fructis, которой мы мыли голову. Шли годы, банки на полках менялись и, в итоге, больше этот шампунь у нас в доме не появлялся.
  • 23.05.2020 - 17:35
  • 23.05.2020 - 17:12
  • 07.08.2020 - 16:30
  • 27.07.2020 - 22:17
    Бюджетный проф., который подойдет и Вам, и мне... да, много кому, проверено на всей семье! Шампунь Kapous Молочко миндального ореха, удивительное соотношение цена-качество-объем.
    Доброго всем дня! Хоть я и не фанат марки Kapous, во время карантина у меня в активном использовании был шампунь Kapous Молочко миндального ореха. Еще был кондиционер к нему в пару, но честно говоря лучше с этим шампунем работали другие бальзамы, к примеру Фрукстис.
  • 11.07.2020 - 19:54
    Сначала радовалась «Какой хороший шампунь!»! А потом пожалела, что купила!
    Доброго времени суток!   Наверняка вы уже видели этот шампунь на полочках магазинов. Новинка в симпатичной упаковке. И так и манила купить ее! И когда я увидела шампунь по хорошей скидке, то непременно взяла его!   К шампуням Fructis я отношусь нейтрально. Бывают и хорошие и плохие.
  • 24.05.2020 - 00:21
    Шампунь, который стоит своих денег🍇
    Всем привет! Героем сегодняшнего отзыва стал шампунь Global Keratin увлажняющий с кератином и защитой цвета. Мое знакомство с маркой Global Keratin состоялось еще в 2016 году, когда я решилась на кератиновое выпрямление (восстановление) волос.
  • 22.07.2020 - 09:43
    Мягкий и эффективный шампунь для супер-чувствительной кожи головы. Сравнение с японским профом.
    Выбор шампуня для меня - это архиважная и архисложная задача, всё из-за особой чувствительности кожи головы, которая просто моментально реагирует на агрессивные ПАВы - будут и болячки и перхоть и зуд.
  • 13.05.2020 - 12:08
    Огурчики.... Шампунь Garnier Fructis "Огуречная свежесть" мой новый фаворит на лето! Свежие рассыпчатые волосы и объем на несколько дней.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать о одном классном шампуне, который на удивление отлично мне подошел. И не смотря на то, что я не могу отнести свои волосы к жирному типу, с наступлением лета жирнится они стали все равно чуть чаще, хотя из за того, что на улице жарко, мы все потеем и наша…
  • 20.05.2020 - 22:04