Опубликовано 16 Август, 2016 - 19:56

Данный препарат содержит великий и страшный миноксидил - единственное на данный момент средство против АГА - алопеции на генетическом уровне. 2 и 5 %.

Девушки, которые ещё не сдавали анализы по направлению трихолога кровь на Ферритин, ТТГ и другие, пожалуйста, сделайте это. Потому что данный препарат эффективен только при АГА, то есть если у вас выпадают волосы.

Для попыток отрастить длину ищите другое средство.

У меня диагноз стоял чётко. И я не строила иллюзий и схватилась сразу же, как только волосы выпадали в теч.полугода. Трихолог сразу предупредил, что быстрого эффекта не будет. Я принимала витамины параллельно с Генеролоном и спустя год у меня по итогам осмотра число волос увеличилось на 30%. Я не отлынивала: я соблюдала все рекомендации, пшикала каждый день утром и вечером. И за год ситуация выправилась существенно.

Потом я расслабилась и из-за многочисленных командировок стала пропускать "пшики". В итоге волосы начали выпадать снова, но не так сильно как изначально. Я до сих пор не могу понять, что это было: синхронизация или волосы стали возвращаться в прежнее состояние, потому что препарата было мало.

Сейчас ситуация стабилизировалась и больше играть с огнём я не буду.

Генеролон - хороший и удобный препарат. У него хороший распылитель и нормальная цена. В Санкт-Петербурге он стоит около 500 рублей. Банки хватает на месяц. Я покупаю оптом, получается дешевле.

Генеролон и его аналоги с миноксидилом (кроме Алераны) - это возможность взяться за свои волосы не масочками за 300 рублей, а на качественно ином уровне, если проблема действительно в АГА.

Да, надо почитать подробно все про него: и про головную боль в начале использования и про волосы на теле, которые могут начать расти чуть активнее. У меня просто волосы на руках стали длиннее, чем были, но для блондинок - это некритично.

Вообщем, стоит понимать, что Генеролон - это лекарство. А не очередное развлекалово из косметического, если к нему подойти с умом, то волосы можно сохранить.

Updt спустя 3 года(май, 2019)

Препарат начал работать существенно слабее. За это время произошло как минимум 2-3 серьезных синхронизации. Врач предложил повысить дозировку, полтора года я просидела на 5% и продолжаю сидеть сейчас. Пятерка более жесткая, больше давит на кожу(шелушения и прочее, чего не было раньше) - вообщем, долго временное использование - не слишком приятное.

Совершенно очевидно, что регулярная стрижка покороче облегчает состояние и не так сильно выпадают из-за спутывания на концах.

При подготовке к беременности врач посоветовал лечение не отменять, а как только станет понятно, что беременность наступила, то заменить Генеролон препаратом Квилиб. Он полностью растительный и может применяться при беременности и ГВ.

Сама я сейчас "Сижу" на французском аналоге Генеролона. О нем написала свое мнение тут

Достоинства
  • +не дорогой
  • Волосы растут более интенсивно
  • Снижает или прекращает выпадение
  • Эффективен
Недостатки
  • Точное действие не изучено
Litvinenishрекомендует
09.09.2016
А почему Вы пишите "кроме Алераны"? там ведь вроде тоже миноксидил содержится, и тот же принцип действия... У меня тоже АГА, сейчас стою перед выбором препарата. И думала "подсесть" как раз на Алерану, потому что её найти легче. Всё-таки всю жизнь пользоваться...
09.09.2016
Потому что а- в алеране не указана концентрация (по крайней мере раньше). И б - погуглите "форумула миноксидила в алеране". Там в выдаче можно найти информацию о том, что алерана изменила формулу своего миноксидила и в итоге получилось немного не то. Не хочу наговаривать: но лично мне странно, что во всем мире продают просто спиртовой раствор миноксидила, а алерана - полный набор на достаточно жёсткой моющей основе. И в инструкции предлагают пользоваться курсами....
10.09.2016
Просто мне когда трихолог назначила миноксидил, она так и сказала пользоваться - курсами: 4 месяца пользоваться, 2 месяца перерыв. Она назначила мне "регейн" или "миноксидил-интели". А я спросила, подойдёт ли Алерана. На что трихолог ответила мне, что это одно и то же по составу, только другой производитель. Алерана - это тоже спиртовой раствор, и концентрация такая же, как и у других средств. Я смотрю составы, сравниваю. Отличий существенных не нашла...
10.09.2016
Очень странно, потому что миноксидил работает лишь при регулярном и постоянном применении: это написано в инструкции все средств с ним. Алерана содержит что-то похожее на миноксидил, но формула у этого вещества другая. Решать, конечно, вам. И если трихолог рекомендует именно курсовой прием, то тогда, наверное, есть смысл взять алерану, потому что в Генеролоне - совершенно чётко прописано регулярное применение и эффект через 5-12 месяцев
10.10.2016
Пользуюсь уже 20 дней Генеролоном.Волос полез ещё сильнее.Я понимаю что это телоген падает,но до слёз обидно ...я бессильна в этой борьбе.
Автор вопрос вам...сколько будет длиться это выпадение?
14.10.2016
Не могу все знать( Индивидуально. У меня выпадали как обычно: спустя 2-4 мес заметила первые антенки. Держитесь!! Может, имеет смысл поддержать витаминками изнутри или добавить бальзам, чтобы так не путались и не выдерались сами собой.
13.06.2017
Поддержите волосы маслом внутрь и бальзамом
06.05.2017
Вы что то путаете, и генеролон и алерана идут с указанием % и оба на спиртовой основе
  • 13.01.2019 - 21:31
    Как я потеряла большую часть волос и как борюсь с этой проблемой. Что делать с алопецией и как её распознать. Результат после первых применений и много нюансов. Можно ли вылечить алопецию и как долго пользоваться генеролоном. Как отрастить волосы.
    Всем привет! Сегодня будет достаточно непростой для меня отзыв, надеюсь, кому он будет полезен, а кто-то прочитает и будет ценить то, что имеет. Как я докатилась до жизни такой? Да сложно сказать. Редко когда можно определить истинную причину появления алопеции. Моя история началась года 3 назад.
  • 11.05.2020 - 19:23
    Первая помощь при ожогах
    Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о спрее Белодерм Экспресс, так сказать, по «горячим следам». Сейчас объясню, почему по «горячим». Отмечали день рождения дочери и , конечно, на праздничном столе был торт со свечами!
  • 29.08.2017 - 13:15
    Спасение он солнечных ожогов
    Свежие новости из Крыма!!! неделю назад полностью сгорели на пляже! До волдырей! Фотки не прикладываем, потому что боимся вас напугать, дорогие, ибо это просто кошмардос. Но!!!
  • Спрей - скорая помощь, очень мне помог! Прекрасное лечение и профилактика!
    Добрый день, дорогой читатель! В "прошлом отзыве" я уже рассказывала про удаление "зубов мудрости", и своих неприятных ощущениях, после этой процедуры.
  • 13.10.2017 - 00:55
    Так и не поняла, куда брызгать, чтобы вылечить насморк или не заболеть вовсе?!
    Добрый вечер, котятки! Сразу оговорюсь, что косметике от распространителей я никогда особо не доверяла. Качество всех брендов, которые навязывают предлагают люди в переходах метро , меня никогда не устраивало, и всё это действо часто превращалось в игру "а ты купи слона".
  • 05.02.2020 - 14:17
    Спрей Белодерм экспресс. Полезен к прочтению особенно тем, у кого дерматит находится в волосистой части головы.
    Дерматит очень актуальная проблема и потому думаю отзыв будет полезен для многих столкнувшихся с таким явлением. Я всегда пользовалась мазями. И это совсем неудобно, так как волосы в этом месте становятся жирными, выглядят очень не привлекательно, особенно в короткой стрижке.
  • 16.02.2017 - 13:54
    Помощник для лечения кашля и насморка у грудных детей
    Крем от кашля и насморка для грудных детей Эфилипт Бро Бэби Этой зимой заболел мой грудной ребенок. Все началось с насморка. Из-за сильного отделения слизи, насморк быстро перешел в кашель. Начали давать растительный сироп, стало получше, но кашель так до конца и не проходил.
  • 24.02.2017 - 21:24
    "Классика жанра" в новом формате
    В связи с тем, что я являюсь обладательницей чувствительной кожи, мне часто приходится сталкиваться с проблемами воспалений и солнечных ожогов. Особенно обостряются такие проблемы в летний сезон, на море!.. Обычно я боролась с ними, используя мази "Д-Пантенол" и "Бепантен".
  • Бесполезная бесполезняка(( Нам это средство для очищения ушей не помогло от слова ВООБЩЕ
    Решила заглянуть дочке в ушко, чуть потянула за мочку в сторону затылка, открыла слуховой ход и увидела в самой глубине кусок серы. Это не совсем пробка, просвет был, но и лазить как-то ребенку так глубоко не хотелось.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51