Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 22:19

С творчеством Харуки Мураками я познакомилась осенью 2009 года. Была дождливая осень, и было так приятно сидеть под пледом с чашкой горячего шоколада и с его книгой. Сюжет не назвать захватывающим, или острым. Нет, это очень спокойное произведение. Несколько сумасшедшее (в стиле Харуки), но этим оно и завораживает, притягивает, не дает возможность оторваться или пустить в свою голову другие мысли. После прочтения я долго находилась под впечатлением, «переваривала» ее, даже не могла некоторое время браться за другую книгу. Пересказывать книгу или писать о чем она, я думаю, смысла нет, краткое описание можно найти, да и у каждого человека свое восприятие. Только хочется пожелать, если у Вас есть свободное время, почитайте ее, она того стоит

Достоинства
  • Неожиданные сюжетные повороты
  • Особенность стиля
  • Особенный
Patriciyaрекомендует
  • 18.03.2020
    Харуки Мураками - в принципе противоречивый автор, и спорить с этим мало кто осмелится. Вот, собственно, очередная книга, доказывающая эту истину. Ну, обо всё по порядку.   Начиная читать книгу, понимаешь, что язык, как и всегда у этого автора, просто прекрасный.
  • 15.05.2017
    Очень тяжело для чтения. Автор перемудрил самого себя. Начало еще куда не шло.Ближе к середине, чувствую себя неуютно. Будто читаю на другом языке. Ничего не понятно. Герои аморфные. Никакого интереса читать до конца.
  • 26.01.2014
    Благодаря огромному количеству свободного времени, возникшего в последние месяцы, имею возможность бороздить бескрайние просторы литературы. Как-то поздаклинило меня на отечественных авторах за последнее время, поняла, что нужно расширяться в своих литературных горизонтах.
  • Бред? Да бред! Понимаешь что бред, но оторваться не возможно, хочется ещё и ещё. Читаешь и думаешь: а у автора есть предел фантазии? Думаешь: да так не бывает, но отдельные моменты книги заставляют мурашек побегать табуном!