Опубликовано 13 Май, 2020 - 13:49

В течение длительного времени для профилактики орви и гриппа я пользовалась Оксолиновой мазью. Я перебрала всех производителей Оксолиновой мази, потому что на нее у меня возникает аллергическая реакция. И я думала, что может быть, сменив производителя, я подберу для себя вариант Оксолина, который мой организм нормально воспримет. Аллергическая реакция у меня выражалась в обильном слезотечении и сильных выделениях из носа. Сменив производителя, я получила новую аллергическую реакцию – Оксолин, частично попадая в горло из носа, вызывал вялотекущий фарингит, горло краснело и першило. Я снова сменила производителя – и новая аллергическая реакция. Под носом стала возникать болячка, довольно большая, очень походившая на ожог, к тому же она сильно чесалась. Кроме того кожа в носу, вокруг носа и на пальцах рук стала окрашиваться в синий цвет. В общем, сами понимаете, я была просто вынуждена искать другие варианты. Пробовала я в качестве профилактики орви мазь от насморка Эваменол, кстати, о ней я еще не рассказывала на сайте, но она меня тоже не впечатлила. И вот случайно у одной девочки в профиле я вижу информацию о Назавале Плюс. Я решила его незамедлительно приобрести.

Назаваль плюс

Стоит он гораздо дороже Оксолина, в районе 400 рублей за небольшой флакончик.

Назаваль плюс

Полный состав и обещания производителя вы можете прочитать в инструкции.

Назаваль плюс инструкция

Перед применением надо тщательно встряхнуть флакончик и зажав одну ноздрю, другой ноздрей втянуть препарат, при этом резко нажав на флакончик.

Назаваль плюс

Сейчас в такое сложное время в период эпидемии я пользуюсь препаратом часто, каждый раз при выходе из дома на улицу, а также перед походом в магазин, аптеку или какое-то другое общественное место, иногда в течение дня мне приходится применять Назаваль Плюс несколько раз.

Давайте я подробно расскажу вам про все достоинства и недостатки данного препарата:

Достоинства Назаваля Плюс.

- Ну, наверное, самое главное, он не вызвал у меня аллергии!

- Его удобно использовать на улице, в отличие от Оксолина, можно быстренько пшикнуть Назавалем в нос и бежать дальше по делам, с Оксолином этот процесс проходил гораздо более хлопотно.

- Его не надо хранить в холодильнике, опять же сравнивая с Оксолином.

- Назаваль Плюс не пачкает кожу рук, кожу вокруг и внутри носа в синий цвет, не оставляет следов на одежде (от Оксолина синие пятна у меня были и на носовых платках, и на шарфах).

- Назаваль Плюс безопасен, может применяться у беременных, может использоваться длительно, имеет большой срок хранения.

Назаваль плюс

Теперь о недостатках, их тоже немало.

- Одним из самых значимых недостатков является цена, все-таки, 400 рублей отдать за профилактику орви не каждому по карману, к тому же 100%-ной гарантии ни Назаваль Плюс, ни ему подобные средства, к сожалению, не дают.

- Если очень глубоко вздохнуть, забрызгивая Назаваль Плюс, можно закашляться.

- Если брызгать Назаваль Плюс несколько раз в день, может возникнуть небольшое першение и слабое раздражение в горле.

- Я не всегда уверена, что забрызгала достаточное количество препарата, иногда мне кажется, что совсем мало порошка попало в нос, и тогда мне приходится пшикать еще раз.

- Когда средства останется в упаковке немного, я не уверена, что он будет также эффективно пшикать и выдавать положенную дозу препарата.

Чисто морально используя Оксолин, я была больше уверена в своей безопасности. Но его применять я просто не могу из-за индивидуальной непереносимости. Поэтому сейчас мой выбор – Назаваль Плюс! Другого варианта для меня пока нет. Про все достоинства и недостатки, которые я выделила за почти двухмесячный период использования препарата, я вам рассказала, а применять его или нет решать только вам!

Достоинства
  • Безопасный
  • Можно применять беременным
  • Намного лучше маски
  • Снижает вероятность заболевания
  • Удобно использовать
Недостатки
  • Высокая цена
Marisabel'kaрекомендует
запомню, спасибо!