Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 16:37

В моем отзыве напишу как о "плюсах, так и о "минусах" магазина "Mothercare", которых для меня оказалось больше.

"+"

Адекватные размеры, не китайские "маломерки". Допустим, если написано "3-6 мес", то моему ребенку до 6 мес впору. Многие вещи от других производителей одеваю уже на 9-12 мес, хотя ребенку ещё 6. Качество материалов хорошее. Легко найти магазины.

"-"

ЦЕНЫ ... завышены в 2 раза минимум. Ну, голубчики, помилуйте, комбезы на ребенка 6 мес, сшитые в Шри-Ланке, а не в Париже, не могут столько стоить!!! Что ж вы три шкуры то дерете? Видимо, МС - магазин "для богатых", или для тех, кто считает, что для ребенка ничего не жалко (ну в этом-то и есть МС-вская задумка получения прибыли). Я не в претензии: для всех свои магазины. Просто подарили несколько подарочных MCare-вских карт на рождение ребенка и на крестины. СТО РАЗ ПОЖАЛЕЛА, что это не карточки других детских магазинов!!! На ТЕ ЖЕ деньги можно было бы купить намного больше вещей и не хуже по качеству.

Сайт у них неудобный, медленно "соображает", проще нажать на "крестик", чем ждать, пока он "отвиснет" и искать, есть ли в магазине то, что нужно. (А это я делаю для того, чтобы потом пойти в магазин и, посмотрев вещь в реале, - купить. Жаль тратить время и бить ноги в поисках). НО: на сайте НЕТ того, что есть в обычных магазинах. Поэтому я думаю: "Ага, этого там нет: иду к конкурентам!" Из-за этого портится отношение к магазину еще больше! Кроме того, сайт совершенно неудобный (в смысле, не эргономичный). Может быть, поэтому еще ни разу не делала интернет-заказов.

Шапки сыну покупала в MC - какие косорукие швеи их шили - уши на щеках (одела правильно, не сомневайтесь!)), вид как у сиротинушки казанской))). Просто нашего размера в других моделях не было))! На первый взгляд, шапки как шапки. Померяли - и смех и грех!))

Комбез дали поносить (Почти новый. Почему отдали - см. далее). Возраст и размер соответствовал, а рукава начинались не там, где у моего ребенка руки начинаются. (Не знаю, но почему-то врач нам не говорит, что у нас "не там" руки или уши)), видимо, комбез всё-таки кривой!)))

Ну что, буду ходить в МС, пока карточки не потрачу. Что-то за 6 месяцев пока только на шапки и 2 уп. по 3 комбеза "разорилась". К остальному душа не лежит. Возможно, надо почаще приходить и повнимательнее искать???

Недостатки
  • Не самый дешевый магазин
  • Неопрвданно высокие цены
an2anettне рекомендует
  • 15.10.2021 - 10:48
    На безрыбье и рак рыба? А может не рыба? Чего ждать от бюджетных колец MIUZ (московского ювелирного завода).
    Всем привет! Когда-то давно моя бабушка подарила мне серебряную цепочку под крестик производства Московского ювелирного завода, но сами украшения мне никогда не нравились ввиду не самого актуального дизайна. На свадьбу мы с мужем присматривали кольца.
  • 25.03.2013 - 16:03
    Неприятная история или Б\У желаете? ДАЛЕЕ=>>>
    Вообще про магазины еще не писала отзывы, но про это ни рассказать невозможно!Покупала там видеорегистратор для автомобиля в подарок. Выбрала, хорошо было несколько экземляров и не надо было брать с витрины - принесли новый со склада (но уже "проверенный").
  • 21.02.2020 - 15:44
    Два часа мы ехали в магазин Посуда Центр, чтобы купить благовоний и увидеть своими глазами музей пластмассы
      У нас немного было времени на подготовку моя услышала в рекламе по радио, что в одном неизвестном гипермаркете скидки на постельное белье и товары для дома 60. На крайний случай предполагалось купить купить посуду для кухни.
  • 20.08.2021 - 12:16
    Выбор в магазине на Савушкина не очень большой,. Консультанты очень приятные, есть скидка новоселам, единственный минус- неправильно рассчитали количество.
    Несколько моих последних отзывов в профиле- посвящены ремонту, решила не обходить эту тему, так как мы делаем ремонт в квартире и сталкиваемся с различными компаниями и исполнителями, и мои отзывы могут оказаться кому-то очень полезны.
  • Модная спортивная одежда и обувь для детей хорошего качества от Adidas.
    У нас все дети занимаются танцами, поэтому в спортивных магазинам мы частые посетители. И одним из полюбившихся за последний год стал сетевой магазин Adidas Kids, "Адидас Кидз", наиболее удобная для нас точка - в Воронеже в ТРЦ "Град".
  • 12.10.2019 - 19:51
    Скидочная карта постоянного покупателя "Покупочка"-возможность сэкономить семейный бюджет?! Мошенничество с картой и помоги себе сам! Участие в конкурсе.
    Доброго времени суток читателям отзыва!   Вслед за "Магнитом", который активно внедряет "скидочный пластик" в свою сеть и другие торговые компании озаботились этим, например конкурент по ЮФ округу "Тамерлан". Вот и я наконец приобрела карту постоянного покупателя "Покупочка".
  • Сэконд хэнд Во!Ва! - самый лучший сэконд из тех что я посещала. Можно ли найти что-то стоящее и как же это сделать? Сейчас разберемся! + фото моих покупок и цены на них. Обновление от 16.02.2019г. - куча крутых покупок)
    Всем привет! Посещать сэконд хэнды я начала относительно недавно. Просто стало интересно, что там да как. Я посещала всего три сэконда: 1. Мегахэнд 2. Планета сэконд хэнда 3. Во! Ва Для меня именно Во!Ва стал находкой. Находится он по адресу УЛ. КОСМОНАВТОВ, 102 в подвальном помещение.
  • Делаете ремонт? Нужны идеи для интерьера? Бауцентр поможет. Расскажу про наши идеи и наши покупки. Как мы заказывали тут распил и многое другугое.
    Всем привет. Я уже не однократно говорила, что мы делаем ремонт. Делаем мы его постепенно, своими силами. Иногда траты уходят на совсем другое. Но шаг за шагом мы близимся к уюту нашей небольшой квартиры. И сегодня я хочу рассказать как Бауцентр нам в этом помогает.
  • 15.04.2022 - 16:35
  • 11.06.2022 - 18:29
    Магазин, в который не хочется возвращаться
    Попала я в магазин случайно, заметила его в одном из ТЦ города, в котором бываю очень редко, а в нашем городе магазин MODIS находится лишь в одном ТЦ. Первое впечатление о магазине.
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 18.04.2022 - 07:21
    Не долго было наше знакомство. Не успел открыться Sinsay в нашем городе, как его уже закрыли.
    Магазин Sinsay открылся в нашем городе не так давно, может где-то полгода тому назад. Магазин интересен тем, что здесь можно найти абсолютно всё. Начиная от одежды и аксессуаров для маленьких грудничков, и по росту ребёнка отовариваться в других отделах одного магазина, так как здесь есть одежда…
  • 11.05.2022 - 14:09
  • 07.05.2022 - 20:58
    Цены на продукты в США: почему толстеют эмигранты? 🗽 Whole Foods: сколько стоят картошка, кефир, курица органик и лосось? 👆 Как получить пирог бесплатно! 🥮 Стоит ли переплачивать за органик? Меры веса в США и 10 секретов экономии в Whole Foods!👍
    Приветствую, дорогие друзья!   Любите органик? Вы веган или вегетарианец? Хотите питаться полезной и здоровой пищей без искуственных добавок? Вы заботитесь о здоровье и о Планете и хотите внести свой вклад в сбережение природы, а заодно и здоровье укрепить?
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 30.04.2022 - 13:45
    Мой любимый Том из России не уходит, чему я очень рада, так как львиная часть семейного гардероба покупается там.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет об одном из моих фаворитов среди магазинов Томе Тейлоре. Это немецкий бренд, и когда закрылся не менее любимый мною Адидас, я подумала, что Том последует за ним, к счастью, он остался. О бренде:   За что я люблю TOM TAILOR?
  • 21.06.2022 - 19:00
    Муж недоумевал: «Ты так долго выбирала и в итоге уйдёшь БЕЗ ПОКУПКИ с кассы?». Да, в магазине LC Waikiki это возможно, почему же? В магазин с сантиметровой лентой? Я да ➤ Футболки для мужа я выбираю здесь
    Здравствуйте!   Давайте поговорим в отзыве о магазине LC Waikiki. В Саратове магазин находится в ТЦ ТАУ Галерея на первом этаже. Этот магазин относится к вполне бюджетному сегменту, особенно когда распродажи всякие и скидки. Иногда можно застать акцию 3 по цене 2, либо скидки на прошлые коллекции.
  • 08.06.2022 - 17:26
    Есть выбор. Есть большие размеры. Адекватные цены и скидки. Всегда пустые примерочные.
    К сожалению магазинов этой сети нет в шаговой доступности ни к дому ни к работе, а потому попасть я могла в него лишь случайно, так-как не люблю намеренно тратить время на дорогу из-за какой-то там одежды, предпочитая бутики рядом с домом и работой.