Опубликовано 8 Январь, 2022 - 12:53

Добрый день!.

Я стараюсь покупать только качественные умывалки, чтобы они не вредили моей коже и подходящий моему типу кожи. Так получилось, что когда собирала ручную кладь, собиралась на новогодние каникулы полететь к себе на родину, я забыла взять с собой мою пенку для умывания. Все взяла, чем пользуюсь для ухода за кожей лица, но вот пенку забыла.

Поэтому после прилета, на следующее утро, пришлось идти в ближайший магазин за умывалкой. В город, не попасть из-за сумотохи перед новым годом, поэтому выбирать мне особо не пришлось. В магазине были только одни умывалки от Compliment. Вот и пришлось мне его купить, при других обстоятельствах ни за что не стала бы покупать.

Общая информация.

• Полное наименование - Гель для умывания Compliment Daily Moisturizing увлажняющий.
  • Изготовитель - Россия.
  • Стоимость - 150 руб.
  • Объем - 250мл.

Информация о продукте.

Гель по описанию вообще идеально подходит моей коже. Производитель обещает нам глубокое очищение кожи, при этом не сушит. Еще предотвращает и снижает воспаления.

Гель для умывания применяется для глубокой очистки кожи, защищает липидный слой, предотвращает и снижает воспаления, заживляет мелкие повреждения, имеет выраженное антибактериальное действие, увлажняет и возвращает коже естественный уровень рН. Он очищает кожу от загрязнений и избытков кожного сала, оставляя ее чистой и свежей. Гиалуроновая кислота регулирует водный баланс кожи, повышает тонус и эластичность, образует эластичную пленку, которая ограничивает испарение и таким образом связывает воду. Все это создает эффект гладкости и увлажненности кожи. Мягкая моющая основа без содержания мыла нейтрализует действие известковой воды, вызывающей сухость кожи.

Упаковка.

Форма выпуска - пластиковый флакон объемом 250мл. Бутылочка небольшая, благодаря прозрачным стенкам легко отслеживать расход.

Снабжен дозатором, но тут обнаружила большой косяк. Дозатор у меня бракованный, не работает от слова совсем. Нажимай сколько угодно, все равно бесполезно. Как будто для красоты он у меня там. Поэтому мне приходится постоянно откручивать и дозировать таким образом, что мне дико неудобно. Терплю все это безобразие потому, что это временное мучение. Все равно пользоваться до конца им не собираюсь. При желании, конечно, можно перелить в другой флакон с работающим дозатором. Но у меня и с собой тоже нет пустого флакона.

На обороте флакона имеется необходимая информация на русском языке.

По консистенции средней густоты, как обычный гель, не водянистый. Тактильно гель не липкий, не маслянистый.

Цвет прозрачный, без каких либо включений

Запах приятный.

Состав.

вода, глицерин, отдушка, гидроксиэтилцеллюлоза, феноксиэтанол, кокамидопропилбетаин, эдта, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, Гиалуронат натрия, лауроилсаркозил натрия, СI 61565.

Моя кожа.

Кожа у меня жирная. Шелушении и сухость меня не беспокоят, но зимой иногда кожа возле крыльев носа шелушится. Т-зона у меня немного жирная, поры там тоже немного расширены. Блеск появляется летом и только на лбу. В определенные женские дни за две недели выскакивают пару прыщей на лбу, на подбородке и иногда на щеках. Прыщи на щеках долго не проходят, остаются до следующего цикла, после себя оставляют следы. Есть черные точки на носу, с которыми я борюсь всю свою жизнь.

Мои ожидания.

От геля для умывания я обычно жду следующее:

1. Очищение. Естественно, самая главная функция любого геля для умывания.
  2. Без сухости. Нам производитель обещает очищение без сухости, поэтому добавляю этот пункт. Но помимо этого я начала принимать очень серьезный препарат по назначению дерматолога, поэтому кожа у меня чувствительная, сухая, появились шелушения.
  3. Хорошее пенообразование. Чтобы приятно было очищать кожу. Не обязательно, чтобы давала очень хорошую пену.
  4. Чтобы не спровоцировал новые прыщи и чтобы не вредила тем, что у меня есть на лице

На этом все. Самые главные пункты я расписала.

Применение.

Расскажу про свой уход.

Утром я умываюсь с применением этого геля для умывания. Откручиваю крышку и дозирую гель, беру я сразу много, чем обычно, позже скажу почему.

Затем очищаю кожу, вытираю лицо бумажными полотенцами. После этого с помощью ватного диска наношу тоник для лица. На кожу вокруг глаз наношу крем для век от Елизавекки. Затем на кожу наношу сыворотку от Сендо. Через 15 минут наношу увлажняющий крем от Арт Факт с кислотами. Еще через 15 минут наношу тонким слоем митрогил гель.

Вечером тоже самое, но вместо митрогила наношу эффезель гель точечно на прыщи.

Два раза в неделю делаю пилинг от Миксит.

Как вы поняли, гелем для умывания я пользуюсь два раза в день.

Что же касается ухода, мне нужно поменять, исключить практически все, чем пользуюсь сейчас и купить новую умывашку, тоник и крем. Сыворотку я оставлю, а все остальное планирую поменять на аптечные средства, пока не знаю, на какую фирму перейду. Но точно знаю, что через две недели начну их покупать.

Результат.

Начну с того, что гелем не очень приятно пользоваться. Во-первых, из за бракованной крышки. Постоянно откручивать и выдавливать гель, так себе. Во-вторых, надо взять сразу много, потому что он практически не пенится и из-за этого мне мало очищение. Приходится еще раз откручивать, выдавливать, еще раз очищать. В принципе я уже приспособилась и за один раз сразу беру столько геля, сколько мне нужно.

В принципе, если взять, нужное количество, гель неплохо очищает кожу, не щиплет ранки, нет аллергических реакции, новых воспалении и тд.

Смывается быстро и легко. При этом много воды для этого нам не потребуется. Смывается без следа, не оставляет следов, скользкой пленочки и т.д

Очищает. Очищает он неплохо, я уже это несколько раз отметила. Но запомните, гель не сможет глубоко очистить кожу. Это я к примеру, если вы любите использовать гель после того, как убираете макияж мицеллярной водой. Точнее если вы любите использовать смывать остатки макияжа гелем для умывания. Мне не приходилось это проверять, поскольку я сейчас не крашусь из-за того, что в первую очередь хотела избавиться от прыщей навсегда, пользовалась до нового года только минимум. А сейчас вообще бессмысленно что то наносить, поскольку лицо ужасно сухая и шелушиться.

Но скажу вот что, гель способен очистить жир, городскую пыль. После умывания я ощущаю чистоту, свежесть.

Сушит. Чтобы производитель не говорил, гель все таки сушит и вызывает стянутость. Особенно это ощущается после умывания. При этом чувство стянутости и сухости настолько сильные, что хочется как можно быстрее намазать лицо кремом. Не скажу, что гель вызвал у меня шелушения, поскольку причина их появления скорее от таблеток, что я сейчас принимаю.

Не справляется с воспалениями. Нет и нет. Прыщи, за две недели применения геля, остались на месте, появляются также новые. Гель на них никак не влияет.

Расход. не экономичный.

Достоинства.

Стоит недорого.

Неплохо очищает.

Недостатки.

Сушит.

С воспалениями не работает.

Большой расход.

Плохо пенится.

Бракованная крышка.

Другие мои отзывы на средства для умывания:

1. Очищающий гель для умывания для комбинированной и жирной кожи ARNO cosmetics Natural Cleansing Gel
  2. Гель для умывания Arno cosmetics Natural Cleansing Gel очищающий для нормальной и обезвоженной кожи
  3. Гель для умывания MIXIT с гликолевой кислотой
  4. Пенка для умывания Alfredo Feemas Aloe Cleansing Foam
  5. Мусс-пенка для умывания Черный Жемчуг Коллаген Интенсивное питание
  6. Гель для умывания InNature для жирной и проблемной кожи лица
  7. Флюид для умывания True Alchemy Cleansing Fluid Calamine & Arginine
  8. Гель для умывания Лерана Lerana "Сладкая мята"
Sureyya Sozне рекомендует
11.01.2022
Хорошо, что не встречала такой