Опубликовано 2 Февраль, 2021 - 14:34

От 7200
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, то у вас такие же проблемы ,как и у меня ) В этом посте я расскажу о своих ощуниях во время приема и что было после .

Приходилось ездить по аптекам ,чтобы купить дешевле . Самая низкая цена за укол ,который я нашла .7200 р на сайте аптека.ру

Немного о себе : В 25 лет планировали беременность,не очень торопились ,ждали когда получится самостоятельно, оба ,как казалось ,здоровые и молодые) 2015 год.

2017 год. В 27 лет уже пошла плотно по врачам . Врачи говорили,что ничего страшного ,есть небольшая киста,но она не мешает,все в голове,расслабься , съездить в отпуск надо ,на море ...Поехали... Весь отпуск чувствовала себя плохо, очень болел живот,как на месячные . Все это время мы очень старались завести ребенка,но боли в брюшине были сильнейшие . Какие там старания .

По приезду я полетела сразу к врачу . На УЗИ у меня вырасла киста ,немного . Началось хождение по врачам,никто дельного ничего не говорил... сдавала анализы.Прошло ещё два года...

2019 год .Мне 29 лет .Опять с мужем поехали на море ,опять такая же ситуация,сильные боли внизу живота и при половом акте ...Приехала и сразу к врачу .. Моя киста выросла до 5 см,эндометриойдная .,нужна операция.( Я наблюдалась у врачей все эти два года постоянно,выясняли причину бесплодия ,после поездки собиралась на инсеминацию) Я не знаю зачем меня мучали пару лет ,хотя все мои признаки и жалобы говорили напрямую о эндометриозе ,а не сразу дали направление на лапару ,хотя по здоровью я посмотрела все и проходимость труб и все инфекции и спермограмма мужа и т.д.

Кстати ,почему я все пишу ,что пик фиговости становилось после отпуска . Как оказалось в дальнейшем,солнце провоцирует рост эндометриоза,так же баня и горячие ванны ,но это я уже забежала вперёд...так вот ...

Дали квоту на лапароскапию . Началось хождение по врачам в сборе бумаг .Ух...( Но тогда это казалось тяжёлым, я ещё не знала какого собирать бумажки на ЭКО )

Провели лапару ,все хорошо,поправилась быстро ,страшно не было . Диагноз: эндометриоз брюшины третьей стадии . Рассекли и убрали что могли .Так вот..стало страшно когда все врачи стали настаивать на искусственном климаксе . Вот тогда я выискивала отзывы в интернете ( мене очень помогли ) , много читала , взвешивала за и против ... Колоться я не торопилась...

Прошло пару циклов и после разговора с репродуктологом я решилась, т.к пугали ,что опять эндометриоз нарастёт ,амг может понизится,после повторной операции и вообще никогда не забеременеешь.

Первый укол было очень страшно делать . Морально ,мысли всякие и вообще . Но препарат был куплен ,деваться было некуда ,надо ! Между прочим он не дешёвый -от 7000 до 9000 тыс за укол . Колоть его нужно раз в месяц .

Ощущения по месяцам .1️⃣ Укол . Первые пару недель после укола ни как не проявлялись ,я начала даже забывать,что я ввела такой страшный препарат ) Потом даже подумала,что все ,что описывают другие девочки меня не коснётся) Как я ошибалась ... На третей неделе у меня начались приливы , неожиданно и короткие . Ничего сверх естественного ,даже интересно ,терпимо . Самочувствие хорошее.

2️⃣ Укол. Чуть менее страшно делать,чем первый ,вообще уколы болючие ,т.к игла очень толстая . Пробовала я использовать другую иглу поменьше, лекарство через такую не проходит. Приливы начинались уже посерьёзнее , старалась их не замечать ,отвлекаться . Либидо подупало , хотелось мужа уже меньше )Но прям серьезных проблем не было. Самочувствие становилось не очень к концу месяца . Переодически болело тело,в основном плечи, ключицы. Вообще-то терпимо.

3️⃣ Укол. Колоть его уже не страшно .Мысли : "Скорее бы это все закончилось!" Рекомендуется колоть его в разные стороны попы на каждый раз . Ну это почти как и любой укол . Приливы жестокие ,но решила никакие препараты для облегчения не принимать . Перед сном очень усиливается жар . Но я без работы ,так что не нервничала по этому поводу,а те кому рано вставать нужно каждый день,то рекомендую попринимать лекарства для облегчения симптомов климакса . Должна сказать,что все мои боли от эндометриоза исчесли и вообще по женской части проблем не было в плане здоровья . Есть хотелось постоянно и много и все равно что .Вес я особо не прибавила,хотя боялась этого.Месячных нет ,начала забывать что это такое ))) Потребность в сексе ,правда,почти совсем пропала тоже ....эх...

4️⃣ Укол. Воооот тут - то все и началось. Я была не я ! Самое худшее настроение , самочувствие и самые жестокие приливы . Плаксивость ,мысли о том ,что а вдруг я не выйду с климакса ( читала про такие редкие случаи) ,а вдруг все это зря ...Мужа не хочу,ощущение ,что он меня не любит . Вообще старалась с ним вести себя хорошо,он меня поддерживал ,а я старалась в порыве своих неконтролируемых чувст , не обижать его ( хотя иногда,почему то,хотелось ему нахамить ) Прям все близкие и друзья кажутся бесячими . И вот тут я решила на время прекратить со всеми общени,дабы избежать своего неадекватного поведения . Начала болеть голова сильно ,мигрени ,никакая таблетка не помогала . Часто просто делала на кровати ...

5️⃣ Укол . Я этого не вынесу . Мне прописали пол года колоться ,но чувствую,что это мой последний укол . Вначале пятого уколо все было так же ,как после четвертого ,но под конец стало просто кошмарно . Болела голова так,что я не помню ничего по пару дней . Никогда не было такой головной боли в жизни,хотя страдаю мигренями . Ключицы ,ноги и руки болели очень сильно, боялась остеопороза ,который может появится в связи с этими уколами . Коротко - пятый укол жесть,плохо все понимала и помнила . Решила связаться со своим врачом и прекратить все это . Сил уже не было ...Т.к мой пятый укол пришелся на пандемию ,все было закрыто, то связалась с репродуктологом,который сказал просто " хочешь прекращай,но я не рекомендую" . Ха ! Хочешь... КОНЕЧНО! Я и прекратила...,с каждым днём становилось всё легче и легче ,через месяц совсем все пошло .То чего я так боялась ,не свершилось . Месячные пришли нормально,не болючие и не обильные . Красота ! Болей не было , дискомфорта тоже . Желание к мужу стало потихонечку возвращаться ,но не ах как ))) вот это минус...

В итоге ,т.к сама себе я отменила препарат и в связи с тем ,что все было закрыто из-за короны,я не получила дальньейшего лечения ,по итогу опять выросла эндометриодная киста,но маленькая.. Но,как только все открылось,сразу рынулась собирать бумажки на ЭКО ,на которые убила пол года, из-за непредвиденных обстоятельств, надеюсь напишу об этом здесь чуть позже .

Сейчас прошло уже год с момента операции и 8 месяцев с момента последнего укола ,а вот пару месяцев как начались опять боли ,как от эндометриоза. Врачи говорят,это от того,что не доделала курс уколов и что у меня 3 стадия ,тяжёлый случай .

Не знаю, стоит оно того вообще или нет . Чтобы было и как наросло бы все опять ,не пользуйся я диферелином...ох ...Я ж не доделала ещё один укол ,полные пол года ,а всего 5 месяцев. Ещё знаю истории кому этот препарат помог.Думаю ,что у кого прям сильные проблемы и от диферилина нет хотя бы сильных болей,то оно того стоит,можно потерпеть . Если ваш смысл лечение -репродуктивная ,то тоже стоит ,т. к яичники отдыхают по полной и Эндометриоз уходит в ремиссию) . Ещё думаю,что нужно после климакса не самим пытаться зачать, не пробовать ещё что-то,атсразу бежать на ЭКО и не тратить время .Ну это из личного опыта )

Спасибо за внимание.Пишите,отвечу на любые вопросы)

Достоинства
  • Временно блокирует гормонозависимые болезни
  • Выключает яичники
  • Останавливает эндометриоз
  • Эффект лучше, чем у дюфастона
Недостатки
  • Боль в суставах
  • Головная боль
  • Депрессия
  • Жуткие приливы
  • Очень дорого
  • Снижение либидо
  • Утомляемость
Найтли90рекомендует
02.02.2021
Что же вы так категорично. Я после искусственного климакса как раз забеременела сама успешно.
02.02.2021
Ну тут от степени болезни и ситуации зависит,видимо ) так то ,если времени много ,то можно и самим.Но в моем конкретном ,зря потраченное время . В любом случае не мешает бумажки на ЭКО собирать и самим пару циклов стараться .
А у вас какой диагноз?
02.02.2021
Меня два раза лечили диферелином после лапароскопии. В первый раз был эндометриоз и шоколадная киста. Средецивировал эндометриоз через 7 лет. Тоже лечили диферелином после лапароскопии, после сразу же забеременела.
02.02.2021
У вас отлично все сложилось ))) Аж через 7 лет) У меня образовалась киста почти сразу после диферелина,повторную лапару делать не хотят) как там сам эндометриоз я не знаю,буду пробовать повторное ЭКО.
А у вас какой стадии эндометриоз ?
02.02.2021
В 2010 был III, в 2017 уже II удаляли. Сейчас после кесарева похоже опять он начался, потому что месячные идут характерные для эндометриоза. Похоже, так и буду куковать до настоящего климакса с ним.
02.02.2021
Не поможет этот климакс ничего. У меня все вернулось да ещё и похлеще. Никола больше не буду колоть эту дрянь. Я потом 2 года пыталась восстановиться. Удар по здоровью сильнейший
02.02.2021
Вот я тоже очень надеялась на этот препарат ,так как знаю случаи ,когда он действительно помог. В моем случае не понятно,чуть не померла от головных болей ,но на время боли от эндометриоза ушла,но как то маленький и не долгий эффект .Вообще не понятно откуда эта болячка и как с ней справится ,кому что помогает и эффект тоже у всех разный ,к сожалению.
Вы как-нибудь от него лечитесь ?
03.12.2023
Подскажите к вам вернулись боли?
03.12.2023
Подскажите вам что нибудь помогло?
Я лечилась золадексом, он ещё дороже. У меня самый трэш был после отмены
А что было на отмене ?
Я по прекращению препарата не заметила ничего плохого,кроме того,что волосы посыпались совсем . Так рада была наконец закончить уколы ...
Цикл 3 месяца не восстанавливался, было очень плохое самочувствие
13.02.2023
Здравствуйте.. как себя чувствуете? У вас спина не болела от диферелина? Четыре укола прописали, спина болит. Эндометриоз 4 студия.
13.02.2023
Здравствуйте) Нет, таких побочек не было .
13.02.2023
Как перед месячными спина болит, но постоянно. Вот думаю последний укол, надеюсь пройдет. Я до лапоры успела ещё на визанне полгода просидеть. Так что все может быть