Опубликовано 5 Июль, 2018 - 16:31

несколько раз
    80 руб

Всем привет!
Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о продукте, который порадовал мою семью своим появлением в нашей жизни - о макаронах Di&Di из амарантовой муки. Вот так бывает, что живешь всю жизнь и не знаешь, что у тебя аллергия на злаковые, а когда узнаешь, приходится отказаться резко от хлеба, печенья, макарон, манной и овсяной каши по утрам. Моему мужу лет так 6 назад поставили диагноз "целиакия", и за эти годы я научилась готовить много чего необычного из рисовой и кукурузной муки, также мы полностью перешли на рисовую лапшу и фунчозу, а вкус макарон уже начал забываться. Но как-то в сети супермаркетов "Яблоко" (Симферополь) я увидела целый стенд с безглютеновой продукцией Di&Di. Там были и амарантовые хлебцы, и сладкие подушечки на завтрак, и макароны. На вид макароны мне понравились, и я решила взять упаковку на пробу. Выбрала спиральки, но были представлены еще ракушки и рожки. На сайте также видела вермишель.

Макаронные изделия Di&Di Спиральки из амарантовой муки б/глютена

В упаковке всего 250 г, этого нам хватило покушать на двоих на 2 раза. Цена за эти самые 250 г в магазине была около 100 рублей, а вот на сайте нам предлагают более низкий ценник - 80 руб. Дорого, но что поделать - такова цена привычных продуктов, но без глютена.

На упаковке написано, что варить макароны нужно около 6 минут, воды должно быть в 10 раз больше, чем макарон. Я в процессе варки пробовала спиральки, и уже через минуты 3,5-4 сняла с огня, т.к. они довольно хорошо разварились. Если бы варила больше, то получилась бы каша, а не макароны.

В составе Макаронных изделий Di&Di Спиральки из амарантовой муки б/глютена амарантовая мука стоит на последнем месте, но для меня это не принципиально - главное, чтобы они не содержали глютен.

Макаронные изделия Di&Di Спиральки из амарантовой муки б/глютена

Макароны по вкусу очень напоминают обычные, присутствует привкус амаранта, но это скорее легчайшее послевкусие, чем навязчивый вкус.

Я готовила макароны с овощами и приправами, поэтому амарант вообще не чувствовался. Муж даже подумал сначала, что я купила себе обычные макароны и приготовила целую сковороду для себя.))) Макароны не слиплись и не разварились - одна к одной, красота!

Макаронные изделия Di&Di Спиральки из амарантовой муки б/глютена

Мне очень понравились Макаронные изделия Di&Di Спиральки из амарантовой муки б/глютена. Если встречу в продаже снова, то обязательно куплю несколько пачек, очень уж вкусно и напоминают обычные родные макарошки.) На сайте, вроде, нормальные условия доставки - может быть, закажу посылочку с макаронами, хлебцами и парочкой завтраков.

Если у вас нет целиакии, можно попробовать ради интереса. А если вы сидите на безглютеновой диете, то эти макароны могут прочно войти в вашу жизнь.

В общем, снижаю одну звезду за высокую стоимость и за то, что эти макароны трудно найти в свободной продаже, а в остальном - РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Без глютена
  • Очень вкусно
Недостатки
  • * трудно найти в продаже
  • Дорого
Nina_Nameрекомендует
как аппетитно выглядит.)
05.07.2018
вкусные макароны, и хорошо что глютен не содержит)
05.07.2018
аппетитно выглядит, впервые вижу такие макароны
09.07.2018
В Яблоке бывают, на полочке, где хлебцы амарантовые или где диетическая еда. Smile
08.07.2018
Теперь обязательно такие куплю)
02.08.2018
Амарантовая мука...вот это круть!
  • 11.01.2019 - 22:22
    Макароны, которые МОЖНО НА ДИЕТЕ! Спасибо за это АМАРАНТУ! Очень вкусные макароны, которые понравятся даже детям.
    Здравствуйте!Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о макаронах из амарантовой муки Di&Di Ешь Здорово. Я давно искала полезную альтернативу обычным макаронам, т.к. они плохо сказываются на фигуре. Не скажу, что я большая фанатка макарон, но иногда мне их хочется.
  • Продукт 21 века!
    Приветствую всех читателей сайта IRecommend.   Сегодня я хочу поделиться своим мнением о макаронном изделии ТМ "Ди энд Ди". При покупке тех или иных изделий я обращаю внимание на продукты содержащие вредный глютен, так вот такие подходят под мой рацион.
  • 03.02.2021 - 20:11
    Стоят ли органические макароны с крапивой от Alce Nero своих денег? Давно мечтала попробовать эту экзотику, но вкус разочаровал
    Здравствуйте! Макароны с крапивой Alce Nero давно привлекли моё внимание, однако отпугивала их неадекватно высокая цена. Это был незакрытый гештальт, который мучил меня, и я часто думала, какие на вкус макароны из крапивы?
  • 03.06.2017 - 10:50
    Полбяные макароны - новая дань моде или супер полезный продукт из прошлого
    ЗДРАВСТВУЙТЕ !   Первый раз полбу я попробовала года 1,5 назад (более подробный отзыв можно прочитать ЗДЕСЬ ), для меня оказалась пусть и очень полезной, но кашей тяжелой, после этого эксперименты по варке этой крупы я прекратила, пока не увидела очень много новой продукции из полбы.
  • 27.05.2021 - 10:05
    Полезные и вкусные макароны без глютена с гречневой мукой. Делюсь рецептом простого и очень полезного блюда, которое можно кушать и вечером на ужин
    Если вы, также как и я, любите вкусно покушать, но при этом слова "Правильное питание" для вас - не пустой звук, этот отзыв для вас. Я соблюдаю ПП уже много лет, о своих принципах я рассказала в отдельном обзоре, в комментариях к которому многие упрекнули меня в обилии выпечки, сладких фруктов,…
  • Индейка с итальянскими макаронами+ рецептик+ вкусные фото.
    Итальянские макароны -бантики Alce Nero. Уже не первые макароны этой марки я пробую. И всегда довольна! Одни из лучших макарон, особенно для любителей данного продукта, коим я являюсь с детства.     Стоимость 276 рублей. Вес 500 грамм. Производство Италия. Время варки: 8 минут.
  • 02.01.2021 - 14:53
    Идеальный диетический перекус без сахара для деток и преверженцев здорового питания
    Открыла для себя линейку шикарных продуктов без сахара, глютена и ГМО фирмы "Здоровей" - очень довольна их продукцией. Страюсь покупать для сына (ему 6 лет) печенье, хлопья, хлебцы без содержания глютена, по возможности без сахара и синтетических красителей.
  • 31.05.2021 - 10:35
    Вермишель из амарантовой муки. Необычный ингредиент, благодаря которому макароны можно кушать даже на ночь. Мой рецепт вкусной пасты с морепродуктами
    Полезные для здоровья и безвредные для фигуры макаронные изделия от Di&Di . На этот раз вермишель - из амарантовой муки и без глютена.   Макаронные изделия Di&Di Вермишель Масса: 250 гр Цена: 96 рублей   Чем же полезная гречневая мука? И почему она лучше пшеничной?!
  • 28.06.2019 - 21:41
    Макаронные изделия из полезной амарантовой муки. Ракушки Di&Di без глютена подойдут для тех, кто сидит на диете, а также для любителей полезных продуктов. Цена, состав, где купить.
    Всем привет! Не так давно я познакомилась с компанией "Di&Di", которая выпускает много полезных продуктов и заботится о нашем здоровом питании. Хочу поделится с Вами своим открытием макаронными изделиями без глютена из амарантовой муки, это идеальный продукт для ПП и для всех кто следит за…
  • 23.05.2022 - 10:09
  • 30.05.2022 - 06:38
    Получится у всех. Вкусное итальянское блюдо - лазанья - не выходя из дома 🏡
    Всем здравствуйте) кто любит макароны в любом виде - тот я) лазанья же занимает особое место в моем гастрономическом рейтинге, потому что это то самое блюдо, которое я могу есть всегда и везде, хоть каждый день и оно мне совсем не надоедает.
  • 07.04.2022 - 06:39
    Кусочек 🇮🇹 в твоей тарелке-облачка от La Molisana
  • 19.05.2022 - 06:12
  • 03.05.2022 - 05:33
    Макароны, от поедания которых у детей за ушами трещит. Это они, икеевские лоси Bastisar!
    Если по сыру Babybel я скучать не буду, то по вот этим икеевским макарошкам для детей Bastisar буду очень грустить. Несмотря на наличие в магазинах различных фигурных макаронных изделий для детей, которые вполне могут стать альтернативой, из представленных на рынке мне больше всего понравились…
  • Кипяточку налила, Байсад я отварила. Ела-ела вся семья, повара хвалила 🥰
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как часто Вы не спите по ночам, потому что голова занята мыслями о нём? Я редко...но недавно был как раз такой случай. Всю ночь думала о нём...о блюде: спагетти с рыбными консервами.Я за любой кипишь, кроме голодовки.
  • 30.05.2022 - 15:28
    Мои вторые серьги от Ильи Палкина - "Нежные". И правда - нежные, легкие и аккуратные
    Здравствуйте! Серьги "Нежные" - моя вторая пара от ювелирной студии Ильи Палкина. О первых и в целом о студии рассказывала в этом отзыве. Если кратко, то в этой мастерской изготавливают достаточно самобытные украшения в традициях Красносельской скани, со славянскими мотивами.
  • 07.06.2022 - 15:12
    быстро варится, не разваривается, не раскисает, а главное вкусно!
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   "Люблю я макароны, Любовью к ним пылаю неземною. Люблю я макароны - И что хотите делайте со мною!" - Помните эту песню?   Люблю макарошки, но не ем - бока не оценят, а вот суп с лапшичкой нравится - и сладкий молочный, и обычный сытный с фрикадельками!
  • 22.04.2022 - 13:32
    Пообедаем нескучно. Детские макароны "Макфики": полезные и нравятся малышу
    Всем привет! Расскажу про детские макароны "Макфики" "Любимые игрушки". Все дети, как известно, любят макароны. Моя дочь - не исключение. Когда все остальное - овощные и крупяные гарниры - надоедает я отвариваю ей макароны.
  • Для лагмана- вот лапша. Очень даже хороша. Вкусным был у нас обед. Мы наелись на 100 лет🤤👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я люблю пробовать новые блюда, так же покупать необычные продукты. Лагман- это блюдо народов Азии. Нечто среднее между супом и гарниром. Разумеется, каждый готовит по-своему, рецептов и вариаций масса.