Опубликовано 12 Январь, 2021 - 08:16

год или более
    140 рублей

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Вот радовалась я, больше года радовалась, что волосы у меня не выпадают и вроде как меня обошел стороной стандартный осенне-зимний волосопад, как на тебе! Настиг меня внезапно. Что уж поделать, снова я со страхом смотрю на сливную решетку в ванне, т.к скоро из моих волос восстанет какой-то монстр, да и оставлять кругом свои волоски тоже мне надоело. Поэтому, я начала активную борьбу с выпадением, а делать это стала комплексным методом. Во-первых, начала пить специальные витамины, лишними они зимой в любом случае не будут. Во-вторых, акцент сместила на более тщательный уход. В-третьих, стала активно пользоваться укрепляющими средствами, которые могут мне помочь.

Вот об одном из таких средств я и хотела бы сегодня рассказать. Я активно все лето пользовалась дрожжами DNC, но на самом-то деле, у меня на полке уже больше года периодически появляется огромная маска от Комплимент с перцем. Она помогает расти новым волоскам, ну и старые способна также укрепить:

Маска для волос с перцем 3 в 1 предотвращает выпадение и ускоряет рост густых, здоровых, сильных волос. Разогревающий эффект мощно активизирует кровообращение, пробуждая уснувшие луковицы

Скажу так, я пользовалась переодически данной маской на протяжении года уж точно. Каких-то прямо чудес особо не заметила, но учитывая стоимость - эффект просто шикарный. Думаю, что далее стоит явно рассказать и показать, на что она способна Smile

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 С Перцем

Где купить.

Я брала на Вайдберрис, ранее покупала в Окее, там правда очень быстро эти баночки разбирают. Но поймать можно.

Цена.

140 р за 500 мл. Ну просто мега-бюджетно, учитывая огромный размер банки. Такой хватает лично мне на месяца 2 с половиной.

Внешний вид.

Оформление самой простетсткое, но многого требовать явно и не стоит. Оформление тоже незамысловатое. Перчик нарисован - и ладно, уже понятно, что волосишки он должен как-то стимулировать на более активный рост.

Надписей немало, но меня это даже радует. По-крайней мере, можно взять в руки банку и понять как маску вообще стоит наносить.

На обратной стороне есть:

• Куча всего от производителя,
  • Способ применения.

Еще есть:

• Состав.

И еще раз подчеркну, что объем средства гигантский. С учетом того, что маску надо наносить исключительно на кожу головы, расход будет просто мизерным. Поэтому, если на дорогие средства вам тратиться не шибко хочется - вот, супер находка.

Кстати, несмотря на низкую стоимость, у средства также была пластиковая защита. Не какой-то кусочек пластиковый, а вот реально нормальная защита. Молодец производитель.

Консистенция.

Густая, однородная, без каких-либо вкраплений. По цвету немного желтоватая, легко наносится на всю кожу головы, распределяется по волосам легко. Единственный нюанс - смывать надо очень осторожно, чтобы средство не попало в глаз или на кожу. Иначе начнется мини-печка.

Смывается маска обычной теплой водой, я не встретила вообще никаких проблем. Мне понравилось, что средство не оставляет ощущения зажирненности или маслянистости, смывается без единого остатка.

От производителя.

Маска насыщает волосы питательными веществами, предотвращая их выпадение, создавая защитный барьер, препятствующий иссушению и повреждению волос, ломкости и вымыванию цвета. Не содержит силиконов.

Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Sinapis Alba Seed Oil, Vanilly Butyl Ether, Perfume, Disodium EDTA, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Citric Acid

Запах.

Неожиданно приятный! Я думала, что будет что-то очень резкое, но аромат оказался немного сладковатый даже. На волосах не остается, быстро вымывается. Слава богу, что парфюмку выбрал производитель адекватную.

Расход.

Ну вот месяца 2 с половиной точно. Учитывая то, что на длину наносить не надо, ну сколько там за раз уходить маски будет? На кожу наносить нужно совсем немного + консистенция отлично распределяется.

Способ применения.

нанести на влажные волосы и кожу головы и оставить на 10-15 минут. Смывать теплой водой. Применять 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.

Я наношу немного по-другому. На грязные сухие волосы перед мытьем. Обычно просто встаю у ванны лицом вниз, и начинаю в ладонь набирать средство, и прямо вбиваю маску в кожу головы. С моей густотой волос (тьфу-тьфу, чтобы она такое и оставалась) сделать это сложновато, поэтому распределяю как можно тщательнее, нанося со всех сторон. Наношу исключительно на кожу головы!

Далее волосы выглядят примерно вот так, видно, что везде у корней средство нанесено:

Далее волосы я собираю крабом, и сверху напяливаю пищевую пленку. Наматываю ее несколькими слоями, желательно еще сверху надеть шапочку, чтобы средство нормально прогревало кожу головы. Лично я уже к маске давно привыкла, поэтому каких-то "горячих" ощущений не чувствую. Однако, первые разы чувствовала, как начинает немного припекать у макушки.

Держу я маску около 20 минут, затем иду смывать ее теплой водой. Сверху уже по стандарту наношу шампунь, бальзам и все такое. Смывать следует аккуратно, чтобы "перченая" вода не попала в глаза. Иначе ощущения будут не самые приятные.

Эффект.

Мои волосы: у корней жирноватые, на кончиках сухие. Не секутся, но пушатся. Абсолютно непослушные, пористые, прямые, густые. На протяжении 6ти лет постоянно окрашиваемые и осветленные, кожа головы нечувствительна.

Вода в доме очень жесткая. Мою голову 4 раза в неделю.

Ну, что можно сказать за эти три месяца? Во-первых, хуже маска не делает. Если использовать ее с умом и не мазать кончики и длину, то она явно не сможет навредить. Состояние волос (не считая выпадения) меня устраивает. Есть и легкость, и запутанности совсем немного. Порадовало, что маска не жирнит корни, пряди около лица не слипаются в какие-то безжизненные сосульки без объема и легкости.

Естественно, я смываю данное средство самыми разными шампунями, но ни с одним из них перцовая маска не конфликтовала. Можно и дешвеые из масс-маркета наносить, и более дорогие - все прекрасно смывают эту не привередливую консистенцию и "дружат" со средством.

Внешне меня тоже все устраивает. Волосы выглядят достаточно блестящими и объемными, давно не секутся (слава Господи), хотя я по идее же мажу кожу головы, а потом собираю волосы крабом, т.е кончики маски явно касаются. Однако, негативного эффекта я не заметила.

Еще важно, маска не пересушивает кожу головы. Не вызывает перхоть или сухость. У меня псориаз на коже головы, и слава богу, что и с ним средство спокойно сосуществует, не портит кожу. Обострения не вызывает.

Грязнятся капельку, но попозже. Для меня, человека, который всю жизнь пытается побороть жирность своей кожи абсолютно во всех местах - это находка. Да, там лишний день не мыть волосы не удастся, но выглядят они посвежее, и это уже меня радует.

Также хочу отметить три, на мой взгляд, самых важных пункта.

Прикорневой объем

А для меня это важно. Вот те же масла, например, вроде как провоцируют рост волос, а по факту, могут забить поры головы, да еще и объем весь забрать. С моим лицом ходить без прикорневого объема - это смерти подобно. Выгляжу я тогда, мягко говоря, не очень. Вот на фото ниже - это объем спустя часов 18 после мытья головы. Для меня это о-го-го какой хороший результат.

К вечеру, конечно, он становится намного меньше, но все же, любая девушка с тяжелыми волосами меня поймет. Иногда что только делать не будешь, лишь бы объем был. Тем более с учетом того, чтоя не умею укладывать волосы и для меня это какие-то прямо истязания.

Рост волос

Ну, вот эти фото - разница два месяца. Я специально посмотрела даже по датам в телефоне. Однако, на мой взгляд, рост если увеличен, то совсем чуть. Обычно я ориентируюсь по отросшим корням, однако на фото это сделать сложно, т.к свет лежит совсем по-другому. Остается ориентироваться на кончики.

Отмечу, что ракурс немного разный вроде как, поэтому я когда сравниваю фото, смотрю только на кончики и до куда они растут. По-моему, прибавилось где-то около 5см +-. Для меня это чуть больше стандартного ежемесячного роста, но все равно неплохо.

Но я подчеркну, что особо за ростом и не гналась. Маленькие антенки возле висков у меня есть, впрочем, я к ним привыкла и это меня устраивает. Думаю, что если ваша цель - отрастить косу до пояса, то тогда лишней данная маска не будет. Почему бы и нет? Все равно ничего не теряете. Простимулирует луковички она очень деликатно, не сжигая волосы, но при этом эффективно.

Укрепление и помощь при выпадении

Ну а тут у меня был трындец. Вот столько волос уходило за одно расчесывание. Может кому-то это покажется и малым количеством, но для меня, человека, который всю весну-лето радовался, что вообще расчесочка всегда чистая, это шок какой-то.

Ну, за два месяца стало их поменьше. Но не так уж прямо сильно уменьшился волосопад. Тем более, стоит учитывать, что я и витамины пью, стараюсь уже как могу, чтобы не остаться с тремя волосинками и залысинами.

Итог.

Я думаю, что это не панацея от всех бед, но средство реально рабочее. Могу лишь порекомендовать попробовать. А вдруг и вам в чем-то поможет Smile

fimmiрекомендует
Классные волосы)
12.01.2021
Какие же у вас волосы шикарные Love Просто мечта)
12.01.2021
На самом деле выпадение волос у вас и так было несильным, если учесть, что они очень длинные.
А про эту маску уже давно наслышана, но как-то глаз всё не падает на неё в магазине.
12.01.2021
Звучит ободряюще, у меня уже просто реально что-то близкое к панике)
Есть еще луковая, тоже советуют попробовать Smile
12.01.2021
в закладки - у меня волосопад недавно был прям бешеный, непонятно почему и непонятно было как спасаться... вот надо попробовать профилактику проводить такой масочкой.

пы.сы. волосы на проф.фотках вообще бомбовые, такие густые! Love
12.01.2021
У вас роскошные волосы, а маску захотелось попробовать)
12.01.2021
Волосы прекрасные,а маска да, действительно рабочая,чувствительным не подойдёт,я как вспомню,так вздрогну))
12.01.2021
нормальное у вас лицо. А, если волосы лезут--вы б их укоротили, чтоб луковицы не перегружать. Что за витамины пьете?

это хорошо
12.01.2021
Спасибо Smile Это они просто отросли, так-то я их подстригала только недавно)
А витамины пью Солгарские Д3 + Lady's Formula для волос)
15.01.2021
Соотношение цена/объем/эффек прямо вау)) пошла искать ее на вб Big smile
  • 14.06.2019 - 11:30
    Экстракт лука есть, а запаха нет! Ответы на сакральные для каждой девушки вопросы: помогает ли от выпадения? Ускоряет ли рост волос? Заменит ли кондиционер?
    Всем доброго времени суток! Небольшое предисловие Домашние маски для волос конечно же были в моем уходе. Помню тогда, начитавшись на форумах чудесных историй о спасении шевелюры, я терпеливо втирала в голову и на волосы все что находила в холодильнике и кухонных шкафах: яйца, кефир, масла, отвары…
  • 14.10.2016 - 11:31
    Интенсивная маска от SYOSS, достойна ли она Вашего внимания??
    Здравствуйте всем Сегодня расскажу о маске для волос от SYOSS и маске не простой, а интенсивной!) Как же любит SYOSS бросаться громкими обещаниями.., но мы уже люди наученные, обещаниям не верим, правда ведь?) Как я уже рассказывала, волосы у меня вьются, если их не уложить феном, или утюжком,…
  • 13.02.2018 - 14:37
    Маска для волос Сompliment Morocco Dream c маслом Арганы. Может вызвать раздражение, но я нашла выход и продолжила использовать маску
    Всем привет!   Почему-то так выходит, что на Новый год мне всегда дарят подарки из разряда "мыльно-рыльные". Я не жалуюсь, не приходится тратиться на очень нужные в хозяйстве вещи. А некоторые оказываются очень даже нужные.
  • 30.07.2015 - 13:12
    Японская софора в баночке)+фото)
    Добрый день) На повестке для эмоции и впечатления от использования вот таких вот малышек от ORGANIC WORLD) У меня их три штучки и сразу скажу, что составы у них почти идентичные Но речь сегодня пойдет о розовой масочке, отзыв о желтой версии масок можно найти тут)…
  • Баттер для волос за 200 рублей. Комплимент, ты мне нравишься, я с тобой дружу!
    Всем здравствуйте! Маска для волос Compliment Против ломкости Ceramides+Amino Acid Люблю свои волосы, очень хочу чтобы они выглядели как можно более прилично. К сожалению, в свое время я так испохабила качество волос многочисленными окрашиваниями, и в домашних условиях в том числе.
  • 25.09.2013 - 15:26
    Объем рядом не стоял
    Маска обещает придание волосам объема и предупреждение выпадения их. По поводу второго не знаю, может быть если регулярно применять, какой-то эффект есть. Но я регулярно ее не буду применять. После этой маски не то что объема нет на волосах, его меньше, чем без нее.
  • 05.09.2019 - 01:32
    Я первая? Серьезно? Почему маску Bio plant не рекомендуют или топят?? А ведь она для трудных волос одна из лучших
    Здравствуйте уважаемые!   Добралась я наконец до отзыва на маску от Bio plant. Когда я её покупала отзывы не проверяла, ведь рекомендовала мне её подруга с очень схожим типом волос.
  • 05.06.2019 - 12:33
    Боль и слёзы. Снимаю маску и плачу. Самое провальное косметическое средство этого года.
    Приветствую! Только я написала отзыв о двух этапном комплексе для ухода за кожей вокруг глаз Via Beauty и похвалила этот бренд, тут же мне попадается новое средство, которое разочаровывает в десять раз сильнее, чем всё остальное вместе взятое раньше радовало.
  • 21.11.2018 - 23:21
    Увлажняющий эффект? Как бы не так! Тот случай, когда стало хуже, чем было.
    Попробовав однажды всем известные пузырьковые маски, я сильно разочаровалась, мне они совершенно не подошли. Но увидев эту, я решила дать этому виду масок второй шанс. Тем более, в Подружке была акция 3 маски по цене одной.
  • 13.12.2020 - 10:43
    Маска для лица Teana "Ларец Аквилона" Альгинатная минеральная с миоксинолом - Мой первый опыт применения альгинатной маски, все ли мои надежды оправдались?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Как долго я хотела попробовать альгинатные маски в уходе, но каждый раз я боялась, как же моя кожа на такой тип масок отреагирует.
  • 12.11.2020 - 08:07
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 23.12.2020 - 16:09
    Первая маска, от которой мои волосы начали путаться в УЗЛЫ. 2 варианта применения
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маске-смузи для волос Schauma Энергия природы 3 в 1 с экстрактами клубники, банана и семян чиа.
  • 29.12.2020 - 12:58
    Экспресс-питание, ослепительный БЛЕСК и эффект гладких волос с маской L'Oreal Роскошь масел. Кокосовое масло | Фото результата на волосах и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о маске для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло .   Это моя первая масочка от Лореаль, которую довелось попробовать. Раньше покупала и пробовала только их бальзамы, но до масок как-то руки не доходили.
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 22.10.2020 - 08:50
    Исповедь новичка в благородном деле мейкап 😉
    Доброго времени суток! Я отношусь к той категории женщин, что равнодушны к косметике. Не то, чтобы она меня не интересовала совсем, но специально учиться краситься или выбирать правильную продукцию всегда было скучно.
  • 07.12.2020 - 12:22
  • Compliment Oil Therapy маска за 200 рублей с маслами макадамии, арганы, ши и кокоса. Проверяем на повреждённых тонких волосах. Какому типу волос подойдёт маска, а кому может не понравиться.
    Приветствую всех заглянувших В уходе за волосами я обожаю маски, поэтому регулярно ищу что-то интересное и качественное. Маска для волос Compliment Oil Therapy случайно попалась мне на Wildberries, с большим количеством отзывов и рекомендаций, хотя ранее я о ней не слышала.
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.