Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 21:35

Привет.

Несколько месяцев назад столкнулась с проблемой обильного выпадения волос, обратилась к врачу и получила назначение на прием специального драже Мерц, также на лечение средствами Alerana

Назначенный курс составлял один месяц по 1 драже 2 раза в день (утром и вечером).

Приятный дизайн бутылька, сделан из керамики, крышка пластмассовая. Выглядит прилично. Внутри 60 драже. "Витаминки" розового цвета, округлой формы.

Состав

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами веществ, входящих в состав препарата.

• Цистин
  • Ретинол (витамин А)
  • Бета-каротин (провитамин, А)
  • Токоферол (витамин Е)
  • Аскорбиновая кислота (витамин С)
  • Тиамин (витамин В1)
  • Рибофлавин
  • Пантотенат кальция (витамин В5)
  • Пиридоксин (витамин Вб)
  • Цианокобаламин (витамин В12)
  • Железо
  • Экстракт дрожжей

Я не ощутила заявленного, может быть эффект и был (т.к, выпадение прекратилось) но не такой как обещает производитель. Покупала за 580 рублей, считаю что цена намного больше чем фактический эффект от их приема.

Достоинства
  • Без запаха и вкуса
  • Удобная и стильная упаковка
Недостатки
  • Довольно высокая цена
  • Не особо действенные
  • Состояние кожи не улучшает
Ponomnaрекомендует
19.10.2017
Не надо ждать чудес, просто нужно принимать их курсом и все будет в порядке. Специальное драже Мерц мне выписывал доктор, когда начали волосы лезть клочьями. Через месяц благодаря этому комплексу ситуация кардинально изменилась, теперь пропиваю их каждую осень и весну.
  • 23.03.2014
    Перепробовала уже кучу витаминов для волос и ногтей. Очередной раз пришла к дерматологу-трихологу, посоветовали Мерц для кожи волос и ногтей. Врач сказала, что всем их рекомендует, пациенты очень довольны. Решила попробовать. Цена приемлимая 600 р. Баночка стеклянная, красивая.
  • 06.11.2019
    Специальное Драже Мерц очень даже хорошие витамины+минералы. Хочу отметить флакончик. Очень удобный и стильный. Замечательные витамины. Купила однажды в аптеке несколько лет назад и с тех пор они мои спасители.Значительно улучшают состояние волос.
  • "Почему ты не отращиваешь волосы?" - спросила меня подруга. "Как же это сделать, если они просто ниже плеч НЕ растут?" - ответила я. А потом призадумалась. Может быть, взяться за дело всерьез, помочь волосам уходом, пропить хорошие витамины, ведь и правда так надоело это вечное "до плеч"?
  • 04.11.2014
    После рождения второго ребенка,буквально сразу,начали крошиться ногти и выпадать волосы, кожа начала шелушиться везде(лицо,руки,ноги),ресницы стали редкие(до этого все думали,что ресницы я наращиваю).Так как кормить мне было нельзя,по медицинским показателям(я думаю еще и прием серьезных…
  • 28.03.2017 - 13:51
    Одни из самых популярных витаминов. А так ли они хороши? Расскажу об этом в отзыве, а также о том, кому они совершенно точно не подойдут
    Интересно, остались ли еще люди, которые не слышали о таких витаминах, как специальное драже Мерц? Мне кажется, что это самые популярные витамины для красоты волос, если не брать в расчет Перфектил.
  • 04.05.2015 - 18:16
    Бесполезные. Красивая баночка и 0 эффекта:(
    Здравствуйте! Листала журнал из аптеки "Классика" и наткнулась на эти витамины. Они были с приличной скидкой. Долго не думая, решила купить) Подруга мне их хвалила в своё время, только не именно эти, а вообще merz. Пришла в аптеку, купила. Дизайн нравится.
  • 09.07.2016 - 22:02
    Где был мой обычный скептицизм, когда я повелась на покупку этого средства?
    Обычно я всегда с очень ОЧЕНЬ В КВАДРАТЕ большой осторожностью отношусь к покупкам всякого рода БАДам и пищевым добавкам, а точнее стараюсь обходить средства с сомнительной медицинской эффективностью стороной.
  • 28.12.2020 - 00:34
    Нутрилайт - мой кошмарный сон
    Что ж, мой отзыв будет очень длинным и максимально развёрнутым. В нём будет выраженны все мои чувства, эмоции, размышления и в целом впечатление от подобной продукции. Просьба обратить особое внимание (!!!) тем, кто любит ЗОЖ, и всячески ищет путь к правильному образу жизни.
  • 26.09.2019 - 11:30
    Отличная вещь, поддерживающая тело и разум или просто бесполезные конфетки? Одна звезда намекает, что правильный ответ - второй вариант!
    Всем привет! Сегодня герой моего отзыва - БАД "Антистресс" от Компливит. Как всегда, поделюсь впечатлениями, плюсами и минусами, сделаю вывод и покажу фото. Надеюсь, мой отзыв понравится вам, приятного чтения!
  • 09.03.2017 - 18:49
    Секреты пивных дрожжей ;) Набирают ли вес от их употребления?
    Привет! За окном долгожданная весна, а как известно в этот период наш организм особенно нуждается в витаминах. Но обеспечить организм необходимыми веществами не так просто, как в другое время года. Ранней весной свежих овощей и фруктов еще нет, а прошлогодние запасы уже на исходе.
  • 11.08.2015 - 13:19
    Риофлора Балан Нео, Ацидофилин, Бифидумбактерин, сравниваю действие на организм после приёма антибиотиков. Фото. Инструкция..
    Приветствую, дорогой читатель! Расскажу об опыте применения РиоФлора Баланс Нео, пробиотический комплекс. В упаковке 20 капсул. Курс лечения этими культурами 1014 дней. Цена одной упаковки -500 рублей. Место покупки: аптека в Городской больнице 4, г.Брянск ул. Бежицкая д. 30.
  • 20.03.2020 - 05:04
    Повышаем иммунитет пробиотиками! ➡️Отзыв спустя полтора месяца приема: влияние на иммунитет, на работу кишечника, на стул. Побочка? Аналоги?
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв посвящаю пробиотику, который называют БАДом - Риофлора Имуно. Цена на него не самая кусачая, но состав вполне хорош. Мне его назначил иммунолог в составе терапии для поднятия иммунитета.
  • 16.11.2012 - 10:35
    Помогает не переедать!
    Я неделю назад увидела данные таблетки в аптеке, когда пришла покупать упаковку "экстракта Ананаса" от Эвалаор. Но, обратив внимание на это средство, решила попробовать его. Оказалось, что все не так уж и плохо. Упаковка стоит 87 рублей, в ней 50 драже - таблеток.
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 08.09.2021 - 21:53
  • 11.08.2021 - 14:52
  • 19.07.2021 - 15:36
    Таблетки для похудения, которые сработали👍 Покажу фото. Худеем без диет и без спорта... Подруги завидуют, но всё не так просто....
    Периодически, я очень сильно поправляюсь, прямо таки раздуваюсь... Обидно, когда подруги за глаза обзывают толстой дурой. Обидно, когда не влезаешь в любимые джинсы и плачешь над спагетти, потому что хочешь есть вредности, но понимаешь что это путь в бездну...
  • 03.08.2021 - 04:46