Опубликовано 17 Июнь, 2015 - 21:16

Привет, девчонки) Сегодня расскажу вам о краске для волос Schwarzkopf Perfect Mousse оттенка 500 Средний каштан! Начнем с того, что мой натуральный цвет светло-русый. Отрастив свои волосы после последнего неудачного осветления и проходив со своим цветом волос почти 2 года, я решила, что настала пора экспериментировать!))

Вот, кстати, он:

натуральный цвет

Для начала выбрала краску Loreal paris PRODIGY 6.32 Орех, но она быстро смылась. В итоге, мы имеем волосы вот такого оттенка и желание сделать его еще большее темным и насыщенным:

до окрашивания

Я очень долго в магазине выбирала краску и оттенок. все таки собственные волосы, да еще и ходить с ними как минимум месяц до следующего окрашивания!) Но начитавшись отзывов в интернете и наконец выбрав краску и придя за ней в магазин, я ее там не обнаружила)

Решила взять, что есть, особо не раздумывая, и это оказалась краска Краска для волос Schwarzkopf Perfect Mousse оттенка 500 Средний каштан вот с такой улыбающейся девушкой на упаковке и ее шикарным цветом волос

упаковка

При покупке даже не обратила внимания на то, что это мусс, но этот нюанс меня приятно удивил при окрашивании)

Также в упаковке были следующие компоненты:

• инструкция по применению
  • пара перчаток
  • флакон-аппликатор с проявляющей эмульсией
  • пенообразующая помпа
  • тюбик с окрашивающим гелем
  • тюбик с восстанавливающим кондиционером

По инструкции соорудила вот такую штуку

помпа
и стала, предвкушая отличный результат, наносить на волосы.

• Важно не взбалтывать!

Перед окрашиванием желательно обезопасить кожу, т.к. выводится краска с нее очень проблематично. Я совету намазать на ее любое масло(оливковое, репейное, главное чтоб жидкое), тогда краска не пристанет))

Теперь о процессе

Как только нанесла краску на корни, кожу стало нереально жечь (раньше такого ни при какой краске не было). Но что поделать, смывать не стала, все таки купила и нанесла уже, пришлось выжидать эти мучительные 30 минут, чтобы ее наконец-то смыть. Как только они прошли, я прямиком побежала в ванну. И о, ужас!!! При смывании волосы просто полезли из моей головы!!! И с момента окрашивания, они лезли постоянно!!! Это было ужасно, у меня еще никогда не было такой реакции на обычную краску для волос!! Еле-еле удалось уговорить мои волосики остаться с помощью разных восстанавливающих масочек)

Ну а теперь о цвете. Вот такой оттенок у меня был на следующий день:

а такой через 10-20 дней:

через 15 дней
Как видите краска смылась почти вся!!! Я разочарована!(

Да, она без аммиака, запаха неприятного нет и бальзам отличный, но такой вред волосам, который я нанесла с помощью этой краски, да еще и учитывая, что она почти вся смылась!! Просто не в какие ворота(

Однозначно не рекомендую краску, выбирайте, что-нибудь другое.

P.S. Краска почти смылась, и вот прошло 2 месяца. Волосы такого цвета, светлеют с каждым мытьем головы:

спустя 2 месяца
кончики

Достоинства
  • Без аммиака
  • Не течет
  • Очень удобное нанесение!
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Выпадут все волосы!!!
  • Высокая стоимость
  • Испортите волосы
  • Неудобные перчатки
  • Очень быстро смывается
  • Пощипывало голову!
androsovaне рекомендует
Я красилась тоже этой краской, но 700 оттенка. Волосы лезут до сих пор. Не поделитесь, какие вы использовали маски?
11.09.2015
Я делала много разных масок дома.как правило, на основе репейного и касторового масла. Вот сейчас купила никотиновую кислоту, о ней после отзыв напишу Wink