Опубликовано 4 Май, 2022 - 15:37

🌿 Всем Здравствуйте и Красоты! 🌿

Вот и закончился наконец-то период использования шампуня от выпадения волос ALerana, интенсивное питание, вместе с окончанием "адского" флакона.

Я чаще пишу отзывы после пары применений шампуня, потому как они обычно не специализированные , а просто промывающие, чего там от них можно хотеть? А тут...прям обещания были и серьезные, пришлось тестить серьезно, до упора, я бы сказала.

Отдала за шампунь почти 440 рублей, купила в обычной аптеке.

Мне нужно сейчас что-то, что будет особо поддерживать волосы в хорошем состоянии, потому как я болела короной недавно и волосы до сих пор не до конца восстановились.

А так как Алерана себя позиционирует как аптечная марка, которая дает результат (спрей это мне доказал), я подумала что и шампунь сможет помочь, хотя знала что отзывы о нем более чем противоречивые.

🌿 Что пишет сам производитель о своем продукте:

Рекомендован для интенсивного питания и восстановления ослабленных, склонных к выпадению волос. Шампунь усиливает микроциркуляцию крови в волосяных фолликулах, стимулируя рост волос, предотвращает выпадение волос, обеспечивает интенсивное увлажнение и питание кожи головы, восстанавливает структуру волос и укрепляя их по всей длине. Шампунь содержит натуральные стимуляторы роста с доказанной клиническими исследованиями эффективностью, масло жожоба и лецитин, способствующие сохранению естественной влаги волоса, кератин и провитамин В5, восстанавливающие структуру волос. Способ применения: Небольшое количество шампуня нанести на влажные волосы, взбить пену, интенсивно помассировать кожу головы и оставить не менее чем на 3 минуты, затем смыть теплой водой. Максимальный результат достигается при регулярном применении шампуня. Для достижения наилучшего эффекта после применения шампуня рекомендуется использовать бальзам-ополаскиватель ALERANA .

Ну...поверила я конечно. Доверяй, но проверяй. И вот что вышло.

Внешний вид шампуня довольно простой: пластиковый флакон полупрозрачный, элегантной формы с захлопывающейся крышкой.

Состав вроде хороший, тут и масла, и лецитин, и чего тут только нет.

Аромат у шампуня специфический, я бы даже не назвала его аптечным..какой-то кислотный что ли.. как пахнут кислотные пилинги. Очень похоже. Никакой парфюмерной приятной отдушку. Ну и это не главное в лечебном шампуне, согласитесь?

🌿 Консистенция выглядит как желтоватый прозрачный гель, очень текучий. не покажу уже на фото, к сожалению, потому что не успела запечатлеть консистенцию, до момента как шампунь закончился.

Пенообразование у шампуня слабое, прямо мелкая-мелкая пена, как у обычного мыла. Чтобы добиться хорошего пенообразования, нужно вылить полтюбика.

Первые две недели я решила внимательно отслеживать состояние волос и кожи головы, чтобы понять, имеет ли аптечная марка хоть какие-то преимущества перед обычными шампунями или все это раздутый маркетинг?

Итак, голову я мою каждый второй день, то есть за первую неделю я мыла волосы трижды.

Первое применение

Кроме того, что я почувствовала что кожа головы вымывается до скрипа, пенообразование мелкое, после сушки стало ясно что волосы выглядят больше как солома, нежели живые волосы. Ну пусть не полноценная солома с первого раза, но жесткие и суховатые. Большой расход, кислотный запах. Ну думаю...ладно, не страшно, главное чтобы результат был.

Второе применение

После второго применения у меня страшно стала чесаться голова. Сами волосы стали более гладкими и после сушки вытянулись...но ощущения на коже просто спасите-помогите. Я не была уверена, что это прямо из-за шампуня Алерана, но последующие применения этот факт утвердили.

Третье применение

Раз шампунь оказался таким жестким, я решила опробовать его на эффективность в смывании масляных масок. Я часто делаю масляные маски с маслом усьмы или магниевым маслом. И обычными шампунями такие дела вымываются с третьего раза. Алерана же смысла легко с одного.

Волосы стали еще более соломенные, кожа головы продолжила чесаться с бОльшей интенсивностью. У меня проснулась перхоть, которой Никогда в моей жизни не было. И вот....просто здравствуй...просто как дела 0.о

Как только я перестала пользоваться на регулярной основе шампунем Алерана, голова тут же перестала чесаться и перхоть тут же пропала.

Алерану до полного использования я все-таки доюзала, используя только на случай смывания масляных масок, больше он ни на что не годиться. Один вред, короче. деньги, выброшенные на ветер!

В конечном итоге, ни о какой помощи в вопросе выпадения волос говорит ь не приходится. Для моей кожи головы и волос шампунь Алерана Интенсивное питание стал прямо противоположенным - Интенсивное иссушение кожи головы. И это было самое ужасное. Ладно бы...никакого эффекта не было...а тут обратный, и это с учетом того, что у меня Жирная кожа головы изначально. Боюсь представить, что почувствует человек с сухой кожей головы.

Одним словом, не рекомендую вообще никак. Даже пробовать не советую.

Достоинства
  • Хорошо смывает масляные маски
Недостатки
  • Волосы как солома после применения
  • Волосы стали более жесткими
  • Волосы электризуются
  • Вызвал перхоть и зуд кожи головы
  • Голова быстрее пачкается
  • Зарабатывают на дураках
  • Много химии в составе
  • Расходуется быстро
  • Сильно сушит
Miss Von Teeseне рекомендует
04.05.2022
Точно нет
04.05.2022
Если волосы быстро пачкаются, то не подходит мне с жирными волосами
13.05.2022
Никогда его не покупала, а теперь и не буду... У меня как раз кожа головы сухая и точно вся исчешусь Laughing out loud
  • 14.06.2019 - 14:22
    Результат после месяца применения.
    Сайт дистрибьютера марки ТЕОТЕМА   Здравствуйте. У меня нет опыта использования каких-то специальных шампуней против выпадения волос. Но вот пришла весна и волосы, как сговорившись все решили переселиться с головы на расчёску, пол и прочие поверхности.
  • 05.04.2014 - 14:34
    Не справляется со своими обещаниями.
    Куплен был по рекомендации трихолога в одном из лучших салонов моего города. Из жадности я купила большой объем 500 мл (потому что до это я пробовала продукцию этой марки, и осталась ею довольна), о чем я в последствии пожалела.
  • 21.10.2019 - 14:45
    Шампунь от перхоти на волосах без перхоти. Что из этого вышло? Действительно ли он укрепляет волосы? Расскажу кому этот шампунь точно не подойдет.
    Привет читателям!   У мужа появилась перхоть и мы купили ему этот шампунь, так как я люблю шампуни от Alerana, я тоже начала им пользоваться, хотя перхоти у меня не было. Обычно осенью и весной я всегда мою голову этим шампунем, чтобы волосы меньше выпадали.
  • 07.10.2021 - 10:01
    Отрицательный результат, к сожалению, тоже результат. Лысею дальше.
    Всем привет! У меня АГА (андрогенетическая алопеция). В 15 лет была очаговая алопеция, потом всё заросло на длительное время. С 12 лет рецидивирует себорея, при которой усиливается выпадение.
  • 05.02.2014 - 12:53
    Зараза!Правда помогает!!!! фото и состав
    Доброго времени суток!!! У меня как наверняка и у многих мамочек стали ДИИИКО СЫПАТЬСЯ ВОЛОСЫ!!! Сначала я надеялась,что линька продлится не долго и пучки выпавших волос перестанут быть толщиной с мизинец.Три недели я усердно верила в чудо, но естественно его не произошло((( В поисках ДЕЙСТВЕННОГО…
  • 29.06.2018 - 06:34
    На голове одна СОЛОМА, из-за которой налету, вдохновением влекома, отзыв свой я вам плету… + фото ДО и фото СОЛОМЫ
    Этой весной я столкнулась с глобальным выпадением волос на моей голове. Это было жутко. Да, я всегда страдала выпадением, но ТАКОГО у меня еще не было. Всё началось внезапно. Однажды после мытья головы я заметила, что выпавших волос в сливе было раз в 5 больше, чем обычно.
  • 29.08.2013 - 12:00
    прекрасный шампунь (фото шампуня,состава,волос)
    Волосы у меня капризные, волнисто-пушистые, кожа головы жирного типа. К шампуням и прочим средствам ухода привыкают быстро, эффект проходит. В общем, все время в поиске хороших средств. Не смогла пройти мимо красочного стенда с новинками!
  • 12.01.2016 - 20:25
    Произвел на меня сильное впечатление!Какое?Результат в отзыве
    Доброго времени суток! Отзывы на шампуни можно писать бесконечно,ведь этот вид товара всегда будет у каждого в доме. Я же люблю писать про шампуни,которые произвели на меня хорошее впечатление. Ангел от выпадения как раз и стал таким.
  • 26.10.2013 - 16:57
    Легкий натуральный шампунь для улучшения структуры и внешнего вида волос + фото
    Идея отрастить длинные волосы привела меня в аптеку. Там мне посоветовали для ускорения роста линейку Migliorin. В целом она идет для укрепления корней волос, но, видимо, одно с другим взаимосвязано . Я купила практически все продукты этой серии, а некоторые докупала, когда закончились.
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 06.06.2022 - 22:44
    Миноксин и как я остановила волосопад🌟 Полный комплекс мер и шампунь впридачу! Отзыв после целого флакона.
    Приветствую Как многие женщины после коронавируса я столкнулась с проблемой выпадения волос. Лезли довольно сильно, каждый раз из слива доставала волосяного монстра, забивающего трубу.   Каковы же причины такого МОЕГО волосопада?Гормональные колебания.
  • 07.09.2022 - 15:07
    Бессульфатный шампунь за 79 рублей? И такое бывает.
    Шампунь должен пениться, чтобы было понятно, что моешь голову шампунем, а не кремом для рук.   Такого мнения придерживаются многие. Как известно, самый популярный пенообразователь в шампуне - это так называемые SLS (SLES): Sodium Lauryl Sulfate или Sodium Laureth Sulfate и другие.
  • 17.10.2022 - 21:33
    Моя счастливая история благодаря Time to grow. Просто шок! Мое до и после
    Думаю многих беспокоит тема выпадения волос. Я бы не прибегала ко всяким средствам, если бы выпадение не превышало норму и к тому у меня итак не густая копна, а довольно редкие волосы.
  • 07.10.2022 - 10:12
    💆🏻‍♀️ СУЛЬСЕН 911 - скорая помощь при перхоти, раздражениях и зуде! Как справляется со своими задачами? Фото до и спустя 2 месяца применения.
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   К сожалению в мире много различных распространённых болячек, с которыми сталкивается практически каждый человек… Всю свою жизнь меня ничего не тревожило, но после 20 лет я познала всю «радость» взрослой жизни: появилась боль в пояснице, обострилась…
  • 07.10.2022 - 18:31
    ✔Когда выпадают волосы клоками. 👉Способен ли шампунь Esthetic House CP-1 Anti-Hairloss scalp решить эту проблему? Наглядные фото выпавших волос в процессе использования❌
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Кто из девушек не знаком с выпадением волос? Вот честно, лучше бы и не знать о подобном. В общем, летом внезапно заметила, что в стоке после мытья волос стало на порядок больше. Потом еще больше.
  • 26.08.2022 - 04:20
    Шампунь, из-за которого я чуть не потеряла драгоценное время, спасая волосы. Когда волосы выпадают, а сделать ты с этим ничего не можешь
    Что за средство Последний раз посетив "Золотое яблоко" в отделе с косметикой типа CeraVe и Vichy я наткнулась на ранее неизвестный мне бренд, где была довольно широкая линейка косметики для волос, среди которой я как раз нашла средство от выпадения волос: шампунь и лосьон.
  • 28.11.2022 - 01:00
    Лучший способ борьбы с выражением волос! Видимый эффект уже после 2х недель использования
    Всем привет!   С проблемой выпадения волос сталкиваются все женщины после родов, это уже ни для кого ни секрет, и я не стала исключением. Я уже ранее вам рассказывала, что столкнулась с этой проблемой, и она меня настигала не сразу после родов, а спустя некоторое время.