Опубликовано 25 Август, 2022 - 20:52

Шампунь ООО "Алтэя" Пантенол 7% против выпадения волос для женщин я покупала в аптеке за 152 руб. Больше нигде не попадался мне.

Объем 400 мл

Выбрала именно его, поскольку мои волосы стали усиленно выпадать, что летом им не свойственно. Здесь также привлек экстракт шалфея в составе, одно время я делала спрей для волос из его отвара. Скоро снова к нему вернусь тоже, пока перерыв.

Флакон выполнен из плотного пластика, в руках не сминается. Расход визуально недоступен.

В состав добавлено очень много всего полезного.

Д-Пантенол, никотиновая кислота, коллаген, коэнзим Q10, экстракты шалфея, календулы, ромашки, клевера, липы, шиповника, коллоидное серебро, масла иланг-иланга и лаванды эфирные.

Есть, конечно, и химия, но меня состав устраивает. Негативной реакции не вызвал.

Без парабенов

Защита от вскрытия на горлышке не предусмотрена, зато есть значок.

После первого вскрытия использовать в течение 6 месяцев

Мне понравилось, что шампунь бесцветный (не содержит красители). Аромат у него приятный, косметический (лекарственными травами не пахнет). На волосах не сохраняется после мытья.

Консистения у шампуня не жидкая, расход в моем случае экономичный. Я мою голову раз в два дня, иногда могу раз в три дня (напишу ниже в каких случаях). Пенообразование у шампуня довольно хорошее, меня устраивает. Я наношу шампунь на мокрые волосы, вспениваю в ладонях или на волосах (по-разному бывает). Смывается хорошо, пленки на волосах или ощущения "непромытости" не остаётся. Волосы во время мытья не лезут и слив в ванной давно не забивался от моих волос.

Шампунь хорошо промывает волосы и кожу головы. Если я мою голову один раз, то свежести хватает на два дня. Если два раза мою голову, то уже три дня могу ходить с чистыми волосами. Для меня это очень хороший результат (волосы тонкие, не хватает объема).

Шампунь не пересушивает кожу головы, не вызвал сухость, зуд, аллергические реакции и перхоть. Наоборот, спустя месяц использования заметила, что перхоти стало значительно меньше (на начало использования была от другого шампуня).

Мне нравится, что волосы после мытья чистые и лёгкие. Прикорневого объема дополнительно нет, но зато по длине волосы неплохо выглядят, без утяжеления. Это без бальзама.

Кончики без бальзама выглядят сухо. Я использую потом несмываемый уход. Чтобы волосы лучше расчесывались после мытья этим шампунем, я поступаю так: перед мытьём их расчесываю и после (когда высохнут). В таком случае узлов и спутывания не бывает.

На второй день после мытья волосы также ещё чистые, но становятся суше. С этим шампунем бальзам обязателен для длинных волос, на мой взгляд.

Основные обещания производителя:

Помогает остановить выпадение волос.

В моем случае результат есть, но полностью выпадение не остановилось. По расчёске особо не заметно, зато на полу стало меньше моих волос. У нас светлый пол и волосы сразу бросались в глаза, я их ходила собирала. Недели через две -три заметила, что их стало значительно меньше. И по сливу в ванной тоже заметно, раньше часто забивался от моих волос.

Укрепляет и усиливает рост волос

В моем случае рост волос стандартный. Бешеного роста нет. Укрепление? Возможно, раз меньше выпадают.

Придает блеск и объём

Блеска нет, волосам не хватает влаги, они более матовые. Объем по длине есть за счёт свежести и чистоты волос, прикорневого нет (как от любого другого шампуня).

Подходит ли для ежедневного ухода? Все индивидуально, я не привыкла мыть голову каждый день.

Шампунь восстановлением структуры волос не занимается, в этой серии есть одноименный бальзам, но я его не стала брать (из-за силикона в составе). Но не исключаю, что со временем возьму его на пробу.

В целом, шампунь в качестве моющего средства мне подошёл, тем более помог мне уменьшить выпадение. Продолжу им и дальше пользоваться, и не исключаю повторной покупки.

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Адекватная цена
  • Без красителей
  • Без парабенов
  • Большой флакон 400 мл
  • Быстро и хорошо смывается
  • Волосы меньше выпадают
  • Волосы не лезут во время мытья
  • Волосы чистые и лёгкие
  • Достаточно хорошо пенится
  • Изготовлено в России
  • Много полезного в составе
  • Мягко промывает волосы и кожу головы
  • Не вызвал аллергии, перхоти и зуда
  • Не жирнит волосы и кожу
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
  • Возможно не везде продаётся
  • Возможно частично состав
  • Для длинных волос нужен бальзам
  • Нет защиты от вскрытия
Наталия31рекомендует
25.08.2022
Мне что-то не сильно зашел и не понравился вид волос после мытья, жесткие и точно без блеска.
25.08.2022
Да, это вид без бальзама. К нему бальзам нужен.
Полезный отзыв Smile
Спасибо!
26.08.2022
Мне такой нужен! Если хоть чутка работает против выпадения, то буду искать
26.08.2022
Попробуйте, мне шампунь помог.
Буду знать
30.08.2022
На последнем фото волосы выглядят красиво .
30.08.2022
Спасибо.
  • Всем добрый день! Хотела с вами поделиться информацией о шампуни, который приобрела в аптеке всего за 157 р., в объеме 400 мл. Мои волосы обычные, не жирные, не ломкие, но выпадают просто на ура! И на расчёске , и на одежде и на полу, в небольшом количестве, но как-то неприятно терять их.
  • 19.08.2020 - 22:38
    Супер находка после беременности, раньше волосы были по всему дому. Помог отлично
    Здравствуйте уважаемые читатели Мой отзыв сегодня будет о чудо средстве. Пантенол 7 против выпадения волос, для женщин. (Есть точно такой же только для мужчин.) Характеристика : Объём 250 мл. Густой. Приятный запах. Цена 198 руб.
  • 27.02.2021 - 22:40
    Одни недостатки, а не шампунь.
    Добрый день дорогие мои читатели. Тюбик с шампунь симпатичный, характирной формы для этой марки. На тюбике указана вся необходимая информация. Крышечка удобная, открывается легко, небольшое нажатие на углубление у крышечки. По консистенции шампунь не особо густой, жидковатый, белового цвета.
  • 14.06.2019 - 14:50
    Minox: новые волосы растут
    Здравствуйте! В последние несколько лет у меня страшная беда с волосами. Из-за стресса, переработок, проблем со здоровьем они очень сильно выпадают. Меня беспокоит не столько выпадение, а тот факт, что стали появляться залысины. Большие и заметные, которые очень портят внешний вид причёски.
  • 29.02.2016 - 11:36
    удивительно, но факт
    Достаточно рано у меня пошло интенсивное выпадениеобновление волос (с 20 лет) и сколько эффективных масок, мегашампуней+супербальзамов, восстанавливающих салонных процедур... У кого впадают волосы, знают как это "приятно" когда волосы абсолютно везде...
  • 03.10.2020 - 09:58
    Лосьон Ринфолтил Силекс с кремнием от выпадения волос: когда ждать результат и что необходимо учитывать? Эффект после использования трех флаконов лосьона
    В поиске эффективных препаратов от выпадения волос, мне попалась серия итальянских средств от выпадения и укрепления волос Ринфолтил от производителя Pharmalife Italy. Герой сегодняшнего отзыва - лосьон Силекс с кремнием против выпадения волос для женщин Ринфолтил.
  • 13.03.2012 - 16:14
    оказывает эффективную помощь!
    Основной состав шампуня: 1)Арника горная - обладает противовоспалительным свойством2)Кайенский перец - содержит большое количество витамина С, обладает антисептическим действием, стимулирует функции клеток, синтезирующих коллаген, обеспечивает нормальную проницаемость стенок капиллярных сосудов…
  • 17.01.2019 - 21:41
    Продлевает свежесть практически в два раза! Для жирных волос это сродни чуду! Но есть один очень значительный минус.
    Приветствую! Шампуни от бабушки Агафьи очень популярны, но всеобщий ажиотаж как-то прошёл мимо меня. Я опробовала несколько средств для волос этого бренда только недавно. Не скажу, что меня накрыла волна восторга, но определённо в них что-то есть.
  • 22.03.2016 - 12:23
    Не этого я ждала =(
    Всем Приветики ) После долгого перерыва, наконец-то, ко мне вернулось вдохновение и спешу поделиться своими впечатлениями о новом шампуне украинского производителя Organic Life. Данный шампунь против выпадения волос, хотя у меня с этим проблем нет. Заказывала чисто на пробу.
  • 13.02.2016 - 02:53
    Побаловаться можно =)
    Я люблю поэкспериментировать с шампунями в поисках самого-самого. Я обладатель жирных у корней и сухих на кончиках волос. И конечно же в зависимости от сезона и кучи факторов волосы порой начинают выпадать. Итак про сам шампунь: Страна-производитель Индия.
  • 15.06.2022 - 17:03
    🌿Что делать, когда выдрала все брови и волосы сыпятся горою? Масло листьев усьмы от Mandragora magic beauty решит такие популярные проблемы. Мне хватило 14 дней.🌿
    Всем добрый день!     Стоимость: 30 мл стоят 880 рублей; 5 мл стоят 240 рублей. Бренд: Mandragora magic beauty; Приобрести можно на официальном сайте онлайн ; Объем: у меня 30 мл.
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 17.10.2022 - 21:33
    Моя счастливая история благодаря Time to grow. Просто шок! Мое до и после
    Думаю многих беспокоит тема выпадения волос. Я бы не прибегала ко всяким средствам, если бы выпадение не превышало норму и к тому у меня итак не густая копна, а довольно редкие волосы.
  • 29.08.2022 - 14:41
    Новинка от TRESemme, которую раскупают, как горячие пирожки! Самый кайфовый шампунь из всех мной испробованных
    Всем привет! У меня есть отзыв и на кондиционер этой же серии, ссылку на него оставлю в конце. Дело было так, заглянула я в один из чатов и увидела вопрос про новинку от бренда TRESemme для пушистых волос. Мгновенно в голове щёлкнуло, что это мне срочно надо.
  • 05.06.2022 - 09:44
    Колдовское зелье для блеска и мягкости волос. Шампунь для волос Vedma для блеска волос молочный от Estel будоражит окружающих манящим ароматом
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Ох, и какое же сейчас разнообразие шампуней для волос, различными активными веществами, для различного типа волос. При этом есть достаточно неплохие средства в бюджетном сегменте, так и у профессиональных люксовых линеек. Estel такая золотая серединка.
  • Обожать😍 похоже, я нашла свой идеальный шампунь / фото ПОСЛЕ мытья и спустя 4(!) дня
    Всем огромный привет!   Я давно ищу свой идеальный шампунь. Мне хорошо подходят проф средства, но, всвязи с последней политической ситуацией, шампуни Redken, L’Oréal и Lebel сильно подорожали. И я решила искать что-то подешевле.
  • 17.11.2022 - 08:19
    🌷Профилактика выпадения и укрепление корней волос. Любимая сыворотка, которой с удовольствием было использовано два флакончика и будет использован еще не один 🌷
    Всем привет!   Я уже около 12 лет отращиваю волосы и если вы хотите посмотреть, как все начиналось то прошу вас в мой первый отзыв на сайте , он как раз об отращивании волос и о моих первых успехах в этом нелегком деле.
  • 04.06.2022 - 20:28
    Как остановить волосопад?! Мой опыт использования и борьба с андрогенетической алопецией на протяжении трёх лет.
    Привет Всем заглянувшим!   Итак предисловие...     Три года назад мне поставили диагноз андрогенетическая алопеция. И теперь раз в год я прохожу курс лечения, длится в среднем Активный - 3-4 месяца и поддерживающий всё остальное время.
  • 07.09.2022 - 15:07
    Бессульфатный шампунь за 79 рублей? И такое бывает.
    Шампунь должен пениться, чтобы было понятно, что моешь голову шампунем, а не кремом для рук.   Такого мнения придерживаются многие. Как известно, самый популярный пенообразователь в шампуне - это так называемые SLS (SLES): Sodium Lauryl Sulfate или Sodium Laureth Sulfate и другие.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".