Опубликовано 24 Август, 2019 - 13:15

69.90 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Чёрной-черной ночью, черные-чёрные рабочие, собирали грязными чёрными руками обычный красные апельсины. Они падали в темный чан и сок в результате смешивания, лился тоже не очень то оранжевый.

Чтобы никого не стошнило, добавляли в каждую бутылку по горстке тертого активированного угля. Примерно так я представляю себе производство новой газировки.

Чёрная фанта прославилась своим цветом.

Я её захотела попробовать даже несмотря на то, что не знала какого она вкуса. Вот такая страсть к темному.

Некоторых еда черного цвета отталкивает, кажется несъедобной. Наверное это должно быть заложено на генетическом уровне в целях самосохранения. Как у букашек. Яркое и цветное - вкусное, блеклое и темное, нет. Иначе на каждом куске железной ограды висело бы по 2 осы и три мухи. а так они просто направляют свои старания в иное русло.

Но у меня все наоборот. Чем необычнее продукт и чем сложнее его достать, тем больше мне хочется его купить.

Где купить?

Fanta Dark Mystery не продается ни в одном ближайшем ко мне магазине.

Мрачная тайна почему её там нет. Может выпили всю. Может закупщикам показалось, что она протухла. Короче, загадка.

Но зато она обнаружилась в Утконосе.

Цена

69.90 рублей

Объем

0,9

Сразу скажу, что это не самая вкусная газировка которую я могла купить на эти деньги. И далеко не самая необычная. Если вы не в курсе газировочной моды, то скажу, что есть много клевых напитков. Например с желе, которые нужно трясти или покрашенные картошкой для необычного цвета.

Забавно, но...Почитав состав и погадав на кофейной гуще, вы легко представите какова она на вкус.

Состав напечатан черным по белому, на обратной стороне этикетки.

очищенная вода, сахар, фруктовые соки 3% (апельсиновый сок 2%, сок из красного апельсина 1%), регуляторы кислотности (лимонная кислота, яблочная кислота), натуральные ароматизаторы, консервант сорбат калия, стабилизаторы (гуммиарабик, гуаровая камедь, эфиры глицерина и смоляных кислот), подсластители (ацесульфам калия, аспартам), краситель уголь растительный. Допускается выпадение осадка. Продукт содержит источник фенилаланина

Упаковка

Прозрачная бутылка. Она похожа на оригинальную тару для жизнерадостно оранжевой фанты. Низ украшен каким-то рисунков из пупырышек. Похоже на следы кракена который хотел присосаться, забрать себе это в адские глубины, но не смог.

Выполнена так, что точно привлекает внимание. Ведь черноё все и этикетка, и крышечка.

Крышка с защитой, как обычно. Откручивается легко.

На этикетке зачем-то влепили губы как на футболках из 90-х. Чему тут удивляться, мода возвращается. Скоро все будут опять заваривать картошку из пакетика, заливать анклбенсом и запивать юппи.

Собственно, черная фанта -не лучшая модификация этого знакомого с детства, напитка.

Запах

Пахнет она фантой. Обычной. Возможно запах не такой концентрированной. При открытии крышкой слышишь знакомый пшик и видишь веселый танец пузырьком.

Это и создает здоровский диссонанс.

Вкус

На вкус это словно выдохшаяся газировка. Или точнее низкокачественный продукт. Такой бывает если в автомате закончился сироп.

Я в тайне надеялась, что это обычная по вкусу, классическая фанта. Просто черная. Но на самом деле она напоминает аскорбинку и капельку уксуса разведенные в активированном угле.

Так как всё сильно разбавлено, лечиться ей от поноса и отравления, не получится. От красного апельсина тут лишь тень и запах. Но и то если у вас очень богатая фантазия.

Когда Дарк Фанта в бутылке, цвет концентрированный. Если разглядывать её в прозрачном стакане, видно что это такая мутноватая водичка.

Чёрные бургеры, черные спагетти я еще могу понять, если в них чернила каракатицы, они прибавляют обычным изделиям совершенно другие переливы вкуса.

Но вот эта новинка, прямо как мода на чёрное для бедных. Оставляет ощущение обмана.

Мне совершенно не понравилось.

Да, кстати, если вы вдруг забудете и она у вас заскучает, на дно выпадет неаппетитный черный осадок. Мне это кажется жутко неаппетитным. А если вдруг наоборот пристраститесь (может пить в доме нечего будет), то в зеркале увидите черн язык.

Это пожалуй и все прелести этого черного толчкомоя открытия лета.

Недостатки
  • Вкус
  • Невыразительный вкус
  • Черный осадок
Dudlsне рекомендует
24.08.2019
Заинтриговала! Поищу сегодня, может в Ленте будет))) Хочу разочароваться лично Laughing out loud
Хочу попробовать)
24.08.2019
Тоже пробовала, ужас полный. Ни вкуса, ни газиков. Какой-то, крайне не удачный продукт. А еще, она окрашивает сильно посуду, страшно представить, что с желудком.
01.10.2019
Там кроме угля красителей то нет никаких. Вам же не страшно представить, что с вашим желудком, когда вы активированный уголь пьете? Так с чего бы от фанты что то должно измениться?
01.10.2019
Ну во первых, подобные напитки сильно влияют на желудок и ЖКТ. Во вторых, вы уверены, что там один уголь? Я - нет. В любом случае это вредно.
24.08.2019
Говорят есть в Спаре, но в нашем пока не видела. Ищу ее уже с месяц Sad
В нашем тоже нет.
Жесть ?
Дизайн необычный, но теперь знаю что лучше не покупать
25.08.2019

У насекомых, и вообще в животном мире, как раз яркое (красное, желтое) - ядовитое. Как, например, божьи коровки, осы, многие виды гусениц, лягушки... Еще необычный пример: одна из версий происхождения традиции красить двери и оконные рамы в яркий синий цвет (Греция, Кипр) пошла от необходимости защищать жилище от змей - они воспринимают яркий цвет как предупреждение об опасности и не лезут.
25.08.2019
"Похоже на следы кракена который хотел присосаться, забрать себе это в адские глубины, но не смог." - не захотел, ему вкус не понравился. Smile
26.08.2019
Оригинально выпендрились)
27.08.2019
выглядит ну вообще не аппетитно
27.08.2019
Я вообще не знал о существовании сего чуда. Самое противное из всего описания это осадок. Бррр
10.09.2019
Это пожалуй и все прелести этого черного толчкомоя открытия лета.
Ахахаха моя туда же отправилась Big smile
29.09.2019
"Состав напечатан чёрным по белому" А вот и нет, белым по чёрному ?