Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 16:57

Привет всем заглянувшим!

Скоро праздник и на столе будут ломиться яства, которые мы готовим специально к Новому году. А что обычно у вас в качестве алкоголя? Шампанское будет в этот день литься рекой и это уже в некотором роде традиция. Даже те, кто не особо приемлет напитки с градусом и то могут себе его позволить немного, но многие предпочитают что-то и покрепче. Тут и сладости могут прекрасно пригодиться в качестве приятного дополнения. Шоколад особенно хорошо идет к шампанскому, а тут я встретил весьма интересный вариант у Ritter SPORT. Можно и не пить, но уже немного напиться. Такое возможно? Да, если вы съедите шоколад Ritter SPORT с орехом, изюмом и ямайским ромом.

Где купить: Перекресток, Спар, Метро Кэш энд Керри, Лента, Магнит и многие другие супермаркеты, гипермаркеты и магазины.

Сколько стоит: 100-130 рублей. Дороговатый квадратик Риттера. По спецпредложениям можно взять дешевле. Я покупал в Ленте за 69 рублей.

Состав, масса, БЖУ, энергетическая ценность:

Изготовитель:

Мне всегда интересно, как производители воплощают и заковывают алкоголь во вкусности. У некоторых получается удобоваримо и вкусно, а порою и есть не станешь. Какой русский человек не любит выпить, подумают многие. Мне всегда нравится пробовать что-то новое, но не понимаю, что, например, необычного можно найти в водке. Я этот крепкий напиток очень редко пью даже на гулянках, да и коньяк не особо мое. А вот что-то необычное попробовать не откажусь, и знаете, шоколад точно был в хотелках. Не нужно было так обольщаться и ожидания были преувеличены. Почему? Все далее.

Кромсать шоколад я не буду и открыл его аккуратно, хотя на упаковке показано, как его можно поломать, чтобы извлечь. Нет и нет, я что варвар, мне хочется увидеть красивую и не покоцанную плитку, красота и эстетика прежде всего.

При открывании раздается невероятнейший аромат... он... он... он... меня немного насторожил и вызвал неоднозначное впечатление. Что это? Алкоголь? Это точно ром, он прямо играл и кружил ароматом. Вы любите алкогольные ноты во вкусностях? я скажу за себя, что иногда это даже оригинально и идет на пользу, но не всегда. Плитка квадратная, обычная для Риттера и поделена на дольки. Поломать ее не составит особого труда, риски глубокие. Мне кажется, что Риттер Спорт уже не спутаешь ни с каким другим шоколадом, он узнаваем по форме и исполнению.

Дольки хорошо отделяются друг от друга. Всего их в этой плитке 16 штук. На каждой имеется надпись Ritter SPORT, что уже привычно видеть. Я обычно люблю делиться шоколадом, мне приятно кого-то угостить и попробовать все хотят. Поделенные дольки выглядят словно миниконфетки и удобно брать, есть.

Наполнение у шоколада отличное и его много. Тут и орешки, и изюм в необходимом количестве, производитель не пожалел. Мне лично это только понравилось. Есть такое наполнение будешь с удовольствием, но... тут-то и начинается история с алкоголем. Кстати, плитка в руках не особо таяла и руки я даже не запачкал, но лучше охладить немного шоколад перед тем, как его ломать и есть. Есть некоторая особенность плавиться у него при комнатной температуре.

Я ждал чудес и невероятного праздника. Ром у многих может ассоциироваться с пиратами, а у мне он больше напоминает некую клубную жизнь, веселье и радость. Что вам приходит на ум при упоминании этого алкогольного напитка?

Как только положишь в рот дольку шоколада, то начинаешь ощущать ром, один только алкоголь. Его тут очень много во вкусе. При этом шоколад куда-то ушел на второй план и его не чувствуешь особо. Бывает, что алкогольные ноты украшают сладость, но мне не пришлось по душе, что воплотили в этой. Шоколад тает и приятно, но мне хотелось бы его ощутить, а не потерять где-то. Он словно куда-то испарился. Орешки хороши, хрустят, и не было никакой прогорклости. Изюм не сухой, негатива не вызвал. В сочетании чувствуются и оттеняют немного ром. Вот только алкоголь с шоколадом дают невероятную приторность, которую хочется немного погасить чем-нибудь не сладким.

Мне не понравился ромовый замес с этой вкусностью. Еще и столько всего намешали, что только не на пользу. Много долек не съешь. После нескольких наступает настоящее пресыщение. С чаем/кофе шоколад ушел, но к крепким напиткам он не подойдет. Мне хотелось убрать алкогольный оттенок, он слишком яркий и его МНОГО. С этим шоколадом чувствуешь, что выпил, а закусить не смог. 33 удовольствия в одном не случилось, а я надеялся. Ямайского рома положили лишком, он и в составе даже указан. Приторно и на большого любителя. Я попробовал, но покупать больше точно не буду. Ради интереса может и стоит взять молочный шоколад Ritter SPORT с орехом, изюмом и ямайским ромом, чтобы узнать вкус и успокоиться, а может кто-то его и полюбит, но точно не я и не буду рекомендовать.

Smile

Пусть в вашей жизни хватает веселья и без всяких алкогольных напитков!

Grunezне рекомендует
12.11.2017
Необычное сочетание!! Видимо за руль после такого садиться на стоит!! Big smile
12.11.2017
сочетание орехов, изюма и шоколада мне нравится, не знаю как бы я отнеслась и к рому в этом сочетании Puzzled
У нас пока даже не видела.
Очень люблю шоколад с орехами и изюмом, но вот со вкусом рома точно бы не взяла)
12.11.2017
Пока не пробовала такой шоколад, а вот с мятой мне не понравился.
О понимаю сама не могу есть конфеты в которых производитель добавил много алкоголя Puzzled
Точно не куплю этот шоколад Exclamation Mark

А у меня ром ассоциируется именно с пиратами Smile
ITA аватар
ITA
12.11.2017
"выпил, а закусить не смог" - интересное сравнение!
12.11.2017
Ром ассоциируется у меня с Ямайкой Smile не люблю алкоголь в сладостях
12.11.2017
Я в принципе не люблю сочетание алкоголя и шоколада, так что это явно не мой вариант Puzzled
Брррр... столько всего напихали ... Steve
12.11.2017
А мне очень понравился этот Риттер, особенно изюм)
А мне она очень нравится)) Одна из любимых у Риттер Laughing out loud
Это мой любимый Риттер Спорт Smile
12.11.2017
я вообще эту марку пока не пробовала
12.11.2017
Крупные орехи. Много изюма. Стоит попробовать.
12.11.2017
Охо, неожиданные сочетания)) я, пожалуй, мимо))
12.11.2017
Я и не ожидала, что риттер спорт может разочаровать Sad
не люблю конфеты и шоколад со спиртным
Аппетитный отзыв, но с вашей оценкой не согласна. Этот шоколад для меня один из самых вкусных Smile
12.11.2017
Ром сам по себе имеет довольно странный, чуть приборный и горьковатый, вкус, а уж в смеси с шоколадом представляю, что получилось. А если там ТАК много рома, то даже пробовать не стану. Спасибо.
не пробовала его еще)
12.11.2017
На утро после большого-большого праздника такой шоколад с ромом будет как раз Big smile Шучу, шучу Oups
наверное сочетание начинок не очень удачное
12.11.2017
Сочетание "на любителя". Мне бы скорее всего тоже не понравилось, я предпочитаю более стандартные версии шоколадок Smile
Ром тоже интересен
12.11.2017
А мне она нравится и эта алкогольная нотка... Smile
12.11.2017
На вид не очень аппетитная.
12.11.2017
Мне понравилась эта шоколадка, не скажу, что прям супер, но ничего, с кофе пойдет.
12.11.2017
Сочетание неоднозначное. Не люблю алкоголь в шоколаде, поскольку не употребляю.)
12.11.2017
А мне понравилось это сочетание рома с шоколадом, но я не любительница всего алкогольного, поэтому специально шоколад покупать не буду)
12.11.2017
Мне тоже этот шоколад не понравился.
А я бы попробовала Smile
12.11.2017
Попробовать все-равно захотелось, я любитель выпить, иногда)? У меня тоже ром ассоциируется с коктейлями, клубами и ночной жизнью!
12.11.2017
Попробовала бы, но не очень люблю орехи в шоколаде Smile
12.11.2017
Мне бы такое сочетание в шоколаде не понравилось бы
12.11.2017
Обычно алкоголь украшает вкус шоколада, но не в этом случае
12.11.2017
Орешков с изюмом производитель не пожалел, да и ромом щедро умаслил, только получилось не на пользу вкусу.
12.11.2017
Однако.. неожиданно видеть такую оценку от вас.
Но согласна, есть варианты вкуснее и намного дешевле
12.11.2017
мч очень понравился этот шоколад, а мне совершенно нет... вообще ненавижу конфеты с алкоголем
Ещё 117 комментариев