Опубликовано 13 Апрель, 2017 - 19:55

Долгое время смотрела на этот напиток и все-таки решилась попробовать! И не зря - новый для меня вкус черники на травах очень удивил. А теперь обо всем по порядку.

Цена - 38 рублей (в кафе быстрого питания)

Вес - 0,5 л

Вода специально подготовленная; сахар (А) или глюкозно-фруктозный сироп (В); натуральная концентрированная растительная основа "Черника с травами" (лист и корень элеутерококка, корень цикория, ягода черники); краситель - "сахарный колер IV"; регулятор кислотности - лимонная кислота; сироп черники; натуральный подсластитель "Стевиазид" (экстракт стевии).

Как-то немного не ясно насчет того, сахар там все-таки или заменитель. А ведь для кого-то это имеет серьезное значение.

Кроме того, производитель утверждает:

Покупая напитки "Таежный дар", вы помогаете сохранить популяцию амурского (уссурийского) тигра

В моих глазах производители, занимающиеся благотворительностью, становятся выше. Это очень весомый плюс.

Упаковка у напитка очень красивая, на лицевой стороне красивые ягоды черники, травы и птичка (она в состав не входит, если что Laughing out loud ). Сзади все аспекты логически разделены, что упрощает поиск нужной тебе информации. А зеленая крышечка символизирует лес (я в душе гуманитарий).

Так выглядит сам напиток:

На вкус он мне показался неплохим, но со своими недостатками. Чувствуется и вкус черники, и вкус трав. Я никогда до этого не пробовала газировку со вкусом черники. Но для меня большим минусом стало то, что он слишком газированный (если выдохнется, то будет лучше). Оставляет приятное послевкусие. И запах у него тоже приятный.

Вывод: слишком газированный, но вкусный напиток. Советую попробовать, особенно тем, кто никогда не пил лимонады со вкусом черники. Это интересно Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный
  • Российский производитель
Недостатки
  • Бывает не во всех магазинах
  • Слишком газированный
Donnieрекомендует