Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 13:16

Здравствуйте!

Во время беременности происходят изменения в работе всех органов, а кроме этого те из них, что находятся в брюшной полости, ещё и смещаются из-за давления выросшей матки. После родов всё это дело выпирает, и для того, чтобы их безопасно вернуть на место, существуют послеродовые бандажи.

Я для этих целей выбрала утягивающий бандаж Фэст 1346. Вообще, у торговой марки Фэст много всяких бандажей, но именно модель 1346 является самой популярной.

• Место покупки: Wildberries
  • Стоимость: 1989 рублей
  • Цвет: бежевый
  • Бренд: Фэст
  • Страна производства: Россия, Кострома

Так получилось, что я заказывала этот товар два раза. Ширина моих бёдер в добеременном состоянии 94 см. Когда я мерила после родов, то было 98 см. Хоть в магазине и было написано выбирать строго по размеру, я решила, что натяну размер 96 и заказала его. Он, естественно не налез и пришлось возвращать и перезаказывать. И если в первый раз бандаж мне обошёлся в 1773 рубля, то во второй уже в 1989 рублей.

Пришёл он буквально дня через четыре. Упакован был в фирменную коробочку с указанием размерной сетки и описанием. Производитель предлагает этот бандаж в трёх цветах: белом, черном и бежевом. Белый совершенно непрактичный, и я выбрала бежевый.

Итак, мой размер 100, это на ширину бедер от 97 до 100 см.

Послеродовой бандаж ФЭСТ рекомендован Российским обществом акушеров-гинекологов

Назначение данного предмета способствует:

быстрому восстановлению тонуса мышц и кожи живота после родов; нормализации давления внутри брюшной полости; избавлению от болей в спине; формированию правильной осанки и пропорций фигуры; предотвращению опущения внутренних органов и возникновения грыж

Я ещё в роддоме посоветовалась со своим врачом и она порекомендовала мне бандаж. Не конкретно этот, а любой для послеродового периода. Причём, следует иметь ввиду, что этот бандаж подходит женщинам даже после кесарева сечения.

Технически он устроен довольно просто. Это завышенные трусы-грация с корсетными поддерживающими косточками, вставленными вертикально. С левого бока есть застёжка на молнии и с дополнительным крючком в верхней части. Крючки в нижней части трусиков регулируются в зависимости от типа фигуры.

Ткань очень плотная, швы крепкие. Как бы сильно я не натягивала этот бандаж в первые дни, он ни разу не то, что не треснул, даже звука не издал. В первый раз я не смогла застегнуть замок, мне помогал муж. Дальше уже я сама приспособилась, только делать это могла лишь лёжа и глубоко вдохнув.

В последующие дни с каждым разом всё легче и легче его застёгивать. Правда, в отзывах я читала недовольство из-за этого, якобы бандаж растягивается. На самом деле, он не особо и растягивается. Просто женщинам нужно учитывать то, что после родов из организма уходит много воды, да и кости встают на место. Следовательно, тело становится уже, чем оно было при беременности. Но технические недоработки всё же у этого приспособления есть. Можно было бы предусмотреть какой-то запас с учётом того, что бандаж быстро станет большим. А этого запаса нет. Поэтому я проносила его лишь месяц, дальше он уже попросту перестал выполнять свою функцию. Но я и веса много сбросила. С момента родов и следующие полтора месяцев - 8 кг. При моём росте и комплекции это существенно.

Что мне дал этот бандаж?

• За тот месяц, что я его носила, живот стал плоским и вообще я в этот раз быстрее восстановилась, чем после первых родов. Хотя было КС.
  • Существенно снижается нагрузка на спину, физически легче
  • С бандажом можно легко влезть в добеременные вещи сразу после родов

Минусы:

• Я его проносила лишь месяц. Но, в принципе, за этот месяц он выполнил свою функцию.

Все вышеперечисленные достоинства для меня весомые. Но до пяти звезд бандаж недотягивает из-за своего технического несовершенства. Моя оценка 4 и рекомендую!

Достоинства
  • Быстро укрепляет мышцы
  • В течении для не сползает
  • Высокая посадка
  • Качественный
  • Не надо снимать в туалет
  • Незаметен под одеждой
  • Поддерживает поясницу
  • Удобный