Опубликовано 19 Февраль, 2015 - 18:05

Оттепель..и моя дочка сново заболела..температура, насморк, кашель и сопли..

Педиатр поставил просто ОРВИ, но еще мы были у ЛОРа (т.к. потом спустя неделю- соплей не было, но нос был заложенным, она не дышала им, ночью храпела и т.д.) с подозрением на увеличение аденоидов.

Лор сказала, что у нас просто красное горло, выписала лекарств. Одним из лекарств было данное гомеопатическое средство- ТОНЗИЛОТРЕН.

Цена приобретения: 82700 белорусских рублей. (примерно 5,3 доллара)

Производитель Германия.

Состав:

Показания к применению:

Срок годности: 5 лет (естественно в составе ничего натурального нет).

В коробке 60 таблеток. Белого цвета, сладенькие- их надо рассасывать, разжевывать- и потом около получаса ничего не есть, ни пить.

Моей дочке почти 3 года, нам назначили по 1 таблетке 3 раза в день.

Отмечу, что данное средство мы приминали в купе лекарств (промывание и закапывание носа , сосудосуживающие капли, протаргол, ингаляции септомерином, капли с антибиотиком(!!), ингалипт и Флюдитек (первоначально был кашель).

Дочка жевала таблетки с удовольствием- т.к. они сладенькие, но потом спустя 3-5 минут начинала требовать запить- наверное все таки "дерет" горло. Старалась отвлекать ее, давала перед прогулкой...

Но, такое лечение не возымело эффект.. идем к врачу опять...

Недостатки
  • Не заметили эффекта
Miss sне рекомендует
19.02.2015
Возможно к вирусной ещё и бактериальная инфекция присоединилась. Могут и антибиотики внутрь назначить. Сейчас очень аугментин любят.
новое
Катрин 3 часа назад

Могут..но бактериальная- думаю температура бы была.. а так у нпросто заложен нос..и красноватое горло..и все...
19.02.2015
Гомеопатические средства сложно рассматривать на уровне серьезных лекарств, многие врачи их вообще не воспринимают - эффект очень часто бывает нулевым...
Самолечение я не пропагандирую, но может быть вам лизобакт попробовать?
25.02.2015
Нам тоже педиатр такое средство назначал, эффекта не заметила...
27.02.2015
momJulia 19 Февраль, 2015 - 22:15
А я думаю, что правильно подобранная и действенная гомеопатия может вылечить..только нужен гомеопат хороший, а не просто так...

ЛиловаяЛиса 20 Февраль, 2015 - 09:29
Самолечение я не пропагандирую, но может быть вам лизобакт попробовать?
даже не слышала про такое, сейчас погуглю, спс)

LadyJuliaJul аватар

LadyJuliaJul день назад
Нам тоже педиатр такое средство назначал, эффекта не заметила...
Да..причем в купе лекарств... сейчас уже по другой схеме лечимся(((
22.02.2019
Странно, конечно, потому, что нам Тонзилотрен только и помогает убрать покраснение в горле. Я начинаю давать сразу дочке когда она приходит с жалобами на боль в горлышке. Обычно за пару дней все проходит, при условии если принимать эти таблетки каждые 3 часа!
  • 25.05.2020
    Купила для лечения хронического тонзиллита. Однако, мои подозрения оправдались. У меня видимо вирусная причина тонзиллита, поэтому тонзилотрен не помог.
  • 22.12.2015
    В нашем случае Тонзилотрен справился на отлично, за что я очень благодарна.   Когда моему ребенку было без недели два месяца, он первый раз заболел. Мы купили все прописанные доктором лекарства и почти, казалось бы, уже вылечились, но оставались еще немного сопельки.
  • 31.03.2015
    У моей дочки увеличились миндалины. Врач прописала нам эти таблеточки рассасывать целый месяц по 1 три раза в день. Удовольствие не самое дешевое, но зная, как коварны миндалины, я решила пробовать. Параллельно мы еще полощем горло, делаем ингаляции...Кашель одолевает нас с заметной регулярностью.
  • 24.07.2014
    Впервые тонзилотрен мне назначила принимать лор еще года 3 назад. Дело в том, что у меня с самого рождения очень проблемное горло, часто воспаляется, хронический фарингит и тонзиллит. Вот в очередное обращение и получила рекомендацию принимать его.
  • Вот он, вкус 90-х) Скорее, эстетическое удовольствие и согревающий эффект
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Недавно в аптеке я, совершенно случайно, увидела бальзам Биттнер. Я-то думала, что его уже нет в природе)) Что его не делают и не возят! Сейчас меня поймут те, кто в 90-е пробовал Биттнер.
  • 27.12.2015 - 16:11
    Мнение городского иммунолога об Афлубине. Эффективность капель Афлубин для детей и взрослых: на какой стадии болезни их стоит применять, а когда бесполезно? ИНСТРУКЦИЯ, а также список продуктов и манипуляций, укрепляющих организм.
    Тема укрепления организма и повышения его сопротивляемости вирусам на самом деле бесконечна, у каждого к ней свое, особое отношение, свои аргументы "за" и "против", а также свои способы и методы повышения устойчивости к ОРВИОРЗ.
  • 20.03.2017 - 19:28
    Оциллококцинум - пока пытался купить в аптеке и выговорить название препарата, уже вылечился, стоя в очереди :) Эффективность вызывает недоумение.
    Оциллококцинум ... кто придумал назвать так препарат Горло болит, сопли рекой, голова квадратная, а ты стоишь в аптеке, вместе с фармацевтом разбираешь почерк врача на рецепте и пытаешься вспомнить название этой диковинки.
  • 01.02.2019 - 21:45
    История о лечении гайморита во время беременности и борьбы с последствиями в течение 3 лет. Что мне назначали, что помогло, а что нет и какую роль в лечении сыграл Эуфорбиум композитум. Сенсационные результаты научных исследований.
    Здравствуйте! Сегодня я расскажу о препарате, который стал для меня палочкой-выручалочкой и который последние три года всегда у меня есть наготове. Все началось с того времени, когда я была беременная и у меня был гайморит.
  • 05.04.2018 - 21:47
    Потерялся голос мой, что же делать с хрипотой??? Может выпить молока? К меду тянется рука... А в аптеке что дадут? «ГОМЕОВОКС»? Реально крут?! Положила его в рот, начался круговорот ... ДА, сладенький, приятненький, ЖАЛЬ, НО толк от него маленький.
    Всем доброго времени суток!   В текущем отзыве хочу продолжить нашу болявую эпопею. Недавно сын переболел пневмонией, с таким себе обширным рядом вытекающих последствий. Одно из них хрипота….ест хрипит, побегал хрипит, проснулся хрипит.
  • 05.11.2017 - 07:51
    ☆ Записки бывалого ЗОМБИ: шла 7я неделя без сна, прорезывался 8ой подряд зуб ☆ Последняя надежда на Вибуркол ☆ Полная инструкция, состав, действие ☆ Помогут ли свечи при прорезывании зубов? ☆
    Начать хотела бы с того, что придерживаюсь позиции «не пихать в ребенка лекарства без острой необходимости» и тем более без показаний. К тому же считаю, что такую вещь, как прорезывание зубов, можно перетерпеть.
  • 08.07.2019 - 22:04
    Брысь, климакс! Когда ж меня попустит? Как я избавлялась от приливов. Много подробностей :)
    Всем привет   Если вам скучно читать обо всех этапах "классовой борьбы", листайте в самый низ, результат там   Слово "Ременс" я слышала в последние годы часто .
  • 13.04.2021 - 16:48
    Подготовка к 3-ей попытке ЭКО, надежда на улучшение качества яйцеклеток с помощью препарата Овариум Композитум. Оправдалась ли надежда и стоит ли этот гомеопатический препарат своих денег?
    Всем привет!   Я уже более 5-ти лет не оставляю надежд стать мамой, перепробовала тысячу и один способ забеременеть начиная от народных рецептов и заканчивая тяжелыми гормональными препаратами.
  • 30.06.2017 - 02:50
    Столько лет выручало это лекарство и только сейчас узнала, что в составе не только безобидные травки..
    Уже есть отзывы с разбором состава. Поэтому начну с интересного для меня. На сайте расписаны показания для отдельных компонентов. Меня, например, смутил компонент на первом месте.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 14.11.2021 - 18:55
  • 30.11.2021 - 09:16
    Как сделать так, чтобы муж не смотрел/ходил на лево👩‍❤️‍💋‍👨, при этом полностью загубить его репродуктивную систему и нужен ли он будет после душицы? Для чего пью ее я и мой муж?
    Всем привет!   С душицей лично я знакома достаточно давно. Особенно ее много я встречала в хвойных лесах Тверской области. Душица растет растет не большими кустиками, и чаще всего на вырубках или ближе к лесу. Так же моя мама посадила ее на участке, и теперь она всегда под боком.
  • 01.12.2021 - 16:40
    Отзыв от парня-подростка 👀 Еле налезли, хотя являются XXL, не говоря уже об обычных Invisible
    Приветствую Вас, дорогие друзья! Днями ранее я писал отзыв на презервативы Durex XXL , где отметил, что чувствительность в них ниже плинтуса из-за утолщенной стенки.