Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 18:42

Здравствуйте!

Я, конечно, и раньше слышала много негативных отзывов о компании "Росгосстрах", но все равно была крайне удивлена настолько низким рейтингом страховой компании!

Поэтому мне захотелось рассказать о своем положительном опыте общения с этой страховой.

Я оформляла полис КАСКО в "Росгосстрахе" в прошлом году.

Так как стаж вождения у меня был меньше 2 лет, то я выбирала страховую компанию по стоимости страхового взноса за полис. Потому что для неопытных водителей страховка высчитывается с повышающим коэффициентом, и получалась довольно приличная сумма. Еще одним из критериев при выборе было известное имя и многолетний опыт работы страховой компании. Чтобы потом, в случае чего, компания не оказалась однодневкой. По всем этим критериям меня устроила компания "Росгосстрах".

Мой страховой полис стоил немного больше 50 000 рублей.

Оформили полис очень быстро, в течение часа.

Для оформления полиса КАСКО понадобилось следующеее:

• ПТС
  • Паспорт
  • Водительское удостоверение
  • Деньги

Я заполнила необходимые документы, работник страховой компании сделал фотографии автомобиля со всех сторон (автомобиль был новый, без повреждений, на гарантии), сфотографировал номер двигателя и еще какие-то заводские номера.

Кстати, мне очень повезло со страховым агентом. Она оставила мне все свои номера телефонов, включая домашний, и сказала, чтобы в случае необходимости я звонила ей в любое время дня и ночи, она всегда готова помочь. Она действительно оказалась очень отзывчивым и порядочным человеком!

Естественно, как и все, я рассчитывала, что буду ездить аккуратно и обойдусь без ДТП. Но, к моему величайшему сожалению, я сама же притерла машину соседа на парковке. Мне до сих пор очень стыдно!

ДТП произошло 8 октября. После ДТП я позвонила своему страховому агенту, она рассказала мне дальнейший порядок действий. Мы вызвали сотрудника ГИБДД, он приехал, нарисовал схему ДТП, заполнил бумаги, сказал, куда нам нужно подъехать для получения справок и уехал. На моей машине я и мой пострадавший сосед поехали в дежурную часть оформлять справки. Про очередь и время ожидания я лучше промолчу...

На следующее утро я позвонила своему страховому агенту и спросила что делать дальше. Она назвала адрес центра урегулирования убытков "Росгосстрах" в моем городе и сроки, в которые туда нужно подъехать с документами. Если не ошибаюсь, это 7 или 10 рабочих дней.

Список необходимых документов:

• Страховой полис КАСКО;
  • Документы, подтверждающие оплату страховой премии;
  • ПТС;
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства;
  • Водительское удостоверение;
  • Паспорт;
  • Справка о ДТП;
  • Копия протокола (определения) об административном правонарушении.

При этом полностью мыть машину не нужно, главное, чтобы хорошо были видны повреждения. Так как у меня ДТП было в октябре, и на дорогах была грязь, страховой агент посоветовала взять с собой бутылку с водой и тряпочку, чтобы на месте оценки протереть места с повреждениями.

На следующий день я поехала в центр урегулирования убытков "Росгосстрах". Самым сложным для меня оказалось найти их офис, потому что он находится во дворах в жилом доме, но нормальной дороги там нет, так как рядом идет стройка. Я думала, что в этот день уже не успею ничего оформить, так как поехала в офис страховой после 4 часов дня, а работают они до 6 часов вечера.

Приехав в центр урегулирования убытков страховой компании, я была очень удивлена, что кроме меня и одного мужчины там никого не было! Ведь все мои знакомые рассказывали мне об огромных очередях и ни одном рабочем дне потраченного времени в офисе страховой компании, чтобы получить выплаты по ДТП.

В центре урегулирования убытков я позвонила по круглосуточному телефону горячей линии, там завели выплатное дело и присвоили ему номер, и продиктовали мне. На мой телефон так же прислали смс с номером дела.

После этого я заполнила документы о ДТП, написала объяснение как оно произошло и нарисовала схему ДТП в бланке.

Потом пришел оценщик. Мы вышли на улицу к автомобилю. Оценщик зафиксировал все повреждения, все сфотографировал, все записал. Он забрал все мои документы и заполненные бланки и отнес в другой отдел.

Минут через 10 меня пригласили туда. Там сделали ксерокопию моего паспорта и водительского удостоверения, дали заполнить еще один бланк. Спросили по какому адресу официальной СТОА мне удобнее ехать на ремонт. Сказали ждать направление на ремонт.

15 октября мне пришло смс о том, что направление на ремонт готово и было отправлено на СТОА . В этот же день мне позвонили со СТОА и пригласили на осмотр автомобиля. Я приехала к ним, они провели осмотр моего авто, сфотографировали и записали все повреждения. И отправили меня домой, ждать, пока они согласуют сумму со страховой компанией.

Через 4 дня мне перезвонили со СТОА и пригласили на ремонт автомобиля.

22 октября я сдала машину на ремонт, а 1 ноября уже забрала ее.

Все повреждения были отремонтированы, все было сделано быстро и качественно. Машина как новенькая. Не знаю, может мне просто повезло, что не было очереди, или что повреждения авто были не очень серьезными.

Кстати, сумма страхового взноса за полис КАСКО полностью окупилась.

Вывод: я осталась очень довольна страховой компанией, их вежливыми и внимательными работниками, короткими сроками, в которые был отремонтирован автомобиль.

Поэтому страховую рекомендую и благодарю за внимание!

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Вежливые специалисты
  • Везде есть агенты
  • Удобный расчет
Недостатки
  • Высокие страховые взносы
Оliaрекомендует
Спасибо за положительный отзыв о нашей работе! Стараемся для Вас!
  • 18.01.2013
    7428710 Дабы себя морально успокоить пишу на всех сайтах отзывы о "самой справедливой страховой компании". 3 часа назад пришла смс с суммой выплаты по страховому случаю, сумма невообразимо интересная 732,60.
  • 30.10.2017
    Расскажу свою историю В один не очень ясный день машину моей жены на светофоре догнал мицубиси лансер. Долго ли, коротко ли ,получив справку из ГИБДД она отпаривалась в Росгосстрах, где была застрахована по ОСАГО ее машина . Заполнив документы отправились на осмотр.
  • 27.01.2015
    Хочу предупредить всех автомобилистов! Не страхуйте свое авто в данной страховой компании! Не смотря на свой срок существования, не смотря на то, что компания позиционирует себя, как залог уверенности, это не так!
  • 05.12.2014
    18 октября 2014 г., я попал в ДТП, а именно: съехав с МКАД я произвел остановку, чтобы пропустить поток машин и на шоссе, но, спустя секунд 10 я получаю удар в задний бампер, заодно и помята была крышка багажника. Застрахован был неделю назад в страховой компании Росгосстрах.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 15.11.2012 - 08:43
    Не хотят платить ни за что
    Просто слов не хватает от возмущения при слове росстрах.Застраховали новый автомобиль(стаж у мужа более 10 лет),всё было прекрасно до зимы,когда к нам на крышу автомобиля упала сосулька,упала около местного ОВД при куче свидетелей(полицменов,слава Богу,что не пришибло ни кого),идём с страховую со…
  • 18.01.2019 - 14:23
    Это должен знать каждый автомобилист! Новый закон, касающийся ОСАГО. Действия при дтп и европротокол.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт об автостраховании, а именно о страховке КАСКО и о действиях после ДТП. Не будет фото, всё по делу. Купив новую машину марки Рено (около месяца назад) в автосалоне Авантайм, мы её тут же застраховали по КАСКО.
  • 14.11.2010 - 04:54
    Добро пожаловать в ад... История получения возмещения по КАСКО от "1СК" (+ фото)
    Отзыв обновлен от 20 октября 2013 года: Господа, будьте внимательны... теперь эта страховая компания называется "БИН-страхование" (бывшая "1СК" и "Первая страховая компания"). Судя по всему сменилось только названия, метода работы остались прежними...
  • 06.02.2018 - 21:04
    Бам! Машина в хлам! Какую сумму выплатит РЕСО по ОСАГО?
    Всем привет, Дорогие Читатели! Никому не пожелаю узнать на своей шкуре, что такое выплаты по страховому случаю, напишу про свой опыт.   У нас не новая (от слова совсем) машина: Sebring 2002 гв. В прошлые годы мы страховались то в Альфе, то в Росгосстрахе, а в последний раз взяли полис в Ресо.
  • 03.06.2012 - 11:42
    Слов не - одни эмоции!
    20.03.12 заказал полис ОСАГО + полис ДГО от Ренессанса на автомобиль форд ), полис ОСАГО привезли, заполнили и переписали данные для оформления ДГО, после чего привели полис я заметил что vin машины не соответствует указанному в полисе, полис забрали, переписали и привезли - опять не совпадает,…
  • 08.06.2017 - 15:11
    Хотите уже чей-то полис? Есть время поболтать или не с кем? Любите решать трудности? Есть время на поездки в офис? Вперёд в Согаз. История покупки полиса от стечения обстоятельств, и его невозможности использования. Обн. 28.08.17(финиш)
    Даже не думала писать отзыв на страховую, но сложившаяся ситуация уже стала донимать мои нервы. Снисхождение к компании, как-то иссякло. Несмотря на то, что в ней оформлена наша ипотечная страховка на конструктив для банка за маленький процент, и был когда-то полис ДМС от работы, и есть у…
  • 01.06.2020 - 21:04
    Почему не поступила единовременная выплата 10000 рублей на ребёнка с 3 до 16 лет?! ‼️Обновление. Когда всё-таки пришли деньги и о том, как получить повторно 10 тыс. рублей на ребёнка с 0 до 16 лет в июле?!
    Добрый день, уважаемые читатели!   В одном из своих отзывов, я рассказывала Вам о том, как я подала заявление на единовременную выплату 10000 рублей на ребёнка с 3 до 16 лет и с какими сложностями мне пришлось столкнуться. Более подробно можно почитать здесь.
  • 20.05.2020 - 17:43
    Получила полный возврат денег за покупку игр в Steam и заказ продуктов в озон от СТРАХОВОЙ компании. А за то, что рассказала друзьям, еще и вино прислали в подарок. Реально классные программы привлечения клиентов, прекрасная служба поддержки
    Всем привет, сегодня мне очень захотелось отвлечься от бесконечных подготовок к сдаче курсовых, зачетов и всей этой дребедени по учебе и я решила написать про страховую компанию, о которой остались только позитивные впечатления. Итак, начнем. Манго-страхование .
  • 11.08.2020 - 11:45
    Прошла санаторные услуги по полису ДМС на 13000 рублей
    У меня уже был опыт использования полиса ДМС от предыдущего работодателя. Это была компания "Ингосстрах ". Но я поменяла работу, а вместе с ней у меня поменялся и полис ДМС. В этот раз - это СОГАЗ.
  • 27.07.2020 - 19:24
    Пишу буквально со слезами на глазах... Самый отвратительный, бесполезный ДМС от Ингосстрах! Никогда не связывайтесь с ними
    Пол года назад я сменила работу, а на новом месте предоставили ДМС от страховой компании Ингосстрах. Сначала я даже была этому рада, так как об Ингосстрах всегда на слуху и я считала, что он просто не может предоставлять некачественные услуги.
  • 20.05.2020 - 18:03
    Куда жаловаться на халатность врачей и можно ли получить материальную компенсацию за их профессинальные промахи? Да!
    Хочу напомнить всем нам, что абсолютное большинство из нас является в этой стране налогоплательщиками . Это значит, что благодаря нашим с вами отчислениям в стране формируются бюджеты, которые финансируют, в частности, всю социальную сферу.
  • 21.05.2020 - 19:17
    При каком курсе открывать вклад ИСЖ
    Открыли для себя этот инструмент 4 года назад. Суть в том, что вашу жизнь типа страхуют, а на деле вы получаете инвестиционный счет, т.е. вклад, проценты по доходу, у которого привязаны к курсу каких-то акций, которые РС закупает на западных биржах.