Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 10:42

Посмотрела общий рейтинг этой страховой компании на ай реке, а он очень низкий... Поэтому сразу хочу сказать: если у читающего возникнут подозрения, что я имею какое-либо отношение к Росгосстраху, то это не так. Я обычный застрахованный.

Выбирала страховую компанию очень примитивным способом (только не смейтесь) - у кого дешевле страховые взносы. В Росгосстрахе страховые взносы небольшие. Страховка ОСАГО обходится заметно дешевле, чем например в Ингосстрахе. В дтп раньше не была, но наслышена от знакомых, что страховые часто ведут себя недобросовестно, когда дело касается страховых выплат. Тянут время, оценивают ущерб слишком низко, а то и вообще посылают далеко в область, якобы там у них находится отдел по выплатам в страховом случае. Таким образом, порой, застрахованный просто уже плюёт на все и не получает ничего, лишь бы не ездить по областям, не тратить свое время и нервы.

Итак, теперь собственно о Росгосстрахе. Повторюсь, что выбрала я его случайно, просто страховые взносы по осаго у них невысокие, да и офис находится рядом с домом. А в дтп надеялась не попадать, так как езжу очень аккуратно, соблюдаю правила, пропускаю тех, кто "особо спешит", ни с кем не соревнуюсь на дороге. Но этого всего оказалось недостаточно! Smile :-) Smile

Оказывается, в тебя могут просто въехать....

Вот видео нашего ДТП:

Сразу после дтп был вызван сотрудник дпс, который быстро сфотографировал место, заполнил бумаги и отпустил нас с места происшествия (спасибо ему большое Smile ) Кстати, за рулем автомобиля, въехавшего в нас сидела девушка, она просто не вписалась в поворот и вообще не поняла что случилось, боялась выходить из машины и даже на призывы инспектора дпс выйти долго не реагировала.

На следующее утро в ГАИ было заполнено заявление (или объяснение, не помню, точно как называется) и нам выдали "справку о дтп". В этот день наша "обидчица" уже пришла в себя, была весела и вину свою признала полностью. Теперь у нас на руках были все документы для обращения в страховую компанию.

Мы знаем, что в случает дтп за страховой выплатой мы могли обратиться по своему усмотрению в компанию виновника дтп, либо в свою страховую компанию. Я первым делом позвонила в компанию виновника дтп (не Росгосстрах). Звонила и в офис и на горячую линию и в отдел выплат. И они мне такого наговорили по телефонам.... Во-первых запись к оценщику идет на 2,5 месяца вперед. Т.е, если наше дтп произошло в марте, то оценить ущерб они смогут только в июне. Во-вторых отдел по выплатам страховок находится у них далеко в области, нужно ехать около 100 км в тьму-таракань и еще не факт, что понадобится одна поездка. В-третьих, по телефону раговаривали так, что явно слышалось: отстаньте от нас уже, нам все очень надоели...

Я начала сомневаться, что мы получим что-то в ближайшие пол года... да и вообще!

Позвонила в РОСГОССТРАХ, на горячую линию. Там девушка выслушала меня и объяснила, что Росгосстрах позаботился о своих клиентах и вся процедура от заполнения заявления, оценки и принятия ими решения о выплате проходит за 1 день. У них есть специальное отделение, которое занимается только приемом граждан при наступлении страхового случая. Мне дали адрес и все что нам нужно было сделать это поехать туда со всеми документами. Офис, кстати, находится в черте города, в довольно нормальном месте, с большой парковкой (чтобы на всех хватило).

Приняли нас сразу же.

Вот перечень необходимых документов, которые нужно было предоставить:

- извещение о дтп (заполнила сама от руки)

- справка о дтп из гаи

- постановление из гаи (справка и постановление из гаи были на двух сторонах одного листа)

- паспорт

- птс автомобиля

- полис ОСАГО

После того, как мы сдали все документы, нас поставили в очередь ожидать оценщика. Вся очередь состояла из таких же пострадавших, как и мы. Оценщик - молодой парень, работал очень быстро, бегал с фотоаппаратом и анкетой туда сюда, от машины к машине. Поэтому очередь до нас дошла довольно быстро, примерно через 30 минут. Оценщик очень внимательно отнесся ко всем мельчайшим повреждениям и царапинам, ни сколько не пытаясь приуменьшить сумму ущерба. После оценки, он передал наши данные в другой отдел и еще минут через 10-15 нас вызвала девушка, которая составила какое-то соглашение (не помню точно название документа), о том что мы согласны с суммой назначенной ими страховой выплаты. Мы согласились, т.к. сумма была вполне адекватная.

Тут же нам выдали карточку. Объяснили, что при поступлении денег на неё мне придет смс сообщение и я смогу снять деньги в любом терминале. Все так и получилось. Кстати, за обналичивание, терминал даже не взял проценты.

В итоге получилось, что мы потратили на все оценки-оформления всего один день, а вернее даже час (в самом офисе Росгосстраха мы провели немного больше часа).

ВЫВОД: Мы остались полностью довольны обслуживанием, ценами и отношением к клиентам в Росгосстрахе. Естесственно, будем продолжать оформлять страховку именно там.

Достоинства
  • Быстрое обслуживание
  • Вежливые специалисты
any11рекомендует
23.10.2014
Я как раз оформила недавно полис ОСАГО в Росгосстрахе. Спасибо за информацию. Хорошо, что так быстро всё выплатили. Я как-то почти год судилась, чтобы страховая виновницы ДТП выплатила мне адекватную сумму Sad( .
Smile
23.10.2014
Желаю не попадать в дтп, но если уж вдруг, то может так же повезет с Росгосстрахом, как и нам )
23.10.2014
надо же, почти на пустом месте, на повороте случилось ДТП, хорошо, что всё прошло быстро и гладко.
23.10.2014
Да уж, действительно ДТП на ровном месте! Хорошо, что в итоге все обошлось.
24.10.2014
Оказывается, в тебя могут просто въехать.... - к сожалению, ещё как могут.... много раз попадала в аварии именно по этой причине.. Sad
24.10.2014
Спасибо большое всем за внимание к моему отзыву!

ISAN3188, при этом виновник дтп спокойно уезжает, а пострадавшая сторона начинает всю эту волокиту со страховыми.. Как-то не совсем справедливо.
20.04.2017
Здорово, что так быстро все урегулировалось! Smile А какова у Росгосстраха сумма взносов? Smile
18.12.2019
Всегда так бывает. Аварии, которые не ждешь... Как хорошо, что у Вас все хорошо
Спасибо за положительную оценку нашей работы!