Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 20:00

С "ВСК - страховая компания" мне пришлось столкнуться менее недели назад.

Столкнуться в прямом смысле этого слова - на светофоре в мою машину въехал грузовик.

➡ Примечательно, что моя страховка (от другой компании) была просрочена на 1,5 месяца.

У виновника же ДТП был страховой полис ВСК ОСАГО.

Страховой Дом ВСК (САО «ВСК») осуществляет страховую деятельность с 11 февраля 1992 года и в настоящее время занимает ведущие позиции на рынке страховых услуг России. В 2017 году компания отметила 25-летний юбилей.

"Добрые"сотрудники ДПС при оформлении ДТП спрогнозировали позлорадствовали , что выплат мне не получить, т.к. моя страховка просрочена.

➡ Но я не отчаялась, ведь я пострадавшая, а расплачивается страховая виновника.

На следующий день я отправилась в страховую компанию ВСК.

ВСК - более 100 страховых услуг, более 125 000 предприятий и организаций под страховой защитой ВСК, 14 млн. застрахованных российских граждан.

В офисе мне пришлось провести пол дня, в прямом смысле этого слова, но это половина одного дня (! есть негативный опыт с другой компанией), в течение которого я подала все документы, прошла экспертизу и оценку с фотографированием.

Важно, что сумму не занижали, а степень повреждений зафиксировали справедливо.

Рассмотрения документов я ждала около получаса в офисе, после чего меня оповестили, что выплата поступит в течение 5! рабочих дней (опять же, в другой компании выплаты я ждала около месяца).

Высокий уровень работы компании трижды отмечен благодарностью Президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002, 2007 и 2017 гг.). ВСК является дважды лауреатом Национального конкурса «Компания года» (2013 и 2015 гг.) в номинации «Страховая компания».

Итак, оформила страховой случай я в четверг, рассчитала, что крайний срок (5 рабочих дней) будет на следующей неделе в среду.

➡ Представьте, мое удивление и восторг, когда во вторник вечером мне на карточку пришла полная сумма страховой выплаты ВСК ОСАГО!

За 4 рабочих дня.

Это действительно оперативно!

В этот же день (когда оформляла страховой случай), я оформила страховку на свою машину (как писала выше, моя была просрочена), так вот, для водителя с 8 летним стажем и внесением еще одного человека в страховку, сумма вышла около 10 тыс.рублей. В наше время я считаю, это средняя (но и не маленькая) сумма за страхование.

Страховую компанию ВСК я рекомендую! Т.к. они справедливо оценивают и оперативно выплачивают страховой случай.

Начитавшись и наслушавшись отзывов о страховых компаниях, от которых невозможно добиться выплаты, я боялась идти в страховую, но ВСК ОСАГО рушит эти стереотипы.

• Более 400 филиалов и отделений в основных административных и промышленных центрах нашей страны
  • 3 650 миллионов рублей уставного капитала
  • Сборы в 2015 г. — 49 млрд руб.

• Выплаты в 2015 г. — 23,3 млрд руб.

• Доля на страховом рынке РФ в 2015 г. — 4,7%

• Активы — 56,6 млрд руб.

• Страховые резервы– 37,1 млрд руб.

• Налаженная система перестрахования рисков в крупнейших мировых перестраховочных компаниях.
Достоинства
  • Быстро
  • Грамотные сотрудники
  • Качественно
  • Страховые выплаты были своевременны
BadCatWomanрекомендует
11.10.2017
Здравствуйте, уважаемая BadCatWoman!

Спасибо за положительный отзыв и высокую оценку работы нашей компании. Надеемся, что и в будущем сотрудничество с нами будет только приятным и выгодным для Вас. Благодарим за обратную связь.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
18.04.2018
Выплаты за 5 дней. А изменение в полисе не могу сделать вторую неделю. Смешно
19.04.2018
Я с изменениями не сталкивалась. На тот момент аварии полис ВСК принадлежал человеку, который врезался в мою машину.
  • 07.04.2020 - 08:34
    мне понравилось
    В сентябре 2019 года настало время выбора страховой компании. Предложений было очень много. Я выбирал компании по списку сетелембанка, так как машина кредитная, и есть ограничения по этому поводу. Компания называется Страховой дом Платинум.
  • 25.12.2012 - 08:50
    Одна из самых худших страховых компаний
    Уже несколько лет имеем дело со страховой компанией "Национальная страховая группа". Хочу сказать, что ни одну услугу они добротно с вами не проведут, а если и проведут, то за нее нужно будет бороться. Например, по страховке получить медицинскую услугу.
  • 31.03.2013 - 21:55
    Гарантированный ТЕХОСМОТР И ОСАГО за 4500. Иногда дешевле обратиться к посреднику! Бесплатная доставка полиса, скидка 500 рублей, но данные в полисе переврали!
    Обычно я стараюсь получать услуги без посредников, справедливо полагая, что так они обойдутся дешевле. Но, как оказалось, это не всегда верно в случае с ОСАГО.В прошлом году я заказывала полис ОСАГО с доставкой в этой конторе, получив при этом скидку более 10 от базовой стоимости, в этом году…
  • 10.11.2013 - 01:58
    Больше профессионализма,а так молодцы!
    Мне попался очень странный менеджер) Она постоянно вставала с места и подходила к другой девушке и что-то у нее спрашивала,я подумала что наверное она новенькаяну так что стесняться то сказала бы хоть что работает несколько дней, вроде зовут Марина.
  • 13.02.2014 - 14:48
    Спасибо за помощь
    Машину повредили неизвестные лица во дворе. О чем я написал соответствующее заявление в страховую где был застрахован по договору КАСКО. Страховая решила отказать в выплате сославшись на то, что "при указанных обстоятельствах указанные в заявлении повреждения ТС не могли быть получены".
  • 23.03.2014 - 19:50
    Оформил КАСКО.
    Пользовался услугами «Единого страхового портала» по подбору КАСКО. Аналогичных сервисов перебрал около десятка, в 4-ре из которых позвонил. Остальные отсеялись, по ряду причин, на этапе знакомства с интерфейсом и стоимостью услуг.
  • 19.02.2016 - 21:35
    ЖАСО - кому это надо?
    Сегодня, наконец-то, получил полис ОСАГО в страховой компании ЖАСО. Меня до сих пор колотит при воспоминании о том как это было. Мой полис заканчивался в феврале и я пришел в центральный офис взяв все необходимые документы и их копии, в надежде на быстрое решение вопроса. Но не тут-то было.
  • 30.06.2015 - 15:27
    Индивидуально и профессионально работают
    Нужно доверять и проверять. Наводила справки у знакомых кто и где страхуется. из всего сделала вывод что ОСК самая надежная страховая, без нервотрепок. Одногруппник мой давно в ОСК страхуется, коллега страхует жилье родителей, машины. С выплатами их ни разу не подводили.
  • 24.02.2018 - 18:38
    Получилось быстро и легко оформить электронный полис ОСАГО + полезные советы. Отзыв обновлён 12.12.18: продлила страховку без серьёзных проблем
    Всем большой привет! «Поволжский страховой альянс» (ООО ПСА) признан банкротом, так что не актуально. Недавно купили автомобиль, а, как известно, для постановки транспортного средства на учёт в ГАИ, сначала нужно его застраховать.
  • 10.10.2020 - 15:29
    Альфа жадная контора. Меня притерли, а я еще умолять должна ходить. Ремонт авто на 800 рублей, смешно звучит? А мне до слез обидно.
    Всем привет! Сегодня хочется рассказать о неприятном моменте, который со мной приключился. Но обо всем по порядку. В АльфаСтрахование обращаюсь не впервые, уже на протяжении многих лет страхуюсь именно там. Осознанно страховала телефон лет 10 назад.
  • 11.08.2020 - 11:45
    Прошла санаторные услуги по полису ДМС на 13000 рублей
    У меня уже был опыт использования полиса ДМС от предыдущего работодателя. Это была компания "Ингосстрах ". Но я поменяла работу, а вместе с ней у меня поменялся и полис ДМС. В этот раз - это СОГАЗ.
  • 17.08.2020 - 19:03
    По прошествии шести лет страховки " Престиж Дети" пришло время и мне написать отзыв
    Доброго времени суток, всем зашедшим на мой отзыв! Вот пришло и моё время написать отзыв о компании Росгосстрах, в особенности о консультанте этой фирмы. Имена тут нельзя упоминать, но я отправила свою жалобу в их офис. Начну с самого начала.
  • 01.10.2020 - 09:10
    Рефинансирование ипотеки в ДОМ РФ. Самые низкие ставки по ипотеке. Тянули 6 месяцев, одобрили ДВА раза, а за 2 дня до сделки ОТКАЗАЛИ. Наплевательское отношение к клиенту не скрывается.
    Я до последнего думала, что все-таки смогу провести рефинансирование своей ипотеки в это заведение под названием ДОМ РФ. На самом деле хорошо, что не получилось. С ними лучше не связываться. Сейчас расскажу почему.
  • 14.08.2020 - 13:24
    Не связывайтесь! Они не платят!
    7-ой месяц я разбираюсь с этой страховой компанией. У меня неожиданно умер муж в январе 2020 года, я осталась одна с тремя детьми. У мужа была кредитная карта Райффайзенбанка, застрахованная 12 лет в страховой компании МетЛайф.
  • 29.09.2020 - 06:45
    Альфастрахование в Украине: ДМС полис | Отзыв по страховой Альфа: какие случаи покрывают, почему ОТКАЗЫВАЮТ в покрытии | Кому страховка подойдет, а кому нет?
    Всем привет! Сегодня мой отзыв будет об страховой компании Альфа. Мой договор предусматривает ДМС - добровольное медицинское обслуживание, а это значит, что я сама выбирала себе страховую, и сама подписывала с ними договор, а что из этого вышло - читайте сами.
  • 24.09.2020 - 10:33
    За много лет сотрудничества претензий не было.
    Добрый день. Хочу поделиться своими впечатлениями от сотрудничества со страховой компанией "ТАС". Много лет пользуюсь их услугами и нареканий нет. Я страхую свой личный автомобиль. Также пользуемся их услугами и в служебных целях.