Опубликовано 10 Октябрь, 2017 - 20:00

С "ВСК - страховая компания" мне пришлось столкнуться менее недели назад.

Столкнуться в прямом смысле этого слова - на светофоре в мою машину въехал грузовик.

➡ Примечательно, что моя страховка (от другой компании) была просрочена на 1,5 месяца.

У виновника же ДТП был страховой полис ВСК ОСАГО.

Страховой Дом ВСК (САО «ВСК») осуществляет страховую деятельность с 11 февраля 1992 года и в настоящее время занимает ведущие позиции на рынке страховых услуг России. В 2017 году компания отметила 25-летний юбилей.

"Добрые"сотрудники ДПС при оформлении ДТП спрогнозировали позлорадствовали , что выплат мне не получить, т.к. моя страховка просрочена.

➡ Но я не отчаялась, ведь я пострадавшая, а расплачивается страховая виновника.

На следующий день я отправилась в страховую компанию ВСК.

ВСК - более 100 страховых услуг, более 125 000 предприятий и организаций под страховой защитой ВСК, 14 млн. застрахованных российских граждан.

В офисе мне пришлось провести пол дня, в прямом смысле этого слова, но это половина одного дня (! есть негативный опыт с другой компанией), в течение которого я подала все документы, прошла экспертизу и оценку с фотографированием.

Важно, что сумму не занижали, а степень повреждений зафиксировали справедливо.

Рассмотрения документов я ждала около получаса в офисе, после чего меня оповестили, что выплата поступит в течение 5! рабочих дней (опять же, в другой компании выплаты я ждала около месяца).

Высокий уровень работы компании трижды отмечен благодарностью Президента России за большой вклад в развитие страхового дела (2002, 2007 и 2017 гг.). ВСК является дважды лауреатом Национального конкурса «Компания года» (2013 и 2015 гг.) в номинации «Страховая компания».

Итак, оформила страховой случай я в четверг, рассчитала, что крайний срок (5 рабочих дней) будет на следующей неделе в среду.

➡ Представьте, мое удивление и восторг, когда во вторник вечером мне на карточку пришла полная сумма страховой выплаты ВСК ОСАГО!

За 4 рабочих дня.

Это действительно оперативно!

В этот же день (когда оформляла страховой случай), я оформила страховку на свою машину (как писала выше, моя была просрочена), так вот, для водителя с 8 летним стажем и внесением еще одного человека в страховку, сумма вышла около 10 тыс.рублей. В наше время я считаю, это средняя (но и не маленькая) сумма за страхование.

Страховую компанию ВСК я рекомендую! Т.к. они справедливо оценивают и оперативно выплачивают страховой случай.

Начитавшись и наслушавшись отзывов о страховых компаниях, от которых невозможно добиться выплаты, я боялась идти в страховую, но ВСК ОСАГО рушит эти стереотипы.

• Более 400 филиалов и отделений в основных административных и промышленных центрах нашей страны
  • 3 650 миллионов рублей уставного капитала
  • Сборы в 2015 г. — 49 млрд руб.

• Выплаты в 2015 г. — 23,3 млрд руб.

• Доля на страховом рынке РФ в 2015 г. — 4,7%

• Активы — 56,6 млрд руб.

• Страховые резервы– 37,1 млрд руб.

• Налаженная система перестрахования рисков в крупнейших мировых перестраховочных компаниях.
Достоинства
  • Быстро
  • Грамотные сотрудники
  • Качественно
  • Страховые выплаты были своевременны
BadCatWomanрекомендует
11.10.2017
Здравствуйте, уважаемая BadCatWoman!

Спасибо за положительный отзыв и высокую оценку работы нашей компании. Надеемся, что и в будущем сотрудничество с нами будет только приятным и выгодным для Вас. Благодарим за обратную связь.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
18.04.2018
Выплаты за 5 дней. А изменение в полисе не могу сделать вторую неделю. Смешно
19.04.2018
Я с изменениями не сталкивалась. На тот момент аварии полис ВСК принадлежал человеку, который врезался в мою машину.
  • 21.10.2020 - 15:41
    Кидалово.
    Схема работает так: 1. Вам звонит якобы ваш диллер. Владеет вашими персональными данными. Навязывает страховку. 2. Приезжает агент, берет деньги и подписывает документы. Дает вам только полис и квитанции. Уже должно настораживать. 3. Квитанции две.
  • 25.12.2012 - 08:50
    Одна из самых худших страховых компаний
    Уже несколько лет имеем дело со страховой компанией "Национальная страховая группа". Хочу сказать, что ни одну услугу они добротно с вами не проведут, а если и проведут, то за нее нужно будет бороться. Например, по страховке получить медицинскую услугу.
  • 31.03.2013 - 21:55
    Гарантированный ТЕХОСМОТР И ОСАГО за 4500. Иногда дешевле обратиться к посреднику! Бесплатная доставка полиса, скидка 500 рублей, но данные в полисе переврали!
    Обычно я стараюсь получать услуги без посредников, справедливо полагая, что так они обойдутся дешевле. Но, как оказалось, это не всегда верно в случае с ОСАГО.В прошлом году я заказывала полис ОСАГО с доставкой в этой конторе, получив при этом скидку более 10 от базовой стоимости, в этом году…
  • 19.04.2013 - 18:48
    Доверились Межрегионгаранту и не проиграли.
    Являемся оптовыми поставщиками цветов в стекле,приходится поставлять товар на Дальний Восток.как по земле,так и по воздуху.Работаем с отдаленными регионами,страхуем грузы на протяжении 5ти лет с СВ, приятно работать со спецами знающими свое дело, поскольку товар хрупкий достаточно много ситуаций…
  • 13.02.2014 - 14:48
    Спасибо за помощь
    Машину повредили неизвестные лица во дворе. О чем я написал соответствующее заявление в страховую где был застрахован по договору КАСКО. Страховая решила отказать в выплате сославшись на то, что "при указанных обстоятельствах указанные в заявлении повреждения ТС не могли быть получены".
  • 23.03.2014 - 19:50
    Оформил КАСКО.
    Пользовался услугами «Единого страхового портала» по подбору КАСКО. Аналогичных сервисов перебрал около десятка, в 4-ре из которых позвонил. Остальные отсеялись, по ряду причин, на этапе знакомства с интерфейсом и стоимостью услуг.
  • 19.02.2016 - 21:35
    ЖАСО - кому это надо?
    Сегодня, наконец-то, получил полис ОСАГО в страховой компании ЖАСО. Меня до сих пор колотит при воспоминании о том как это было. Мой полис заканчивался в феврале и я пришел в центральный офис взяв все необходимые документы и их копии, в надежде на быстрое решение вопроса. Но не тут-то было.
  • 30.06.2015 - 15:27
    Индивидуально и профессионально работают
    Нужно доверять и проверять. Наводила справки у знакомых кто и где страхуется. из всего сделала вывод что ОСК самая надежная страховая, без нервотрепок. Одногруппник мой давно в ОСК страхуется, коллега страхует жилье родителей, машины. С выплатами их ни разу не подводили.
  • 24.02.2018 - 18:38
    Получилось быстро и легко оформить электронный полис ОСАГО + полезные советы. Отзыв обновлён 12.12.18: продлила страховку без серьёзных проблем
    Всем большой привет! «Поволжский страховой альянс» (ООО ПСА) признан банкротом, так что не актуально. Недавно купили автомобиль, а, как известно, для постановки транспортного средства на учёт в ГАИ, сначала нужно его застраховать.
  • Вас когда-либо заливали соседи? Меня да, но я не боюсь, потому что есть страховка.)
    Здравствуйте, меня зовут Ольга и сегодня мой отзыв будет о казалось бы банальном бытовом вопросе, но на самом деле весьма важном, о страховке против залива. Её наличие сбережёт нервы и вернёт покой.
  • 08.06.2022 - 15:04
    Дно пробито! Не страхуйтесь в Альфастраховании. Сами расторгли договор ОСАГО и я 9 месяцев каталась без страховки!!! UPD: как переобулась Альфа
    Всем привет! Решила я тут мужа вписать в свою страховку ОСАГО. Написала в Альфастрахование, они объяснили, что это делается через личный кабинет на сайте. Зайдя в ЛК я НЕ ОБНАРУЖИЛА полиса. Его даже нет среди действующих. Его просто удалили.
  • 20.05.2022 - 19:28
    Полный восстановительный ремонт? Не, не слышали
    Эта история не была бы такой смешной, если бы не была такой затянуто-трагичной В декабре 2021 года я оставила свою новую крошку (назовём её Сальма Хайек за место сборки (Мексика) и красный цвет кузова) на парковке около дома. Машина на тот момент, даст Бг, отметила свой двухмесячный день рождения.
  • 25.05.2022 - 13:59
    рассчитывают сумму ущерба, на которую невозможно отремонтировать автомобиль
    Оценили ущерб 5 элементов в 17 000 рублей, машина еще на гарантии (не прошло 3 лет с момента покупки), но они ремонтируют у официального дилера только, если машине до 2 лет.