Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 19:37

Прежде, чем начать писать отзыв о таких продуктах, как шампунь, бальзам или маска, я пользуюсь ими месяц или более. Чтобы "на руках" уже было более объективное мнение. Не понимаю народ, который пишет отзыв через неделю использования подобного продукта. Ведь за неделю сложно увидеть изменения %) Ладно помада, блеск для губ - тут можно и через 5 дней ежедневного использования написать. Но не на следующий же день!

Такие отзывы считаю не объективными, и люди, кто пишет сразу о продукте, просто на сайте ради денежки, а не чтобы подробно рассказть о всех + и - продукта и сделать отзыв действительно полезным.

Это было небольшое лиричное отсутпление. Лично я предпочитаю читать и доверять только отзывам, прошедшим практику многодневную Smile

Сегодня хочу расскзать о маске для волос Репейной от Агафьи. Для галочки взяла себе от нее попробовать 3 маски: дрожжевую, кедровую и репейную. О кедровой можно подробнее прочитать тут.

Сейчас протестировала Репейную. Ну что сказать.....общими словами - пойдет, много лучше, чем кедровая, но не идеал. Повторно куплю только "на край" Smile

Я покупала за 45 рублей в сети магазинов "Фикс Прайс". Объем 300 мл. Маска в круглой таре с откручивающейся крыжкой. Все просто и сердито. Выглядит очень дешево, как и все маски для волос от Агафьи.

Под крышкой есть еще вкладыш бумажный и дополнительная пластиковая мембрана. Я это сразу выбросила. В перелетах и переездах конечно удобно, когда в продукте есть подобная мембрана. Но мне такое без надобности, так что "ушло" сразу в мусор.

Крышка удобная, не прокручивается. Просто в использовании. Аромат на любителя. По мне - он немного химозный, но вцелом не отвратительный, как в бальзам-маске от Чистой Линии., отдает травами.

Консистенция маски жидкая, поэтому она очень экономично расходуется. Больше похожа на бальзам, нежели на маску. Мне такое не очень по душе. Ведь ожидаешь маску, тогда и называть вещи нужно своими именами. Цвет бледно-розовый.

Способ применения тоже больше похож на бальзам:

Нанести маску на чистые, влажные волосы. Равномерно распределить ее по всей длине и у корней волос. Через 1-2 минуты смыть водой.

Фото состава и обещаний производителя:

Натуральная часть состава:

• овсяные отруби
  • березовый сок
  • шалфей
  • морошка
  • радиола розовая
  • камедь рожкового дерева
  • репейное масло
  • масло семян черной смородины
  • льняное масло
  • Витамины В5 и В6
  • Витамин РР

А теперь о результате. Пару раз применяля как написано - по 2 минуты, потом смывала. Волосы были ужасны! Пушились сильно, не возможно было расчесать.

Потом я начала держать по 5-10 минут, пока делала какие-нибудь процедуры по телу. Результат уже более радовал, но все равно волосы электризовались и пушистость оставалась.

Но они блестели да. Блеск невероятный. При вспышке особенно! Блеск и еще раз блеск!

Я использую данную маску 2-3 раза в неделю, держу по 5-10 минут.

Так что 100% заявленного маска не выполняет. Волосы становятся мягче, как и после кедровой маски. Но минусов у данной маски для меня больше, чем плюсов. Второй раз куплю ее себе только в крайнем случае.

Немного подсушивает концы, я после данной маски использую несмывашку. Но кедровая маска еще сильнее сушила концы.

Выпадение волос не изменилось. Все осталось на своих местах. Меньше выпадать не стали. Но выглядят живыми.

Рекомендовать попробовать буду. Может на ваших волосах она сыграет по-дугому и больше подойдет вам, нежели мне.

Впечатление вцелом на 3+ или 4------- . Цену свою оправдывает, состав тоже лучше, чем у кедровой. Наверное поэтому эта маска ПРАКТИЧЕСКИ стала народной, на нее больше 400 отзывов. НО РЕЗУЛЬТАТ меня не впечатлил. Пока для меня самый любимый бальзам и маска вот эти.

Еще о моем уходе за волосами можно прочитать тут:

1. Пилинг головы или Соляной скраб!!! Эффективно, просто и результативно + фото ДО и ПОСЛЕ

2. Fiberceutic от L'Oreal Professionnel или "Инъекция красоты"

головокружительный Объем Волос с этой доступной маской + фотоотчет

3. А нужна ли такая "химическая" баня вашим Волосам ?!

4. Витаминки для Волос, Ногтей и Кожи - проверим + сравнение состава

5. Глазирование волос дома с Matrix: Легко и Недорого + фото Эффекта и Описание процесса

6. А этому процессу оказывается есть название!? Пост для "голодных" волос или ко-вошинг

7. Органический шампунь от Dr. Organic и стоит ли он свои 7 евро?

8. Хорошая УХОДОВАЯ программа или КЕРАТИНОВОЕ Восстановление Волос НА ДОМУ от отечественного бренда OLLIN. Все ПЛЮСЫ и МИНУСЫ + Отчет + Фото До и После использования + мой способ Применения

9. В Рейтинге НАТУРАЛЬНОСТИ продукции косметических фирм НАШ бренд Мирра в ПЕРВОЙ 10-ке! Шампунь для Тонких и Окрашенных волос: Описание, Фото ПОСЛЕ мытья без Бальзама, Состав

10. Волшебная Balm-Mask Spa Hair !!! Она и правда ТВОРИТ чудеса с Волосами, маска для волос от LUNDENILONA

11. Amazing! Увлажнение, питание, восстановление + фотоотчет

12. Fructis «Здоровые кончики» или как СКЛЕИТЬ Секущиеся Концы? КАК работает данная Сыворотка? На самом ли деле ВОЗМОЖНО Склеить концы? Описание + МНОГО Фото ДО и ПОСЛЕ + Результат спустя 5 МЕСЯЦЕВ Использования

13. Что такое ШАЙНИНГ и с чем его "едят" ?!! Процедура, которую ВЫ сами проделывали МНОГОкратно! Мой способ Кондиционирования Волос в Домашних Условиях: Описание, Пошаговое Фото, Результат, ДО и ПОСЛЕ.

14. Маска для Волос Planeta Organica Густая Золотая, которая придает БЛЕСК и ОБЪЕМ, приятно пахнет, несет частичку Индии, но содержит Силиконы. Описание, Полный разбор, Состав, Фото ДО и ПОСЛЕ. Почему я ставлю ей 5 звезд или ЗОЛОТО, которое по карману любому

Достоинства
  • Недорогая
  • Нормальный состав
  • Оправдывает свою цену
  • Придает блеск волосам
  • Экономичная
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Есть небольшая электризация
  • Жидкая консистенция
  • Не убирает пушистость
Matendelрекомендует
29.09.2015
А мне вообще не подходят Агафьины маски. Smile
29.09.2015
Ну я вот потом еще дрожжевую попробую, а то больно все хвалят эти маски от агафьи, особенно дрожжевую и репейную. Ну репейная меня разочаровала, как и кедровая. От дрожжевой так-то уже тоже ничего сильно не ожидаю.

А то как говорят: "если 100 человек купят и посоветуют, то 101 купит не задумываясь" Smile

Но уже вердикт не в сторону масок и продукции агафьи. Мыло разве что для бани еще.
31.12.2015
Я как-то давно от бабки Агафьи не пользуюсь ни шампунями, ни масками, ничего не подошло
03.01.2016
Джулианна, да, у них продукция не всем подходит! Я в восторге от дрожжевой маски! Столько про нее читала отзывов положительных и она мне очень понравилась, больше пока, чем все остальные продукты от РБА Smile