Опубликовано 26 Май, 2020 - 22:21

57о рублей

Приветствую вас, дорогие любители эко-косметики и гости форума! ?

Сегодня речь пойдёт о продукте, более всего интересного девочкам, а именно о массажном креме для области декольте "Алоэ-нероли" от славянского производителя натуральной авторской косметики "Яга".

Сейчас бренд носит другое название "Сиа", потому как первое, видимо, вызывало негативное восприятие, навеянное стереотипом русских детских сказок, что Яга - это злая уродливая старуха ведьма, обладающая тёмной магической силой. И многие сразу думали, будешь пользоваться станешь бабой-Ягой. ? И отказывались покупать. Но это всего лишь мой домысел о смене имени, что их побудило на самом деле, на знаю. Но мне нравятся оба названия.

Область декольте для женщины, является одной из самых красивых зон в женском теле, но также и более тонкой и чувствительной. И кто-то стремится её показать, а кто-то прячет, но тем не менее, старается ухаживать за ней. И также как лицо и шея, эта область также может покрываться мелкими морщинками, выдавая возраст. Помимо комплекса упражнений, поддерживающих тонус грудной мышцы и мышц шеи, в душе я использую кубики льда с отварами, как для лица, так и для кожи шеи и груди, а в бане контрастный душ. Но помимо этого покупаю специальные кремы для увлажнения кожи этой деликатной зоны. Я приобрела этот крем уже давно, в маленьком локальном бутике натуральной косметики в городе Тверь "Bella Casa" и отзыв давно запылился в закромах моих копилок. Но средство определённо заслуживает, чтобы о нём рассказали. Тем более, что я уже рассказывала о его собрате «Алоэ-Роза».

От производителя:

Повышает тонус груди, усиливает синтез коллагена, поддерживает эластичность и упругость кожи, активизирует кровообращение, укрепляет стенки подкожных капилляров, корректирует "растяжки", предотвращает их появление, дарит коже приятную бархатистость, свежесть и упругость.

Что из себя представляет:

Оформление простое, неброское, ну кроме имени.

Плоский флакончик из твердого белого пластика со съёмным колпачком, под ним находится помповый дозатор.

Никакой первичной или вторичной защиты от вскрытия нет. Для меня это всегда существенный минус в натуральной косметике. Внутри колпачка вложено описание продукта.

Оно небольшое, но ёмкое.

Что еще смущает, на флакончике написано 75 мл, а в описание 5о.. короче, я так и не поняла, сколько конкретно. ?‍♀️?

Сам крем цвета мёда, консистенция зависит от температуры, где вы его храните. Если в тепле, то это будет густой лосьон, а если в прохладе, то текстура уже будет густого застывшего масла.

? Аромат, очень приятный, натуральный воска с маслом, где конечно же масло цветка сладкого апельсина добавляет ему терпкости и чувственности. Не такой нежный, как у "Алоэ-вера". Мне очень нравился.

пчелиный воск, сыродавленные масла: расторопши, амаранта, оливы, листья алоэ-вера, эфирное масло нероли.

Состав, естественно, полностью натуральный. Пчелиный воск применяется в косметике уже более 1ооо лет, а все потому, что он очень богат витамином А, это природный антиоксидант, который принимает активное участие в строение клеток, повышает их регенерацию и обновление, замедляя старение кожи. А ещё в нем много полезных кислот и других микроэлементов, которые также благотворно виляют на кожу. А так это природный консервант, с высокими антибактериальными свойствами как для кожи, так и для продукта. А вместе с маслами, они отлично дополняют друг друга.

Способ применения:

Наносить лёгкими массажными движениями на область декольте утром и вечером до полного впитывания.

Использование:

Ещё раз повторюсь, если крем застынет и выглядеть это будет вот так.

И выдавить его дозаторам не представляется никакой возможности, он просто его не прокачает и придется либо отвернуть и взять с него, что не совсем гигиенично,

либо поставить его в теплую воду, чтобы он сам перешёл в своё относительно жидкое состояние. И тогда уже выжимала необходимое количество на ладони.

И сначала растирала на них, чтобы добиться однородной текстуры, комфортной температуры, а потом наносила на кожу декольте, груди и шеи по массажным линиями, распределяя по всей поверхности затрагиваемой кожи.

Слегка массировала, без фанантизма, мягко и деликатно, крем обеспечивает приятное скольжение, я переставала его "втирать", как только оно становилось менее легким.

Одевала топ. Наносила крем исключительно вечером, днём все эти манипуляции занимают много времени, а учитывая его склонность с длительному впитыванию, это не всегда удобно. Надо будет либо сразу промокать кожу полотенцем, а потом одеваться. Либо одеваться так, хоть он и не оставляется жирных следов на одежде, но прилипшая к коже ткань тоже не вариант. Поэтому сразу после душа, на слегка влажную распаренную кожу, крем очень хорошо ложился. Но все равно очень долго впитывается и, он, своего рода, образует защитную восковую плёнку на коже, он не липкий нет, кожа дышит, но он плотный из за воска. И даже спустя час, ощущается присутствие крема, как и легкий аромат, который абсолютно не раздражает, а скорее наоборот, таит в себе какую-то притягательность.

За счёт своего состава, крем отлично увлажняет и питает кожу, тонизирует, защищает, делает её мягкой, гладкой, нежной, к которой приятно прикасаться. А также крем хорошо успокаивает кожу. Я избегаю солнца вообще для кожи, но думаю если случится загар, этот крем будет отличным успокаивающим и увлажняющим средством для поврежденной кожи. С утра абсолютно никакого следа на коже не оставляет.

Крем для области декольте "Алоэ-нероли" можно приобрести в их фирменно интернет магазине или в любом другом, где представлена продукция этого производителя. Расход очень экономичный. Нужно совсем чуть-чуть, чтобы хватило для массажа.

В заключение:

что я хочу сказать, да минусы есть и существенные для меня, но крем мне понравился. Даже не смотря на его плотность и тяжёлую текстуру, но за счёт этого даёт возможность для лёгкого массажа. Как итог, кожа выглядит ухоженной, красивой и безупречной, поэтому он отлично справляется со своей задачей. Рекомендовать буду, ну а решать, естественно, вам.

И пусть ваша кожа будет здоровой и красивой! ?

P.S.

Если вас заинтересовала авторская продукция "Яга"(сия), то перейдя по ссылкам можно прочитать мои другие отзывы на их продукцию.

Фитолосьон омолаживающий «Цвет розы»

Крем для лица омолаживающий «Роза-алое»

Достоинства
  • ✔️ защищает
  • ✔️ успокаивает
  • ✔️питает
  • ✔️увлажняет
Недостатки
  • ⛔ дозатор
  • ⛔ нет защиты от вскрытия
  • ⛔ очень долго впитывается
Anuta777рекомендует
27.05.2020
Спасибо за обзор, люблю когда в составе алоэ, присматриваюсь к такому крему Smile
27.05.2020
да, не за что 😊 рада, если отзыв полезен 😁